[image]

Пропаганда: эмиграция в Западную Европу- это СТРАШНО!

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
RU Беня #15.10.2015 14:25  @V.Stepan#15.10.2015 14:10
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Вся надежда на то, что и беженцам в Прибалтику неохота — не для того они в Ифропу бежали :) .
Есть мнение, что никто их спрашивать особо не станет. Понятное дело самые ушлые найдут способ слиться, но лузеров, имхо, отправят все равно.
   33
BY V.Stepan #15.10.2015 14:27  @Беня#15.10.2015 14:25
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> но лузеров, имхо, отправят все равно.

А те чуть позже рванут взад, в Ифропу. И я подозреваю, что прибалты им в этом особо мешать не будут :) .
   40.040.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

погугли где живёт тренер сборной РФ по хоккею :)

немецких туристов много
   48.0.2535.048.0.2535.0
RU Беня #15.10.2015 14:37  @V.Stepan#15.10.2015 14:27
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> А те чуть позже рванут взад, в Ифропу. И я подозреваю, что прибалты им в этом особо мешать не будут :) .
Ну это да. Но я думаю немцы сейчас во всю над редакцией поправок корпят, чтоб этот срок максимально удлиннить. Имхо, если они у прибалтов хотябы 5 лет протусят, думаю там прибалтов-то и не останется, они и так вымирают и стареют, а тут еще под бочек такие пассионарии. :) В целом мне эксперимент нравится, буду с интересом наблюдать, чем закончится пока не сильно понятно.
   33
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Runoske> погугли где живёт тренер сборной РФ по хоккею :)
Runoske> немецких туристов много
Да пускай себе живет. Я что против. :) Общая демографическая тенденция меня лично очень устраивает.

Зы. Я еще с года два назад думал прикупить себе недвижимости в Болгарии, в результате таки купил землю под Питером. :) Может быть после кризиса вернусь к вопросу, правда я еще, как альтернативу Испанию рассматривал.
   33
+
-
edit
 
LT Bredonosec #17.10.2015 16:24  @D.Vinitski#09.08.2015 10:13
+
-
edit
 
D.Vinitski> Не припоминаю.
традиционно.

постарайтесь впредь думать, что пишете, чтоб потом не приходилось включать "склероз" :)
   26.026.0
LT Bredonosec #17.10.2015 16:37  @Беня#14.10.2015 16:12
+
+1
-
edit
 
Беня> Более чем, там уже населения меньше чем 3 лимона
3 лимона - это официально. Реально - никто не знает сколько. Оценки в районе 2 млн давно уже.

Власти решили, (как писал где-то ранее) одним ударом убить несколько зайцев:
На каждого гражданина, независимо от того, что он там декларировал, если он не наемный работник или не застрахован государством (пенсионер, школьник, стоит на бирже) - навешена обязанность ежемесячно платить минимум 29 евро. Если доходы есть, то больше. Есть доходы, нет доходов - никого не колышет.

Таким образом убиваются следующие зайцы:
- пополнить бюджет (насколько получится: люди-то в отличие от предприятий не могут сразу сбежать или банкротнуть),
- подкрасить показатели (чтоб население не противилось резкому наращиванию военого бюджета и покупкам разного военного металлолома - можно искусственно нарисовать бюджет побольше, соответственно, расходы не вылезут за пределы 2%). А заодно и с кредитами проще будет - мы ж типа "богатые" - у нас "ожидаемые в течение года доходы" (графа в балансе) - вона какие!
- выяснить, сколько же всё-таки уехало: кто оставил здесь родню, тем приходящие письма о долге могут спровоцировать желание декларировать выезд и подать справки о работе в новой родине, чтоб с коллекторами не отлавливали за наросшие за здорово живёшь долги, пени, исполнительные расходы коллекторов. И не отнимали возможно оставшееся имущество за эти "долги". Просто декларация без справок - не освобождает. Всё равно насчитывают новые и новые "долги".


А пока, кстати, у нас некоторый наплыв рабов из украины. Они сговорчивы, согласны пахать на стройках за гроши, жить в вагончике или вповалку на сьёмных хатах. Так что, оформившие для их наёма бумаги компании разительно отличаются от прочих. В центре, напр, 2 жилкомплекса. Один уж несколько лет недостроен, хоть часть квартир уже продана, а второй - как на дрожжах растёт. Заметно, где владелец "оптимизировал расходы" на рабсилу.
   26.026.0
CY D.Vinitski #17.10.2015 18:29  @Bredonosec#17.10.2015 16:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> постарайтесь впредь думать, что пишете, чтоб потом не приходилось включать "склероз" :)

Цитатки, значит, не будет?
   46.0.2490.7146.0.2490.71
LT Bredonosec #23.10.2015 00:29  @D.Vinitski#17.10.2015 18:29
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Цитатки, значит, не будет?
отняли у меня час личного времени на перелопачивание вашего флуда.
Впредь буду требовать предоплату за такое.

о труженниках Европы [D.Vinitski#15.03.15 14:36]

… А Женя говорит именно о такой ситуации, когда "человек должен умереть от голода и холода". А все проблемы с поиском работы в остальных случаях - исключительно по причине проблем в голове. Если человек хочет зарабатывать, а не ходить на работу, он всегда будет владеть квалификацией, выделяющей его из 99 остальных претендентов.// Политический
 

Если человек хочет зарабатывать, а не ходить на работу, он всегда будет владеть квалификацией, выделяющей его из 99 остальных претендентов.
 


да, если пожелаете снова зайти на круг "я не я и жена не моя" - напомню, что вас уже тогда вывел на чистую воду:

о труженниках Европы [Bredonosec#04.04.15 22:01]

… то есть, вы вместо подмены тезиса "работы завались при безработице" решили сделать подмену формата "можно отлично жить, зарабатывая мойкой полов"? В принципе, одно другого стоит, только оба тезиса ложны.// Политический
 

о труженниках Европы [Bredonosec#04.04.15 22:07]

… ложь. 1) наплыв дешевой рабсилы, готовой хоть за еду что-то делать, сбивает цены до плинтуса. 2) никто не отменял национализм (особенно проявляющийся в британии, к примеру) … вы не заметили, что в 2 фразах сами себе противоречите? Или это просто настолько привычно для вас, что даже не повод удивляться7 ) … То есть, от тезиса, что-де в европе каждый может быть лимонером и зарабатывать больше остальных 99% вы перешли к тезису, что можно найти работу, а заплатят ли за неё - еще вопрос?…// Политический
 
   26.026.0
CY D.Vinitski #23.10.2015 00:31  @Bredonosec#23.10.2015 00:29
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> отняли у меня час личного времени на перелопачивание вашего флуда.

Если человек хочет зарабатывать, а не ходить на работу, он всегда будет владеть квалификацией, выделяющей его из 99 остальных претендентов.
 


Что не так? Не можешь отличить человечество от претендентов?


Bredonosec> да, если пожелаете снова зайти на круг "я не я и жена не моя" - напомню, что вас уже тогда вывел на чистую воду:


Ничего не понял, в чем твоя проблема?
   46.0.2490.7146.0.2490.71
LT Bredonosec #23.10.2015 00:44  @D.Vinitski#23.10.2015 00:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> Ничего не понял, в чем твоя проблема?
проблема у вас. В желании врать при отсутствии такой возможности :)
Адрес ближайшего к вам психолога дать не могу, поскольку не знаю, где вы сейчас находитесь.
   26.026.0
CY D.Vinitski #23.10.2015 01:12  @Bredonosec#23.10.2015 00:44
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кажется, это тебе срочно нужен психиатр. В чем я вру? Что нужго уметь делать работу лучше других и это гарантия занятости и успешности? Если ты считаешь что это не так, то и психиатр не поможет.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Дмитрий, да не мешайте вы Бредоносцу повторять передовицы из газеты Правда литовских СМИ. Про ужасы жизни, и про дикий национализм в Западной Европе. Что его читать, что то, что я переводил в начале этой темы; только я над этим ржал, а он - полностью серьёзен, похоже. Да и нынешней аудитории форума это, я так понимаю, как бальзам на душу. :)

Кстати, у меня одноклассник есть, тоже живет в Англии, но любит конспирологию, рассказать какие британцы шовинисты ... и как он любит игнорировать некоторые нормы поведения, принятые тут, "я явно не британец, мне можно".

Так вот, чем больше бреда будет нести Бредоносец, тем больше "лулзов". А переубеждать - зачем тратить силы и эмоции. Надо получать только положительные эмоции от чтения бредоносцев. Хотя конечно, может и грешно смеяться над всерьёз рассуждающими "я точно знаю, все европейцы спят и видят, как всех русских изничтожить", но онлайн такое точно не лечится.

P.S. Кроме того, не надо забывать, что если человек очень хочет во что-то верить, то он склонен игнорировать информацию, противоречащую его убеждениям. И чем меньше мозгов, тем такое встречается чаще. :)
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2015 в 03:28
+
+9
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Vale> P.S. Кроме того, не надо забывать, что если человек очень хочет во что-то верить, то он склонен игнорировать информацию, противоречащую его убеждениям. И чем меньше мозгов, тем такое встречается чаще. :)

А-а-а... Теперь все понятно... Именно потому Вы и продолжаете верить в то, что нас злой Путин уже доедает...
   
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Vale> Кстати, у меня одноклассник есть, тоже живет в Англии, но любит конспирологию, рассказать какие британцы шовинисты ... и как он любит игнорировать некоторые нормы поведения, принятые тут, "я явно не британец, мне можно".

Я чуть встряну в ваш разговор :) По поводу британского шовинизма - мои знакомые из англии говорили, что тяжёло подружится с англичанами, всегда есть какая-то грань. А вот с остальными гораздо проще. Ирландцев они отделяли от англичан.
   41.041.0
CY D.Vinitski #24.10.2015 23:28  @AleksejLt#24.10.2015 23:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AleksejLt> Я чуть встряну в ваш разговор :) По поводу британского шовинизма - мои знакомые из англии говорили, что тяжёло подружится с англичанами, всегда есть какая-то грань. А вот с остальными гораздо проще. Ирландцев они отделяли от англичан.

И чЁ? А с литовцами легко подружиться? :D Знаю людей, всю жизнь живущих ы Вильнюсе, и не знающих по-литовски и пары слов. И разумеется, в друзьях у них литовцев нет.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
AleksejLt> Я чуть встряну в ваш разговор :) По поводу британского шовинизма - мои знакомые из англии говорили, что тяжёло подружится с англичанами, всегда есть какая-то грань.

Гмм. Ну это отдельный разговор, вообще-то. Границы privacy англичане блюдут очень сильно, но я не заметил особых проблем с общением с ними. Просто надо понимать некоторые тонкости, в том числе языковые, абсолютно не очевидные, если не углубляться. И я бы не сказал, что я уже эксперт в этих делах, кстати.
   41.041.0
US AGRESSOR #25.10.2015 03:49  @AleksejLt#24.10.2015 23:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AleksejLt> мои знакомые из англии говорили, что тяжёло подружится с англичанами, всегда есть какая-то грань.

Люди - они разные. В любой стране.

Вообще, сложно и ошибочно поверхностно судить. Особенно, если ты там не живешь, а просто турист. Или знакомые что-то рассказали.
Как проживший свыше 7 лет в США, могу сказать, что американцы (очень сильно бывшие, но все же британцы) всякие бывают. Действительно, тут очень непросто найти человека, готового дружить. И тем более дружить, как некоторые русские считают за дружбу "пойдем, бухнем и телок себе снимем!" Точнее, такие есть, но надо постараться их найти... Но найти таких можно. К примеру, я вот нашел парочку - вполне себе "по-русски" дружим, а поскольку ходим в одну секцию бокса, то так и спину могут в драке прикрыть. Но - да, в массе своей иностранцы зачастую русской ментальности не понимают, имеют много своеобразных барьеров и граней, за которые они не перейдут, и что русским не до конца бывает понятно, почему и как они себя ведут именно так. Но пожив здесь, ты сам уже начинаешь понимать, где и какой реакции стоит ждать. Чопорные люди и зазнайки тоже есть, ну, так они везде есть, и в России тоже.

Легко ли подружиться? Нужно время, наличие совпадающих интересов, ну, и достаточное владение языком, чтобы тебя не было больно слушать. Ну, и лично надо быть человеком, с которым хочется завязать дружбу. Если все эти условия выполнены, друзей найти можно в любой стране.

Ирландцы, кстати, да, порой сильно выделяются. Порой, не в лучшую сторону. А порой и не выделяются нисколько.
   

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Ну, и лично надо быть человеком, с которым хочется завязать дружбу. Если все эти условия выполнены, друзей найти можно в любой стране.

Согласен. Даже с китайцами вполне реально дружить. Хоть и менталитет у них вроде как перпендикулярен европейскому, и предубеждение о неполноценности иностранцев у многих крепко вбито. Иногда вполне нормальные мужики среди них попадаются. Единственные, кто вообще не контактны - это северные корейцы, но с ними все понятно: просто боятся на неприятности от своей ГБ нарваться. Ну и японцы - тоже своеобразные ребята. Сравнивая их с куда более раскрепощенными китайцами даже и не поймешь, где коммунизм и репрессии были.
   41.041.0
LT AleksejLt #27.10.2015 16:43  @D.Vinitski#24.10.2015 23:28
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

D.Vinitski> И чЁ? А с литовцами легко подружиться? :D Знаю людей, всю жизнь живущих ы Вильнюсе, и не знающих по-литовски и пары слов. И разумеется, в друзьях у них литовцев нет.

Вы делаете из Вильнюса русофобский город :) Люди старше 40 лет без особых проблем общаются по-русски. Кстати, моя бабушка (ей 86 лет), ни слова не говорит по-литовски, но друзья среди литовцев у неё есть.
   41.041.0
CY D.Vinitski #27.10.2015 19:02  @AleksejLt#27.10.2015 16:43
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AleksejLt> Вы делаете из Вильнюса русофобский город :)

На мой взгляд, по-русски говорят все, включая младенцев. А, вот, по-литовски, наоборот :) Скорее, все младенцы говорят по-литовски. Меня Таллин удивил - в Праге все эстонцы по-русски говорят без акцента, а в Таллине - ооочень боолльшооой акцееееент :D
   46.0.2490.8046.0.2490.80
03.11.2015 13:47, qurvax: -1: за регулярные рецидивы бредогенерации
LT AleksejLt #29.10.2015 11:57  @D.Vinitski#27.10.2015 19:02
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

D.Vinitski> Меня Таллин удивил - в Праге все эстонцы по-русски говорят без акцента, а в Таллине - ооочень боолльшооой акцееееент :D

Похоже, что на эстооонский акцент очень влияет тянучесть. В Праге, наверное, им совестно отнимать время у собеседника :)
   41.041.0

Bell

аксакал
★★☆
Vale> Дмитрий, да не мешайте вы Бредоносцу повторять передовицы из газеты Правда литовских СМИ. Про ужасы жизни, и про дикий национализм в Западной Европе. Что его читать, что то, что я переводил в начале этой темы; только я над этим ржал, а он - полностью серьёзен, похоже. Да и нынешней аудитории форума это, я так понимаю, как бальзам на душу. :)
Vale> Кстати, у меня одноклассник есть, тоже живет в Англии, но любит конспирологию, рассказать какие британцы шовинисты ... и как он любит игнорировать некоторые нормы поведения, принятые тут, "я явно не британец, мне можно".
Валя, Валя... Как острил и распинался про бредоносного Бредоносца. Бедняга, не подозревал, какую подлючую зраду подсунул сам британский премьер:

Великобритании осточертели беженцы из Польши и Прибалтики | Насправді

Не жители Туманного Альбиона десятилетиями уничтожали в Латвии и Литве фабрики, заводы, рыболовецкие флотилии и атомные станции. И если прибалтийские руководители все эти годы решали возникшие после этого проблемы, посылая население собирать в южной Англии клубнику, то это не проблемы островитян. // naspravdi.info
 
   28.028.0
CY D.Vinitski #22.11.2015 22:19  @D.Vinitski#27.10.2015 19:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski> На мой взгляд, по-русски говорят все, включая младенцев.

Кто-то назвал это бредом?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru