[image]

Армия Грузии

в цифрах
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 27

FRAG

новичок
Статья
Прочитал статейку. Много цифр, но непонятно, что из всего вооружения поставлено после 888. Кто в теме прокомментируйте пожалуйста статью, стоит принять во внимание или обычный вброс г**на на вентилятор?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Наброс. Данные взяты довоенные.
   3.5.103.5.10

uagg

опытный

KILLO> Наброс. Данные взяты довоенные.
Хотелось бы послевоенные! :-)
Есть чо?
   6.0.408.16.0.408.1

wert

аксакал
★★★★
uagg> Хотелось бы послевоенные! :-)
uagg> Есть чо?

Думаю, только на уровне Википедии.
   6.06.0
UA airbasekillo #01.07.2010 10:24  @uagg#01.07.2010 08:39
+
-
edit
 

airbasekillo

новичок
uagg> Есть чо?

ПТУР СКИФ
   8.08.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Давно в этой теме никто не писал. Вот такую ссылку прислали, вроде она где-то проскальзывала на Русарми:

Страница не найдена

Такой страницы нет. Возможно, вы перешли по неработающей ссылке или неверно ввели адрес. Некоторые адреса страниц чувствительны к регистру. // cytadel.livejournal.com
 

Из нового я увидел только БТР "Эждер", но о их поставках и так было известно. Ну внешне да, посмотреть приятно, чистенько, форма красивая.

P.S. Поправка, на Русарми нашел, спасибо форумчанину под ником "Кий"!
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 13.11.2010 в 06:48

Mic

опытный

Sergofan> Давно в этой теме никто не писал. Вот такую ссылку прислали, вроде она где-то проскальзывала на Русарми:
Sergofan> Страница не найдена
S

Похоже в бригаде нет ни артиллерии, ни даже минометов.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Mic> S
Mic> Похоже в бригаде нет ни артиллерии, ни даже минометов.

С возвращением Mic. :)

В каждой бригаде есть артдивизион, несколько десятков стволов арты и минометов, и 6 РСЗО + ЗА.
Так же есть отдельные артбригады.
   3.6.123.6.12
RU Barbarossa #13.11.2010 22:35
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠

Страница не найдена

Такой страницы нет. Возможно, вы перешли по неработающей ссылке или неверно ввели адрес. Некоторые адреса страниц чувствительны к регистру. // www.livejournal.ru
 

Порадовали комменты..

Что за армия! Занимаются не пойми чем, херней какой-то!

А кто будет дачи генералам строить?
 


Всё очень по-американски)) Но смотреть приятно, чистенько так... хорошо. Не так как у нас, у них лучше к сожалению((
 



никакая это не показуха...Грузия сейчас во многом превосходит Россию..
 
   
RU Кот_да_Винчи #14.11.2010 08:07  @Jurgen BB#13.11.2010 22:35
+
+4
-
edit
 
Barbarossa> Порадовали комменты..

"Каждому - свое" ©
Меня немного другие каменты порадовали:

Фильгенгауэр о грузинской армии-2.
 


Надувные танки - это как раз не показуха. Вот наши надувные генералы - вот показуха. А грузины, ну что грузины, больше им уже стрелять не придется, хотя и хочется. Пускай симуляторы полируют.
 


Ну и мой камент - кому то надо ж массовку на съемках фильмов типа "Грузинский август" изображать... парады опять же, для поднятия духа нации...


:D
   
EE slab105 #14.11.2010 10:03  @Кот_да_Винчи#14.11.2010 08:07
+
+7
-
edit
 

slab105

аксакал

Кот_да_Винчи> Ну и мой камент - кому то надо ж массовку на съемках фильмов типа "Грузинский август" изображать... парады опять же, для поднятия духа нации...
Кот_да_Винчи> :D

Зря ты так. Недооценивать единожды битого противника- большая ошибка.
   3.6.123.6.12
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Зря ты так. Недооценивать единожды битого противника- большая ошибка.

Я уже вижу рвущиеся к Москве грузинские танки, парашюты над Кремлем. Страшно.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Я уже вижу рвущиеся к Москве грузинские танки, парашюты над Кремлем. Страшно.

Нет, походу ты видишь оставленную грузинскую военщину на пути к Москве в августе 2008.
   3.6.123.6.12
+
+5
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Я уже вижу рвущиеся к Москве грузинские танки, парашюты над Кремлем. Страшно.

Зачем так? К Кремлю никто рваться не станет, а вот второй прогулки до Гори/Поти так в легкую может уже и не получится...
   3.6.123.6.12
15.11.2010 05:11, Полл: +1: +1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> К Кремлю никто рваться не станет, а вот второй прогулки до Гори/Поти так в легкую может уже и не получится...

Как бы только во второй раз "прогулки до Тбилиси" не вышло. На месте грузин я бы об этом больше думал.
   
RU Кот_да_Винчи #14.11.2010 15:42  @slab105#14.11.2010 10:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
slab105> Зря ты так. Недооценивать единожды битого противника- большая ошибка.

Согласен. Недооценивать не стоит. Потому сделаны выводы и в ЮО и в Абхазии создана серьезная военная инфраструктура, находятся значительные силы на постоянной основе, укрепляется граница и т.д. А с противоположной стороны все либо так же либо еще хуже чем до 8.8.. И учитывая результаты 8.8.8 с большой вероятностью можно предсказать еще более плачевный сценарий для ГА в случае начала нового конфликта. Но думаю что до 2014 г. ничего серьезного не будет. А вот потом - возможны варианты...
   
UA Capt(N) #14.11.2010 15:48  @Кот_да_Винчи#14.11.2010 15:42
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105>> Зря ты так. Недооценивать единожды битого противника- большая ошибка.
Кот_да_Винчи> ...А с противоположной стороны все либо так же либо еще хуже чем до 8.8.. ...
а с чего такой вывод?
   3.5.153.5.15
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

slab105> Зря ты так. Недооценивать единожды битого противника- большая ошибка.

Как бы уже дважды битого, первый раз в Абхазии 1993-94. До 888 грузины на форумах, здесь в том числе, много пугали "не надейтесь на повторение Абхазии, у нас теперь совсем другая армия". Теперь вот опять "другую" армию строят.
   3.6.123.6.12
RU Кот_да_Винчи #14.11.2010 16:04  @Capt(N)#14.11.2010 15:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> ...А с противоположной стороны все либо так же либо еще хуже чем до 8.8.. ...
Capt(N)> а с чего такой вывод?

Я что то пропустил и в ГА появилась истребительная авиация, серьезное ПВО, ОТР и т.п.?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

Скорее не появилось новое, а деградировало старое, из-за износа и отсутствия запчастей. А красиво одетые солдаты на красивых БТР хорошо смотрятся и на агитационных фотках, и на парадах, спору нет.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

Aluette

опытный

Udaff>А красиво одетые солдаты на красивых БТР хорошо смотрятся и на агитационных фотках, и на парадах, спору нет.

ну,сейчас РА начала меняться в лучшую сторону в этом плане,но форма-ОЧЕНЬ показательна. Красивые бтр-да чёрт бы с ними.
   3.6.123.6.12
UA Capt(N) #14.11.2010 16:15  @Кот_да_Винчи#14.11.2010 16:04
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Кот_да_Винчи> Я что то пропустил и в ГА появилась истребительная авиация, серьезное ПВО, ОТР и т.п.?
то есть вывод делается на основании отсутствия информации,а не на основании ее наличия?
   3.5.153.5.15
RU Кот_да_Винчи #14.11.2010 16:21  @Capt(N)#14.11.2010 16:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Capt(N)> то есть вывод делается на основании отсутствия информации,а не на основании ее наличия?

думаю что поставка упомянутых игрушек ну никак бы не прошла незамеченной... а пока только на слуху "фиг вам а не Меркавы"...
   
UA Capt(N) #14.11.2010 16:43  @Кот_да_Винчи#14.11.2010 16:21
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> то есть вывод делается на основании отсутствия информации,а не на основании ее наличия?
Кот_да_Винчи> думаю что поставка упомянутых игрушек ну никак бы не прошла незамеченной... а пока только на слуху "фиг вам а не Меркавы"...
За два прошедших с момента завершения операции по "принуждению Грузии к миру" года режим Саакашвили за счет помощи из-за рубежа восстановил военный потенциал Грузии. По информации ЦАМТО, на текущий момент военный потенциал Грузии существенно превышает уровень, имевшийся на момент начала агрессии против Южной Осетии....
 

Грузия восстановила военный потенциал

Зарубежная помощь позволила режиму Саакашвили за два года восстановить военный потенциал Грузии // www.arms-expo.ru
 
   3.5.153.5.15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

о информации ЦАМТО, на текущий момент военный потенциал Грузии существенно превышает уровень, имевшийся на момент начала агрессии против Южной Осетии....
 


Громкая фраза, но из текста статьи этот вывод никак не следует. После 888 поставлялось все то же старье советских времен, и в количествах, дай бог компенсирующих августовские потери. Современных американских вооружений(Джавелины, Стингеры, Патриоты) как не было так и нет, сотрудничество с Израилем свернуто, поставки истребителей только в мечтах, флот и вовсе ликвидирован.
   3.6.123.6.12
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru