[image]

Другие животные

не собаки, не кошки и не птицы
 
1 2 3 4 5 6 7 59
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Meskiukas> Вообще крысы животина смышлёная. Как и вороны.
У крыс есть существенное достоинство: они не каркают по утрам! :D
   
RU Barbarossa #26.06.2010 13:38  @Meskiukas#26.06.2010 13:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Meskiukas> Вообще крысы животина смышлёная. Как и вороны. Вот помнится был у меня ёж. Ушастый вв Афгане. Такого количества блох и клещей не видел ни на одном жЫвотном.



Такой?
   
Vale: Картинка великовата; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

Anika

координатор
★★☆
homma> А вэтом году на балкне в старой стиральной машинке осы завелись.
Ну, осы практически не опасны. Жалят не больно, ядовитую железу в тебе не оставляют. (Хотя у некоторых, весьма немногих людей есть на осиный яд аллергия).
Вот пчёлы зловреднее. Но они в стиральных машинках вроде не селятся.
Шмели тоже - живут себе в своих земляных норках, людей трогают только если пытаться его схватить.
А вот шершни - это уже атас. Эти - реально опасны.
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Милый ежик не может же вычесать блох и клещей у себя, из-за своих иголок, - вот они и живут на нем, да и защита какая - ни есть от хищников - пожирателей блох и клещей.
   
RU Barbarossa #26.06.2010 14:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Я бы крокодильчика завел бы, у нас однов ремя был в зоомагазине, но вторая половина запретила.
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Barbarossa> Я бы крокодильчика завел бы, у нас однов ремя был в зоомагазине.

У нас лет 10 назад тоже был в зоомаг. крокодил, метр где-то длиной.
Долго был. Лучше ничего не заводить. У меня живут шмелюги)), мне достаточно, да и шершень иногда в гости залетает, залетал, особенно когда осы жили в более чем метровых картонных коробках) из под аккустики.
   
RU Meskiukas #26.06.2010 14:52  @Jurgen BB#26.06.2010 13:38
+
-
edit
 
Barbarossa> Такой?

Ага! Пашка, так назвал его. Но топал, как слон!
   3.0.193.0.19
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Anika> У крыс есть существенное достоинство: они не каркают по утрам! :D
Только живут намного короче ворон... Что грустно.

Meskiukas> Но топал, как слон!
А как ежи гнезда начинают строить - это вообще ГРОМКИЙ ужас, бригада раздолбаев-шарашников - тихая группа институток по сравнению. :)
   

U235

координатор
★★★★★
A.1.> Появились они в наших краях примерно лет 5 назад - до того про них и слышать не слыхивали (говорят из-за потепления климата) - а поскольку видимо естественных врагов в нашем регионе у них нет, размножаются просто в бешенных количествах.

Странно. И вороны их не жрут? Уж эти то с их мозгами должны были в момент сообразить, что улитка это не только ценный мех, пардон ракушка, но и несколько грамм ценного легкоусвояемогого мяса. А уж извлечь искомое мясо из ракушки для них - дело техники. Я вон видел как чайки даже мидий колотили просто сбрасывая их с высоты на камни, а вороны не тупей них. Да и синицы с их мощными клювами и настырностью тоже наверно запросто могли бы улитками отобедать.
   3.6.43.6.4
RU Meskiukas #26.06.2010 15:28  @Полл#26.06.2010 15:01
+
-
edit
 
Полл> А как ежи гнезда начинают строить - это вообще ГРОМКИЙ ужас, бригада раздолбаев-шарашников - тихая группа институток по сравнению. :)

Читал про это но сам к сожалению/счастью не слышал. :)
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Anika> В общем, сдохла крыска через год. :(

А крысы больше двух лет редко живут. Такое у них устройство.
   7.07.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa> Я бы крокодильчика завел бы, у нас однов ремя был в зоомагазине, но вторая половина запретила.

Возьми "просто ящерицу" :) Продаются такие, не помню что за вид (игуаны???), видел в зоомагазине, сидела на руке у хозяина - тело длиной сантиметров 25, хвост примерно такой же, сидит на предплечье спокойно, не шевелится, хвост свисает, цветастая такая (не только зелёная, но и красные такие камуфляжные пятна местами), симпатичное животное. Уж не знаю насколько геморройно в содержании, но наверняка поприятнее крокодила :)
   2.0.0.202.0.0.20

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Я вон видел как чайки даже мидий колотили просто сбрасывая их с высоты на камни, а вороны не тупей них.

Они иногда не то что сверху швырять - орехи ухитряются под троллейбус закидывать, чтоб переехал и расколол :)

Но чтоб улиток хоть какие-то птицы ели - как-то не видел и не слышал... Может, у них слизь какая-то птицам неприятная, али еще что?
Вон, скажем, колорадских жуков же птицы почти не едят, за небольшими исключениями - писали когда-то (в ХиЖ?), что едят их только фазаны.
   2.0.0.202.0.0.20

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Но чтоб улиток хоть какие-то птицы ели - как-то не видел и не слышал... Может, у них слизь какая-то птицам неприятная, али еще что?

Вообще говоря улиток даже люди в пищу употребляют. Это ж все таки моллюск, деликатес ничем не хуже гребешка или мидии.



И кстати я таки угадал: вороны улиток действительно жрут, да и вообще их много кто ест:

Наземные улитки имеют много врагов среди различных групп животного мира. Из млекопитающих за ними охотятся насекомоядные, их поедают свиньи и мыши. Среди пернатых очень много видов, которые уничтожают улиток наряду с другой пищей: таковы вороны, галки, сороки, скворцы, чибисы, некоторые дрозды, утки, фазаны, голуби. Последние иногда поедают улиток в довольно большом числе: в зобу одного почтового голубя было обнаружено 67 штук гелицид, причем все относились к виду Helicella ericetorum.
 


Улитка на склоне - все о сухопутных и аквариумных улитках; виноградные улитки, ахатины, ампуллярии и другие: описание, содержание, уход, кормление, разведение, вопросы и ответы, FAQи, интересные факты, энциклопедия, зоомагазины, галерея, ссылки

Содержание, уход, разведение сухопутных и аквариумных улиток. Сухопутные и аквариумные улитки - виноградные, ахатины, ампуллярии и другие: описание, содержание, уход, кормление, разведение, вопросы и ответы, FAQи, интересные факты, энциклопедия, зоомагазины, галерея, ссылки

// www.ulitki.ru
 


Скорее в твоей местности просто сработал эффект инерции: местные гурманы просто еще не успели распробовать новую пищу, но за этим, я думаю, дело не станет. В конце концов те, кто может их жрать, сообразят что их таки действительно можно жрать, информация об этом широко разойдется по местным популяциям потенциальных естественных врагов улиток, после чего их популяция пойдет на убыль под воздействием множества голодных желудков.
   3.6.43.6.4

Anika

координатор
★★☆
xo> Мыло очень уважают они, и вороны тоже.Там же жир содержится, вот и клюют вовсю.
Там, мягко говоря, не жир. Там соли жирных кислот.
Человечий ЖКТ к мылу относится плохо.
А у крысок и ворон - биохимия, похоже, позволяет лакомиться :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Вообще говоря улиток даже люди в пищу употребляют.

Употребляют, но вообще говоря - не любых улиток, и всё же как правило не в сыром виде. Французы, ЕМНИС, специально разводят вполне определённый их вид.

Кстати, пару раз меня пытались угощать улитками - отказался мягко, но решительно :) Хотя некоторые любители кулинарных экспериментов ели и в принципе одобрительно отзывались.
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Fakir> Возьми "просто ящерицу" :) Продаются такие, не помню что за вид (игуаны???), видел в зоомагазине, сидела на руке у хозяина - тело длиной сантиметров 25, хвост примерно такой же, сидит на предплечье спокойно, не шевелится, хвост свисает, цветастая такая (не только зелёная, но и красные такие камуфляжные пятна местами), симпатичное животное. Уж не знаю насколько геморройно в содержании, но наверняка поприятнее крокодила :)

Да в нашем климате все гемморойные . итеррариум нужен. да и когда уезжаем оставлять проблематично. Кот может потусить и один пару дней. А этуж по часа мнадо кормит наверно. и недйбог електричество отключится, оно в терариуме от холода и идохнет. Тем паче квартира ен очень габаритная.
   
RU Клапауций #01.07.2010 15:30  @Ведмедь#11.06.2010 08:10
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

я не такая, я жду трамвая
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2010 в 20:25
RU kirill111 #05.07.2010 15:15  @Meskiukas#26.06.2010 14:52
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
У нас песчанки жыли - премилые твари.
А сейчас есть сухопутные черепахи, красноухие, и, гроза морей и океанов, каймановая черепаха.
+ на даче утки живые в загоне живут. Прикольные такие пингвины.


Из лабы притаскивал саранчуков. Выросли в таких красавцев.
Жена таскала улиток.
Сейчас еще есть бородатая агама еще. И еще кто-то там у брата супруги.

Пес есть - немец, почти 3 месяца.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.07.2010 в 15:47
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
kirill111> + на даче утки живые в загоне живут. Прикольные такие пингвины.
Что ж тут прикольного? Вот если бы "утки дохлые в загоне живут" или "утки живые в загоне дохнут" - было бы прикольнее :F
   
RU Ведмедь #18.07.2010 11:27  @Anika#08.07.2010 08:27
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Потрясло, чесслово. Случайно наткнулся на картинку и вообще на пост.
Инопланетяне какие-то просто.



Полностью тут - ivanko_74 - Ящерицы на зимовке
   
RU homma #18.07.2010 11:54  @Ведмедь#18.07.2010 11:27
+
-
edit
 

homma

опытный

Ведмедь> Инопланетяне какие-то просто.


Чужие среди НАС :)
   8.08.0
DE Deep Blue Sea #20.07.2010 01:56  @homma#18.07.2010 11:54
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
в лабе на школьной практике две недели ухаживал за саранчей - порядка 2000 особей. Кормил их ежедневно такими матами чернозема с проросшей на них пшеницей. Это было типичное задание практикантов, так как у всех в лаборатории уже давно была аллергия на этих тварей. (два вида были: Шистоцерка грегария и локуста мигратория - по-латински наизусть не напишу, а так на слух в памяти сохранилось и через 6 лет). Обожал их. Очень прикольные. Еще в Одессе на даче ловил больших зеленых кузнечиков, потом кузнечиков с жутко вытянутой, как-бы удивленной рожей (Акриды, что-ли) и очень любил наблюдать за богомолами, бражниками и большми стрекозами. Ну, и тарантулов иногда на грядках на даче вместе с норками выкапывал и домой приносил. Сколий постоянно на Мальвах ловил.

Прыткие ящерицы и те, что гораздо по-крупнее: зеленые такие с желтым пузом и синим горлом - так то среди пацанвы вообще долг был минимум раз в жизни дома подержать.

Один раз выводок ласточек с пола в старом доме подобрал. Понаблюдал полдня - родители не появились. Посадил их в упаковку из под маргарина Рамы и кормил всем, кого поймаю на дачном участке. Очень весело было, сначала в клюв насекомых толкал, а потом приучились и реагировали на руку с гвалтом и раазинутыми клювами. Прикольные такие. Жаль, что двое окочурились в одну из ночей на ровном месте. Остался один. Деревенская ласточка- косатка. Красное горло начал ролучать, характерные удлинненные хвостовые перья. Слетал. А когда начал нормально летать, слетел с плеча где-то на пустыре и исчез. Я думал он в сухой полыни мне по пояс где-то сел и не смог взлететь. Так я его и не нашел больше... :(
   5.0.375.995.0.375.99
20.07.2010 02:38, Iltg: +1: Более рыгательного поста не видел :)
+1 за героизм в биологической работе


RU Владимир Малюх #20.07.2010 07:29  @Deep Blue Sea#20.07.2010 01:56
+
-
edit
 
D.B.S.> Один раз выводок ласточек с пола в старом доме подобрал.

У меня как-то почти цело лето прожил совенок, пока не подрос. :)

D.B.S.> Остался один. Деревенская ласточка- косатка.

Все-таки касатка, потму как косатка (orcinus orca) не то что в аквариум, даже в домашний бассейн не влезет :)
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru