XXI зимние Олимпийские игры

Радуемся, грустим, комментируем
 
1 2 3 4 5

userg

старожил
★★☆
спорт радости жизни зима
Мучаясь смотрел открытие (5-00 МСК). Все красиво и здорово. Очень неприятно, что комментировали Познер с Ургандтом. Плинтусовые шутки Ургандта, особенно касаемо Лукашенко и белорусских спортсменов, откровенно разозлили. Вроде где-то шутки про Монголию к скандалу привели.
Соболезнования Грузии по поводу смерти саночника.
лень двигатель прогресса  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Гибель 21-летнего грузинского саночника Нодара Кумариташвили за несколько часов до открытия зимних Олимпийских игр в Ванкувере стала настоящим шоком для всего мира.

Новости@Mail.Ru: Ванкувер-2010: Санный спорт: Олимпиада в Ванкувере началась со смерти Новости@Mail.Ru: Ванкувер-2010: Санный спорт: Олимпиада в Ванкувере началась со смерти

Очень жаль парня, 21 год всего. Понадеемся что сочинскую трассу доработают. Исключить человеческой ошибки нельзя, Нодар вылетел с трассы на скорости примерно 140 км\ч. Значит необходимо обеспечивать безопасночть спортсменов техническими средствами.

Рад за сборную Грузии, они решили не уезжать и продолжить борьбу.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

U235

старожил
★★★★★

Sergofan> Очень жаль парня, 21 год всего. Понадеемся что сочинскую трассу доработают. Исключить человеческой ошибки нельзя, Нодар вылетел с трассы на скорости примерно 140 км\ч. Значит необходимо обеспечивать безопасночть спортсменов техническими средствами.

Я думаю что безопасность спортсмена несущегося по ледяному желобу на скорости 140 км/ч верхом на дощечке с полозьями в принципе нельзя обеспечить. Тут или мириться с возможными смертельными исходами, либо снимать вид из олимпийской программы. Вон у горнолыжников регулярно кто-нибудь калечится или погибает, несмотря на все меры безопасности. В этих видах спорта жизнь спортсмена находится прежде всего в его собственных руках
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.63.6
RU Кот_да_Винчи #13.02.2010 11:41
+
+1
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

А обратили внимание на конфуз во время церемонии зажжения огня? Во-первых, долго чаша не появлялась, даже мелодию пришлось по второму кругу крутить. А потом вылезло 3 пандуса вместо 4 (я думаю что их должно было быть 4 т.к. стояло 4 факелоносца и один остался не у дел).

зы. если наши будут что-то затевать со сложным комплексом механики, надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО заказывать у ракетчиков. У них опыт с подыманием консолей огого ;)
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
+
+8
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Sergofan> Рад за сборную Грузии, они решили не уезжать и продолжить борьбу.

ну у них большой опыт - с испорченной ими же летней олимпиады они не уехали вроде
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6

BrAB

аксакал
★★
Sergofan> Очень жаль парня, 21 год всего. Понадеемся что сочинскую трассу доработают. Исключить человеческой ошибки нельзя, Нодар вылетел с трассы на скорости примерно 140 км\ч. Значит необходимо обеспечивать безопасночть спортсменов техническими средствами.

ИМХО безопасность должна обеспечиваться самой конфигурацией трассы - профилированные повороты и т.д.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
RU john5r #13.02.2010 12:28  @Кот_да_Винчи#13.02.2010 11:41
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Кот_да_Винчи> зы. если наши будут что-то затевать со сложным комплексом механики, надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО заказывать у ракетчиков. У них опыт с подыманием консолей огого ;)

и тут я вспомнил первый проект АПЛБР - у которой ракеты поворачивались на 90 перед пуском, и это сломалось еще на этапе испытаний на макете : - p
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Кот_да_Винчи #13.02.2010 12:30  @john5r#13.02.2010 12:28
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

john5r> и тут я вспомнил первый проект АПЛБР - у которой ракеты поворачивались на 90 перед пуском, и это сломалось еще на этапе испытаний на макете : - p

ну к 2014 году, за 50 с лишним лет, должны таки отработать :D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ИМХО это все таки косяк трассы, намудрили что то с виражем:


Всему есть своя причина  8.08.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
A.1.> ИМХО это все таки косяк трассы, намудрили что то с виражем:

Конечно косяк, т.к. спортсмены и снаряд не должны покидать желоб ни при каком раскладе. Поэтому на бобслейных трассах некоторые повороты сверху наглухо закрыты или козырьком, или тканью.
 3.5.73.5.7
RU Серокой #13.02.2010 15:45  @Кот_да_Винчи#13.02.2010 11:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кот_да_Винчи> стояло 4 факелоносца и один остался не у дел

Угу.
"Одна из четырех колонн, по которым огонь должен был подниматься вверх к импровизированному факелу, застопорилась и не появилась из-под сцены. В результате один из участников церемонии - олимпийская чемпионка в горных лыжах Нэнси Грин Рейн - просто стояла с факелом в руках."
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Международная федерация санного спорта пришла к выводу, что трагическая гибель Нодара Кумариташвили произошла из-за неудачного входа грузинского саночника в поворот и не связана с какими-либо недостатками трассы. В течение двух-трех дней тело Кумариташвили будет доставлено в Грузию. Спортсмен будет похоронен на родине, в поселке Бакуриани.

Международная федерация санного спорта (FIL) провела расследование причин гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили. Напомним, трагедия случилась во время пятничной тренировки на санно-бобслейной трассе в Уистлере. 21-летний спортсмен потерял управление над своими санями, вылетел с трассы и ударился о столб. Спасатели сразу же оказали первую помощь Кумариташвили, который от сильного удара потерял сознание. Грузинский саночник был доставлен в больницу, но экстренное вмешательство врачей не смогло спасти жизнь молодого человека.

Как сообщает сайт Олимпиады, сбором материалов о трагедии занималась коронерская служба Британской Колумбии. Все собранные данные, в том числе видеозаписи, были переданы комиссии FIL, которая, проанализировав полученную информацию, пришла к выводу, что трагедия произошла из-за неудачного входа грузинского саночника в поворот и не связана какими-либо недостатками трассы.

Также комиссией федерации было принято решение о том, что гонки на треке будут возобновлены, после того как ледяной желоб в месте, где произошла трагедия, будет сделан выше, чтобы избежать возможности повторения подобной ситуации.
 



Полностью: Неудачно повернул - Олимпиада 2010
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> трагедия произошла из-за неудачного входа грузинского саночника в поворот и не связана какими-либо недостатками трассы.

> после того как ледяной желоб в месте, где произошла трагедия, будет сделан выше, чтобы избежать возможности повторения подобной ситуации.

Угум, так водички хочется - что переночевать негде... :p
Всему есть своя причина  8.08.0

userg

старожил
★★☆
userg> Мучаясь смотрел

Прошу пардону, Набутова с Ургандтом перепутал. Спросонья наверно :)
лень двигатель прогресса  
UA Интересующийся87 #13.02.2010 18:16  @Userg#13.02.2010 18:09
+
-
edit
 
Сегодня первая интересная гонка в биатлоне: Спринт у женщин (0:00 по МСК)
Сможет ли кто либо дать бой Магдалене Нойнер??? Буду болеть за наших
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Я думаю что безопасность спортсмена несущегося по ледяному желобу на скорости 140 км/ч верхом на дощечке с полозьями в принципе нельзя обеспечить.

Если бы на выходе из поворота трасса была бы в виде трубы, т.е. закрыта, а не в виде желоба - парень хотя бы не вылетел бы. Хотя пострадал бы все равно, скорость-то! Так что мое мнение - есть над чем подумать. Хотя я не спец :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Мелочь, а приятно :) Эстонская олимпийская форма в результате опроса сайта Yahoo! Sports вошла в шестерку самых симпатичных.

Page Not Found - Yahoo

Please check the URL for proper spelling and capitalization. If you're having trouble locating a destination on Yahoo!, try visiting the Yahoo! homepage or look through a list of Yahoo!'s online services. Please try Yahoo Help Central if you need more assistance. Weird reasons you always feel tired Cruel blow for former first-round draft  … Fergie makes a drop-dead Elvira for Hall … Penn State to pay $59.7M to 26 Sandusky  … 'The Alcatraz of the Rockies' Lady Gaga tries to end Osbourne feud // sports.yahoo.com
 

По поводу спортивных шансов самих спортсменов прогнозы более чем осторожные - 1-2 медали в лыжных гонках. О "золоте" разговоров нет.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0

userg

старожил
★★☆


Японская сноубордистка Юка Фуджимори получила травму головы во время тренировки в Ванкувере, сообщает Рейтер.

Спортсменка неудачно выполнила прыжок и ударилась головой. Она была незамедлительно доставлена в госпиталь, где прошла медобследование. Врачи дали добро на дальнейшее участие японки в Олимпийских играх.

Не радует начало
лень двигатель прогресса  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
userg> Соболезнования Грузии по поводу смерти саночника.

Да. Очень жаль. Соболезнования родным и близким.
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sergofan> Если бы на выходе из поворота трасса была бы в виде трубы, т.е. закрыта, а не в виде желоба - парень хотя бы не вылетел бы. Хотя пострадал бы все равно, скорость-то! Так что мое мнение - есть над чем подумать. Хотя я не спец :-)

Он вышел из поворота почти по верхнему краю, а потом, съехав с него ударился в противоположную стенку, где уже пол желоба и сторона соединены под 90 градусов, и от удара улетел. :( Т.е. это было за поворотом уже, фактически. Вот тут те +20 км/ч и играют скорость — надо было этот почти закрытый или закрытый поворотный баръер делать длиннее. И 10 см борта там бы ничего не добавили бы — только бы стал больше вращаться. ИМХО, ЦТ его проходил намного выше тех дополнительных 10 см. Просто никто не подумал, что энергии от такого выхода из поворота хватит на то, чтобы пролететь вдоль трассы с небольшим углом так далеко.

Кстати, если бы остался в жёлобе, то повреждения, конечно бы, получил, но выжил бы. ИМХО.
 3.63.6
Нодар Кумариташвили был представителем известной династии саночников. Его отец Давид был известным саночником, а родственник Алеко Кумариташвили, который скончался в 1982 году, - основателем санного спорта в Грузии. Троюродный брат Нодара Владимир Кумариташвили также был саночником, а с конца 1990-х годов работает тренером. Отец Владимира - саночник Феликс Кумариташвили, он в 1970-80-х годах был многократным чемпионом Грузии, победителем и призером всесоюзных и международных турниров. В конце 1990-х годов Феликс почти 5 лет был тренером сборной Франции по санному спорту. В 2000 году Феликс и его сын вернулись в Грузию. С тех пор и по сегодняшний день Феликс является главным тренером сборной Грузии, в эти дни он находится в Ванкувере.


Вести.Ru: В Грузии учредили ежегодный турнир памяти погибшего саночника

В грузинском горнолыжном центре Бакуриани отныне ежегодно будут проходить саночные турниры имени погибшего на Олимпиаде в Канаде Нодара Кумариташвили.

// www.vesti.ru
 

 3.5.73.5.7
Тренер сборной России Михаил Завьялов считает, что причиной смерти грузинского саночника Нодара Кумариташвили на трассе в олимпийском Уистлере стали действия организаторов трассы, не обеспечивших необходимый уровень безопасности.

"Вины спортсмена не было никакой, в основном в этом виноваты лица, проводящие соревнования, поскольку они не обеспечили условия, чтобы он не вылетел. На последние заезды закрыли тенты, хотя по правилам соревнований не должны были этого делать, спортсмен не только низкого класса мог потерять ориентацию, но и, например, Альберту Демченко было трудно справится с управлением в таких условиях. Нодар проехал трассу отлично, лишь когда он въехал под тенты на последних 50-80 метрах, он потерял ориентацию".

На нижнем участке нужно иметь опыт, чтобы управлять санями, малейшая ошибка приводит к осложнениям, но не к таким глобальным и катастрофическим. Но даже при большой скорости нужно было сделать так, чтобы спортсмен не вылетал с трассы. За всю историю в моей практике не было такого, ни в России, ни за рубежом, тем более на Олимпийских играх. Травмы случаются, но такого не было", - сказал Завьялов РИА "Новости".


Ванкувер-2010

Зимние Олимпийские игры 2010, 2010 Winter Olympics

// olymp2010.rambler.ru
 

 3.5.73.5.7
BrAB> ну у них большой опыт -

Тока щас понял что вообще ни одним глазом не смотрел Пекинскую. :(
 3.5.73.5.7

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sergofan>>.... Нодар вылетел с трассы на скорости примерно 140 км\ч. Значит необходимо обеспечивать безопасночть спортсменов техническими средствами.
U235> Я думаю что безопасность спортсмена несущегося по ледяному желобу на скорости 140 км/ч верхом на дощечке с полозьями в принципе нельзя обеспечить.

Блин, да сетку кевларовую натяни, что б не вылетали из желоба и об столбы не бились...
Мотоциклисты и на 200 живы остаются
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
UA Интересующийся87 #13.02.2010 23:41  @Wyvern-2#13.02.2010 23:37
+
-
edit
 
Wyvern-2> Блин, да сетку кевларовую натяни, что б не вылетали из желоба и об столбы не бились...
Да уж, видео просто ужасное... Там даже не вылет сам по себе страшен, а удар о столб...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru