[image]

Русские песни с мировой известностью

Что из русской музыки известно и узнаваемо за границей
 
1 2 3 4

Kernel3

аксакал

U235> Хрен там. Большая часть из индийского миллиарда английский не знают вообще и говорят либо на хинди, либо на каком-нибудь своем наречии.

Это откуда мнение? От "экспертов", пожелавшихся остаться неизвестными? Моё - от знакомых, объездивших за 3 месяца "дикарями" значительную часть Индии. Если в кратце - английский более-менее ( = значительно лучше тех же арабов) знают все в любых местах, включая местные "дыры" (например, Амритсар, предгорье Гималаев). Т.е. именно что "второй государственный". Как французский в Тунисе и Алжире.
   
Это сообщение редактировалось 30.01.2010 в 19:18
RU Kernel3 #30.01.2010 19:24  @kirill111#30.01.2010 18:14
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

kirill111> Этточно. На ее мотив суровые (в прошлом) швейцарские блэкеры (тоже кже в прошлом) SAMAEL выпустили пейсню - ЕМНИП, из альбомв Worship him.

:)

Ну и раз пошёл оффтоп, то новый албум вроде как бэк ту зе рутс:
   
Это сообщение редактировалось 30.01.2010 в 19:30

Anika

координатор
★★☆
kirill111>> ...На ее мотив суровые (в прошлом) швейцарские блэкеры (тоже кже в прошлом) SAMAEL выпустили пейсню...
Kernel3> :)
Суровые блэкеры? Да по сравнению с "Аццкой Сотоной" они просто гламурщики! :lol:
   

Kernel3

аксакал

Anika> Суровые блэкеры? Да по сравнению с "Аццкой Сотоной" они просто гламурщики! :lol:

По сравнению с АС все просто гламурщики :F По определению :F
   
U235> Вообще-то пятерка самых распространенных в мире языков выглядит следующим образом:

Надо смотреть не на кол-во носителей языка вообще, а на кол-во носителей которые слушают музыку и могут себе позволить ее покупать.

Тут английский на коне, имхо.
   3.5.73.5.7
US AGRESSOR #30.01.2010 20:55  @Алдан-3#29.01.2010 12:02
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Алдан-3> Кто как, а у меня по мере роста знаний английского, отношение к англоязычной музыке стремительно ухудшается.

У меня, местами, та же ситуация. Но я не был и не являюсь фанатом агрессивной "бу-бухающей" тяжелой музыки. Вероятно, поэтому ситуаций таких мало - в лирике, диско, софт-роке и фольке обычно не просят изнасиловать. :F
   
+
+2
-
edit
 

volk959

коммофоб

U235> Вообще-то пятерка самых распространенных в мире языков выглядит следующим образом:
U235> 1. Китайский
U235> 2. Хинди (с последним не все исследователи согласны)
U235> 3. Испанский
U235> 4. Английский
U235> 5. Арабский

Вообще-то так:

1. Mandarin Chinese 13.22%,
2. Spanish 4.88%,
3. English 4.68%,
4. Arabic 3.12%,
5. Hindi 2.74%,
6. Portuguese 2.69%,
7. Bengali 2.59%,
8. Russian 2.2%,
9. Japanese 1.85%,
10. Standard German 1.44%

Это по оценке ООН на 2005 год процентные доли жителей планеты Земля, для которых указанные языки являются первыми.
   7.07.0
GB Vale #02.02.2010 05:58  @Волк Тамбовский#01.02.2010 08:02
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ну, напомню, что есть такой Eugenio Finardi, поющий Высоцкого.

Кстати - для женского исполнения очень хорошо, ИМХО:


(рекомендую видео НЕ смотреть)
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 02.02.2010 в 06:06
RU Алдан-3 #02.02.2010 06:22  @Волк Тамбовский#01.02.2010 08:02
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
U235>> Вообще-то пятерка самых распространенных в мире языков
volk959> Вообще-то [..] для которых указанные языки являются первыми

Мне одному кажется, что здесь ЧТО ТО не так ? :rolleyes:
   3.63.6
US Mishka #06.02.2010 05:34  @Алдан-3#29.01.2010 12:00
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> Ну здрасте. Ладно там кины и игры про злых русских вы никогда ни разу не смотрели.

Эти фильмы, в основном, в России смотрят. :P

Алдан-3> Но неужели даже Pet Shop Boys, "Go West" не слышали и не видели клипа? :)
Хм, кого не спрошу, все даже удивляются — кто такие?
   3.63.6

Mishka

модератор
★★★
U235> Хрен там. Большая часть из индийского миллиарда английский не знают вообще и говорят либо на хинди, либо на каком-нибудь своем наречии.

Чего-то мои индуссы здесь и "там" с тобой не согласны. Средний индиец знает, согласно им, три языка (многие 5) — хинди, английский и местный. Как я понял, примерно, как русский знали в СССР — так у них английский.
   3.63.6
US Mishka #06.02.2010 05:59  @Алдан-3#02.02.2010 06:22
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> Мне одному кажется, что здесь ЧТО ТО не так ? :rolleyes:

Тебе. :) Например, из "моих" китайцев, только один считает китайский мандарин своим первым языком. А из индусов никто не считает английский и хинду своим первыми языками.
   3.63.6

U235

старожил
★★★★★
Mishka> Чего-то мои индуссы здесь и "там" с тобой не согласны. Средний индиец знает, согласно им, три языка (многие 5) — хинди, английский и местный.

Ну так и я могу сказать что большинство китайцев, с которыми я общался, обычно знают русский язык. Но это как-то не значит, что его большинство китайцев в Китае знают :) Твой круг общения сильно нерепрезентативен: ты общаешься только с образованными и теми, что смог вырваться в США или хотя бы в сферу международного сотрудничества или торговли. А вот как знают английский всякие грузчики, разнорабочие, крестьяне?
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 06.02.2010 в 06:11

hnick

аксакал

апд.

Большинство знакомых мне индийцев и арабов знают русский как я или лучше. Меня, помню, поразило - на Алмазе (которое терь нпо алмаз-антей) много индийцев тусило, дык они даже в столовой по-русски трещали :)
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 06.02.2010 в 06:29

U235

старожил
★★★★★
hnick> ухты, как трактует - первый раз такое вижу/слышу :)

Упс. Чего-то не того написал. Исправил. Прошу сильно не бить и не воспринимать, как оговорку по Фрейду :)
   3.63.6

Mishka

модератор
★★★
U235> Твой круг общения сильно непрезентабелен: ты общаешься только с образованными и теми, что смог вырваться в США или хотя бы в сферу международного сотрудничества или торговли. А вот как знают английский всякие грузчики, разнорабочие, крестьяне?
Ага, "непрезентабелен". Вот родители Аниты — простые крестьяне. Но каждый знает 4 языка. Сама Анита — 5. Муж 3. Муж образованный. Она получала образование уже после замужества. Ну и со многими так. Хохма в том, что выборка у меня уже такая, где действует закон больших чисел. И, как правило, дети вырвались и кормят родителей. Да и разговоры ведём задушевные часто — про деревни рассказывают. А так — мне не долго опрос устроить у индусов — про языки, про родителей, про грамотность. :) Я с ними в очень хороших отношениях.

Вот с китайцами я общаюсь с образованными. Хотя есть далёкий доступ к простым.
   3.63.6

U235

старожил
★★★★★
Mishka> Ну и со многими так. Хохма в том, что выборка у меня уже такая, где действует закон больших чисел. И, как правило, дети вырвались и кормят родителей.

Вот это и есть ключевой момент. Ты общаешься с теми, у кого дети смогли вырваться в США или хотя бы в близкие к ним круги. Те, у кого в семьях не говорят по английски, в США не вырываются как правило, а сколько их таких?
   3.63.6

hnick

аксакал

Mishka> ...Вот родители Аниты — простые крестьяне....

мишк, съезди в индию... если выехать из дели - впечатление, что пол-страны живёт в коробках от телевизоров :) какой нах английский... :D
   3.5.73.5.7
RU кщееш #02.01.2017 08:12
+
-
edit
 
Известная на весь мир южнорусская, малоросская колядка, записанная автором русской аранжировки "интернационала", гимна Ссср до 44года, и самой "варшавянки" Николаем Леонтовичем, что был убит хохлом, попросившимся на ночлег, пишут что по приказу винницкой ЧК. Чёрт знает зачем.

"Щедрик", обр. М. Леонтовича, "Щедрик", обр. Ю. Потеенко
Выступление хора Академии хорового искусства им. Попова на гастролях в Германии. Кельн, Кельнская филармония. Дирижер Алексей Петров, солисты Людмила Минченко, Александра Дорошева The Academy of Choral Art choir performing at Koln Philarmony during the concert tour in Germany. Conductor - Alexey Petrov, soloists - Liudmila Minchenko, Alexandra Dorosheva

Вариант

Щедрик
Слова украинской колядки/щедривки "Щедрик": как оказалось, стоит различать щедривки и колядки с колядами. Первые относятся к предновогодним праздникам, а последние (коляды) - к Рождеству. Щедрик, щедрик, щедрівочка, Прилетіла ластівочка, Стала собі щебетати, Господаря викликати: - Вийди, вийди, господарю, Подивися на кошару, Там овечки покотились, А ягнички народились.

Английский вариант

Carol of the Bells - Harry Potter
Seasonal overview of the first four films only made some time ago for my young daughter. Music is by Vienna Boys Choir.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 02.01.2017 в 09:45
LT Bredonosec #24.06.2017 00:22
+
-
edit
 
а ведь тоже с мировой известностью..

Звезда по имени Солнце / Star called Sun [ Видеотрибьют от Яндекс ]

Источник: Звезда по имени Солнце - YouTube К 55-летию Виктора Цоя Яндекс представляет видеотрибьют легендарному музыканту. Одну из самых известных песен «Кино» — «Звезда по имени Солнце» — исполняют современные петербуржцы: музыканты, актёры, студенты и просто прохожие. В клипе есть несколько десятков скрытых отсылок к песням, фильмам и эпизодам из жизни Цоя: от группы крови на рукаве одного из персонажей до алюминиевых огурцов. Большинство деталей неслучайны, и найти их с первого раза непросто. //  rutube.ru
 
   26.026.0
RU Серокой #09.08.2017 02:10
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★

Katyusha rock version / катюша рок версия
ALSO WATCH !!! https://www.youtube.com/watch?v=HEd-FJv81rc https://www.youtube.com/watch?v=L24g7O7hi5U https://www.youtube.com/watch?v=wvLTO44ZrX4 https://www.youtube.com/watch?v=PX2ug2cKylg https://www.youtube.com/watch?v=MaOEgU0pxoU https://www.youtube.com/watch?v=u0XxkfLMhgk https://www.youtube.com/watch?v=jOKKArDDldo
   
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru