Частная космонавтика не для СНГ

 
1 2 3
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
О каком махе на 80 км может идти речь? Там воздуха то практически нет!
шатловские ускорители стоит чуть меньше миллиарда, плюс весят тыщи тонн!!! Вы сумеете с ними справиться? Они вам нужны?
 6.06.0
LT Bredonosec #20.01.2010 00:21  @Sergeef#20.01.2010 00:08
+
+1
-
edit
 
я с позволения модераторов увековечу весь пост, пока клиент не потер его :)
.
Sergeef> кроме дешевых ракет и ракетопланов, будет еще дорогой космоплан для богатых и эксклюзивных клиентов, изготовленный из титана или высокопрочных сплавов, с комфортными условиями для полета, мягкими креслами, отдельными кабинами, со стюардесами и напитками, мини зал. для полетов в невесомости, компьютерные экраны с выводом всевозможных изображений из нескольких выносных камер. И возможностью прямого диалога через интернет с кем угодно.
Sergeef> Даже врач будет на борту.
Sergeef> Максимального запаса топлива хватит на полет до тысячи и более км вверх, выше чем летают космонавты, по сути это своего рода рекордные полеты будут.
Sergeef> Отобъем всю клиентуру у Рутана и прочих
Sergeef> Все системы будут дублированы.
Sergeef> В том числе будет предусмотрена система катапультирования туристов в специальных пеналах, способных выдержать высокие скорости спуска в атмосфере. Плюс еще система мягкой посадки, помимо крыльев, типа резервной.
Sergeef> Безопасность практически стопроцентная!
Sergeef> Кроме того, этот же корабль возможно используем и для выхода на орбиту, но с теплозащитным покрытием, либо со специальной теплозащитной чешуей.
 

что мне это напоминает? ах да! ))
Одноглазый вернулся с дюжиной граждан разного возраста. Все они по очереди подходили знакомиться, называли фамилии и почтительно жали руку гроссмейстера.

– Проездом в Казань,-говорил Остап отрывисто,– да, да, сеанс сегодня вечером, приходите. А сейчас, простите, не в форме: устал после карлсбадского турнира.

Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.&nbsp[показать]

Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Sergeef> Апюминий вполне нормальный материал для сверх звука. При 4,5 М нагрев не намного больше чем при 3,5, и по любому не превысит температуру плавления алюминия!
после 2.8 маха начинает жужжать даже сталь,нужен титан.А вы алюминий...
Sergeef> В противном случае можно использоваабляционное покрытие, как на Союзе, и без проблем!
Оно одноразовое.
Sergeef> Шатл шатлом, но он работает при очень сложных режимах и многократно, оттого и сложная тяжелая защита.
Т.е. после каждого вылета выкидывать миг-25?Их вообще не так много летающих осталось.
Sergeef> На западе вон некоторые набрали уже сотни пассажиров, причем за 200 тыс баксов, и все деньги уже взяты, а полеты обещают через пару лет, а то и больше

Там всё очень ,нет, оченьсерьёзно организовано...И там судя по решимости(и реальным результатам,графику етц) всё будет.Это видят покупатели.
Они выиграли 1 премию(Xprize или как-то так),их машина уже была за заветной сотней км,проходит лётные 2ая(уже "строевая"),в достройке 3-я,аналогично с самолётами-носителями.
У них куча инвесторов(авторитетных кстати)(да и владелец ничего).Сама компания там не одна.
У них есть поддержка государства.
А у вас? :D
Нет,не хочу обидеть,энтузиазм это действительно важно и прекрасно,но в нашем мире за ним должно что-то быть... в предыдущем посте я кинул куда более реальную премию,на которой можно попробовать силы(похрен на награду). Если выиграете,ваши шансы получить заветные деньги уже возрастут в разы.(всё тот же авторитет).
И там уже можно играться(но не с бедными мигами,и не дай бог, Цеснами)
 3.5.73.5.7
Sergeef> Каких вы точных цифирей от меня хотите?

Обычных. Арабских.

Sergeef> точные цифры надо считать исходя из параметров конкретного самолета, который будет летать

Стоп-стоп. Так что, вы под это дело совершенно новый самолет хотите делать? Я-то думал мы просто берем Миг-31, прикручиваем к неум пороховую бочку — и понеслась.

Sergeef> В противном случае можно использоваабляционное покрытие, как на Союзе

:lol:

А рабоче-крестьянский титан благородному дону не подойдет?

Sergeef> На западе вон некоторые набрали уже сотни пассажиров, причем за 200 тыс баксов, и все деньги уже взяты, а полеты обещают через пару лет, а то и больше

Умгу. Вот только у "некоторых" за плечами поболе трепа имеется.
 3.5.73.5.7
Sergeef> О каком махе на 80 км может идти речь?

Эх. Просек :( А я думал может попадется.
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 
Bredonosec> о как! :) А зависимость жесткости и прочности от температуры у люминя не напомните

Да что ты от него каких-то графиков сопроматовских требуешь, он же не компьютер ;)
 3.5.73.5.7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergeef> О каком махе на 80 км может идти речь?

Вопросов больше не имеем.
 2.0.0.82.0.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Отношение температур пропорционально квадратам Махов, на некий коэффициент, это около 1,6 раза. Эта температура ничего не значит, ибо плотность вздуха на высоте 15-20 км значительно ниже, отсюда и нагрев практически не вырастет, да и находиться в подобных условиях самолет будет всего лишь несколько секунд, ничего не успеет разогреться за это время!
Прочность конечно снижается с температурой, но реально никакого снижения просто не успеет произойти.
Для самолета, весом около 20 тонн, достаточно 3-5 тонн ускорителя с УИ около 300, для разгона дополнительно на один Мах
Это что экзамен что ли, блин?!
Руководитель не обязан сам все считать и все знать,
есть такие фирмы, которые заказывают проекты космопланов в специализированных фирмах, а сами заказчики не в зуб ногой в космонавтике!
 6.06.0
Sergeef> находиться в подобных условиях самолет будет всего лишь несколько секунд

Близко к правде. Одна поправка — даже и нескольких секунд не будет, ибо до достижения нужной вам скорости либо помпаж двигателей либо фатальная деформация планера обеспечены.

Sergeef> Для самолета, весом около 20 тонн, достаточно 3-5 тонн ускорителя с УИ около 300, для разгона дополнительно на один Мах

Нда. Не тяга большая нужна, а УИ именно. Прикручиваем к Мигу ионный двигатель, и телемаркет.

Sergeef> Руководитель не обязан сам все считать и все знать,

Нет конечно. Единственная вещь которую руководитель будет считать, сидя на багамах — денежки лохов инвесторов.

Sergeef> есть такие фирмы, которые заказывают проекты космопланов в специализированных фирмах, а сами заказчики не в зуб ногой в космонавтике!

Внимание, вопрос — а зачем тогда вы нужны? Мы свои деньги сожмем в потном кулачке и пойдем к тем фирмам напрямую, минуя посредника в вашем лице.
 3.5.73.5.7
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Ну и что что у Рутана есть спонсоры?! Зато у меня гораздо более дешевые проекты! рутан не ракетчик, и не стоило бы ему в бизнес соваться, это не его дело, единственно он сильно опережает, это его большой плюс! Для моих проектов просто нет конкурентов, а деньги я изыщу и разными способами, ваши деньги меня не колышат,просто у вас больше не будет варианта слетать в космос, причем даже кто-то первым, почти что на халяву!
Думаете, те кто платят 200 тыс, они хорошо не подумают, чтоб взять еще один билет, но за 20 тыс, или несколько больше?!
 6.06.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Arzu

опытный

Sergeef> ...ваши деньги меня не колышат,просто у вас больше не будет варианта слетать в космос, причем даже кто-то первым, почти что на халяву!

не проходите мимо (с) :lol:

Sergeef> Думаете, те кто платят 200 тыс, они хорошо не подумают, чтоб взять еще один билет, но за 20 тыс, или несколько больше?!

От она, психология! Кто ж их знает, этих олигархов, подумают они хорошо или не подумают :D
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
Sergeef> рутан не ракетчик, и не стоило бы ему в бизнес соваться, это не его дело

А вы ракетчик? Вам стоит в этот бизнес соваться?

Sergeef> у вас больше не будет варианта слетать в космос, причем даже кто-то первым, почти что на халяву!

Эх. Увы. А что поделать, жизнь полна разочарований и огорчений.

Не забудте здесь запостить фотки вашего ракетоплана и лица счастливчиков которые летят в космос за 20 тысяч вместо двухста. Когда вы наконец создадите свою компанию. Чтобы мы все обзавидовались.
 3.5.73.5.7
LT Bredonosec #20.01.2010 01:53  @Sergeef#20.01.2010 01:24
+
-
edit
 
Sergeef> Зато у меня гораздо более дешевые проекты! рутан не ракетчик, и не стоило бы ему в бизнес соваться, это не его дело,
и вообще .убивать таких знатоков надо! (С)
))
остап ибрагимыч, вы ли это? )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Блин, всего за 8 тысяч билет для первого космонавта! Ниже просто не бывает!

Фотки, да занесу, ежели не закручусь и не забуду
 6.06.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
LT Bredonosec #20.01.2010 02:11  @Sergeef#20.01.2010 01:58
+
+1
-
edit
 
Sergeef> Блин, всего за 8 тысяч билет для первого космонавта! Ниже просто не бывает!
что нужно для начала? сто рублей на телеграммы! (С) ))

Sergeef> Фотки, да занесу, ежели не закручусь и не забуду
:)
под столом :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

Arzu

опытный

Sergeef> Блин, всего за 8 тысяч билет для первого космонавта! Ниже просто не бывает!

уже 8? :eek: Было же 20, не? Черт, вот это халява, я прям вся в раздумьях - чертовски заманчивое предложение! :D
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
Sergeef> Фотки, да занесу, ежели не закручусь и не забуду

Был бы премного благодарен.
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 
Bredonosec> что нужно для начала? сто рублей на телеграммы!

Фи, сто рублей. Тебе же говорят — двадцать штук зеленых. Ну или восемь. Ладно, как минимум две :F
 3.5.73.5.7
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
8, это только для первого, остальные будут дороже, 20 или может несколько меньше, посмотрим,но потом все равно поднимем к мировому уровню
 6.06.0

GOGI

координатор
★★★★
тута развлекайтесь
1  

_B1_

опытный

Sergeef> 8, это только для первого, остальные будут дороже, 20 или может несколько меньше, посмотрим,но потом все равно поднимем к мировому уровню

Серж! Сколько лет, сколько зим!

Народ, не обижайте этого достойного человека! Без него очень... нет, ОЧЕНЬ скучно жить. Он приносит нам радость и позитив )

Серж, давайте повесим на МиГ-31 секретный ракетный двигатель с УИ 800? ;)
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  8.08.0

hnick

аксакал

_B1_> Народ, не обижайте этого достойного человека! Без него очень... нет, ОЧЕНЬ скучно жить. Он приносит нам радость и позитив )

Главное, штоп до денег или испытаний не дай бог не дошло. В первом случае будут бить, и больно, а во втором... в общем не дай бог...
 3.5.73.5.7

Arzu

опытный

hnick> Главное, штоп до денег или испытаний не дай бог не дошло. В первом случае будут бить, и больно, а во втором... в общем не дай бог...

да там, вишь, никаких испытаний и не надо: отдаем бабки, садимся и летим. Все просто и легко. Мы (т.е. потенциальные космонавты) в мягких креслах, вокруг ходят стюардессы, ну и все такое. Или стюардессы и мягкие кресла за 200 тыс?.. Ну, неважно. Садимся и летим - это основное. Даже нет, основное - отдать деньги, все-таки такие скидки, такие скидки! :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Arzu

опытный

Sergeef> 8, это только для первого, остальные будут дороже, 20 или может несколько меньше, посмотрим,но потом все равно поднимем к мировому уровню

а когда станет известно, 20 или несколько меньше? Я бы друзей с собой взяла.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Sergeef>> 8, это только для первого, остальные будут дороже, 20 или может несколько меньше, посмотрим,но потом все равно поднимем к мировому уровню
Arzu> а когда станет известно, 20 или несколько меньше? Я бы друзей с собой взяла.
Шутница блин! Здесь все шутники, и бедные как церковные мыши, даже за штуку и то не смогут полететь!или зажимистые, как олигархи.
странно на таком большом сайте и ни одного экстремала в упор не видно! Если уж авиа любителей нет, что уж про любителей космоса говорить!
Везде так и норовят палки в колеса вставить блин!
Посмотрел бы я на Рутана, если б он в совке работал бы, чего бы он смог достичь блин!
Если б Сикорски не свалил бы, то плакали б его вертолеты! Сомнительно чтоб ему дали бы что создать!
Те кто сами не могут ничего, они другим не дают делать ничего, это их идея фикс, чтоб никтоне сумел бы их ни в чем опередить!
На других форумах, так оплачиваемые сотрудники конкурирующих фирм всякие гадости делают
 5.55.5
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru