Велосипеды -- выбор велосипеда, обсуждение разных типов, жёсткости рам

Перенос из темы «Велосипеды» -- немного головоломной науки сопромата
Теги:CityRush.Kiev
 
1 44 45 46 47 48 49 50
+
-
edit
 
spam_test> 19 точно будет много. Тут другой подвох есть, как с размерами обуви. Каждый производитель может трактовать сие в свое усмотрение. Ты его в магазине берешь? Так просто подойди и померяй.

Оки, бум заказывать 17.
Вел продается только в Питере. Придется его заказывать с доставкой родственникам в Омск, а потом ехать лично к ним и забирать. Ужасно сложный процесс. А что делать?
 20.020.0
RU spam_test #15.08.2013 08:40  @excorporal#14.08.2013 14:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

excorporal> На мотоциклах не слетает.
На мотоциклах кинематика другая, точка вращения свигарма почти совпадает с осью ведущей звездочки. А на велосипедах она обычно вынесена выше, из-за чего расстояние в ходе работа существенно меняется и натяжение - тоже.
 
BG excorporal #15.08.2013 09:02  @spam_test#15.08.2013 08:40
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> На мотоциклах не слетает.
spam_test> На мотоциклах кинематика другая, точка вращения свигарма почти совпадает с осью ведущей звездочки.
Да, и все-таки на моей ветхой Ямахи-(эн)дуры натяжитель присуствует.
spam_test> А на велосипедах она обычно вынесена выше, из-за чего расстояние в ходе работа существенно меняется и натяжение - тоже.

Что-то не понял. ИМХО это расстояние меняется не так уж сильно, по сравнению с переходами на разные передачи.

In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  28.0.1500.9528.0.1500.95
RU spam_test #15.08.2013 09:54  @excorporal#15.08.2013 09:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

excorporal> Что-то не понял. ИМХО это расстояние меняется не так уж сильно, по сравнению с переходами на разные передачи.
Но тем не менее, меняется, а на планетрной втулке нет перехода со звезды на звезду там достаточно постоянное натяжение сделать, однако на подвесах не выходит на этом упрощать
 
US Gin_Tonic #16.09.2013 10:28
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Давно уже не катался на велосипеде и вот решил возобновить подобное занятие. Сначала по окрестностям, а потом думаю и на работу регулярно кататься (~11 миль в одну сторону).

[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Gin_Tonic> Давно уже не катался на велосипеде и вот решил возобновить подобное занятие. Сначала по окрестностям, а потом думаю и на работу регулярно кататься (~11 миль в одну сторону).
Gin_Tonic> http://farm3.staticflickr.com/2829/9769444195_d4aac0e6b0_o.jpg
Нормально, но постепенно придёшь к мысли, что что-то типа шоссера или комьютера будет лучше и быстрее. :) А потом, если захочешь ездить и в дождь (и зимой), то поставь крылья — сильно сэкономит на сухости попы, ног и стирке. :) Ещё через какое-то время захочется багажника и непромокаемую сумку типа баул. Или симметрично, или с одной стороны. :F Через это все проходят.

Забыл добавить — если будет стоять на улице (нет специального помещения с закрываемыми дверями — крытая компанейская стоянка считается улицей), то купи нормальный U-Lock и к нему кабель. У тебя используются QR на колёсах и на сиденье — снять любую из этих частей 5-10-20 секунд. Поэтому U-Lock через раму и колесо одновременно, а кабель через другое колесо и сидушку, а концевые петли в U-Lock. Bike Pittsburgh | Topic: Love your bike. Lock it right. — наши обсуждения, как пристёгивать велик правильно.
 17.017.0
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Mishka> Нормально, но постепенно...
Это понятно, все познается исключительно на своем опыте, чужой не особо катит. Уже проходил подобное с фотоделом - зато теперь точно знаю что я хочу и зачем мне это надо.

Mishka> Забыл добавить — если будет стоять на улице (нет специального помещения с закрываемыми дверями — крытая компанейская стоянка считается улицей), то купи нормальный U-Lock и к нему кабель. У тебя используются QR на колёсах и на сиденье — снять любую из этих частей 5-10-20 секунд. Поэтому U-Lock через раму и колесо одновременно, а кабель через другое колесо и сидушку, а концевые петли в U-Lock. Bike Pittsburgh | Topic: Love your bike. Lock it right. — наши обсуждения, как пристёгивать велик правильно.

На работе все просто - можно оставлять прямо в офисе. Дома, на патио уже соорудил бетонный "якорь" и приобрел U-Lock именно с дополнительным кабелем :)
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  30.0.1599.6630.0.1599.66
US Иван Нью-Джерсийский #13.05.2014 01:06
+
-
edit
 
Народ, кто в США живет, посоветуйте! Ищу велик для 7-летней девчонки.
Я тут видел в "Кей-Марте" что-то типо распродажи - велики детские были порядка 100-150 долларов. Но на сайтах велосипеды продаются куда дороже - 300-400, да и до 800 встречаются цены. Я могу и 800 потратить, но если есть за 100... %) В общем, мне интересно, реально за что-то платятся такие деньги, или просто разводилово, или за бренд платим?
 29.029.0
RU spam_test #13.05.2014 08:52  @AGRESSOR#13.05.2014 01:06
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

И.Н.> В общем, мне интересно, реально за что-то платятся такие деньги, или просто разводилово, или за бренд платим?
Хот и не в США, но правило общее.
Вполне реально, но дело в том, что дети быстро растут и брендовый вел брать смысла нет, если они велогонками не занимаются. А вот взрослому/подростку можно взять за 1000.
 22
+
-
edit
 

StSgt

опытный

> Ищу велик для 7-летней девчонки.
spam_test> Хот и не в США, но правило общее.

чем легче - тем дороже. :)
наличие скоростей (6-7) - ещё дороже
аммо-вилка - ещё дороже
моё мелкий лет в 6 начал гонять на веле со скоростями (6-ск), потом заныл что мало скоростей (у нас местность гористая), так что.. :)
сейчас ему 9, ищу что-то серьёзное с колёсами на 24", 21-скорость (7 x 3), с алюминиевой рамой и дисковыми тормозами, вот.
 28.028.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

И.Н.> Я тут видел в "Кей-Марте" что-то типо распродажи - велики детские были порядка 100-150 долларов. Но на сайтах велосипеды продаются куда дороже - 300-400, да и до 800 встречаются цены. Я могу и 800 потратить, но если есть за 100... %) В общем, мне интересно, реально за что-то платятся такие деньги, или просто разводилово, или за бренд платим?
Детские велики почти все "чугунные". Очень мало лёгких и с передачами. Если ребёнок не занимается велоспортом серъёзно, то дорогой велик не надо покупать. Велосипед такой покупают сроком на сезон (дети растут быстро, как заметил StSgt) и потом надо новый. На вырост брать плохо — в текущем сезоне использоваться почти не будет. А велосипед можно купить и за несколько тысяч — это не проблема.

PS Для серъёзных занятий спортом, я бы заказал у билдеров кастомный. Но надо отдавать отчёт, что это очень недёшево и на сезон. Иногда можжно протянуть два. Но очень иногда. В 14 лет тянуть проще, чем в 7.
 29.029.0
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2014 23:22  @Mishka#15.05.2014 22:53
+
-
edit
 
Mishka> Детские велики почти все "чугунные". Очень мало лёгких и с передачами.

Блин, советские дети все без передач ездили - и ничего.
Передачи неактуальны, а вот малый вес был бы плюсом.

Mishka> Если ребёнок не занимается велоспортом серъёзно, то дорогой велик не надо покупать.

Нет, не для спорта. Просто для прогулок в парке.

Mishka> Велосипед такой покупают сроком на сезон (дети растут быстро, как заметил StSgt) и потом надо новый.

У меня в детстве велик прослужил несколько лет. Никаких особых проблем не испытывал, разве что седло поднять, шины подкачать.

Вопрос, наверное, лучше переформулировать. Мне главное, чтобы велик не развалился под дитем, чтобы с ним не было особо проблем. А то, к сожалению, есть опыт нескольких вещей Made in China, которые ломались в первый же день эксплуатации. Но если это какая-то фигня, то не страшно (вчера первым же движением согнул ручку китайской давилки для чеснока - пошла в мусорку), а вот если велик под дочкой, которая любит погонять по пересеченке - это ужас!
 29.029.0
BG excorporal #15.05.2014 23:36  @Mishka#15.05.2014 22:53
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Mishka> Детские велики почти все "чугунные". Очень мало лёгких и с передачами.
Неделю назад купил дочке (ей 6.5) 20" чугуниевый неприлично розовый велосипед за 100 евро. 6 скоростей, металлические детали V-брейков. Она еле-еле достает до земли носками ботинок, так что надеюсь велик послужит 2-3 сезона.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

И.Н.> Вопрос, наверное, лучше переформулировать. Мне главное, чтобы велик не развалился под дитем, чтобы с ним не было особо проблем.
Иван, если серъёзно, то зайди в местный LBS (Local Bicycle Shop) и поговри там. Они обычно достаточно толковые. Объясни им, приведи дочку. Они подберут чуть дороже, но с гарантией (и обслуживать будут) и по делу. Не ходи в Walmart/K-mart. Даже в Dick's Sporting Goods не ходи. Можно в REI попробовать или Performance.
http://www.rei.com/product/848171/novara-moxie-24-girls-bike-2014 — я думаю, что может быть чуть большеват.
http://www.rei.com/product/825437/novara-duster-20-6-speed-bike-2014 — этот поменьше.

Diamondback Lustre 20" Girls' Bike - 2014

The 6-speed Diamondback Lustre 20 in. kids' bike delivers sturdy, capable performance and comes with a shock-absorbing front fork and tough aluminum frame. // www.rei.com
 

Diamondback Clarity 24" Girls' Bike - 2014

The performance hybrid design of the Diamondback Clarity 24 in. kids' bike provides a comfortable upright riding position and speedy efficiency for everyday road riding. // www.rei.com
 

Marin Hidden Canyon 20" Girls' Bike - White Purple - 2012 Overstock

The white girls' Marin Hidden Canyon 20 in. Bike boasts all the performance of an adult mountain bike but in a kid-friendly size. Front suspension and a tough, nimble frame keeps her ride comfortable. // www.rei.com
 

Marin Bayview Trail 24" Girls' Bike - 2014

The Marin Bayview Trail 24 in. girls' bike introduces your little speedster to the fun of off-pavement pedaling. // www.rei.com
 

http://www.rei.com/product/.../diamondback-lustre-24-girls-bike-2014
http://www.rei.com/c/kids-bikes — смотри сам. Думаю, что 24" колёса великоваты, но я не знаю роста твоей дочки. Эти велики уже более приличные.
http://www.performancebike.com/bikes/... — это национальная сеть, которая рассматривается, как Walmart of Bicycle world, но велосипеды у них приличные, в отличии от настоящего Walmart-а, просте дешевле, чем в других веломагазинах. И в перформансе, и в рейе заведи карточку пользователя (в рейе один раз и на всю жизнь), где будут аккумулироваться доллары из потраченных денег у них. На эти деньги потом можно купить что-то в этих магазинах.
 29.029.0
RU я уехал #14.06.2014 17:05  @Mishka#22.05.2014 20:19
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

бан до 15.02.2018
Приблизился к своей мечте - заказал в Питере и оплатил Marin Olema 2011
 
RU я уехал #27.06.2014 09:04  @TEvg-2#14.06.2014 17:05
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

бан до 15.02.2018
Сижу я значицца тут с лисапедом
Прикреплённые файлы:
IMG_20140627_115535.jpg (скачать) [1920x2560, 865 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

я.у.> Сижу я значицца тут с лисапедом
ты же уже в России, не проще было пойти в магазин?
 22
RU я уехал #27.06.2014 09:18  @spam_test#27.06.2014 09:17
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

бан до 15.02.2018
я.у.>> Сижу я значицца тут с лисапедом
s.t.> ты же уже в России, не проще было пойти в магазин?

Это как?
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

я.у.> Это как?
в крупных городах магазины всегда есть
 22
RU я уехал #27.06.2014 10:07  @spam_test#27.06.2014 09:50
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

бан до 15.02.2018
В каких магазинах есть велики такого типа? Адреса, пароли, явки?

Тут в колхозе веломагазин тоже есть, не считая хозмагов, где тоже велы стоят.
Я в веломагазин пошел, спрашиваю - вы можете вел на заказ привезти? ок. только говорю мне конкретный вел нужен. И на телефоне нужную страницу открываю веломага в питере с нужным велом. Они куда-то звякнули, нет говорят, такой не можем, но можем аналогичный предложить и показывают на люминиевый хардтейл на тракторной резине. Т.е. для них велик - лишь бы колеса и педали имел.
Заказал в Питере, привезли транспортной компанией в Омск. Теперь вот до хаты дотащить надо. А в Питере - все, нету. Последний из могикан был.
 
RU я уехал #27.06.2014 20:12  @TEvg-2#27.06.2014 10:07
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

бан до 15.02.2018
Пру коробку с велом на пупе, плюс три сумки в руках. Подходят три пацана с пивасиком, говорят давайте поможем. И протащили коробку целых два километра ко мне в лес просто так.
Вот такие тут люди. Уже говорил - тут велы просто бросают на улице, без велозамков.
 
RU я уехал #28.06.2014 10:50  @TEvg-2#27.06.2014 20:12
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

бан до 15.02.2018
лисапет:
Прикреплённые файлы:
IMG_20140628_134043.jpg (скачать) [2560x1920, 1,13 МБ]
 
 
 
RU я уехал #30.06.2014 17:34  @TEvg-2#28.06.2014 10:50
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

бан до 15.02.2018
Сегодня упал с перелетом через руль - слишком эффективные тормоза. Повредил манетку правую
 
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

я.у.> Сегодня упал с перелетом через руль
поздравляю с крещением
 22
Последние действия над темой
1 44 45 46 47 48 49 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru