Квас, кефир и пиво. Закручивание гаек

«Дайте свободу, с$ки!»
 
1 2 3 4 5
US Машинист #04.08.2011 01:56  @Mishka#04.08.2011 01:45
+
-
edit
 
Mishka> Бывает в наших русских магазинах "живой" квас из Канады. Очень не плох. В частности, беру в магазинчике в Карнеги.

Жаль, далековато... не знаешь поближе магазинов, где его продают?

Кроме шуток, вполне может быть, что если даже в малом количестве детям давать алкоголь, могут быть потом проблемы. Как детям в старину родничок мазали спиртом, чтобы не плакали, а потом обнаружили, что это часто приводит к алкоголизму. Мозг - штука тёмная.
 5.05.0
US Mishka #04.08.2011 02:03  @Машинист#04.08.2011 01:56
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Машинист> Жаль, далековато... не знаешь поближе магазинов, где его продают?

Есть в Squirrel Hills, но там давно уже не был. Магазин Алекса получше других будет.

Машинист> Кроме шуток, вполне может быть, что если даже в малом количестве детям давать алкоголь, могут быть потом проблемы. Как детям в старину родничок мазали спиртом, чтобы не плакали, а потом обнаружили, что это часто приводит к алкоголизму. Мозг - штука тёмная.

Квас, который с градусом более кефира, надо делать специально. :) Тот, который был бочковой в СССР — он безалкогольный. Ну, у меня дети пили и пьют. Я с женой пил и пью, брат её с женой и детьми пили и пьют, но алкоголиков чего-то нет. А так, я алкоголь на дух не переношу — ни вино, ни водка, ни пиво.
 5.05.0
US Машинист #04.08.2011 03:47  @Mishka#04.08.2011 02:03
+
-
edit
 
Mishka> Есть в Squirrel Hills, но там давно уже не был. Магазин Алекса получше других будет.

Это который Рыжик, на Murray avenue? Там и покупаем.

Mishka> Квас, который с градусом более кефира, надо делать специально. :) Тот, который был бочковой в СССР — он безалкогольный.

Так и кефир - штука коварная :)

В связи с этим кефир, особенно трёхдневный, следует с осторожностью употреблять маленьким детям, а также при некоторых заболеваниях, например, эпилепсии. Это связано с тем, что токсическое воздействие спирта на эти категории людей гораздо сильнее, чем на остальных.
 5.05.0
RU Balancer #04.08.2011 13:28  @Машинист#04.08.2011 01:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Машинист> Автор, доцент кафедры фармакологии из РУДН, пишет, что употребление кваса детьми и подростками может быть одним из факторов, ведущих к алкоголизма в бывшем СССР

Про кефир, про кефир ещё ему расскажите!

Этиловый спирт легко обнаружить во многих продуктах — фруктах, хлебе, сыре. Причем в хлебе, особенно черном, спирта гораздо больше, чем в кисломолочных продуктах. В яблоках его содержание доходит до 0,1%. Примерно в 10 раз больше, чем в кефире, обнаружено алкоголя и в виноградном соке для детского питания (0,35%), однако и этот, и другие плодово-ягодные напитки широко и по праву используются в рационе детей.
 
 
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
запреты пиво хитрость


Вот так можно будет пить пиво в общественных местах после запрета 

(via Самый сок! - Полезное)



// Транслировано с floobal.tumblr.com
 

+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Про кефир, про кефир ещё ему расскажите!
Ром, ну ещё в человеческом организме этиловый спирт всегда присутствует. :) Т.е. с рождения алкоголики.
 5.05.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Ром, ну ещё в человеческом организме этиловый спирт всегда присутствует. :) Т.е. с рождения алкоголики.

Да. Вечная российская беда — врождённый алкоголь в метаболизме :D
 

RU Серокой #17.09.2011 18:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У нас в П. в Квартале пропало вино. Ну то есть с полок, исчез товар как класс. Вообще, даже днём. Приехали...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
PL Balancer #17.09.2011 19:37  @Серокой#17.09.2011 18:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нам ещё популярно объяснят, что вино — яд в любых дозах и всё это — забота о нашем здоровье.
 
UA энди #18.09.2011 20:24  @Серокой#17.09.2011 18:57
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Серокой> Приехали...
И какая связь с законом?Наверняка просто не берут ,начальство сказало-вино от вас убрать.И тут вступают в дело конспиролухи - это происки проклятой гэбни :) Я вот не помню когда последний раз покупал вино.
 8.08.0
RU Серокой #18.09.2011 20:30  @энди#18.09.2011 20:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
энди> И какая связь с законом?Наверняка просто не берут

Конечно, до закона брали, я например периодически, возвращаясь домой примерно к 23-м, а тут перестали брать. Вот же загадка, какая связь!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
UA энди #18.09.2011 20:41  @Серокой#18.09.2011 20:30
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Серокой> Вот же загадка, какая связь!
Запросто -решение назрело)Вот если бы все сразу исчезло и пиво и водка -тогда понятно,водка-пиво -коньяк на месте?Вообще ,можно просто спросить,когдп скажут -тогда и будем мочить проклятого Путена за нехватку вина в твоем магазе.
 8.08.0
RU Серокой #18.09.2011 20:44  @энди#18.09.2011 20:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
энди> водка-пиво -коньяк на месте?
Осталось только пиво. Ну то есть то, что разрешено к продаже ночью.
Блин, ну какая конспирология, очевидно же!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
UA энди #19.09.2011 14:32  @Серокой#18.09.2011 20:44
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Серокой> Блин, ну какая конспирология, очевидно же!
Так бы и говорил!А то я так сказал что вообще исчезло.Я тебя и не понял...
 8.08.0
RU Barbarossa #24.12.2012 12:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
санкции за пьяную езду в Италии


Это наклейка на алкотестер в баре

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Очаковский алкоголь алкоголя квас
Обратил тут внимание, что квас Очаковский теперь содержит примечание, что концентрация алкоголя в нём не более 0.5%. Хотя ещё недавно (и издавна) указывалось, что не более 1.2%

Это они техпроцесс меняли или тупо текст переписали в связи с последними нормами? :D


// Транслировано с plus.google.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
танцпол
танцпол Ну что за херня. После 23:00 не продаётся даже безалкогольное пиво. Софт на кассе не различает. Раз пиво — значит не проходит. При этом, как всегда, на лавочках во дворе толпа бухой молодёжи.


// Транслировано с plus.google.com
 

+
+3
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Вместо того, чтобы пить безалкогольное пиво, пообщался бы с молодежью - они бы рассказали, где можно отовариться после 23:00. :-)

Кстати, если кто не в курсе: в Подмосковье безалкогольный комендантский час не с 11 вечера до 9 утра, а наоборот - с 9 вечера до 11 утра. Вот где жесть-то. Как-то раз в субботу поехали с семьей в Ашан, пожрать купить. А мне тяжко после пятницы - вот, думаю, в Ашане и поправлю здоровье. Приезжаем - а хрен там: Ашан не в Москве, а в МО, и времени еще только 10 утра... Пришлось идти лечиться за 200 метров через МКАД - там Москва, там уже можно.
 20.020.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Вместо того, чтобы пить безалкогольное пиво, пообщался бы с молодежью - они бы рассказали, где можно отовариться после 23:00. :-)

Да мне именно безалкогольное нужно было :) Пиво люблю, а работать надо :D
 23.023.0
RU просто спокойный тип #18.08.2013 18:54  @Balancer#18.08.2013 17:37
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
на шашалыка мне квас помогает...пиво люблю а зарулём
 23.023.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru