Квас, кефир и пиво. Закручивание гаек

«Дайте свободу, с$ки!»
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
куда катится этот мир quo vadis камо грядеши
Трудное время: рижанам запретили пить кефир и квас
20.05.2009

Любителям пить квас, кефир или безалкогольное пиво на скамеечке у дома или в парке теперь придется плохо. Если работники Полиции самоуправления обнаружат в руках человека, находящегося в общественном месте, откупоренную емкость с любым напитком крепостью свыше 0,5 градуса, они имеют право выписать штраф на сумму до 100 латов, — сообщает "Телеграф".

Соответствующие изменения в Правила общественного порядка внесли депутаты Комитета Рижской думы по безопасности.

Как комментирует ситуацию заместитель председателя комитета Модрис Яунупс, сейчас подростки чуть ли не в открытую на улицах пьют сидр и алкогольные коктейли. Вместе с тем до недавнего времени в правилах не было четкого определения, что считать алкоголем.

Конечно, считает депутат, полиция не будет ходить с алкометром, измеряя градусы в кефире, но всем давно пора взять в привычку употреблять алкоголь либо у себя дома, либо в барах или ресторанах.

// Kriminal.lv : Портал о безопасности : Расследования : Происшествия
 
 

U235

старожил
★★★★★
Натуральные соки тогда тоже по идее запретить надо: там, ЕМНИП, спирта тоже больше разрешенных 0.5. А вообще - идиотизм какой-то. Спирт в таком содержании во многих пищевых продуктах найти можно.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.103.0.10

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Спирт в таком содержании во многих пищевых продуктах найти можно.

Ну да. В квасе его до 1.2% только официально, на этикетках пишут. И это - в пастеризованных. А живой-то квас ещё и потом бродит :)
 

marata

Вахтер форумный
★★
U235> Натуральные соки тогда тоже по идее запретить надо: там, ЕМНИП, спирта тоже больше разрешенных 0.5.

И в газировках этанол в качестве консерванта ;)
 3.0.103.0.10

U235

старожил
★★★★★
marata> И в газировках этанол в качестве консерванта ;)

А он в малых количествах как консервант работает? Насколько я знаю, консервирующие свойства этанол проявляет при содержании в 18-20 процентов(сухое вино), а это уже многовато для газировки будет ;)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.103.0.10

Kernel3

аксакал

U235> А он в малых количествах как консервант работает? Насколько я знаю, консервирующие свойства этанол проявляет при содержании в 18-20 процентов(сухое вино), а это уже многовато для газировки будет ;)

Во-первых, не 18-20, а от 12-ти; во-вторых, в таких количествах он уже работает как пожизненный консервант :F Для кратковременного эффекта достаточно меньших концентраций. Уже где-то при 8-ми консервирующий эффект длится годами.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

shon13

опытный

Kernel3> Во-первых, не 18-20, а от 12-ти; во-вторых, в таких количествах он уже работает как пожизненный консервант
В смысле - до употребления :)
Это все так, но всеже тришечкы не так.  8.08.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

shon13> В смысле - до употребления :)

Ну да :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
алкоголь вперде законы запреты квас политика Россия
Госдума может приравнять квас к алкоголю:

Любой напиток, который содержит более 0,5% спирта, даже квас, может быть признан алкоголем, согласно подготовленной ко второму чтению в Госдуме редакции законопроекта о регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, пишут «Ведомости».

Кардинально увеличивается перечень мест, где будет запрещено распитие алкоголя. Запрет предлагается распространить на дворы, подъезды, лифты, детские площадки, рекреационные зоны, в том числе леса, скверы, парки, сады, пруды, озера, пляжи.

// via ibigdan.livejournal.com

Не, ну а что, нормально так. Нефиг пить квас на озёрах и в лесах. Пейте безалкогольную «Кока-колу». Всё во благо человека!



// Транслировано с floobal.tumblr.com
 

RU Серокой #06.07.2011 12:10  @Balancer#06.07.2011 11:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Любой напиток, который содержит более 0,5% спирта, даже квас, может быть признан алкоголем

На выходных у квасно-лимонадного ларька наблюдал, пара стоит, она - квас будешь? Он- не, я за рулём, я лимонада.
Что, уже квас нельзя за рулём, датчик ловит?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU EvgenyVB #06.07.2011 13:05  @Серокой#06.07.2011 12:10
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Серокой> Что, уже квас нельзя за рулём, датчик ловит?
хороший домашний квас запросто пару процентов алкоголя даст
с учетом нынешних законов играть в такую рулетку - ну его нафиг
я квас перед поездкой за рулем не пью во избежание.
 
Это сообщение редактировалось 06.07.2011 в 13:31
RU ahs #06.07.2011 13:25  @Серокой#06.07.2011 12:10
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> Что, уже квас нельзя за рулём, датчик ловит?

ловит
me страдает
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Россия алкоголь вперде запреты квас мне нужен для дыхания другой газ пиво
Госдума запрещает продавать пиво в ларьках:

Это какой-то феерический пипец:

Госдума запрещает продажу алкоголя ночью, в ларьках и киосках нельзя будет купить пива, за употребление во дворах, подъездах и на лестничных площадках будут штрафовать. Поправки к закону о госрегулировании производства и оборота спирта в России обвалили акции транснациональных пивных корпораций. Российские предприниматели ждут разорения торговых киосков.


Поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» были инициированы правительством и приняты в первом чтении в феврале. К процедуре второго чтения от депутатов поступила 151 поправка, 33 из них профильный комитет по экономической политике и предпринимательству рекомендовал к принятию.

В среду Госдума приняла поправки во втором чтении. Главная — пиво признано алкоголем. Вводится ограничение продажи спиртных напитков крепостью более 0,5%, в том числе пива, с 23 до 8 часов по местному времени.

Квас теперь тоже ночью не купить? Даже во времена  андроповщины такое не снилось. Дайте мне другой глобус, блин.

// via linux.org.ru



// Транслировано с balancer73.tumblr.com
 
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В Англии пиво на вынос не продают после 23.
А еще несколько лет назад после 23 - пабы закрывались.

Казалось, при чем тут Горбачев с Андроповым?

P.S. ИМХО, могли бы с учетом местных традиций поставить планку в 1.5% для кваса/кефира etc. И с управлением автомобилем -та же фигня.

Пишите письма своим депутатам. Я может, даже схожу к своему, спрошу, как голосовал.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  5.05.0

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Пишите письма своим депутатам.

Если бы ещё были такие…
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Balancer> Квас теперь тоже ночью не купить? Даже во времена  андроповщины такое не снилось. Дайте мне другой глобус, блин.


Дык помним чем кончилась прошлая антиалкогольная компания?
 12.0.742.11212.0.742.112
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

то, что пиво признали алкоголем - это очень зер гут.
 
RU Balancer #07.07.2011 14:04  @EvgenyVB#07.07.2011 14:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
EvgenyVB> то, что пиво признали алкоголем - это очень зер гут.

Это говно, а не зер гуд. Я с работы домой возвращаюсь обычно после 23:00. И бутылочку пивка взять пару раз в неделю было для меня святое. Теперь предлагаешь на выходных на всю неделю пивом затариваться? Так оно выпиваться только быстрее будет. Получится как с запретом торговлей водкой. Теперь вместо того, чтобы выпивать по состоянию и по настроению, народ закупается с большим запасом заранее. И количество алконавтов во дворах только растёт. А к ночи, когда всё уже допито, а подкрепиться неоткуда, они на приключения лезут.
 
+
+2
-
edit
 
Balancer> Не, ну а что, нормально так. ... Всё во благо человека!

И я даже знаю этого человека :lol:
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.6.183.6.18
RU энди #07.07.2011 14:37  @Balancer#07.07.2011 13:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Это какой-то феерический пипец:
Хосподи уже опровергли этот бред для хомячков.Про квас.
Спешиал фо Роман ...

Дворкович: Квас не будут приравнивать к алкоголю

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович назвал дезинформацией сообщения в СМИ, что Госдума...

// www.rbcdaily.ru
 

Господи какие все легковерные как ведутся на всякую фигню....Вроде взрослые люди...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.07.2011 в 14:53
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+1
-
edit
 
EvgenyVB>> то, что пиво признали алкоголем - это очень зер гут.
Balancer> Это говно, а не зер гуд.

Пора затачивать конец и подаваться в фаны Магомета:

Lenta.ru: В мире: В Турции сняли частичный запрет на продажу алкоголя

Высший административный суд Турции в среду, 25 мая, частично снял ограничения на продажу алкоголя, введенные в январе 2011 года. Судьи постановили, что ограничение продажи спиртных напитков лицам до 24 лет противоречит существующему законодательству. Также суд отменил запрет на продажу алкоголя в маленькой таре.

// lenta.ru
 
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.6.183.6.18
RU EvgenyVB #07.07.2011 14:42  @Balancer#07.07.2011 14:04
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Balancer> Это говно, а не зер гуд.
пиво не является алкоголем?
 

RU Balancer #07.07.2011 14:44  @EvgenyVB#07.07.2011 14:42
+
-4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Это говно, а не зер гуд.
EvgenyVB> пиво не является алкоголем?

Для меня — нет. До введения новых законов и юридически не являлось. Вопросы определений.
 
RU Balancer #07.07.2011 14:58  @Balancer#07.07.2011 14:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
EvgenyVB>> пиво не является алкоголем?
Balancer> Для меня — нет.

Для минусующих встречный вопрос: квас и кефир являются алкоголем?
 
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer>>> Это говно, а не зер гуд.
EvgenyVB>> пиво не является алкоголем?
Balancer> Для меня — нет. До введения новых законов и юридически не являлось. Вопросы определений.

Рома, вот ты Энди штраф поставил, а сам "троллишь". Пиво оно разное бывает. Бывает и по 8%. И даже такое :

Есть и более крепкие сорта пива с содержанием 6-8 %. В 1994 году самым крепким пивом был двойной бок «Феттер 33» из Германии крепостью 10,5 %. «Феттер 33» попал в книгу рекордов Гиннеса, но вскоре рекорд был побит австрийским «Самиклаусом» крепостью 11,8 %. В настоящее время самыми крепкими видами пива в Европе являются австрийский «Самиклаус» и чешский «X-BEER 33»[13] с содержанием алкоголя 14 %. Эти же сорта пива являются самыми крепкими видами пива в мире, сваренными традиционным способом.

Есть и более крепкие виды пива, сваренные нетрадиционным способом — при помощи шампанских дрожжей. Это американские «Utopias» (27 %)[14] и Dave (29 %), в прошлом изготавливавшиеся пивоваром Hair of the Dog Brewing Company.

В конце ноября 2009 года шотландская пивоварня BrewDog выпустила пиво «Тактический ядерный пингвин» (Tactical Nuclear Penguin), крепостью в 32 %. Такая высокая концентрация достигнута за счет того, что вода способом заморозки отделялась от алкоголя. После чего, пиво полтора года доходило в бочках из-под виски.[15]

Немецкая пивоварня Шоршброй в декабре 2009 года сообщила на своём веб-сайте о производстве пива с содержанием алкоголя 40 %.[16]

В феврале 2010 года работники шотландской пивоварни Brewdog побили рекорд своих немецких коллег, объявив о создании пива крепостью 41 градус.[17]
 


:D

Пиво — Википедия

Пиво
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 января 2012;
проверки требуют 45 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 января 2012;
проверки требуют 45 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru