Скай Линк - КидаЛинк

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
техника компьютеры
Да, я понял, почему их так называют! :)

...

Пришёл, наконец, ответ из техподдержки, что за «платные мегабайты» появились у меня в счёте.

Всё просто. Когда покупаешь у них 500Мб трафика с месячным тарифом, то:
- Кидалово №1 (ну, про него сразу в деталях тарифного плана сказано). Трафик покупается в виде 250Мб дневного + 250Мб ночного.
- Кидалово №2 (более хитрое). Ты не этот трафик себе получаешь, а его, скажем так, ежедневную часть. Я, вот, купил тариф 10-го. Так я за те же 750р. имею не 500 (250+250)Мб уже, а только (31-10)/31*500 = 322 (161+161)Мб трафика. Соответственно, эту дневную норму я уже выбрал и теперь и плачу по 4руб/Мб.

Т.е. (внимание! если, вдруг, понадобится!) покупать контракт СкайЛинка (или менять тариф) можно только в начале месяца. Иначе вы платите за весь месяц, но воспользоваться услугами за месяц не можете. Купите тариф 30-го числа и получите вместо 250Мб только 8 :) Почти по 100руб. за мегабайт :)

Естественно, что в тарифном плане это нигде не отражено.

...

Теперь, вот, думаю - пока Корбина всё ещё не работает, надо пакет трафика покупать. А то по 4руб/Мб дороговато... Но, опять же, боязно. Купишь пакет трафика, а вдруг он по тому же принципу начисляется? А сегодня уже 15-е число. Так он сразу вдвое дороже, выходит, станет...

Сабж :)
 
RU Ведмедь #15.05.2009 09:25  @Balancer#15.05.2009 08:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> Да, я понял, почему их так называют! :)

Ну, я же писал тут Злоключения московских Интернетов. Или 11 дней без связи :) [Ведмедь#10.05.09 18:15] - "Даже не знаю, стоит ли поздравлять". Я, правда, в основном имел в виду технические аспекты, потому как из знакомых мне частных лиц Скайлинком чего-то никто больше не пользуется. Теперь ясно, почему.
 
RU BrAB #15.05.2009 20:18  @Ведмедь#15.05.2009 09:25
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer>> Да, я понял, почему их так называют! :)
Ведмедь> Ну, я же писал тут Злоключения московских Интернетов. Или 11 дней без связи :) [Ведмедь#10.05.09 18:15] - "Даже не знаю, стоит ли поздравлять". Я, правда, в основном имел в виду технические аспекты, потому как из знакомых мне частных лиц Скайлинком чего-то никто больше не пользуется. Теперь ясно, почему.

Я пользуюсь. Но мне пофег, у меня рабочий, "для тестирования" :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.103.0.10
RU Ведмедь #15.05.2009 20:43  @BrAB#15.05.2009 20:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
BrAB> Я пользуюсь. Но мне пофег, у меня рабочий, "для тестирования" :)

А как какчество, устраивает?
 
NO Balancer #15.05.2009 20:52  @Ведмедь#15.05.2009 20:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB>> Я пользуюсь. Но мне пофег, у меня рабочий, "для тестирования" :)
Ведмедь> А как какчество, устраивает?

У меня к качеству пока нареканий нет. До 200+кБайт/сек, пинг по 120-150мс. И за всё время только два или три разрыва было.

...

Вот ценовая политика у них... это да... :)
 
RU BrAB #15.05.2009 22:49  @Ведмедь#15.05.2009 20:43
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь> А как какчество, устраивает?

качество да, покрытие - нет
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.103.0.10

Bums
xo

аксакал

Рома ты чесслово , слов нет. "без лоха и жизнь плоха" че наивный такой-то?
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гыы, я же говорил! :)
 
US Спокойный_Тип #25.05.2009 10:24
+
-
edit
 
ещё в копилку по скайлинку (вообще говорят , что Йо(п)та рулит)
есть контракт на три подключения, тариф конский но это второй вопрос
хотел подключить ещё несколько абонентов
1) в тот же контракт ещё добавить нельзя ( а например МТС без вопросов добавляет)
2) ок, решаем заняться подписыванием нового контракта - они выставляют счет на предоплату по новому контракту
3) их биллинг отключает абонентов работающих по старому контракту, так как у нас возникает задолжность по новому контракту, хотя мы ещё его не подписали и никаких услуг не получаем
4) разбирательство уже несколько недель идет (сама ситуация настолько абсурдна что для её понимания пришлось потратить много времени), абоненты не работают
5) новый контракт - под вопросом
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поскольку Корбину уже починили, попытался перевести СкайЛинк на тариф без абонентки. Фиг, в онлайне никак, надо ехать в офис.

Заблокировал номер - но денюжки на счету всё равно каждый день уменьшаются :)
 
RU Alexandrc #27.05.2009 14:21  @Balancer#25.05.2009 11:20
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Заблокировал номер - но денюжки на счету всё равно каждый день уменьшаются :)

Все ОПСОС-ы этим грешат, номер заблокирован, а абонплата продолжает списываться.
Но вы там держитесь!  3.0.63.0.6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru