[image]

Как не дать себя обмануть издателям?

не обводят ли меня, рекламодателя вокруг пальца?
 
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Конструктор>> Я с книг получаю по 50руб за штуку, с тиража.
Meskiukas> Ну у тебя тираж не по 50 или по 100 экз. понимаю. Оказалось, что "Без лоха и жизнь плоха" это про меня. :(
Да нормально тебе платят. 160 за книгу получается - мне даже меньше вышло, по 130 где-то. Конструктору вон по 50 всего.
За статьи обычно вообще копейки или "забывают" заплатить.
Главное пойми для себя, что на писании книг не заработаешь сколько-нибудь существенно. Да и на*ут издатели, как всегда и бывает.
Короче, пиши, если нравится, но имей ввиду, что с гонораров не проживёшь.
   2323
VAS63> Короче, пиши, если нравится, но имей ввиду, что с гонораров не проживёшь.
Понимаю. Просветили друзья. Как один сказал "Ни денег, ни славы с издательством не заработаешь"! Переживём. Правда в издательстве по нормальному перечитали книгу, стали просить найти денег на экранизацию. Шутники однако. :D Про статьи в курсе. Писал не раз.
   119.0119.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
VAS63> За статьи обычно вообще копейки или "забывают" заплатить.

Сильно от журнала/газеты зависит. Не знаю, как сейчас, но во второй половине нулевых в одном журнале большого тиража мне платили 1 тыр. за цельную статью, страницы на три - а в другом, узконишевом, расценки были ЕМНИС что-то типа 1 тыр. за разворот, статья получалась 2-4 тыр. В еще одном отраслевом тоже чуть больше 1 тыр. за статью. Некоторые газетки, буквально многотиражки, в середине нулевых платили 300-500 р. за статью. Даже кажется иногда до тысячи доходило. Чтобы забывали заплатить - с таким тогда не сталкивался. Бывало только что забывал забрать :) В более тиражных коммерческих журналах типа "Вокруг света" расценки были уже совсем другими.

Ну а за научные ясен пень не платят вообще. По крайней мере - сами журналы (хорошо еще, если самому платить не придётся). Некоторые организации могут платить сотрудникам за публикации, но не везде, не всегда, не всем, и далеко не за каждый журнал :)
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 
VAS63>> За статьи обычно вообще копейки или "забывают" заплатить.
Fakir> Сильно от журнала/газеты зависит.
Согласен. Чаще всего скромно умалчивают про оплату. Но тут ещё один подводный камень выплыл. Начал проверять отчёт и получилось, что 40(СОРОК!) экземпляров замылили. И причём проданные через Интернет-магазин издательства! Реально они проданы и оплачены, а в отчёте нет.
   120.0120.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru