[image]

В Грузии весело)

митинги и демонстрации протеста с просьбами к Саакашвили уйти в отставку
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU aless #09.05.2009 00:10  @Леонид#08.05.2009 21:42
+
-
edit
 

aless

втянувшийся

MIKLE>> как может вино стоить СТОЛЬКО???? у вина цена 30-300р/литр.
Леонид> Да кто спорит...

Леонид> Себестоимость такого вина действительно - не очень высока. 7-11 рублей за литр.
Просто волосею...
Какое нибудь имеешь представление о виноградной лозе иль нет?!
Ну типо сколько зреет,плодоносит,чего боится и как
переболеть того чего боится,чтоб не загнуться..
Сдается мне что нет.
Леонид> Но... Не хранится оно долго.
Перекрой доступ кислорода к натуральному вину,
и будет счастье твоим правнукам!
Как "ХИМИК"ты должен это знать..
Леонид> Нормальное вино - 3 месяца - максимум.
:)...
   3.0.103.0.10
RU aless #09.05.2009 00:25  @Леонид#09.05.2009 00:04
+
-
edit
 

aless

втянувшийся

minchuk>> Кахетинское сухое вино выдерживают 2—3 месяца. За это время оно становится мягче и теряет первоначальную грубость.
Леонид> Развод для туристов... :)
Ну ко,ну ко,вот с этого места плиз поподробней.
В чём состоит "развод" для туристов?
Леонид> Последние лет 50, кахетинское вино - это очень молодое виноградное вино из среднесахаристыз сортов типа "хачич". Так что 2-3 месяца, не обманули. Столько примерно играет виноград до вина.
minchuk>> Врут?
Леонид> То, что тебе удобно, то и приемлешь... ;)
Не объективно...
   3.0.103.0.10
RU Леонид #09.05.2009 00:40  @aless#09.05.2009 00:10
+
-
edit
 

Леонид

втянувшийся

MIKLE>>> как может вино стоить СТОЛЬКО???? у вина цена 30-300р/литр.
Леонид>> Да кто спорит...
Леонид>> Себестоимость такого вина действительно - не очень высока. 7-11 рублей за литр.
aless> Просто волосею...
aless> Какое нибудь имеешь представление о виноградной лозе иль нет?!
aless> Ну типо сколько зреет,плодоносит,чего боится и как
aless> переболеть того чего боится,чтоб не загнуться.
aless> Сдается мне что нет.
А. Ну да. Один виноградный куст вырастил, и что?
Нас всех, не взирая на лица, тут будешь просвещать путем озвучивания обширной лекции по виноградарству. Ну-ну...
Леонид>> Но... Не хранится оно долго.
aless> Перекрой доступ кислорода к натуральному вину,
aless> и будет счастье твоим правнукам!
aless> Как "ХИМИК"ты должен это знать..
Леонид>> Нормальное вино - 3 месяца - максимум.
aless> :)...
Ух какой ты быстрый. :)
Да нифига и не "аллес". Тоже мне, германец нашелся.
Судя по твоей незамутненной убежденности, мне не стоит со своим бисером лететь вперед.
Мне сложно объяснить преимущества самогона от дяди Васи перед коньяком Хеннеси.
Уж извини.
   7.07.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
aless> Просто волосею...
А я лысею.
aless> Какое нибудь имеешь представление о виноградной лозе иль нет?!
Представление иметь - этого мало. Банальной эрудиции, у меня, например, завались. Но что касается виноградных лоз - представляю цены оптового рынка в Германии. Причём, круглый год. Но это рынок винограда, идущего в пищу. Навино раза в 3 дешевле. Сейчас, на стол, оптовая цена около 1,5Евро за кг, упакованного по 1 кг в 10 кг картонах. А в период урожая цена на сборе около 20 центов за кг.

aless> Ну типо сколько зреет,плодоносит,чего боится и как
aless> переболеть того чего боится,чтоб не загнуться..
aless> Сдается мне что нет.
А зачем это знать? Мы же не агрономы. Мы о вине. Его делают из винограда. Виноград стоит около 20 центов за кг. Именно поэтому, самые дешёвые столовые вина, причём, марочные, стоят в магазине 99 центов за литр. Это упакованные в Тетрапак. Половина цены - это акциз. И неважно, испанские они, французские, немецкие или итальянские.
Грузинские, будь они того же качества, будут стоить столько же. Или их не будут покупать. Их и сейчас не берут. И цена высокая и название - не выговоришь. Да ладно, не выговоришь. Их же даже на этикетке, печатными буквами, не прочтёшь. А этого покупатели не любят.
   3.0.63.0.6
RU Леонид #09.05.2009 00:58  @aless#09.05.2009 00:25
+
-
edit
 

Леонид

втянувшийся

minchuk>>> Кахетинское сухое вино выдерживают 2—3 месяца. За это время оно становится мягче и теряет первоначальную грубость.
Леонид>> Развод для туристов... :)
aless> Ну ко,ну ко,вот с этого места плиз поподробней.
aless> В чём состоит "развод" для туристов?
Да в чем... Поят вас молодым вином, которое в сезон - дешевле минеральной воды.
"И все довольны, все смеются..." :)

Леонид>> Последние лет 50, кахетинское вино - это очень молодое виноградное вино из среднесахаристыз сортов типа "хачич". Так что 2-3 месяца, не обманули. Столько примерно играет виноград до вина.
aless> minchuk>> Врут?
Леонид>> То, что тебе удобно, то и приемлешь... ;)
aless> Не объективно...
Ну и адекват... :) Много ли ты вообще в своей жизни видел ОБЪЕКТИВНОГО? :D

Мой Совет - приезжай в Абхазию. Ну в Новый Афон, например.
Там тебе покажут, расскажут и дадут попробовать.
Там сам все поймешь.
"Человек, который хоть раз видел жирафа, ни с кем его не перепутает..." (с)
   7.07.0
RU Леонид #09.05.2009 01:15  @aless#09.05.2009 00:10
+
-
edit
 

Леонид

втянувшийся

MIKLE>>> как может вино стоить СТОЛЬКО???? у вина цена 30-300р/литр.
Леонид>> Да кто спорит...
Леонид>> Себестоимость такого вина действительно - не очень высока. 7-11 рублей за литр.
aless> Просто волосею...
aless> Какое нибудь имеешь представление о виноградной лозе иль нет?!
aless> Ну типо сколько зреет,плодоносит,чего боится и как
aless> переболеть того чего боится,чтоб не загнуться..
aless> Сдается мне что нет.
Леонид>> Но... Не хранится оно долго.
aless> Перекрой доступ кислорода к натуральному вину,
aless> и будет счастье твоим правнукам!
aless> Как "ХИМИК"ты должен это знать..
Леонид>> Нормальное вино - 3 месяца - максимум.
aless> :)...
Не понял...
У тебя чего, бот на компе сидит?
:(
   7.07.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Леонид #09.05.2009 01:36  @Бяка#09.05.2009 00:49
+
-
edit
 

Леонид

втянувшийся

aless>> Просто волосею...
Бяка> А я лысею.
aless>> Какое нибудь имеешь представление о виноградной лозе иль нет?!
Бяка> Представление иметь - этого мало. Банальной эрудиции, у меня, например, завались. Но что касается виноградных лоз - представляю цены оптового рынка в Германии. Причём, круглый год. Но это рынок винограда, идущего в пищу. Навино раза в 3 дешевле. Сейчас, на стол, оптовая цена около 1,5Евро за кг, упакованного по 1 кг в 10 кг картонах. А в период урожая цена на сборе около 20 центов за кг.
aless>> Ну типо сколько зреет,плодоносит,чего боится и как
aless>> переболеть того чего боится,чтоб не загнуться..
aless>> Сдается мне что нет.
Бяка> А зачем это знать? Мы же не агрономы. Мы о вине. Его делают из винограда. Виноград стоит около 20 центов за кг. Именно поэтому, самые дешёвые столовые вина, причём, марочные, стоят в магазине 99 центов за литр. Это упакованные в Тетрапак. Половина цены - это акциз. И неважно, испанские они, французские, немецкие или итальянские.
Бяка> Грузинские, будь они того же качества, будут стоить столько же. Или их не будут покупать. Их и сейчас не берут. И цена высокая и название - не выговоришь. Да ладно, не выговоришь. Их же даже на этикетке, печатными буквами, не прочтёшь. А этого покупатели не любят.

А знаешь...
Пожалуй, ты абсолютно прав.
За тем исключением, что стоимость за кг винограда разная, например, стоимость 1 кг того же "Клерета" с сахаристостью 14 % Будет несколько отличаться от "траминера" с одеревенершей ножкой и сахаристостью 46 и более %.

Продают конечно же и неплохие знаковые грузинские вина, но это несколько не то.
Видимо, меня напрочь испортили мои знакомые коллекционеры вин и друзья-дегустаторы.
   7.07.0
excorporal: За систематический оверквотинг.; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
FR Бяка #09.05.2009 02:33  @Леонид#09.05.2009 01:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Леонид> Пожалуй, ты абсолютно прав.
Не абсолютно.
Леонид> За тем исключением, что стоимость за кг винограда разная, например, стоимость 1 кг того же "Клерета" с сахаристостью 14 % Будет несколько отличаться от "траминера" с одеревенершей ножкой и сахаристостью 46 и более %.
Стоимость винограда массовых сортов не отличается в несколько раз. Даже в период неурожая ( это благодаря запасам вин). Их стоимость пропорциональна затратам на получение. Из опыта работы на рынке (оптовом, в Германии) известно, что разница в цене сортов не более, чем в два раза. Исключение составляют эксклюзивные сорта.
Именно это и определяет чрезвычайную устойчивость цен на вина.

Леонид> Продают конечно же и неплохие знаковые грузинские вина, но это несколько не то.
Есть и такое. Но не они создают винный рынок.

Леонид> Видимо, меня напрочь испортили мои знакомые коллекционеры вин и друзья-дегустаторы.
Наверняка. Эти коллекционеры-дегустаторы - ну просто бич общества. Налил одному такому вердеровского вина из какой то красивой бутылки. Долго он мне мозги канифолил, рассказывая о его букете. Хотя этот Вердер - производитель кетчупов и варенья. Вином занялся пару лет назад, для уменьшения затрат на вывоз отходов.
   3.0.63.0.6
LT Bredonosec #09.05.2009 04:17  @Леонид#08.05.2009 21:00
+
-
edit
 
U235>>> Вообще грустно, конечно, иметь флагманом экономики всего лишь вино.
minchuk>> Почему ТОЛЬКО вино? Грузия и металлолом активно экспортирует. :)
minchuk>> И кстати... Качество грузинского вина, в последнее время, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно улучшилось.
Леонид> Ну по металолому с Литвой ей не сравниться ни в жизнь... :)
леонид, лжете.. зачем? это ж легко проверяется..


4.8% - все металлы (недрагоценные) и изделия из оных. причем, черн металлы - 2.1%, изделия из них - 1.9%, остальное цветмет.
Причем, импортируется в 2 раза больше, чем экспортируется. ( по весу), что составляет 6.2% импорта )
так что, не столько продажа лома, сколько переработка. (кста, лома тож ввозится почти в 2 раза больше чем вывозится))

Леонид> Гугл пока работает, на случай, если есть возражения.
зачем мне гугл, когда родной департамент статистики всё выдаст? ))

Леонид> А вино... Если вам предложат грузинские вина типа Ахашени, Хванчкара, Киндзмараули или похожее, за цену менее, чем 2000 рублей за 0,8 литра, то знайте, что это подделка.

>Речь шла о конкретных марках вина. Их можно купить в некоторых магазинах у нас в Краснодаре, но примерно за ранее озвученую мной цену. Это серая поставка, но с гарантией.
- вот о конкретных, озвученных выше? У нас они тож по 160-400 руб.(в переводе с литов) - тож фейки? ))

и,кста, тож не покупаются ))) бо есть гораздо более вкусные испанские столовые, калифорнийские, австралийские столовые и десертные, французские сортовые - за примерно те ж (хотя и вверх неограниченно) деньги.

Леонид>> Но... Не хранится оно долго. Нормальное вино - 3 месяца - максимум.
>И я утверждаю это.
>Это живое вино. И оно способно еще играть. Если его законсервировать химически, то это уже будет не то вино.
и после того, как поймали за руку, сменить на
>Да. Есть такая технология. Мембранные фильтры в 0,2 микрона. Делают в Росиии всего в двух местах. А в Китае - в 14-ти. Но дорого это. Дорого.
- не прибавляет веры вашим словам...
   3.0.83.0.8
RU Кот_да_Винчи #09.05.2009 07:22
+
-
edit
 
Насчет ферросплавов в Грузии - справедливости ради надо сказать что в Зестафони есть завод по их производству, и он вроде живой и даже по слухам экспортирует (ну или по крайней мере недавно экспортировал)часть продукции в РФ...
   7.07.0
RU энди #09.05.2009 09:20  @Кот_да_Винчи#09.05.2009 07:22
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Кот_да_Винчи> Насчет ферросплавов в Грузии - справедливости ради надо сказать что в Зестафони есть завод по их производству, и он вроде живой и даже по слухам экспортирует (ну или по крайней мере недавно экспортировал)часть продукции в РФ...
Насколько я знаю там рекордно низкое содержание фосфора (благодоря сырью),тем и знаменит....
   2.0.0.82.0.0.8
RU Леонид #09.05.2009 10:11  @Bredonosec#09.05.2009 04:17
+
-
edit
 

Леонид

втянувшийся

Bredonosec> леонид, лжете.. зачем? это ж легко проверяется..
Лгу? Интересный расклад...
Ну пусть будет так.
Хотя сам на границе с калькулятором не стоял, а потому, возможно, пользуюсь несколько недостоверной информацией.

>>Речь шла о конкретных марках вина. Их можно купить в некоторых магазинах у нас в Краснодаре, но примерно за ранее озвученую мной цену. Это серая поставка, но с гарантией.
Bredonosec> - вот о конкретных, озвученных выше? У нас они тож по 160-400 руб.(в переводе с литов) - тож фейки? ))
Не знаю. Пробовать нужно.
Но цена настораживает. Стабилизированые сорбиновой или бензойной кислотой эти марки вина у нас стоят от 480 рублей. При доставке через несколько границ и на пару тысяч километров дальше должны соответственно стоить поболее.
Bredonosec> и,кста, тож не покупаются ))) бо есть гораздо более вкусные испанские столовые, калифорнийские, австралийские столовые и десертные, французские сортовые - за примерно те ж (хотя и вверх неограниченно) деньги.
Ну это понятно.
Леонид>>> Но... Не хранится оно долго. Нормальное вино - 3 месяца - максимум.
>>И я утверждаю это.
>>Это живое вино. И оно способно еще играть. Если его законсервировать химически, то это уже будет не то вино.
Bredonosec> и после того, как поймали за руку, сменить на
>>Да. Есть такая технология. Мембранные фильтры в 0,2 микрона. Делают в Росиии всего в двух местах. А в Китае - в 14-ти. Но дорого это. Дорого.
Bredonosec> - не прибавляет веры вашим словам...
Поймали за руку? В чем? Посмотрите-ка все посты по этой ветке обсуждения. Тезисно:
Вино определенных марок без консервантов производится ограниченными партиями и стоит за пределами Грузии непотребно дорого.
Я подтвердил, что существуют технологии ультрафильтрации, которые при производстве грузинских вин не применяются из-за дороговизны и сложности оборудования.
Применяется лишь химическая консервация, которая несколько меняет органолептические свойства вина.
Это сильно отличается от моих первоначальных слов?
А насчет веры моим словам... Это мое мнение. Как и все прочие -вполне субъективное.
"Не нравится - не ешь."
Можно еще согласиться, что с металоломом поймали за руку, но тут - извиняйте.
   7.07.0
RU Леонид #09.05.2009 10:15  @Бяка#09.05.2009 02:33
+
-
edit
 

Леонид

втянувшийся

Бяка> Наверняка. Эти коллекционеры-дегустаторы - ну просто бич общества. Налил одному такому вердеровского вина из какой то красивой бутылки. Долго он мне мозги канифолил, рассказывая о его букете. Хотя этот Вердер - производитель кетчупов и варенья. Вином занялся пару лет назад, для уменьшения затрат на вывоз отходов.
:D:D:D
   7.07.0
LT Bredonosec #09.05.2009 16:17  @Леонид#09.05.2009 10:11
+
-
edit
 
Леонид> Поймали за руку? В чем? Посмотрите-ка все посты по этой ветке обсуждения. Тезисно:
Леонид> Вино определенных марок без консервантов производится ограниченными партиями и стоит за пределами Грузии непотребно дорого.
вы утверждали, что эти марки - хванчкара и киндзмараули (и еще кто-то), то есть, то, что за указанные копейки у нас стоит.
Вот это утверждение сразу и дало эффект.

Леонид> Применяется лишь химическая консервация, которая несколько меняет органолептические свойства вина.
Леонид> Это сильно отличается от моих первоначальных слов?
ну, изначально оно выглядело как то, что без химии вино консервировать невозможно.
возможно, не специально. Давить не буду, всё равно прояснено уж )
   3.0.83.0.8
BY minchuk #09.05.2009 19:28  @Леонид#08.05.2009 23:50
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Леонид> Грузинские вина у нас можно купить за достаточно небольшие деньги. От 163 р до 627 рублей за бутылку 0,7.

Само собой. В Грузии несколько винодельческий районов, и большинство из них производит вполне ординарные вина.

Леонид> И двже Хванчкару можно найти настоящую. Но истинные грузинские вина некоторых марок приобретаются несколько иначе.

Опять согласен. Но это вовсе не означает, что вина этих "некоторых марок" — "настоящие", а прочие — нет. Не так ли?

Я собственно и спорить с Вами начал из-за того, что Вы слишком огульно "обобщили". А так вполне соглашусь, что и Хванчкара и Кинзмараули стоять ДОРОЖЕ прочих марок грузинского вина.

Леонид> Нормально. Чего необычного?

Абсолютно ничего. Вопрос-то начался с огульного обобщения. Вашего. ;)
   6.06.0
BY minchuk #09.05.2009 19:35  @Леонид#09.05.2009 00:04
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Леонид> От полной выиграиности? Ежели так, то от 0 до 30-50 лет.

Хых... А причем здесь "полная выйграность" применительно к обсуждаемым маркам вина?

Кахетинские выдерживают два-три месяца, Хванчкару, должны по идеи, два-три года. Оспорите?

И в закупоренной бутылке при пониженной температуре (ЕМНП, температуру хранения нужно, конечно в справочник глянуть) брожение остаточного сахара — прекращается.
   6.06.0
BY minchuk #09.05.2009 19:41  @Bredonosec#09.05.2009 16:17
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Bredonosec> вы утверждали, что эти марки - хванчкара и киндзмараули (и еще кто-то), то есть, то, что за указанные копейки у нас стоит.

Леонид прав в том смысле, что указанные марки вина, сейчас производят И с химическими методами консервации.

Но, при "наведении порядка" в винной отрасли в Грузии сейчас, подобные бутылки и маркируются с указанием, что в вине присутствуют химические консерванты.

Что же до встречаемых мне вин, где маркировка шла по региону изготовления — на мой густ они были вполне хороши. Ну и соответственно не за "2000 рос. руб.", а, где-то, в пределах 20-50 "уёв".
   6.06.0
LT Bredonosec #09.05.2009 21:47  @minchuk#09.05.2009 19:41
+
-
edit
 
Bredonosec>> вы утверждали, что эти марки - хванчкара и киндзмараули (и еще кто-то), то есть, то, что за указанные копейки у нас стоит.
minchuk> Леонид прав в том смысле, что указанные марки вина, сейчас производят И с химическими методами консервации.
ок :)
minchuk> Но, при "наведении порядка" в винной отрасли в Грузии сейчас, подобные бутылки и маркируются с указанием, что в вине присутствуют химические консерванты.
А я вообще-то не встречал вин, где б подобного не встречалось..
или недостаточно дорогие глядел?
ща глянул в секретер - все с сульфидами..

minchuk> Что же до встречаемых мне вин, где маркировка шла по региону изготовления — на мой густ они были вполне хороши. Ну и соответственно не за "2000 рос. руб.", а, где-то, в пределах 20-50 "уёв".
хм.. не, грузинских в такой категории не видел..
   3.0.83.0.8
BY minchuk #11.05.2009 20:25  @Bredonosec#09.05.2009 21:47
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Bredonosec> А я вообще-то не встречал вин, где б подобного не встречалось..

эээ... Мы говорим о грузинских винах, не так ли? Вспомни пост-советсвое время и маркировку вин Грузии тогда.

Bredonosec> ща глянул в секретер - все с сульфидами..

Н-да? (с сомнением смотрит на этикетку) От держу в руках бутылку сухого вина из Лангедока — ни каких сульфидов...

Bredonosec> хм.. не, грузинских в такой категории не видел..

А сколько стоят у вас? От к примеру у нас, на днях проехался, "Хванчкара" стоит 57000 - 62000 руб (1 убитый енот - 2800 руб), Кинзмараули от 47000 до 58000. Есть и более дешевые варианты.

Но ранее встречал и более дорогие.
   6.06.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> А я вообще-то не встречал вин, где б подобного не встречалось..
Bredonosec> или недостаточно дорогие глядел?
Bredonosec> ща глянул в секретер - все с сульфидами..

ИМХО, тут дело не только в дороговизне, но и в традиционной для конкретного сорта технологии.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Разговаривал с серьезным (одним из серьезнейших в мире) человеком в мире виноделия. Его краткий спич:
Вино - это товар. Имеет две группы: эсклюзивные вина и массовые. Эсклюзивные - менее 1% по объему, примерно 5-7% по деньгам. и погоды в экономике не делает, Остальное - массовое вино.
Эсклюзив - это вовсе не какие то там суперпупер вкусовые качества (и я вот думаю, почему это простое домашнее вино бывает много вкуснее и букетестее, чем марочно-коллекционное?), это в первую очередь МАРКА и ИСТОРИЯ МАРКИ.
"Бургундское
- "пили мушкетеры"
"Хванчкара"А20
-"любимое вино Сталина"...какое выберет европейский покупатель?
Вот и я о том же.
В массовом вине у Чили, Аргентины и Франции нет конкурентов - они кого хошь за пояс заткнут.
А эсклюзив - туда со свиным то рылом, будть то молдавское али грузинское рыло -не сунешься... У грузинского вина, как и у молдавского, была одна единственная площадка -РОССИЙСКИЙ РЫНОК. Закрылся этот рынок - УСЁ, закройте глаза и не дергайтесь...
А так да -будут тыщу-другую бутылок коллекционеры покупать, по сумашедшим цена- но 15% госбюджета на этом не сделаешь...
   2.0.0.202.0.0.20

U235

старожил
★★★★★
А тем временем в Грузии становится еще веселей: арестовали комбригов -1 и -3 за недонесение:

В Грузии задержаны командиры первой и третьей пехотных бригад - Давид Сулханишвили и Каха Кобаидзе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны республики. По информации источника, офицеров подозревают в "неразглашении информации о готовящемся мятеже" (речь идет о попытке мятежа на военной базе в Мухровани 5 мая).

Из каких источников Сулханишвили и Кобаидзе могли получить информацию о готовящемся бунте (которую, если верить официальной версии, они скрыли от правоохранительных органов), пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что в связи с попыткой мятежа на военной базе Мухровани, которая расположена неподалеку от Тбилиси, задержаны 10 военнослужащих и 13 гражданских лиц. Некоторым уже предъявлены обвинения. Бывшему командующему Национальной гвардией Кобе Кобаладзе и бывшему командующему отрядом спецназа Гии Гваладзе, в частности, инкриминируют подготовку восстания с целью свержения власти. Бывшего начальника штаба одной из тбилисских воинских частей Зазу Мушкудиани обвиняют в сокрытии информации о преступлении. Всем троим, как сообщалось, суд назначил меру пресечения в виде трехмесячного ареста.

Еще трое офицеров (Леван Амиридзе, Коба Отанадзе и Гия Криалашвили) объявлены в розыск. За сведения об их местонахождении назначена награда в 50 тысяч лари (около 30 тысяч долларов)
 



Lenta.ru: Грузия: В Грузии задержали двух офицеров за "неразглашение информации о мятеже"

В Грузии задержаны командиры первой и третьей пехотных бригад - Давид Сулханишвили и Каха Кобаидзе. Офицеров подозревают в неразглашении информации о готовящемся мятеже (речь идет о попытке мятежа на военной базе в Мухровани 5 мая). Ранее по этому делу были задержаны 10 военных и 13 гражданских.

// www.lenta.ru
 

   3.0.103.0.10

Полл

координатор
★★★★★
Кто сказал, что годе не 37-ой?
И злобные пособники имперского реваншизма
Не ползут на родину младой демократии?
   

wert

аксакал
★★★★
Ну дык, похоже и не только похоже и так наверное, и есть - в том числе и путем организации липовых "бунтов" зачищают элиту, и прежде всего военную, которая очень недовольна Саакашвили.

Правда это мало стыкуется со слухами, что Саакашвили все таки понуждают уйти и скорее всего - принципиальные договоренности о гарантиях будующему экс-президенту Грузии уже достигнуты.

Ну так и не исключена возможность зачистки под нового "эль президенте".
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #13.05.2009 09:35
+
-
edit
 
>А тем временем в Грузии становится еще веселей: арестовали комбригов -1 и -3 за недонесение:

Хм...я так понимаю в Грузии всего 5 ПБ, и это суть высшие тактические соединения ихнего войска. То есть получается что 40% высшего командного состава CВ Грузии - изменники родины. А если завтра война? ©
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru