[image]

Эмфизема лёгких

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> исчоб насморк хронический вылечить...

Да ушшш...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> Ты чего, доксорубицином лечишься? :rolleyes:

MIKLE> счас-внутренне настоечки. крайняя-на 0.7 лимон и три зуба чеснока. пить невозможно, но минуь на 10 снимает как рукой... так перед нг и лечлися: тяжёлый грипп+обострение бронхита- это жесть.. каждые полчаса по столовой ложке...

Шариков детских надувных из тонкой резины али презерватитвов (по ситуации :F) купи и надувай минимум 10 в день(пдкв). Каждое утро и вечер проводи процедуру: ложишься попереК кровати вниз головой и кашляешь из всей дури на животе, на боках на спине, хорошо если кто по спине/грудине будет стучать в это время(называется постуральный дренаж) Придумай что то тяжелое и мягкое (мешок с песком кг на 20-25) и когда лежишь на спине клади на полчаса-час на грудь (маневр открытия альвеол он же рекруитмент)
тРИ МЕСЯЦА-ПОЛГОДА - И ЗАБУДЕШЬ ПРО БОЛЕЗНЬ
   2.0.0.202.0.0.20

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE>> а можно ликбез? а то я лёгкие третью недедю вырдюнуть пытаюсь всвязи с завязкой. но невыходят :)
ahs> ... Можешь спросить у Ника, как он радовался, когда какой-нибудь курильщик с тридцатилетним стажем за день до плановой операции курить бросал :F

Во-1х суток маловато ;) Во-2х мне было пох, у меня метода была другая: интубация на вдохе (до релаксантов - эх, молодость!) заливка 100мл физраствора с двумя-тремя каплями нашатыря, и отсос. Я называл это "Бахчисарайский фонтан" - хирургам очень не нравилось, с плохой реакцией перемываться приходилось :F Старики курильщики "жаловались" потом, что кашель курильщика после операции прошел :F
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Wyvern-2> тРИ МЕСЯЦА-ПОЛГОДА - И ЗАБУДЕШЬ ПРО БОЛЕЗНЬ

пять лет на кларнете, год айкидо-всё бестолку :F
   7.07.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> пять лет на кларнете, год айкидо-всё бестолку :F

Кстати отдых в горах очень помогает, у нас в компании лыжников один астматик был, так когда я её (Астматика) начал в горы по 2-3 раза за зиму таскать, то Астма прошла и о себе больше не напоминает. Особенно после -40 на высоте 4100 метров, там кислорода ровно столько, сколько необходимо для жизни и ни капли больше :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> хорошо если кто по спине/грудине будет стучать в это время(называется постуральный дренаж)
А можно ногами? Тогда на базе можно составить список добровольцев... :lol:
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> тРИ МЕСЯЦА-ПОЛГОДА - И ЗАБУДЕШЬ ПРО БОЛЕЗНЬ
MIKLE> пять лет на кларнете, год айкидо-всё бестолку :F

Кларнет - эт хорошо, но мало. Час игры - как 2-3 шарика надуть ;) Айкидо отлично укрепляет здоровье здоровых :F Лечиться им примерно то же, что задыхающемуся показывать фото кислородного баллона...
   3.0.73.0.7

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Я называл это "Бахчисарайский фонтан" - хирургам очень не нравилось, с плохой реакцией перемываться приходилось :F
Я б на месте тех хирургов уже после третьего такого лаважа в операционной полез бы драться :F потому что после второго полезла бы драться операционная сестра с самым ухватистым инструментом
шутю :)
Действительно, после санационной бронхоскопии и бронхиального лаважа кашель уменьшается надолго.
   

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> пять лет на кларнете, год айкидо-всё бестолку :F
Кларнет - фигня. Нужен тромбон или бас-геликон, там объем воздуха большой и колебания дюже резонансные. Я в детстве играл на трубе, а как бросил, так в первую же зиму заболел пневмонией :( Правда ЖЕЛ до сих пор на верхней границе нормы и дыхание задерживаю на 2-3 минуты без напряга
Кстати эмфизема легких - это обычное функциональное состояние духовых исполнителей, иногда переходящее в патологию.
   

MIKLE

старожил

ahs> Кстати эмфизема легких - это обычное функциональное состояние духовых исполнителей, иногда переходящее в патологию.

:) я вот мимо музакыльных магазинов прохожу неровно дыша... мож, блин жта. купить, побаловатцо... вспонить молодость..

я правда в растерянности что брать-флейту, кларнет или саксафон... можно конечно и трубу, но эту систему совсем плохо знаю :)

а ЖЕЛ я се на 2-м курсе поднял-прибавио два размера-силует как табличка на заведении М-треугольником...
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Wyvern-2>>> тРИ МЕСЯЦА-ПОЛГОДА - И ЗАБУДЕШЬ ПРО БОЛЕЗНЬ
MIKLE>> пять лет на кларнете, год айкидо-всё бестолку :F
Wyvern-2> Кларнет - эт хорошо, но мало. Час игры - как 2-3 шарика надуть ;)

чиго????? ты сам то пробовал простенкий эьтюлик сыграть хотяь? нет, я неговорю нормально так полчаса пограмму погонять, просто этюдик и повтрить пару раз?

шарик блин за два выдоха надувался...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2009 в 13:14
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆

MIKLE> я правда в растерянности что брать-флейту, кларнет или саксафон... можно конечно и трубу, но эту систему совсем плохо знаю :)

Волынку... :D
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

excorporal> Волынку... :D

эстет блин.. а что.этозелёный портвейн тема.. знакомые как раз фолк играют, у них дудочник ушёл... зато баянист класный пришол :)
   7.07.0

MIKLE

старожил

ahs> и дыхание задерживаю на 2-3 минуты без напряга

а вот с дыхалкой у меня жесть.. скока не занимался-25 метров с трудом переныривал.. хотя мож это низкий гемоглобин... и обшее эээ в обшем нетого...
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> :) я вот мимо музакыльных магазинов прохожу неровно дыша... мож, блин жта. купить, побаловатцо... вспонить молодость..
Хых, я на всех попадающихся горнах непременно трублю :F

MIKLE> я правда в растерянности что брать-флейту, кларнет или саксафон... можно конечно и трубу, но эту систему совсем плохо знаю :)
Труба - это на начальном этапе проще, чем сакс или кларнет, всего три клапана. Но соседи прибьют, бо это прямой потомок горна, который сигнальный, очень уж звук чувствительный для человеческого уха ;)

MIKLE> а ЖЕЛ я се на 2-м курсе поднял-прибавио два размера-силует как табличка на заведении М-треугольником...

Но-но, не лопни там, от разных причин :F
   

MIKLE

старожил

ahs> Труба - это на начальном этапе проще, чем сакс или кларнет, всего три клапана. Но соседи прибьют, бо это прямой потомок горна, который сигнальный, очень уж звук чувствительный для человеческого уха ;)

шо знач на начальном этапе? я гамму хоть счас сыграб, просто взяв в руки...
правда не знаю какую-распальцовку непомню... но руки помнят...
пять лет оттрубил, бумажку получил...

поправка-знакомые фолк играть завязалдли. так что волынка отпадает. придётся идить по пути клинтона :)
   7.07.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE>> :) я вот мимо музакыльных магазинов прохожу неровно дыша... мож, блин жта. купить, побаловатцо... вспонить молодость..
ahs> Хых, я на всех попадающихся горнах непременно трублю :F

Я тоже...тока мне не дают, а ежели не уследят - оч. недовольны :lol:
   3.0.73.0.7

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Я тоже...тока мне не дают, а ежели не уследят - оч. недовольны :lol:

Вставай!
Вставай!
Штанишки одевай!
Трусики натягивай!
Песенку затягивай!

:-E

Эх, веселая все-таки болячка эта эмфизема
   

MIKLE

старожил

ahs> :-E
ahs> Эх, веселая все-таки болячка эта эмфизема

глумишсо, да...
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> глумишсо, да...

Не, легко отношусь к жизни. Медицинские знания это такая штука - когда в любом случае знаешь, что бывает еще хуже. Как в том анекдоте:
- Доктор, у меня с ногами плохо.
- Ну что вы, с ногами хорошо - без ног плохо!
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> глумишсо, да...
ahs> Не, легко отношусь к жизни. Медицинские знания это такая штука - когда в любом случае знаешь, что бывает еще хуже.

аа с медиками юухал. недавно с нестизоологм-реаниматологом(с) обсчалсо... с такой работй эмфизема да, веселая все болячка...
   7.07.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бегать-плавать, аэробные упражнения на свежем воздухе. В общем, ответ один - лечит все, что нагружает легкие работой.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Бегать-плавать, аэробные упражнения на свежем воздухе. В общем, ответ один - лечит все, что нагружает легкие работой.

теоретик ты наш... не лечит ни фига... так, под коврик заталкивает.. точнее пытается...
но это как наркотик-если начал-бросать нельзя-иначе п-ц.
   7.07.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, тогда продолжай бухать и ничего не делать. Сразу полегчает. ;)
   
US Машинист #21.03.2009 04:44
+
-
edit
 
И всё же, товарищ лектор, как ту подушечку повидлом начиняють? (с)
То есть, можно как-то на пальцах объяснить: вот трубочки - бронхи и бронхиолы, они ведут к эластичным резервуарам, в таких-то условиях трубки сужаются, сопротивление увеличивается и т. п.?
   7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru