[image]

Веселое в новостях

 
1 2 3 4 5 6
LT Bredonosec #13.10.2011 23:59
+
-
edit
 
LT Bredonosec #20.12.2011 11:34
+
-
edit
 
В Чехии проживает около 15 тысяч джедаев

Неожиданные результаты показала последняя перепись населения Чехии, согласно которой около 15 тысяч жителей страны исповедуют религию джедаев, в основе которой вера в борьбу светлой и темной стороны Силы, которая была представлена в "Звездных войнах". Статистическое управление после длительных дебатов о серьезности таких убеждений, приняло решение внести этот пункт в опросник, ведь в компетенцию статистических органов не входит определение того, что есть религия, а что - нет. Что интересно, чешские джедаи не самые численные в мире. К примеру, в Канаде по результатам переписи 2001 года в стране жило боле двадцати тысяч джедаев, а количество рыцарей светлой стороны силы Новой Зеландии составляло более полусотни человек. Напомним, что впервые джедаи были упомянуты в фильме Джорджа Лукаса «Звездные войны: Новая надежда», который вышел на экраны в 1977 году.


открыть чтоль школу владения световым мечом? :)
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #09.01.2012 18:12
+
+1
-
edit
 


Швеция официально признала копирование файлов религией


Шведская «церковь» копимизма, сакральными символами которой являются Ctrl+C и Ctrl+V, добилась официального признания со стороны властей. Название движения, kopimism, происходит от словосочетания copy и me («скопируй меня»), а также суффикса -ism. Сейчас к вере приобщены более трех тысяч адептов, но глава церкви рассчитывает, что их количество будет расти.

// www.onliner.by
 


Шведская «церковь» копимизма, сакральными символами которой являются Ctrl+C и Ctrl+V, добилась официального признания со стороны властей. Название движения, kopimism, происходит от словосочетания copy и me («скопируй меня»), а также суффикса -ism. Сейчас к вере приобщены более трех тысяч адептов, но глава церкви рассчитывает, что их количество будет расти.
О копимизме стало известно в апреле 2011 года — именно тогда глава церкви, студент философского факультета Исак Герсон, громко заявил о движении, которое считает любую информацию священной и абсолютно бесплатной. По этой причине, отмечает Герсон, она должна быть доступна всем без ограничений, передает TG Daily.
Больше всего главу церкви расстраивает тот факт, что признание копимизма религией на государственном уровне не снимает с «паствы» ответственности за использование и распространение пиратского контента. «Но все равно, признание — это уже огромный шаг», — подчеркивает Исак Герсон.

Чтобы стать приверженцем копимизма, необходимо, по словам Герсона, «понять, что самое святое — информация, священнее ее может быть только копирование».
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #13.01.2012 14:51
+
-
edit
 
LT Bredonosec #14.02.2012 16:40
+
-
edit
 
Сегодня день всех влюблённых, день компьютерщика, а также день психически больных в Германии.

Немцы всегда были людьми умными и практичными, называя вещи своими именами... (с)
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #10.03.2012 16:23
+
-
edit
 
RU Accept #29.03.2012 23:43  @Bredonosec#10.03.2012 16:23
+
+2
-
edit
 

Accept

втянувшийся


Порвать кошку. Ответ Юлии Латыниной

24 марта в эфире радио «Эхо Москвы» вышла передача Юлии Латыниной «Код доступа». Часть ее была посвящена делу недавно расстрелянных «минских террористов» Коновалова и Ковалева. Общая мысль автора...

// www.novayagazeta.ru
 



Это нечто прекрасное, я щетаю: журналистка Елена Рачева

Что взрывотехники не могут объяснить, почему, если в метро взорвалась прямоугольная сумка размером 35 на 70 сантиметров, воронка от нее оказалась правильной круглой формы диаметром 80 сантиметров?
 


Сразу вспоминается: "... квадратная коробка. Значит, в ней круглое. Если круглое, значит, оранжевое. Если оранжевое, значит, апельсин".
   
LT Bredonosec #25.04.2012 17:38
+
-
edit
 

Американцы отправятся в Африку на поиски чудовищ

Американцы отправятся в Африку на поиски чудовищ. Житель американского штата Миссури Стивен Маккулла намерен организовать экспедицию в африканские джунгли в республике Конго, целью которой ...

// top.rbc.ru
 



это просто песня ))


Житель американского штата Миссури Стивен Маккулла намерен организовать экспедицию в африканские джунгли в республике Конго, целью которой является поиск неизвестной науке флоры и фауны, в частности чудовища под названием Мокеле-мбембе. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Судя по описаниям местных жителей, этот монстр похож на динозавров, по крайней мере на то, как их изображают. Его рост - около 11 метров, у него длинная гибкая шея и вытянутое туловище серовато-коричневого цвета.

Мокеле-мбембе, по словам африканских охотников, живет в пещере на берегу реки Конго, которую чудовище вырыло само. Монстр питается слонами, гиппопотамами и крокодилами, заявляют африканцы.

С.Маккулла намерен организовать экспедицию из четырех человек, чтобы отправиться в джунгли Конго. Для этой цели он разместил в Сети объявление, где просит дать деньги на эту поездку: по расчетам американца, "охотникам" на монстров понадобиться 27 тыс. долларов.

Несмотря на то, что у участников экспедиции, которая намечена на 26 июня, практически отсутствуют знания в области биологии или зоологии, они рассчитывают открыть сотни новых видов растений, насекомых, а также рыб и других существ.



По словам С.Маккулла, он располагает рассказами очевидцев о том, что в упомянутом регионе были замечены тарантулы размером с собаку, динозавры и рыбы, нападающие на людей. Американец также отмечает, что в первую экспедицию ее участники могут и не встретить Мокеле-мбембе, однако за три месяца поисков наверняка найдут убедительные доказательства его существования.
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #25.04.2012 22:35
+
-
edit
 

Holivudo filmų prisižiūrėjęs dvidešimtmetis nuo Ukmergės policijos bėgo du kilometrus, o kirtęs Kėdainių rajono ribą galvojo, kad jau yra kitoje „valstijoje“

Vienas Ukmergės rajone Siesikų seniūnijoje Tulpiakiemio kaime gyvenantis jaunuolis sėkmingai galėtų papildyti bukiausių nusikaltėlių gretas. Vaikinas // www.15min.lt
 

вкратце
Дятел пересмотрел боевиков, 2 километра по полям удирал от ментов, а потом пересек границу укмергского и кедайняйского района и заявил ментам, что те не имеют права его задерживать, бо он в другом штате.
Разумеется, получил свой разряд, и был доставлен медикам.
Проверить наличие мозга в черепе, как полагаю.
   3.0.83.0.8
US Спокойный_Тип #10.05.2012 18:04  @Bredonosec#25.04.2012 22:35
+
+5
-
edit
 

Lenta.ru: Экономика: Бразильский суд разрешил Vale не платить 12 миллиардов долларов налогов

Верховный федеральный суд Бразилии наложил запрет на постановление правительства страны, требующее от горнодобывающей компании Vale выплатить 24 миллиардов реалов (12,4 миллиарда долларов) в качестве налогов. Решение означает, что выплаты отложены как минимум до пленарного заседания суда.

// lenta.ru
 

   12.012.0
LT Bredonosec #02.06.2012 12:49
+
-
edit
 
В Бразилии украли позолоченный вибратор за четыре тысячи долларов



В Бразилии вооруженный грабитель вынес из секс-шопа позолоченный вибратор стоимостью примерно 4 тысячи долларов (8 тысяч бразильских реалов). Об этом сообщает Correiro Braziliense.

Хорошо одетый и вежливый мужчина спокойно вошел в магазин Erotica Luxo, но затем напал на продавца, связав и закрыв его в туалетной комнате. Далее преступник вытащил покрытый 18-каратным золотом вибратор из витрины. Больше он в магазине ничего не взял. Секс-игрушка под названием "Lelo de ouro" ("Золотой Лело") была главной гордостью магазина, открывшегося всего за две недели до ограбления.

Хозяйка секс-шопа Ванесса Бальдини отметила, что похититель позолоченного вибратора вряд ли сможет получить удовлетворение от своей добычи, так как он не взял зарядку к прибору, а золотое покрытие с "Лело" соскрести почти невозможно. "Не знаю, что он намерен с ним делать. Оставлю это его воображению", - цитирует Бальдини Associated Press.

В мае бразильские секс-шопы традиционно привлекают большое количество покупателей, так как День Святого Валентина в этой стране отмечается 12 июня.
   3.0.83.0.8
SE Bredonosec #07.06.2012 14:15
+
+1
-
edit
 
"ах, если б я был королем - я б жил даже лучше его!
- Поочему лучше?
- Так я б еще немножко и шил!"
(С)


в полку бисерщиков прибыло...
   3.0.13.0.1
SE Bredonosec #12.06.2012 14:43
+
+3
-
edit
 

Тренер голландцев недоволен качеством харьковской травы | Новости Украины

Главный тренер голландцев расстроен качеством харьковской травы –  он опасается, что из-за ее высоты голландским футболистам будет сложно играть в при...

// nash-rayon.dp.ua
 



ценитель )))
   3.0.13.0.1

+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Ж. Депардье – почетный гражданин Чеченской Республики | Грозный Информ

Актеру Жерару Депардье присвоено знание «Почетный гражданин Чеченской Республики». Об этом стало известно в ходе встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова и Ж. Депардье с актерами республиканских театров. (Грозный-Информ) // www.grozny-inform.ru
 
   
RU Владимир Малюх #05.03.2013 14:06
+
-
edit
 

Во Львове похитили трамвай

Во Львове неизвестные похитили из депо трамвай и катались на нем по городу, пока он не сошел с рельсов и не въехал в дом. Похитители трамвая с места происшествия скрылись. Пострадавших во время движения трамвая, а также после того, как он сошел с рельсов и въехал в здание, нет. // lenta.ru
 
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Валентин_НН #11.03.2013 21:44
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
наверняка всплывет в других темах

Украинские военные в ходе тренировки потеряли вооруженных боевых дельфинов

Сотрудники научно-исследовательского центра Вооруженных сил Украины «Государственный океанариум» в ходе тренировки в... // vz.ru
 

в коментах народ жжот как может
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Коровы взорвали коровник собственным газом

В городе Расдорф в центральной части Германии взорвался коровник. Как сообщили в местной полиции, это произошло из-за того, что метан, находящийся в продуктах жизнедеятельности коров, скопился в помещении в опасном количестве. Из-за статического разряда газ воспламенился. Пострадала одна корова из 90, ей оказана помощь. // lenta.ru
 
   3131
+
-
edit
 

shon13

опытный

Тут скорее про журнолажники жгут

Вклад «Под деревом»

В Калифорнии найдены монеты стоимостью 10 миллионов долларов // lenta.ru
 

Если читать внимательно, то ковбои в позапрошлом веке грабили дирижабли....
О, уже успели исправить. :(
   11.011.0
LT Bredonosec #22.03.2014 19:01
+
-
edit
 
LT Bredonosec #24.03.2014 21:43
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #16.05.2014 01:45
+
+3
-
edit
 

рабочий новостной студии делает гшероические попытки не попасть на камеру :)
   26.026.0
RU Кот_да_Винчи #18.05.2014 09:26  @Bredonosec#24.03.2014 21:43
+
-
edit
 
Bredonosec> Типичный украинский телеведущий - YouTube

еще обижаются чого ми ржем над їх державною мовою

:D
   11.011.0
LT Bredonosec #25.06.2014 00:56
+
-
edit
 

Студента вытаскивали из вагины 22 спасателя

Курьезный инцидент произошел в немецком городе Тюбинген. Американский студент, приехавший в Германию по обмену, забрался внутрь гигантской скульптуры в виде вагины и долго не мог оттуда вылезти. Для того, чтобы извлечь молодого человека на свет божий, потребовалась помощь 22 пожарных. // www.vesti.ru
 
Студента вытаскивали из вагины 22 спасателя

Курьезный инцидент произошел в немецком городе Тюбинген. Американский студент, приехавший в Германию по обмену, забрался внутрь гигантской скульптуры в виде вагины и долго не мог оттуда вылезти. Для того, чтобы извлечь молодого человека на свет божий, потребовалась помощь 22 пожарных, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

Руководство отделения микробиологии и вирусологии немецкого Университета Тюбингена поступило крайне неосмотрительно, установив во дворе перед зданием 32-тонную скульптуру чилийского художника Фернандо де ла Хара под названием Chacán-Pi ("Заниматься любовью"). Произведение искусства представляет собой…гигантскую вагину.

Вероятно, любому молодому человеку было бы трудно пройти мимо столь вызывающего монумента. Впрочем, никто не мог подумать, что для одного из студентов мраморные женские гениталии станут "тюрьмой".

Учащийся из США, чье имя не называется, из любопытства забрался внутрь статуи и не смог оттуда выбраться. На крики студента прибежали более 10 человек, однако и они ничем не смогли помочь "пленнику". Пришлось прибегнуть к помощи профессионалов.

Один из свидетелей курьезного инцидента вызвал на место происшествия пожарных. 22 бравых спасателя менее чем за час извлекли молодого человека наружу. По словам руководства Университета Тюбингена, за 13 лет, что скульптура украшает собой двор учебного заведения, американец оказался первым, кто умудрился застрять в гигантской вагине.

Сообщается, что во время непростой операции спасения ни скульптура, ни студент не пострадали. Стоимость провокационного монумента оценивается в 120 тысяч долларов. По задумке автора, произведение символизирует "ворота в мир".
   26.026.0
LT Bredonosec #18.01.2015 02:58
+
+2
-
edit
 
Суд по интеллектуальным правам (СИЛ) не стал рассматривать иск жителя Курской области Алексея Расулова к руководству России о «взыскании золота за кражу технологии по холодному ядерному синтезу и машине времени и за политические репрессии», сообщает ведомство.

Суд отклонил иск к России о краже технологии «машины времени»

Суд по интеллектуальным правам (СИЛ) не стал рассматривать иск жителя Курской области Алексея Расулова к руководству... // vz.ru
 
   26.026.0
LT Bredonosec #30.01.2015 17:36
+
+1
-
edit
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru