"Обитаемый остров" Стругацких от Бондарчука [2]

 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Aaz> Но его описание голованов мне понравилось: "....мы видим помесь Чужого и Ксении Собчак". :)

А мне не понравилось - тафтология :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Но его описание голованов мне понравилось: "....мы видим помесь Чужого и Ксении Собчак". :)
Wyvern-2> А мне не понравилось - тафтология :F
Не стоило бы тебе так опошлять творение голливудских мастеров спецэффектов. :P



Lin> Пойду и всем назло куплю лицензионный DVD, когда выйдет (Да! Я старый пират и куплю!!! За деньги!!!! фильму!!!)
"Не плыви по течению, и не плыви против течения - плыви туда, куда тебе надо" (с) :)
"Всем назло" - это уже серьезная предпосылка для похода, как минимум, к психоаналитику... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Посмторел фильм мой одноклассник. В школе вместе учились, а потом он с родителями в Германию уехал. Сейчас живети работает в Праге. После просмотра (книгу ДО него не читал) осталось очень много вопросов.

1. Что было с планетой и обществом до прилете Мака? Ясно, что что-то там произошло, но что?
2. Непонять ничего географически. Ехали куда-то в автопоезде. Но куда? Тем более не понять, что воспитуемых на южную границу отправляют. Вобщем НИЧЕГО не понятно географически.
3. Неясно чего за мужики в красных костюмах. Бродят где-то, охраны нет, оружие есть. Вроде осужденные, но что за "тюрьма" такая?
4. Совершенно неясные слова встречаются. Что за Хонти? На кого там правители нападать собрались.
5. Чего Бондарчук в ванне орет как резанный периодически? Только когда такой же припадок был у повстанцев что-то начало проясняться. Про Фанка человек вобще решил что это нарк и он уколоться не успел вовремя :-)))))

Но игра актеров и фильм в целом человеку понравились. Взялся книгу читать. Как прочитает - обсудим.

Вот такое мнение со стороны.
 
Фильм много ругали и часто несправедливо. Но в целом конечно впечатление какое-то странное, КАК МОЖНО ТАК ЛАЖАТЬСЯ ПРИ СЪЁМКАХ ФИЛЬМА? Фанерный люк на БТРе (типа атомный танк) на оконных петлях - это пипец, даже грязнорозовый цвет бронемашины так не резал глаза. Короче много грубейших просчётов в мелочах.
 7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Sergofan> Посмторел фильм мой одноклассник. В школе вместе учились, а потом он с родителями в Германию уехал. Сейчас живети работает в Праге. После просмотра (книгу ДО него не читал) осталось очень много вопросов.

хм.
я родителей вытащил.
они книгу точно не читали.
тем не менее вопросов (по крайней мере таких) у них вообще не возникло, там все это было прозрачно. это твой друг как бы сказать... клювом прощелкал.
самый главный вопрос о котором мы много спорили - где они этого главного героя откопали - в театральном училище или в стриптизе. так и не порешили... гы.
 3.0.43.0.4

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TT> Фанерный люк на БТРе (типа атомный танк) на оконных петлях - это пипец, даже грязнорозовый цвет бронемашины так не резал глаза. Короче много грубейших просчётов в мелочах.

вот мне танк тоже не понравился. картонный какой-то. лучше бы настоящий чутка закамуфлировали.
зато маленький жужжалка с пулеметом понравился.
вообще лес как-то немасштабно имхо вышел. как и крепость. могли бы и поширше размахнуться.
но я понимаю, бюджет...
 3.0.43.0.4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...ну да, каких-то вшивых сорок лимонов :F
Чё там, эта бюджет разве? Вот лимард бы дали - тогда, может, лес бы и получился...
А так - не. Мало денех.
 2.0.0.82.0.0.8

Accept

втянувшийся

Fakir> ...ну да, каких-то вшивых сорок лимонов :F
А что, в самом деле 40М$? Тогда у Бондарчука проблемы, ибо «Ведомости»: новогодние кинопремьеры не принесли рекордных сборов | Газета.Ru: Хроника дня
Российские новогодние кинопремьеры — «Обитаемый остров», «Стиляги» и «Любовь-морковь-2» — не принесли рекордных сборов, пишут в воскресенье «Ведомости». За первые выходные проката (с 1 по 4 января) сборы «Обитаемого острова», по предварительным данным, составили 401 млн рублей ($13,64 млн), рассказал продюсер фильма Александр Роднянский. «Сборы оказались чуть выше наших ожиданий», — сказал он.
Ну и хорошо, перестанет наконец свои угребища снимать. :)
 6.06.0
RU Andy-Andrei #11.01.2009 09:51  @Sergofan#10.01.2009 12:30
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Sergofan> 5. Чего Бондарчук в ванне орет как резанный периодически? Только когда такой же припадок был у повстанцев что-то начало проясняться. Про Фанка человек вобще решил что это нарк и он уколоться не успел вовремя :-)))))


Дык эта... оно и по книге так ;)
Бедняжка Каммерер только к середине книжки въехал, чего это они орут как резаные.
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  
RU Barbarossa #11.01.2009 10:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Дык 40 лимонов это за 2 части, а показали одну.
 
RU Balancer #11.01.2009 10:34  @Barbarossa#11.01.2009 10:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Дык 40 лимонов это за 2 части, а показали одну.

Так и, если я понял, 13млн - это за одну неделю только. А за первую неделю собирают далеко не 90% всех сборов :) Ещё и показы идут, и продажи DVD на очереди.
 
RU spam_test #11.01.2009 10:48  @Barbarossa#11.01.2009 10:04
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Barbarossa> Дык 40 лимонов это за 2 части, а показали одну.
курим "Параграф 78" вышедший в двух частях и их итог
 
RU Северный #11.01.2009 11:20
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Авторы как я понимаю планируют собрать с двух частей не меньше 70 млн.

Не думаю,что их планам суждено сбыться.
 
RU Balancer #11.01.2009 11:27  @spam_test#11.01.2009 10:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa>> Дык 40 лимонов это за 2 части, а показали одну.
spam_test> курим "Параграф 78" вышедший в двух частях и их итог

Интереса ради, рейтинг Кинопоиска:
Сабж сейчас 5.451 (из 10)

«Параграф 78» - 4.940. Окупился на $5млн. из $10 затраченных.

Фиг знает, как оно в итоге выйдет.

Ибо за «Параграф» - только 1478 голосов, а ОО - уже сейчас 3584 проголосовавших. Получается, что ОО смотрит заметно больше народа.
 
RU Barbarossa #11.01.2009 11:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Э.. не сравнивай. ОО грамотно на 2 части разделили, сделали Анонс. А параграф бестолково оборвали. Параграф реальное разводилово.

Но за дверную петлю надо убить.
ЗЫ а мне пулеметная жужалка не понравилась. И роботы в камышах тоже. А город с обратным горизонтом хорошо, как и попа Рады.
 

GOGI

координатор
★★★★
☠☠
не понимаю я злорадства некоторых по поводу возможного кассового неуспеха.
научатся хорошо снимать фантасти только если будут её снимать. а снимать будут тОлько если будет окупаться.
1  
RU Andy-Andrei #11.01.2009 12:14
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Nafi>Чего-то я не понимаю, что незаурядного в ОО ?
Nafi>А уж какая избитая и заезженая идея в основе ОО даже говорить стыдно.

ОО, по крайней мере, разноплановое произведение, в отличие от. Да, там все идеи тоже порядком подзаезжены, но их там МНОГО :) И ощущения горы, родившей мышь, не возникает.


Nafi>В какой весовой категории находится ОО ?

В несколько более тяжелой.

Nafi>Какую задачу ставили АБС и ФБ кроме как срубить бабла и репы? Федя помнится говаривал, что раньше вообще книжку не читал. Это не сверхзадача. Это возможность загрести еще больше денег.

Я рад, что вы осознаете эту прописную истину. Именно поэтому я о ней просто умолчал: потому что она - прописная. Коммерческий кинематограф сам по себе в первую очередь существует ради этой задачи, потому он, наверное, и коммерческий. Так что этим можно пренебречь, понимаете? В противном случае "срубанием бабла" можно описать и объяснить вообще что угодно.

Nafi>Если один злобный неграмотный бывший токарь и водитель хлеборезки может утопть шыдэвр, может с шедевром что-то не то?

Скорее, что-то не то с обществом, в котором бывший токарь позволяет себе роскошь со своей токарской колокольни что-то там топить :) Гы-гы, забавная мысль, не находите?
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

GOGI> не понимаю я злорадства некоторых по поводу возможного кассового неуспеха.
GOGI> научатся хорошо снимать фантасти только если будут её снимать. а снимать будут тОлько если будет окупаться.

Это не злорадство. Это попытка экономически оправдать свою идиосинкразию к описываемому явлению :)
Раз собрали 50 лямов вместо 70, значит, фильм - говно, чего тут непонятного.
Статистикой удобно оперировать в областях, которые иначе как чувствами, вкусом, способностью
творчески мыслить не оцениваются. Миллионы мух не могут ошибаться и т.п.
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  
RU Andy-Andrei #11.01.2009 12:21  @Barbarossa#11.01.2009 11:42
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Barbarossa> Э.. не сравнивай. ОО грамотно на 2 части разделили, сделали Анонс. А параграф бестолково оборвали. Параграф реальное разводилово.
Barbarossa> А город с обратным горизонтом хорошо, как и попа Рады.

В параграфе попа Славы была только в первой части. А в ОО попа Рады будет в обеих.
Так что сомневаться в том, что ОО по сборам положит на лопатки Параграф, не приходится.
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  
RU Северный #11.01.2009 12:34  @GOGI#11.01.2009 11:43
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
GOGI>не понимаю я злорадства некоторых по поводу возможного кассового неуспеха.
Кто же виноват в том,что вы изволите видеть то чего нет.
Авторам надо ставить перед собой реальные цели.Федор желает всего сразу и побольше,побольше.А опыта в кино у него пока прямо скажем недостаточно,чтобы снять фильм,который соберет 70 млн.

Учиться надо хорошее кино делать,а не понты колотить.

GOGI>научатся хорошо снимать фантасти только если будут её снимать. а снимать будут тОлько если будет окупаться.
К чему слова,когда можно реально помочь команде создавшей фильм "Обитаемый остров".Вы можете реально помочь команде Федора и развитию российской кинофантастики,если приобретете лицензионный DVD.
 
Это сообщение редактировалось 11.01.2009 в 19:17
RU Серокой #11.01.2009 12:45  @Andy-Andrei#11.01.2009 12:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Andy-Andrei> В параграфе попа Славы была только в первой части. А в ОО попа Рады будет в обеих.
Какая попа, там даже тема ножек не раскрыта! )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Andy-Andrei #11.01.2009 12:51  @Серокой#11.01.2009 12:45
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Andy-Andrei>> В параграфе попа Славы была только в первой части. А в ОО попа Рады будет в обеих.
Серокой> Какая попа, там даже тема ножек не раскрыта! )

Ну, я домыслил нехватающее :)
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
GOGI> научатся хорошо снимать фантасти только если будут её снимать. а снимать будут тОлько если будет окупаться.

точно.
поэтому я и на вторую часть схожу, еще и двд потом куплю.
 3.0.43.0.4
RU Kuznets #11.01.2009 13:37  @Серокой#11.01.2009 12:45
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой> Какая попа, там даже тема ножек не раскрыта! )

не, попа правда хорошая...
 3.0.43.0.4
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru