Стояние вниз головой.

 
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

Кто-нибудь может поделиться рекомендациями и предостережениями касательно упражнений, вызывающих приток крови к голове? Также знает ли кто хороший способ отмерять время не глядя на часы/без использования часов?
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"- да этот парень определяет нормален ли он по часам!
- ну, а Вы как определяете нормальны ли Вы, сэр?" (с) Голубой гром
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
FR Бяка #05.01.2009 14:09  @Varkadak#05.01.2009 01:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Varkadak> Кто-нибудь может поделиться рекомендациями и предостережениями касательно упражнений, вызывающих приток крови к голове? Также знает ли кто хороший способ отмерять время не глядя на часы/без использования часов?

Спи без подушки. Так тренируют космонавтов.
А вот со временем не шути. В использовании часов нет ничего плохого. Если же пытаться внедрить чувство времени в ощущения, то скорее всего приобретёшь шизофрению, в самом классическом варианте.
 3.0.53.0.5
RU Серокой #05.01.2009 16:26  @Бяка#05.01.2009 14:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Бяка> Если же пытаться внедрить чувство времени в ощущения, то скорее всего приобретёшь шизофрению

Почему это? Биочасы встроенные у человека есть от рождения. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
MD Wyvern-2 #05.01.2009 16:33  @Серокой#05.01.2009 16:26
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Тема офигительно эзотирическая и психологическая :F

Ник
P.S. Есть такой способ тренировки сосудов головного мозга. методик - уйма. Начинается с спанья без подушки, как Бяка подсказал, и с стояния на голове в течнии десятков секунд
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
MD Wyvern-2 #05.01.2009 16:34  @Бяка#05.01.2009 14:09
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Varkadak>> Кто-нибудь может поделиться рекомендациями и предостережениями касательно упражнений, вызывающих приток крови к голове?
Бяка> Спи без подушки. Так тренируют космонавтов.

Космонавтов тренируют с наклоном головного конца вниз на 70 - аналогия состояния кровобращения в мозге при невесомости

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU Серокой #05.01.2009 16:38  @Wyvern-2#05.01.2009 16:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Wyvern-2> наклоном головного конца

Это шЫдевр! :-F
простите за оффтоп. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US russo #05.01.2009 17:25  @Серокой#05.01.2009 16:26
+
-
edit
 
Серокой> Почему это? Биочасы встроенные у человека есть от рождения. )

Только идут они отнюдь не ровно :) Емнип измерением "ощущения времени" у человека в мозгу занимается специализированная структура, делающая регулярные выбрсосы допомина. Когда человек счастлив (дэвушка любимая), или он унюхался кокса - время "летит". Когда человеку плохо (дантист рвет зубы без наркоза) или он укурился мариджуаны, время становится "тягучим".

А так. Если очень охота мерять, то меряйте ударами сердца. Они более-менее стабильны, при нормальном состоянии.
 
RU Серокой #05.01.2009 17:36  @russo#05.01.2009 17:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Почему это? Биочасы встроенные у человека есть от рождения. )
russo> Только идут они отнюдь не ровно :)

Но тем не менее, они плюс просто опыт/навык позволяют тебе без часов сказать сколько времени с точностью плюс-минус час, если ты городской чайник, и точнее до десятков минут, если ты деревенский житель или охотник. То же - отмерять интервалы времени для себя - ну там, яйца в мешочек чтобы сварились.
И всё ж - почему шизофрения от этого разовьётся - не понимаю. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US russo #05.01.2009 17:54  @Серокой#05.01.2009 17:36
+
-
edit
 
Серокой> Но тем не менее, они плюс просто опыт/навык позволяют тебе без часов сказать сколько времени с точностью плюс-минус час, если ты городской чайник, и точнее до десятков минут, если ты деревенский житель или охотник.

Это кажется так :) В сурдокамере например быстро крышу сорвет, и правильно мерять время перестанешь. Сердце в этом плане куда более стабильно.

Серокой> И всё ж - почему шизофрения от этого разовьётся - не понимаю. )

Я тоже не понимаю
 
RU Серокой #05.01.2009 17:58  @russo#05.01.2009 17:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Но тем не менее, они плюс просто опыт/навык позволяют тебе без часов сказать сколько времени с точностью плюс-минус час
russo> Это кажется так :) В сурдокамере например быстро крышу сорвет, и правильно мерять время перестанешь.

А где противоречие? ;) Именно потому что останутся лишь биочасы, но пропадут ориентиры для работы того самого опыта-навыка! Я ж не ратую только за сами биочасы, я за комплекс. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
- Папа Вильям, - спросил любознательный сын, -
Голова твоя белого цвета,
Между тем ты всегда вверх ногами стоишь.
Как ты думаешь, правильно это?

- В ранней юности, - старец промолвил в ответ, -
Я боялся раскинуть мозгами,
Но, узнав, что мозгов в голове моей нет,
Я спокойно стою вверх ногами.


:lol:
 2.0.0.82.0.0.8
US Naturalist #05.01.2009 18:10  @Varkadak#05.01.2009 01:01
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Varkadak> Кто-нибудь может поделиться рекомендациями и предостережениями касательно упражнений, вызывающих приток крови к голове?

Кровообращение в области межплечевого отростка вам улучшат практически любые спортивные упражнения, начиная со знаменитой утренней гимнастики с наклонами вперед. :)

Varkadak> Также знает ли кто хороший способ отмерять время не глядя на часы/без использования часов?

Есть универсальный американский способ, произносить вслух: "one Mississippi, two Mississippi, three Mississippi..."

Количество миссиссипей соответствует желаемому количеству секунд.
 
US russo #05.01.2009 18:10  @Серокой#05.01.2009 17:58
+
-
edit
 
Серокой> А где противоречие? ;)

А черт знает, я зачастую спорю просто так :)

И все же если топикстартеру хочется отмерять время, а не прикидывать что сейчас полпятого, плюс минус лапоть - сердце самое то. Биочасы ненадежны, ощущение времени зависит от эмоционального настроя. Комплекс конечно помогает (знаешь сколько занимает то или иное действие, знаешь где сейчас солнце), но это же не так неинтересно :) Надо чтобы в сурдокамере, дзен развивать

ЗЫ Приток крови к голове нежелателен кстати. Если уж очень охота глюки словить — есть методы и проще и приятнее :)
 
+
-
edit
 
Naturalist> Есть универсальный американский способ, произносить вслух: "one Mississippi, two Mississippi, three Mississippi..."

Метода теряет свою привлекательность когда счет переходит на сотни-тысячи :)
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

russo> ...когда счет переходит на сотни-тысячи :)

Это только на вторые сутки. :)
 
US Naturalist #05.01.2009 18:47  @Varkadak#05.01.2009 01:01
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Varkadak> Кто-нибудь может поделиться рекомендациями и предостережениями касательно упражнений, вызывающих приток крови к голове? Также знает ли кто хороший способ отмерять время не глядя на часы/без использования часов?

Если серьезно, то не стоит самостоятельно пытаться стоять на голове, рескуете повредить себе позвонки шеи и основание черепа.
Если есть стойкое желание заниматься этим, то самое правильное обратиться в секцию Хатха Йоги, там вас за пару месяцев научат это делать так, чтобы потом "не было мучительно больно" (с)
 
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

Собственно, насколько я понял, среди здесь присутствующих, энтузиастов расположиться вниз головой нет. Я, а приори, думал у любителей авиации это популярное упражнение. Раз так, будем считать, что и мне это не нужно. Сам пробовал однажды какой-то период времени делать, но иногда потом голова чето вдруг начинала болеть, видать с этим легко переборщить. И если есть альтернативы быть посему. Подушка под головой действительно надоела, недавно впервые (это если трезвый) без подушки заснул.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 
Naturalist> Это только на вторые сутки. :)

Не, в смысле не на сотни тысяч, а просто на тысячи. Three thousand five hundred fifty seven Mississippi - согласитесь, уе не то :) Да и three five five seven Mississippi и то речетатив ломает. А ведь это еще и часу не прошло :F
 
+
-
edit
 
Varkadak> Я, а приори, думал у любителей авиации это популярное упражнение.

А можно поинтересоваться - почему вы так думали?
 
US Naturalist #05.01.2009 19:35
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Все пилоты F/A-18 проходят обязательный тест на 9g на центрифуге. Кто не прошел - на кукурузники. Но на голове они не стоят.
 
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

russo> А можно поинтересоваться - почему вы так думали?

На самом деле, я думаю что люд здешний многоопытен, а собсно про авиацию я вспомнил из-за того, что прилив крови к голове отчасти имитирует то ли положительную то ли отрицательную перегрузку, но в любом случае ту из них, которая более невыносимая.

Говорите мне "ты".
 3.0.33.0.3
US Naturalist #05.01.2009 19:38  @Naturalist#05.01.2009 19:35
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist> Все пилоты F/A-18 проходят обязательный тест на 9g на центрифуге. Кто не прошел - на кукурузники. Но на голове они не стоят.
Еще у них обязательные уражнения присядания со штангой.
Другими словами, кровообращение в ногах для пилота важнее.
 
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

Можно сказать, вы мне глаза открыли. Я думал, все это делают, кроме меня.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Если есть стойкое желание заниматься этим, то самое правильное обратиться в секцию Хатха Йоги, там вас за пару месяцев научат это делать так, чтобы потом "не было мучительно больно" (с)

Хм :F встречал замечательную мысль (не дословно)
Целью хатха-йоги является смерть от кровоизлияния в мозг во время глубокой медитации. Простому человеку неведомо, какие упражнения из комплексов ведут именно к этому, поэтому заниматься хатха-йогой, если у вас нет цели умереть от инсульта, не рекомендуется.
Так что все дело в целях :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru