[image]

Кризис в России - 4

 
1 2 3 4 5 6 7 59
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> а ты сам-то смотрел? превышение обрабатывающих производств над добычей полезных ископаемых не заметил?
"Пусть сильнее грянет кризис!!"((с)Кузнец, живой классик) :D
   
RU Barbarossa #17.12.2008 18:15  @Kuznets#17.12.2008 16:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Kuznets> я так могу сказать что и в штатах ничего нет, есть госрасходы и финансовые услуги и негры, крутящие гайки на немногих оставшихся заводах...

Надо у наших американских форумчан поспрашивать, насчет немногих оставшихся заводов... И негров с разводными ключами.
   3.0.13.0.1

Aaz

модератор
★★
Aaz> А посмотреть структуру нашего ВВП не хотите? Сколько там занимает промышленность - без нефти, газа, чугуна в чушках и прочего сырья/полуфабрикатов?
Kuznets> а ты сам-то смотрел? превышение обрабатывающих производств над добычей полезных ископаемых не заметил?
Что опять Марка Твена насчет трех видов лжи цитировать? :)
Вопрос на засыпку: почему это в публикуемых данных Госкомстата так трудно найти долю, которую в ВВП занимает МАШИНОСТРОЕНИЕ? :P

Kuznets> "ходют тут, сплетни распускают..."
Еще раз: какую долю в ВВП РФ занимает МАШИНОСТРОЕНИЕ? Вот как ответишь, тогда сможешь про сплетни говорить... :)
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
Kuznets> я так могу сказать что и в штатах ничего нет, есть госрасходы и финансовые услуги и негры, крутящие гайки на немногих оставшихся заводах...
Ну, так и скажи. :) А потом обрати внимание на следущие факты:
а) ВВП РФ составляет порядка 14% ВВП США (могу ошибиться, но порядок примерно такой);
б) В структуре ВВП США нефть и газ всяко занимают не такую видную роль, как в ВВП РФ (с чем, надеюсь, спорить никто не будет).
Вывод: в первом приближении промышленность США на порядок мощнее российской.
Есть возражения? :P
   7.07.0

Harsky

опытный

здесь могла бы быть цитата ;)
Aaz> а) ВВП РФ составляет порядка 14% ВВП США (могу ошибиться, но порядок примерно такой);
Aaz> Есть возражения? :P

немного погуглил, думаю для справки полезно будет:
Доля машиностроения в выпуске промышленной продукции в России к началу 2005 года уменьшилась до 20%, в то время как эта доля в Англии составляла 39,6%, Германии — 53,6%, Италии — 36,4%, Канаде — 40,5%, Китае — 35,2%, Польше — 27,8%, США — 46%, Франции — 39,3%, Японии — 51,5%
 
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 18.12.2008 в 01:04
Fakir: Ну чесслово, оверквотинг совсем не трудно потереть. Кстати, это еще вполне уместно сделать ;); предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

Leks_K

эксперт
★☆
Aaz> Вопрос на засыпку: почему это в публикуемых данных Госкомстата так трудно найти долю, которую в ВВП занимает МАШИНОСТРОЕНИЕ? :P

Раз в 3 года выходят подробные данные по пром. производству, как-раз скоро появиться должны. По старому классификатору последние данные за 2003г. и оценка за 2004г. "Машиностроение и металлообработка" - 16,9% от добавленной стоимости, созданной в промышленности, 2004г. - 15,6% Добавленная стоимость в промышленности 2003г. - 26,74%, 2004г. - 27,94%. Тогда доля машиностроения в 2003г. - 4,52%, 2004г. - 4,36%

http://www.gks.ru/bgd/regl/b05_48/IssWWW.exe/Stg/01-12.htm
http://www.gks.ru/bgd/free/b01_19/IssWWW.exe/Stg/d000/i000010r.htm

З.Ы. В новом классификаторе "машиностроения" нет, теперь более подробная разбивка.
   6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
Aaz> а) ВВП РФ составляет порядка 14% ВВП США (могу ошибиться, но порядок примерно такой)

15,1% Урра! :)

World Economic Outlook Database October 2008

  
World Economic and Financial Surveys
World Economic Outlook Database
Disclaimer
Download WEO Data: October 2008 Edition
By Countries (country-level data)


// Дальше —
www.imf.org
 


Aaz> б) В структуре ВВП США нефть и газ всяко занимают не такую видную роль, как в ВВП РФ (с чем, надеюсь, спорить никто не будет).
Aaz> Вывод: в первом приближении промышленность США на порядок мощнее российской.
Aaz> Есть возражения? :P

Если у них она большая, то это не значит, что у нас её нет. Кстати, в США доля всей промышленности в ВВП в 2 раза меньше чем у нас.
   6.06.0
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Kuznets> это фунт. я об этом сам узнал сравнительно недавно. вроде как дело в том что первая "безналичная" валютная торговля была доллар-фунт и шла по трансатлантическому кабелю. оттуда и сленг. мне так рассказывали.

Про это даже в Вике английской, вроде, есть)
   

BrAB

аксакал
★★
Бакс упал, ОПЕК сократила квоты, РФ пообещала присоединится - а нефть 38.
   3.0.43.0.4

Сыч-99

втянувшийся

DSB> Все что нужно - это чтобы Правительство начало реализовывать последовательную протекционисткую политику. А оно начало и на форуме чуть не на каждой странице ветки появляются очередные новости о новых импортных пошлинах, сокращении квот, и т.п.

Можно вопрос задать дилетанту?
Насколько я понимаю, протекционизм включает в себя и прямую поддержку государством нужных ему отраслей и ввозные пошлины вплоть до "запретительных"?
Допустим так и сделали...
Только вот что делать с неизбежной контрабандой, которая возникнет в данном случае?
Тот же Паршев, подробно разбирая данный вопрос, предлагал вообще ограничить конвертируемость рубля, то есть создать ситуацию, когда валюту достать в принципе можно, но сложно? Тогда у "контрабасов" пропадет интерес, зачем им столько "деревянных"?
Насколько я знаю, например, тот же юань из Китая вывести не так просто, то есть надо на вырученные деньги купить китайских товаров и уже их вывозить.
Жесткий такой пример межгосударственной торговли, а не вывоза "бабла" всеми праведными и неправедными способами.
   7.07.0
RU Barbarossa #19.12.2008 12:01  @Сыч-99#19.12.2008 06:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Сыч-99> Допустим так и сделали...
Сыч-99> Только вот что делать с неизбежной контрабандой, которая возникнет в данном случае?
Сыч-99> Тот же Паршев, подробно разбирая данный вопрос, предлагал вообще ограничить конвертируемость рубля, то есть создать ситуацию, когда валюту достать в принципе можно, но сложно? Тогда у "контрабасов" пропадет интерес, зачем им столько "деревянных"?
Паршев, это ГэБэ -шник, цель которогосказать что у нас мол холодно, поэтому производить ничего не надо надо какчат нефть а народу жиьв гуано.
Вы согласны жить в обществе где одни "деревянные покупать", ботинки скороход и стиральный машины весом под 200 кг???? Сначала на себя примерте.
   
RU Barbarossa #19.12.2008 12:02
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

За месяц безработица в РФ выросла на 8%

За месяц безработица в РФ выросла на 8%. Общая численность безработных в России в ноябре 2008г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 17,8% (по сравнению с октябрем 2008г.

// top.rbc.ru
 



У нас уже почти 5 миллионов безраьотных. Почти половина населения Республики Беларусь.
   
RU Беня #19.12.2008 13:56  @Jurgen BB#19.12.2008 12:02
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> У нас уже почти 5 миллионов безраьотных. Почти половина населения Республики Беларусь.
Мало. По моим подсчетам запасов офисных хомячков еще много, лимит далеко не исчерпан, давно пора преобщить этит планктон к настоящей работе. А то на каждого толкового менагера или технаря в отдельных конторах штук по пять всякого шлака в виде (ничего не смыслящих в рынке маркетологов, не врубающихся в процесс экономистов, помошников мереджеров, секретуток, чесателей правой пятки зама ген. дира и пр.)
Всех на рынок труда, на улицах грязно, работа найдется. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Barbarossa> За месяц безработица в РФ выросла на 8% :: Общество :: Top.rbc.ru
Barbarossa> У нас уже почти 5 миллионов безраьотных. Почти половина населения Республики Беларусь.

Из Вашей же ссылки:

> В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных были зарегистрированы 1,3 млн человек (снижение по сравнению с ноябрем 2007г. на 12,9%, с октябрем 2008г. - рост на 4,8%), в том числе 1 млн человек получают пособие по безработице.

Так что число безработных СНИЗИЛОСЬ по сравнению с ноябрём прошлого года.
И не читайте РБК)
   
RU Сыч-99 #19.12.2008 14:34  @Jurgen BB#19.12.2008 12:01
+
-
edit
 

Сыч-99

втянувшийся

Barbarossa> Паршев, это ГэБэ -шник, цель которогосказать что у нас мол холодно, поэтому производить ничего не надо надо какчат нефть

Уважаемый, вы его читали? Похоже что нет.
Из тезиса, что у нас холодно, этот товарищ делал совсем другой вывод: открытый рынок нам противопоказан, как Рейд тараканам.
При все желании джинсы шить дешевле китайцев не получится и не потому, что "работать не умеем" или руки не из того места растут.
А то, что Паршев имеет какое-то отношение к погранцам, напрягать, я думаю, не должно.
   7.07.0
RU Barbarossa #19.12.2008 14:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Да не я то, его прочитал, только не в его выводы поверил а вои сделал. Ну как расскажите мне про теплую Канаду и Норвегию с Гольфстримом. И почему ж трпические страны так плохо живут.
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Сыч-99> Уважаемый, вы его читали? Похоже что нет.
Сыч-99> Из тезиса, что у нас холодно, этот товарищ делал совсем другой вывод: открытый рынок нам противопоказан, как Рейд тараканам.
Сыч-99> При все желании джинсы шить дешевле китайцев не получится и не потому, что "работать не умеем" или руки не из того места растут.

И поэтому, мы должны ходить без штанов (как вариант - 1 штука раз в 3 года), кайфовать от того как нам тепло в нашей северной стране (ухх прям минус 40 в декабре в России) и славить партию за счастливую высокодуховную жизнь. Ну и ещё зачитываться Паршевым.
   6.06.0
RU Сыч-99 #19.12.2008 15:11  @Беня#19.12.2008 13:56
+
-
edit
 

Сыч-99

втянувшийся

Беня> Мало. По моим подсчетам запасов офисных хомячков еще много, лимит далеко не исчерпан, давно пора преобщить этит планктон к настоящей работе.

Злой ты, куда их деть сердешных? В дворники? Так конкуренции с узбеками не выдержат, родимые.
Кстати, вот здесь Russia.RU - Регистрация в ролике "Кризис наступит в марте" очень веселые рассуждения на тему
   7.07.0
RU Barbarossa #19.12.2008 15:13  @Boroda#19.12.2008 14:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Boroda> Так что число безработных СНИЗИЛОСЬ по сравнению с ноябрём прошлого года.
Boroda> И не читайте РБК)

Общая численность безработных в России в ноябре 2008г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 17,8% (по сравнению с октябрем 2008г. - на 8,1%) и составила 5 млн человек, или 6,6% от экономически активного населения.

Учитесь читать.
   
RU Barbarossa #19.12.2008 15:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ВБ: России может потребоваться помощь финансовых организаций

ВБ: России может потребоваться помощь финансовых организаций. В случае падения цены на нефть ниже 30 долларов за баррель, к концу 2009-началу 2010 года России может потребоваться помощь финансовых ...

// top.rbc.ru
 


В случае падения цены на нефть ниже 30 долларов за баррель, к концу 2009-началу 2010 года России может потребоваться помощь финансовых организаций. С таким заявлением выступил ведущий экономист Всемирного банка (ВБ) по России Желько Богетич.

"В этой ситуации давление на баланс счета текущих операций и федеральный бюджет достигнет точки, при которой РФ может обратиться к международным организациям за финансированием", - сказал он, вместе с тем подчеркнув, что это наихудший из возможных сценариев развития событий.

Кроме того, Всемирный банк сделал и прогноз по поводу уровня безработицы в России. По словам Ж.Богетича, этот показатель в следующем году составит не менее 6,6% от количества экономически активного населения страны. Комментируя отличия прогнозов Всемирного банка от прогнозов Минэкономразвития РФ, Ж.Богетич сказал, что прогноз ВБ основан на данных, имеющихся на сегодняшний день, и может быть пересмотрен в худшую сторону.

В соответствии с прогнозом МЭР, уровень безработицы в РФ в 2009г. должен составить 7,4%.

Напомним, что в середине ноября Всемирный банк предсказал скорое ослабление рубля, объяснив это тенденциями в российской экономике.

При этом стоит отметить, что в целом прогнозы Всемирного банка по России весьма оптимистичны. Эксперты этой организации считают, что благодаря значительным золотовалютным резервам нашей стране удастся до конца следующего года выйти из самой плохой части финансового кризиса.



Во как, а еще 3 месяца назад с США через губу разговаривали, мол небоимся новой хлодной войны, всех порвем, у нас островок стабильности. Глядишь снова самолетами НАТО начнут гумманитарку возить.
   
RU Беня #19.12.2008 15:18  @Сыч-99#19.12.2008 15:11
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сыч-99> Злой ты, куда их деть сердешных? В дворники? Так конкуренции с узбеками не выдержат, родимые.
Сыч-99> Кстати, вот здесь Russia.RU - Регистрация в ролике "Кризис наступит в марте" очень веселые рассуждения на тему
Справедливый. :) Я реально наблюдал как раздуваются штаты небольших вообщем-то фирм, причем именно за счет балласта. А потом руководство этих компаний начинает "в целях оптимизации бизнес-процесса" урезать финансирование тех кто делает там реальную работу, потом команда сваливает, бизнес рушится и горе-руководитель остается у разбитого корыта. :) Ну, да вообщем, мне таких не жалко. сами себе злые буратины.
   6.06.0
RU Barbarossa #19.12.2008 15:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

У моей жекны так не давно было... Она фирме базу с "0" подняла, а пото новый коммерческий понабарл свою команду "молодых бездельников-специалистов из Улан-Удэ, и потихоньку выдавил ее а базу отдал им. на халяву. Зато они ему попу лижут. Дык вот половину клиентов они уже потеряли, а половину потеряют. Я помогу.
   
RU Сыч-99 #19.12.2008 15:22  @Jurgen BB#19.12.2008 14:56
+
-
edit
 

Сыч-99

втянувшийся

Barbarossa> Да не я то, его прочитал, только не в его выводы поверил а вои сделал. Ну как расскажите мне про теплую Канаду и Норвегию с Гольфстримом. И почему ж трпические страны так плохо живут.

Про Канаду к Паршеву же, а про Норвегию можно сказать следующее: море не замерзает, шельф, большая промысловая зона, гигантский обьем гидроресурсов, достаточно?
А про тропики, это ты про Африку? Так мало иметь предпосылки, надо еще уметь их реализовать.
Я не расист, но вот как-то примеров в Африке положительных не вижу.
Да и в Южной Америке тоже как-то все не Слава Богу

Так что экономгеографические факторы - штука важная, учитывать их надо, но не абсолютизировать.
Смогли наши предки выжить в холодильнике, значит мы и должны сделать то же самое.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джентльмены! ЗДЕСЬ Паршев и т.п. - жёсткий оффтоп. Соотв. топиков хватает.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Barbarossa> Общая численность безработных в России в ноябре 2008г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 17,8% (по сравнению с октябрем 2008г. - на 8,1%) и составила 5 млн человек, или 6,6% от экономически активного населения.
Barbarossa> Учитесь читать.

Я-то умею. Я просто не знаю, откуда они взяли цифру 5 млн.
Ещё раз:
В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных были зарегистрированы 1,3 млн человек (снижение по сравнению с ноябрем 2007г. на 12,9%, с октябрем 2008г. - рост на 4,8%), в том числе 1 млн человек получают пособие по безработице.

А так я могу сказать, что средняя зарплата в России достигла цифры в сто тыщ мильёнов долларов - просто налоговые органы не в курсе ещё.

Моя кузина, скажем, не работает))) Но это не делает её безработной - она просто бездельница)))
   
1 2 3 4 5 6 7 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru