[image]

Кто что реально скажет за надежность ноутбуков "Apple MAC" и Mac OS?

Есть идея прикупить...
 
1 2 3
US Naturalist #18.12.2008 19:54  @AGRESSOR#18.12.2008 11:13
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

AGRESSOR> Зато дали нахаляву принтеро-сканер - платишь 100 $, а потом тебе обратно чек на эту же сотку возвращается (зачем? какой смысл - давали бы нахаляву сразу, а еще бы лучше дали мне IPhone вместо принтера, который мне нафиг не нужен :F ).

Эта разводка называется Reabte. Дело в том, что по статистике только 15% покупателей посылают запрос на получение ребейта. Другими словами скидка не 100%, а всего 15%. За то маркетинговое значение очень большое. Дополнительная засада в том, что надо все сделать, как там сказано. В случае неправильного заполнения формы ребейта, чек не пришлют.

Ну и вам советую не тянуть, а сразу сесть и все сделать по приложенной к ребейту инструкции. А то попадете в 85% покупателей. ;)

Поздравляю, отличная покупка! Я тоже купил жене МакБук Про 15" три года назад. Она у меня гафик дизайнер. Жена теперь на Винду смотреть не может. И кстати, да, как и Красильников, жена его не выключает, а только закрывает.

P.S.
Кстати думаю себе прикупить, но пока с жабой не договорился.
   
RU Yuri Krasilnikov #19.12.2008 19:17  @AGRESSOR#18.12.2008 11:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

AGRESSOR> Поехали, купили-таки МacBook Pro с экраном в 15".
AGRESSOR> Пока еще не включали. Но от картинки (в магазине) жена в восторге.

Поздравляю! Думаю, что не разочаруетесь.

(А впечатлениями от включенной машины уж поделитесь, когда таковые появятся :) )
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Вот и мое посещение с "Мака". Много непонятного еще. Где аналог правой клавиши мыши? Где меню "Создать" с выбором создаваемого типа файла?
   
US Naturalist #31.12.2008 02:08  @AGRESSOR#31.12.2008 02:00
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

AGRESSOR> Где аналог правой клавиши мыши?
Кнопка <Ctrl> на клавиатуре.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Как сохранять находимые в Инете картинки?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

В Винде есть комбинация WIN+L - заблокировать комп. А здесь?
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Как сохранять находимые в Инете картинки?

"Не мала баба горя, купила порося"(с) :) Один раз в жизни попал на мак — тоже самое, "а где тут это?" Больше не хочется совсем. :)
Может книжку какую-то по теме перед глазами положить?
uploading.com/files/Y2JS5WI6/MacsDum.rar.html
w13.easy-share.com/1700498720.html
   1.5.01.5.0
RU Yuri Krasilnikov #04.01.2009 17:47  @AGRESSOR#31.12.2008 02:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

AGRESSOR> Как сохранять находимые в Инете картинки?

Да как и в форточках - правая кнопка и "сохранить изображение как..."

Насчет правой кнопки. Как уже сказали, при работе с тачпадом - нажать на клавишу тачпада при зажатой кнопке Ctrl.

Если используется макинтошевская мышь - то "яблочко" / "Системные настройки" / "Клавиатура и мышь" / "Мышь" - разрешить правую кнопку.

А можно сделать, как я - купить гениусовскую небольшую оптическую мышку USB, в которой есть правая кнопка как таковая.

(В макинтошевских мышах она тоже вообще-то есть, но ее надо сперва включить через местную панель управления.)
   
US Naturalist #04.01.2009 17:52
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

А я купил мышь с синим зубом.
   
RU Yuri Krasilnikov #04.01.2009 17:53  @AGRESSOR#31.12.2008 02:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

AGRESSOR> В Винде есть комбинация WIN+L - заблокировать комп. А здесь?

А здесь - Lock computer with Key Combination? - MacRumors Forums ;)




Вот еще статья на тему: Quickly lock your screen | Macworld

А можно еще погуглить по словам "mac lock computer"
   
Это сообщение редактировалось 04.01.2009 в 18:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Не поделится кто-нибудь ссылочкой на работоспособный распаковщик рар-архивов? А то я скачал один - не фурычит. Открывает страницу текста с крякозябликами.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Не поделится кто-нибудь ссылочкой на работоспособный распаковщик рар-архивов?

http://www.rarlab.com/rar/rarosx-3.8.0.tar.gz
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Спасибо, ау! Но тут по ходу дело не в программе - уже несколько рар-открывашек скачал. Результат тот же. Почему-то редактор TextEditor не хочет открывать прячущиеся в архиве текстовые файлы корректно... :(

Это рар-архивы библиотеки, в "Винде" открываются и читаются безо всяких проблем. Обычный текст.

Почему???
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Почему???

Я к макам ближе чем на полметра не приближаюсь обычно, так что не ко мне вопрос :) Но открывашка правильнее некуда — от самих авторов рара.
   1.5.01.5.0
RU Yuri Krasilnikov #08.01.2009 09:21  @AGRESSOR#08.01.2009 03:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

AGRESSOR> Спасибо, ау! Но тут по ходу дело не в программе - уже несколько рар-открывашек скачал. Результат тот же. Почему-то редактор TextEditor не хочет открывать прячущиеся в архиве текстовые файлы корректно... :(
AGRESSOR> Это рар-архивы библиотеки, в "Винде" открываются и читаются безо всяких проблем. Обычный текст.
AGRESSOR> Почему???

Наверно, не в той кодировке пытается открыть.

Попробуйте в ТекстЭдите настроить список кодировок, включив туда русскую(виндовс), а файлы открывать не щелчком по ним, а через меню текстедита "Открыть" и явно указывать кодировку при открытии.
   
RU Yuri Krasilnikov #08.01.2009 09:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Кстати, NeoOffice поставили? Если нет - советую. Немного тормозной, но полезный.
   
LT Bredonosec #16.06.2019 17:53
+
-
edit
 

Someone Forgot To Turn Up The Brightness In This $10,000 MacBook Pro Repair

If you were to turn on your laptop and you noticed that the screen was black, but you could still hear the fans whirring, what problem would you... //  ubergizmo.com
 

Курьёзный случай произошёл с американским фотографом Грегом Бенцом и его MacBook Pro 2018 года выпуска. Он рассказал, как потратил уйму времени и денег на посещение сервисных центров и магазинов Apple с целью починить ноутбук, который в конечном счёте оказался полностью исправным и рабочим. Как выяснилось, причина крылась в его собственной глупости и недочётах программного обеспечения Apple.



«Мой ноутбук сегодня сломался снова — в четвёртый раз. Первые две замены материнской платы показались странными, но в итоге я получил совершенно новый ноутбук от Apple после третьего отказа в ремонте. Как и раньше, после нажатия кнопки питания экран стал чисто чёрным, но вместе с этим раздался слабый звук вентилятора. Единственным другим признаком того, что ноутбук жив, было то, что при подключении к питанию он издавал звуковой сигнал, а лампочка на клавише Caps Lock могла быть выключена и включена», — рассказал Грег Бенц.

На протяжении двух недель фотограф множество раз посещал сервисные центры и магазины Apple. По его подсчётам, компания потратила на ремонт ноутбука порядка $10 000: две замены материнской платы, новые кабели и в итоге полная замена компьютера стоимостью более $7000. Решить проблему с неработающим экраном не смогли несколько «гениев» Apple (сотрудники Apple Store) и специалисты технической поддержки разных уровней. Устройство дважды проходило диагностические тесты в ремонтной мастерской компании в Техасе.

Решение проблемы было выявлено при очередном посещении магазина Apple. Новый сотрудник посветил на экран ноутбука фонариком со своего смартфона и после 20 минут тщательного изучения обнаружил «поломку». Он сумел рассмотреть на полностью чёрном экране маленький кружок с аватаром владельца. Как оказалось, на компьютере попросту была полностью отключена яркость дисплея.

Грег Бенц признаёт, что ситуация абсурдная, и он жалеет о потраченном времени. Фотограф рассказал, что полностью убирает подсветку экрана при подключении внешнего монитора. Вероятно, однажды ноутбук перезагрузился, и Бенц просто забыл об отключенной яркости. Он отметил несколько нелогичных нюансов в работе компьютеров Apple:

Если при выключении полностью убрать подсветку дисплея, логотип Apple и экран входа в систему при запуске будут полностью чёрными.
Управление яркостью на сенсорной панели MacBook Pro недоступно до входа в систему.
Внешние мониторы отключаются во время загрузки и входа в систему.
Внешнюю клавиатуру нельзя использовать для изменения яркости монитора во время входа в систему.
Подсветка клавиатуры всегда выключена во время входа в систему (даже если она была активна во время последнего обычного перезапуска/выключения).
Руководства по устранению неполадок Apple устарели. Они не учитывают, что если пароль от встроенного ПО хранится в чипе T2, то в этом случае невозможно сбросить параметры PRAM.
   26.026.0
LT Bredonosec #06.07.2020 13:15
+
-
edit
 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

70 килорублей или 1 килоевро за 4 колесика к табуретке корпуса мак про.

Идут по стезе автопроизводителей, мол, если продукт дорогой и престижный. то даже кнопка унитаза может стоить миллион.
   75.075.0
LT Bredonosec #22.05.2021 18:23
+
-
edit
 
Вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги сделал неожиданное заявление. Он признал, что количество вирусов в десктопной операционной системе компании слишком велико.

В рамках судебной тяжбы между Epic Games и Apple Крейг Федериги констатировал, что уровень вредоносного ПО на компьютерах «яблочной» компании несравнимо выше, чем на iOS. По его словам, в этом нет ничего удивительного, ведь последняя закрыта от установки программ из сторонних источников и предъявляет повышенные требования к программному обеспечению, в то время как macOS более открыта, что сделало её уязвимой для хакеров.

Подобные заявления стали оправданием в пользу того, что на iOS существует только один магазин приложений, в то время как на macOS пользователи могут устанавливать программы из самых разных источников. Крейг Федериги пояснил, что открытость уже привела к тому, что настольная ОС подвержена повышенным рискам и включает более 130 различных типов вирусов. Несмотря на свои высказывания, Крейг Федериги уверяет, что «маки» всё же безопасны. Вероятно, он имел в виду, безопасны в сравнении с компьютерами на Windows.
 
   88.088.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru