Новая книга Суворова. Есть там что-то интересное

 
+
-
edit
 

Сарт

втянувшийся
Недавно на глаза попалась новая книга Суворова. Название не помню, помню только, что это вторая часть "Последней республики".
Вопрос к тем, кто читал: есть там что-то интересное? То есть он там придумал что-то новое, или опять старые песни о главном.

Дело в том, что книгу я только просматривал. Впечатление - автор вышел в тираж: гораздо хуже, по сравнению с предыдущими книгами, бумага и шрифт; гораздо хуже язык - по всему видимо автор отказался от старой команды, но не смог набрать нормальную новую; иллюстрации (как миниму одна) повторяются из прежних книг, судя по всему он даже не удосужился прочесть критиков своих эпохальных порождений.

Заранее благодарен.

P.S. Судя по тому, что эту книгу до сих пор здесь не обсуждают, одно из двух: либо исторический форум если и не умер, то впал в летаргию, либо книга не стоит той бумаги на которой она напечатана, если даже резунисты не выступают тут с объявлением новых истин своего вождя и учителя
Полковник пришел побеждать!  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Сарт> P.S. Судя по тому, что эту книгу до сих пор здесь не обсуждают, одно из двух: либо исторический форум если и не умер, то впал в летаргию, либо книга не стоит той бумаги на которой она напечатана, если даже резунисты не выступают тут с объявлением новых истин своего вождя и учителя


Возможно, народ просто еще не распочухал "истину". Книга - сам говоришь, новая...
Бумага и даже язык - не совсем зависят от автора. По бумаге вопрос к издательству, по языку - к переводчику. Или Суворов/Резун пишет по-русски? Имхо, должен по английски - оснонвые его почитатели там, на западе.
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Сарт

втянувшийся
Насчет переводчиков - нигде в книгах Резуна не встречал о них упоминания.
Насчет бумаги, можно согласиться
Полковник пришел побеждать!  
Это сообщение редактировалось 25.11.2008 в 00:33
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Cannon> Или Суворов/Резун пишет по-русски? Имхо, должен по английски - оснонвые его почитатели там, на западе.

Суворов пишет по-русски. Ибо его читатели - только русскоязычные.

Правда, одна его книга, "Спецназ", была издана на английском (давно).

Могу точно сказать, что в Британии он практически неизвестен. Даже среди русскоязычной эмиграции.

Бывая в Лондоне в конце 1990-х - начале 2000-х, я регулярно обшаривал тамошные книжные магазины, и крупные, и мелкие, и букинистические. Интересовался исключительно военно-исторической тематикой (ВМВ, ПМВ, ГРажданская война и интервенция в России, война в Испании, афганские войны и т.п.). Книг на эти темы в Лондоне дофига. Например, в магазине Фойлз выделен отдельный шкаф только для книг про ВОВ.

Но ни разу нигде в Лондоне я не видел ни одной книжки Суворова.
 6.06.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вообще-то у Суворова выходило 3 книги на английском (не переводы). Кроме спецназа это Soviet Military Intelligence и Inside the Soviet Army. Последняя в штатах вроде была даже "книгой месяца".

По поводу второй части "республики". Называется "Святое дело". Читал нахаляву (коллега оставил в офисе и я позаимстовал). Если совсем невмоготу - можете купить если бабок нежалко. Четверть книги о том, что Сталин не собирался принимать парад на Красной площади на лошади (ИМХО доказывает достаточно убедительно). Четверть - лай с оппонентами. Остальное "по дрова".
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0
Это сообщение редактировалось 26.11.2008 в 15:13
+
-
edit
 

Сарт

втянувшийся
korneyy> Вообще-то у Суворова выходило 3 книги на английском (не переводы). Кроме спецназа это Soviet Military Intelligence и Inside the Soviet Army. Последняя в штатах вроде была даже "книгой месяца".

Кстати, почему их до сих пор не перевели. Особенно, когда Суворов был на пике популярности?
Полковник пришел побеждать!  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сарт> P.S. Судя по тому, что эту книгу до сих пор здесь не обсуждают, одно из двух...

А вариант, про то, что данный, конкретный, аффтор уже, просто — неинтересен, в принципе не рассматривается? Зря...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0

homma

опытный

Честно говоря так ине смог дочитать ни одной книги Суворова.Слишком уж много там всяких "открытий". КАКто - Гитлер ледокол революции,танков БТ было произведено больше всех танков в мире и т.д.
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  6.06.0

korneyy

координатор
★★☆
homma> Честно говоря так ине смог дочитать ни одной книги Суворова.Слишком уж много там всяких "открытий". КАКто - Гитлер ледокол революции,танков БТ было произведено больше всех танков в мире и т.д.

Зря-зря. Для общего образования пользительно :) Да и простят меня господа, но ранние вещи, как-то "Ледокол" и "День М", написаны легко и изящно. В литературном таланте ИМХО Суворову не откажешь.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0

homma

опытный

Одного литературного таланта в историко-документальной прозе мало.
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  6.06.0

Taki

втянувшийся

Сарт> Недавно на глаза попалась новая книга Суворова. Название не помню, помню только, что это вторая часть "Последней республики".

"Святое дело" называется. Дочитал её до середины, никаких новых истин там Резун не открыл. Сталин по-прежнему всемогущ и рулит Европой как хочет, Красная Армия всех сильней, а Жуков - самодвижущийся телефон для озвучивания приказов Великого Вождя с прикрученными к трубке матюкальником и пистолетом. И не готовая к войне Германия, раскатавшая за скобками повествования все европейские армии.
 7.07.0
+
-
edit
 

Сарт

втянувшийся
korneyy> Да и простят меня господа, но ранние вещи, как-то "Ледокол" и "День М", написаны легко и изящно. В литературном таланте ИМХО Суворову не откажешь.

Абсолютно с Вами согласен насчет первых вещей - читались они действительно захватывающе. Но это благодаря скорее не Суворову, а "литературным неграм", оставшимся за кадром. Ведь не может же стиль одного и того же автора претерпевать столь значительные изменения за столь короткий промежуток времени: не надо было ему ссориться с первыми "неграми" - может и до сих пор читался бы с интересом.
Полковник пришел побеждать!  

ok36

старожил
★★
korneyy> ... "Ледокол" и "День М", написаны легко и изящно.
Если не читал ранние вещи,то для общего развития можно прочесть.Ничего нового нет.(ИМХО)
 3.5.53.5.5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru