Хочу весь мир и ущё 5 процентов

 
Собстно по ссылке очень инртересный рассказик.
Просто и доступно :)
Я вот прочитал и озадачился - а чего ж я в банкиры не пошёл ;)



Интересно?
Можно обсудить. Высказывайтесь... ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Fakir: Бессодержательный заголовок; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Tolka> Собстно по ссылке очень инртересный рассказик.
Tolka> Просто и доступно :)
Tolka> Я вот прочитал и озадачился - а чего ж я в банкиры не пошёл ;)
Tolka> Хочу весь мир и еще 5%
Tolka> Интересно?
Tolka> Можно обсудить. Высказывайтесь... ;)

А чо сдесь обсуждать? Так и есть. Только немного сложнее и не так нахраписто -но в общем. Надо еще учесть, что "Фабиан" виртуальный - это все общество в целом ВСЕ ДРУГ ДРУГУ должны эти "5%" которые невозможно вернуть :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
прочитал до середины дальше неинтересно. ни роль госрасходов не раскрыта, ни регулирование экономики через денежную массу.
а вообще че-то такое я давно читал на английском. или где-то еще.
короче лучше какой-нибудь учебник нормальный почитать полезнее будет.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Kuznets> короче лучше какой-нибудь учебник нормальный почитать полезнее будет.
Можно узнать, какой рекомендуешь?
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> короче лучше какой-нибудь учебник нормальный почитать полезнее будет.
Полл> Можно узнать, какой рекомендуешь?

для начала конечно кейнса "общая теория..."
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 
Wyvern-2> А чо сдесь обсуждать? Так и есть. Только немного сложнее и не так нахраписто -но в общем. Надо еще учесть, что "Фабиан" виртуальный - это все общество в целом ВСЕ ДРУГ ДРУГУ должны эти "5%" которые невозможно вернуть :)
Wyvern-2> Ник

Мне кажется что Фабиан тут это не все общество в целом, а определённая группа владельцев банков - из конгломерата которых в свою очередь и состоит Федеральный Резервный Банк.

Вот ссылка:
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/28790/
Параллели мне кажутся очевидными до безобразия :) И рассказик именно о ФРБ и США.

Особенно интересны как эти семьи обосновались по обе стороны океана :)

...

Основные собственники Федерального Резервного Банка:

Ротшильды Лондона и Берлина

Братья Лазард из Парижа

Израэль Моисей Шиф из Италии

Кюн, Лёб и К из Германии и Нью-Йорка

Вартбург-Компани Гамбург, Германия

Леман Бразерс, Нью-Йорк

Голдман, Сакс из Нью-Йорка

Рокфеллер Бразерс, Нью-Йорк

Все эти банки связаны с Банковскими Домами Лондона, которые, в конечном счете, и контролируют деятельность вышеперечисленных лиц.

Все основные владельцы – представители европейского истеблишмента. Являются иностранцами, и почти все из них – евреи, и они: контролируют денежный оборот США. Они, в буквальном смысле, обладают эксклюзивными правами на доллар и просто вносят символ доллара в банковскую документацию и делают из этих символов деньги, получая от нас ростовщический процент, в качестве своей прибыли. Для них, деньги не растут на деревьях – они просто цифры на их счетах. Очевидно, что частное владение Долларом США – Величайшее Преступление Столетия. Собственники этого банка, являются инициатороми - всех больших войн и экономических депрессий за последние 100 лет. Они владеют банком, они владеют долларом и они владеют всеми крупнейшими медиа-каналами, военно-индустриальным комплексом и большинством политиков, судей и полицейских.

...
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А чо сдесь обсуждать? Так и есть. Только немного сложнее и не так нахраписто -но в общем. Надо еще учесть, что "Фабиан" виртуальный - это все общество в целом ВСЕ ДРУГ ДРУГУ должны эти "5%" которые невозможно вернуть :)
Wyvern-2>> Ник
Tolka> Мне кажется что Фабиан тут это не все общество в целом, а определённая группа владельцев банков - из конгломерата которых в свою очередь и состоит Федеральный Резервный Банк.

__________________________________
-ФРС имеет промежуточный статус, объединяющий как черты частной корпорации, так и публичного государственного агентства. Однако в нескольких судебных исках против государства (Federal Tort Claims Act) ФРС был признан «независимым банком с частным владением и управлением».
-ФРС не получает финансирование как обычные государственные структуры («ФРС независим от правительства»). «Решения ФРС не требуют одобрения со стороны президента или иных госструктур».
-ФРС получает финансирование за счет кредитования правительства США путем покупки государственных ценных бумаг То есть ФРС существует на процентный доход от кредита, который выдает правительству США из напечатанных самим же ФРС банкнот.
__________________________________

Таким образом ФРС не может напечать долларов столько, сколько захочет - он их печает ровно столько, сколько захочет правительство США ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Kuznets> для начала конечно кейнса "общая теория..."

Вот это: Кейнс Д. М. "Общая теория занятости"?
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Kuznets>> для начала конечно кейнса "общая теория..."
Полл> Вот это: Кейнс Д. М. "Общая теория занятости"?

Полл, как там пополнение? откуда у тебя время читать Кейнса, я никак не вкурю 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Cannon

опытный

Kuznets>>> для начала конечно кейнса "общая теория..."
Полл>> Вот это: Кейнс Д. М. "Общая теория занятости"?
john5r> Полл, как там пополнение? откуда у тебя время читать Кейнса, я никак не вкурю 1

А жена на что?
 3.0.33.0.3

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> Полл, как там пополнение? откуда у тебя время читать Кейнса, я никак не вкурю 1
Cannon> А жена на что?

сексисты... а ведь Cannon даже не за уральским хребтом...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
john5r>> Полл, как там пополнение? откуда у тебя время читать Кейнса, я никак не вкурю 1
У пополнения зубки прорезаются. Но он у меня настоящий мужик, поэтому кричит только когда титьку хочет. Или есть - уже научился есть каши-супы и пюре, и теперь с удовольствием их трескает.
Еще бегает в бегунках по всей квартире. В общем - весь в меня! :)
Cannon> А жена на что?
Вот жена как раз и будет читать.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Cannon>> А жена на что?
Полл> Вот жена как раз и будет читать.

выкрутился 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 
Wyvern-2> Таким образом ФРС не может напечать долларов столько, сколько захочет - он их печает ровно столько, сколько захочет правительство США ;)
Wyvern-2> Ник

Ну это и понятно, если бы они печатали сколько хотели то была бы гиперинфляция. И следовательно их во первых бы прикрыли сразу. А во вторых их проценты бы обесценились :) Это было бы Зимбабве, но никак не США ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU пираты8 #11.11.2008 13:58  @Kuznets#10.11.2008 14:57
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Kuznets> короче лучше какой-нибудь учебник нормальный почитать полезнее будет.

Суха теория... (хоть несом. полезна)
И в учебнике наверно не написано о владельцах ФРБ, т. ск. живых персоналиях и

"что частное владение Долларом США – Величайшее Преступление Столетия..".и так ли сие на самом деле?
спирт продали,а деньги пропили  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> для начала конечно кейнса "общая теория..."
Полл> Вот это: Кейнс Д. М. "Общая теория занятости"?

, процента и денег. ага.

тут еще вот полезный учебник аж онлайн есть

тока имхо онлайн столько сдохнешь читать. и неудобно.
 3.0.33.0.3
RU Kuznets #11.11.2008 14:27  @пираты8#11.11.2008 13:58
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
пираты8> Суха теория... (хоть несом. полезна)

да без нее человек рассуждающий на эти темы выглядит смешно.

пираты8> И в учебнике наверно не написано о владельцах ФРБ, т. ск. живых персоналиях и

это смотря какой учебник.в учебниках по истории все написано.

пираты8> "что частное владение Долларом США – Величайшее Преступление Столетия..".и так ли сие на самом деле?

ложное утверждение не может являться преступлением. разве что ложным доносом или лжесвидетельством.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Kuznets> тока имхо онлайн столько сдохнешь читать. и неудобно.
Я сделал страшное преступление против своей семьи - подключил дома интернет безлимитный. В общем, теперь нужен домой роутер и второй комп. Или третий, смотри фото. :)
 6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru