Суточная производительность..

 
+
-
edit
 

DrozdOff

новичок
Доброго времени суток.

Ребята, случилось беда, у меня выходит "3" по биологии в четверти... Я уже и надежду потерял, но учительница дала задание найти "Суточную производительность тропического леса, водорослей, кораллового рифа, тайги и пустыни". Производительность чего - не знаю. Наверно воздуха на квадратный метр...

Пожалуйста, напишите что знаете по этой теме, это очень важно! Пожалуйста!!!

Я отблагодарю того, кто найдёт цифры. аська - 689212
 2.0.0.142.0.0.14
Это сообщение редактировалось 20.10.2008 в 18:11

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Похоже даже тройка - это много. :-(
 6.06.0
+
-
edit
 

DrozdOff

новичок
Ну.. вообще-то, я в 8 классе, таких подробностей в учебнике нет. Пожалуйста, подскажите!
 2.0.0.142.0.0.14

MIKLE

старожил
★☆
биомасуу считают. на га или км2
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

DrozdOff

новичок
MIKLE, она сказала на м2, но ответьте пожалуйста на то, что знаете, думаю, прокатит.

P.S.: ещё надо водоросли зелёные.. тоже производительность..
 2.0.0.142.0.0.14

MIKLE

старожил
★☆
гугл
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

DrozdOff

новичок
MIKLE> гугл

Я гуглил где-то час, вышел на слово "Бонитет"... и всё... Пожалуйста, скажите мне циферки... Я честно говорю, отблагодарю... Очень надо сдать ей это завтра.. Пожалуйста, скорее...
 2.0.0.142.0.0.14

MIKLE

старожил
★☆
мдя.. гнать в шею таких....


Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

DrozdOff

новичок
MIKLE> мдя.. гнать в шею таких....

Я очень сильно Вам благодарен... уже стукнул в аську - скажите, как отблагодарить :) Думаю, сейчас с легкостью далее справлюсь =)
 2.0.0.142.0.0.14
UA Интересующийся87 #20.10.2008 18:41
+
-
edit
 
Что за название топика??? Где Факир?!? :D Я весь день, панимаешь, в универе суточную производительность механизмов считаю, зашел на Базу и вот... Думал, усё-приплыли...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

DrozdOff

новичок
Из найденного...

Наибольшей есть биомасса тропических лесов (до 1700 т/га), а наименьшей — тропических и субтропических пустынь (около-2,5 т/га). Биомасса луговых степей составляет 250 ц/га (наземная), лесной полосы (Полесье) -до 3500—4000 (наземная) и 960 ц/га (подземная).

Это за какой промежуток времени вырабатывается? За месяц?.. Вы уж извините, просто ничего не понимаю((

P.S.: водоросли, тайгу и коралловый риф до сих пор ищу.
 2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

DrozdOff

новичок
Кто что знает по этой теме, пожалуйста, отпишите...
Мне осталось каких-то 4 часа на поиск информации, потом сон, а потом школа :((

За компьютером ночью то сидеть не дадут...(
 2.0.0.142.0.0.14

Invar

опытный
★☆

В последние часы, это по нашему ;)
Если есть возможность, скачай словарик :)
Гиляров со товарищи
Начни с биологической продуктивности, далее по тексту: тундра, тропический лес...
Про биомассу, её прирост узнаешь. Про кислород ???
Порядка 30 Мб djv


биологический энциклопедический словарь : справочники, энциклопедии : биология : книги : электронная библиотека

Биологический энциклопедический словарь. Справочники, энциклопедии. Биология. Книги. Электронная библиотека

// www.nehudlit.ru
 



P.S. Думай не сколько, а почему примерно столько, конкретные цифры несущественны и приблизительны их соотношения-важнее. ПМСМ, конечно.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
Это сообщение редактировалось 20.10.2008 в 21:38
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А мой сынулька титрует меня насчет спаренных электронов... Ладно в нашей семье все химики... а каково Борьке? У него ж родители даже близко не в зуб ногой :E
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

DrozdOff

новичок
Invar, спасибо за ссылочку, словарь скачал, но ничего не нашёл (мама с компьютера сгоняет)...

Вы не могли бы процитировать Гильярова? ^смущение...
 2.0.0.142.0.0.14
Это сообщение редактировалось 20.10.2008 в 22:11
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

DrozdOff>...процитировать Гильярова?
Тайга (стр. 620) ...годичная продукция от 4 до 10 т/га, увеличивается с севера на юг
Водоросли (стр. 102) годовой... или...1,3 ...2 тонны сухого в-ва на 1га поверхности...
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
Это сообщение редактировалось 20.10.2008 в 22:46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru