[image]

как сделать генератор на 1 гигавольт?

Теги:
 
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
как сделать генератор на 1 гигавольт? Растояние между концентрическими сферическими электродами 100 метров, сам он летит в глубоком межпланетном вакууме. Остаточная плазма 10 частик / см куб не помеха, она будет сепарирована под действием электрического поля.

Вроде как существуют лазерные ускорители, но не понятна их компактность и работоспособность:

Элементы - новости науки: Плазменные ускорители преодолели рубеж в 1 ГэВ

Физики из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли и Оксфордского университета существенно повысили эффективность лазерно-плазменного ускорения электронов. Эти исследования приближают создание нового поколения мощных и в то же время компактных электронных ускорителей высоких энергий, разгоняющих эти частицы не в глубоком вакууме, а в плазме.

// elementy.ru
 

Страница не найдена
Прикреплённые файлы:
Laser Accelerator.JPG (скачать) [473x625, 38 кБ]
 
 
   6.06.0
Vale: Бессмысленные сообщение, т.е. флуд.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
Vale! на авиабазе куча бессмысленных сообщений и призывов. В чем Вы видете бессмысленность? Если у Вас нет соображалки эрудиции подскажу - это одеа из задач НАСА, защита от протонов высонкой энергии.
   6.06.0
Vale: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+1
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
понятно, что проще обос-ть, чем что то предложить :)

Прелесть электростатической защиты в том, что она легкая.Магнитная на порядок-два тяжелее. А вот зарядить ее это проблема. Но в принципе решаемая.

А обсуждать невнятное бормотание модератора - это ниже моего достоинства! Да пошел он ...
   6.06.0
Vale: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
-1
-
edit
 

GT-Neon

новичок

T.A.> понятно, что проще обос-ть, чем что то предложить :)
T.A.> Прелесть электростатической защиты в том, что она легкая.Магнитная на порядок-два тяжелее. А вот зарядить ее это проблема. Но в принципе решаемая.
T.A.> А обсуждать невнятное бормотание модератора - это ниже моего достоинства! Да пошел он ...

Правильно,что не слушаешь таких людей...потому что только благодаря таким людям как Вы,считающих что-то трудное в полне решающиемся, и рождаются новые изобретения и великие люди....помочь в Вашей проблеме я не смогу,вернее смогу,но на это уйдет уйма времени...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru