[image]

Горные лыжи и сноуборд как самая главная радость жизни

 
1 5 6 7 8 9 10 11
LT Bredonosec #06.02.2022 17:05
+
-
edit
 
гляжу на иллюстрации - прям зависть, как растрачен склон
 


по такому только раз удалось прокатить, когда с утра первый вылез на "лоб" в геше.. Здесь так и вовсе ничего подобного не встречал..
   96.096.0
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Bredonosec> гляжу на иллюстрации - прям зависть, как растрачен склон

Да, вельвет для ранних пташек.
Ну, или с оказией. Помню, в поляне, склон отутюжили и закрыли. То ли кого из бугров ждали, то ли к празднику снег берегли. А 23-го фев. открыли. За это время склон сначала подтаял, а потом замерз. Час только и был открыт, но мы успели на свою голову. Три тела я насчитал, пока с дочкой вниз доскребся. Двоих грузили в акью, а девочку какую-то с истерикой вели под руки.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU энди #07.02.2022 17:14  @Bredonosec#06.02.2022 17:05
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Bredonosec> . Здесь так и вовсе ничего подобного не встречал..
Стоит умеренно холодная погода , народа нет -трасса прекрасная до самого вечера.Летишь ,в некоторых местах можно даже лечь на поток.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Bredonosec> гляжу на иллюстрации - прям зависть, как растрачен склон


Когда "вельвет" замерзший в лед, в поляне весной с утра обычное дело, то такое чувство буд-то ты по гладильной доске едешь.
   98.0.4758.8098.0.4758.80
+
-
edit
 
16-й> Три тела я насчитал, пока с дочкой вниз доскребся. Двоих грузили в акью, а девочку какую-то с истерикой вели под руки.
В смысле, он подмерз и стал как каток? Или они, увидев вкусный вельвет, рванули по прямой вниз до первой космической скорости?
   91.091.0
LT Bredonosec #07.02.2022 18:54  @энди#07.02.2022 17:14
+
-
edit
 
энди> Летишь ,в некоторых местах можно даже лечь на поток.
это как? Вынести тело вперед? Так рискованно, можно легко перейти на режим "голова-жопа-ноги")
   91.091.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Bredonosec> В смысле, он подмерз и стал как каток?

+ тупые канты и отсутствие навыка катания по такому "снегу"
   98.0.4758.8098.0.4758.80
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Bredonosec> В смысле, он подмерз и стал как каток?

Как каток. Было впечатление, что на ногах не лыжи, а модельные туфли. Не когтились совсем.

Ну, и Floyd прав. Трясет на нем, замерзшем, аж позвонки в трусы высыпаются.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU энди #07.02.2022 19:45  @Bredonosec#07.02.2022 18:54
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
энди>> Летишь ,в некоторых местах можно даже лечь на поток.
Bredonosec> это как? Вынести тело вперед?
разгоняешься в самой низкой стойке и резко встаешь и руки раскидываешь тело наклоняешь вперед при некоторой скорости сопротивление воздуха примерно равно м же синус альфа то есть ощущение что ты лег на поток,конечно тут надо ловить баланс.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
LT Bredonosec #07.02.2022 20:03  @энди#07.02.2022 19:45
+
-
edit
 
энди> разгоняешься в самой низкой стойке и резко встаешь и руки раскидываешь
понятно )
Но я не настолько уверен в себе, так не рискну )
Я лучше по старинке, позади греющегося кукурузника ))
   91.091.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

Здравствуйте я … троллейбус…
Общество все сильнее осуждает тех, кто носится сломя голову с горы. Но не могу никак себя исправить и я занимаюсь этим практически каждые выходные уже больше 20 лет, да, я тот, кто носится напрямую вниз не заморачиваясь об оттачивании техники катания, и еще более стыдно признаться – я делаю это слегка выпивши! Мне все сложнее общаться с нормальными людьми, приходится закрывать лицо маской, чтобы не быть узнанным. Есть мнение, что, таким как я нет места на трассе, поскольку я нервирую тех, кто вышел на трассу позагорать, сделать селфи и прочих продвинутых “блохеров”.
Да пока мне везло и удавалось избегать столкновений, но 100 % безопасности нет даже на диване и тем более не может быть на г\л трассе, да существует опасность столкновения и все учесть не возможно ! я однажды чуть не врезался сразу в двоих которые стояли на разных краях трассы и внезапно поехали поперек на встречу друг другу.
Все тут тыкают белым кодексом про бесправного верхнего … но сидеть\ лежать во всем белом за перегибом, выезжать из лесу не глядя поперек трассы, начинать движение не посмотрев наверх еще больший идиотизм…
Давайте все- таки понимать, что все мы грешны и не вечны под луной а будем просто получать удовольствие без выяснения кто прав кто не прав.. . Вообще считаю уродами на горе только тех кто опасно приближается к детям и лезет без очереди на подъёмник …
 
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
энди> "...да, я тот, кто носится напрямую вниз "

Из всех моих знакомых, заработавших проблемы в процессе каталки, лишь двое сделали это по доброй воле. Один лодыжку сломал, ударившись в падении, другая шейку бедра (причем эта бывшая разрядница по г/л - лыжа отстегнулась на скорости, босая нога с ходу ушла по бедро в снег и привет). Третий, с инфарктом, не в счет.
Все остальные (>7 шт.) схлопотали проблемы в результате наездов сверху. У меня пока, тьфу-тьфу, обходится подпрыгиваниями, кувырками, синяками, порезанными штанами и погнутыми клипсами.
Поэтому, чтобы быть живу, надо сразу ехать туда где покруче и кочки, хотя бы местами. Там тебе и чайников нет, и досочники (мазефак) не роятся, и скоростные ездуны быстро кончаются. Хотя бы те, которые не профи.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
16-й> Поэтому, чтобы быть живу, надо сразу ехать туда где покруче и кочки, хотя бы местами.
Йес ит из .лечу никого не трогаю и из леса вестимо выкатывает девочка,ребенок прямо под меня ,я ее просто не видел из за деревьев я в поворот и поехал аж вверх ,от такого поворота одна лыжа щелк вторая щелк. Я , аж озверел .Догнал папу этой девочки говорю ну вы если выходите на трассу следите за ребенком .Трасса вплотную примыкает к лесу и уклон в сторону трассы же .По этому месту сейчас езжу по другой стороне где обрыв.А уж сколько я недотеп выгнал из за перегибов......Подъезжаю, они еще сядут рядком ,вы говорю не понимаете что вас не видно???? -ААА точно....
С приятелем чот накатались в лесу ,решили прилечь на солнышке .Лежим на видном месте.Бац один сноуборд покатился рядом ,второй третий....Подростки отстегнулись и борды укатились, хорошо нам не в голову))))
Крайний раз вот недавно ехал примерно параллельно ,чуть выше с бордистом я уже по затылку вижу что он что то задумал и был настороже ,берет и резко меня подрезает ,столкновения не было но пришлось оттормаживать .Я такой -ты дебил? он но -ты же выше и все такое ,так что думать надо я вот таких параллельщиков не люблю тут надо либо вперед уходить или просто пропустить .Ну и как бы если ты хочешь уйти вправо держись сразу правее чтобы не пересекать траекторию другим поперек склона или делай это как то плавнее а не 90 градусов.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
Это сообщение редактировалось 10.02.2022 в 08:17
+
-
edit
 
LT Bredonosec #11.02.2022 17:12
+
-
edit
 
попался старый ролик 11 года -

Оочень жаркий день в Шерегеше. 16 Апреля 2011 г.
Самый жаркий день в Шерегеше. что то между +25 и +30 Спонтанно сняли ролик тем чем было под рукой. получилось весело ;-)) ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Подписывайтесь на мой канал: https://www.youtube.com/kamerzanov instagram: https://www.instagram.com/kamerzanov facebook: https://www.facebook.com/kamerzanov Мы есть в vkontakte: https://vk.com/club_mir_nash ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Если у вас возникают вопросы по данному видео,…

- сверху всё время снимали с "доллара", причем, правого. Снизу выкат вроде еще что-то, в мелькании не разглядел..

а тут по пухляку, где по чистому - вроде лоб, где лес - вообще хз...

Шерегеш 2011
Демо версия. Надеюсь когда-нибудь у меня дойдут руки сделать из этого нормальный фильм...

тут вроде выкат со лба,

ШЕРЕГЕШ 2012 TRUE LOVE
Внимание видео 18+ Горнолыжный курорт Шерегеш. гора Зеленая Кемеровская обрасть. Монтаж - http://vk.com/remu3 Треклист: 1. Chemical Brothers-The Salmon Dance (CHIZH- DUB-SCRATCH RMX) 2. Tim Ismag-Heavy 3. Mitch Murder-In The News (Nite Sprite Future Drive Remix) 4. Modestep-Sunlight (Original Mix) 5.

тут подьемник вроде "долларовый", или еще правее который...

Трезвый Геш - Шерегеш 2013
На создание этой работы навеяла целая армия роликов о Шерегеше и более 80% времени в этих роликах почему-то отдано употреблению алкоголя. Как будто там больше делать нечего. А горы, подъемники, чудная природа и самое главное КУЧА СНЕГА, настоящего ПУХЛЯКА - лишь НЕ обязательное дополнение.
   91.091.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Bredonosec> по такому только раз удалось прокатить, когда с утра первый вылез на "лоб" в геше.. Здесь так и вовсе ничего подобного не встречал..

Вельвет :)

1100 meter piste slide with no skies (82Km/h) GoPro Hero
Note: I did not know about self arresting, now I do and I agree it would probably have been the best course of action. location: Zillertal Arena, 42 (black piste) Picture of the slope: https://www.skiresort.nl/typo3temp/_processed_/4a/a9/96/63/c9fceaf3d3.jpg A friend and I went skiing on a very steep and icy slope (closed the previous day, during which the top layer of snow melted and froze again), I fell and didn't manage to slow down.
   98.0.4758.8098.0.4758.80
BY Прохожий1990 #11.02.2022 23:49  @Floyd#11.02.2022 23:08
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Floyd> Вельвет :)
Floyd> https://youtu.be/M4GX1tXKXIg

Чувство, что с техникой оператора, ему нужно было тихонечко "скрестить" с самого начала.
А если бы не вельвет, а жёсткий - пожалуй и "зелёный" "уехал" бы также. :)
   98.0.4758.8798.0.4758.87
+
-
edit
 
Floyd> Вельвет :)
красиво )
Впечатление, что ему это понравилось )
   96.096.0

16-й

аксакал
★★
Floyd> Вельвет :)

Чувак, наверное, так и задумал.
Ибо палка в руках, перевернись на живот и когтись себе.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
LT Bredonosec #14.02.2022 23:55
+
-
edit
 

Jeremy Jones' Deeper

Jeremy Jones' Deeper //  ok.ru
 

и увлекательно и страшно (если прикинуть свой левый опыт к этим склонам)
:D
   96.096.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru