[image]

[конкурс] Формирование условий

 
1 2 3 4 5 6 7 8
US Сергей-4030 #23.07.2008 14:42  @Реконструктор#23.07.2008 11:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Реконструктор> Неужели? :) Джависты, .NET-чики и прочие фреймворкщики просто НЕ МОГУТ писать алгоритмы. Ибо для реализации алгоритма нужен хороший анализ, некоторая база данных более-не менее стандартных решений в голове, ну и наконец чисто инженерное мышление (для джавистов ЭВМ это такая волшебная черная коробка). Проблеммы решаются примерно так: Когда нужна подлодка, фреймворкщик берет корабль и прорубает в нем дырку чтоб утопить.

Гы. :lol: Уже предлагал - не хотите ли поспорить с дураком-джавистом в деле кодирования? Почтеннейшая публика подберет нам нетривиальную задачку и вперед - кто быстрее закодирует. Проигравший платит сто баков. Беспроигрышный вариант для вас - я ж совершенно не понимаю что такое ЭВМ, не могу писать алгоритмы и т.п.
   
BG Реконструктор #23.07.2008 20:24  @Сергей-4030#23.07.2008 14:42
+
-
edit
 
Сергей-4030> Гы. :lol: Уже предлагал - не хотите ли поспорить с дураком-джавистом в деле кодирования? Почтеннейшая публика подберет нам нетривиальную задачку и вперед - кто быстрее закодирует. Проигравший платит сто баков. Беспроигрышный вариант для вас - я ж совершенно не понимаю что такое ЭВМ, не могу писать алгоритмы и т.п.

Разумеется. Публике - слово.
   

Murkt

Pythoneer

Управление марсоходом (задание с ICFPC'08) осилите? :D Предварительно можно почитать пачку отчётов, чтоб знать, где грабли там разложены.
   
US Сергей-4030 #24.07.2008 01:36  @Murkt#24.07.2008 01:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Murkt> Управление марсоходом (задание с ICFPC'08) осилите? :D Предварительно можно почитать пачку отчётов, чтоб знать, где грабли там разложены.

Это долго. :( Надо бы чего-нибудь на один вечер, но чтоб нетривиально и чтоб неизвестно широкой публике.
   
BG Реконструктор #24.07.2008 10:13  @Murkt#24.07.2008 01:32
+
-
edit
 
Murkt> Управление марсоходом (задание с ICFPC'08) осилите? :D Предварительно можно почитать пачку отчётов, чтоб знать, где грабли там разложены.

А где условие?
   

sxam

старожил

Зачем замахиваться на большие проэкты?
Давайте лучше пусть Balancer даст что-нибудь из задач с которыми он сталкивался в своём игровом сёрвере. Помнится мне было там что-то насчёт географического поиска с требованиями по performance.
Можно немного усложнить чтобы проверялись не только алгоритмы а ещё и дезайн - то есть чтобы в будущем можно было легко менять методы поиска, результаты поиска, что вызывалось из разных мест с разными параметрами, и т.д.

Balancer?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сложно придумать автономную задачу в отрыве от проекта в целом :)

Была задача на принадлежность точки замкнутому полигону, но давно решили.

Актуальны задачи взаимной видимости или геодаты (рельеф. прокладка пути), но они все повязаны на компоненты проекта :)
   
US Сергей-4030 #24.07.2008 16:13  @Balancer#24.07.2008 15:13
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Сложно придумать автономную задачу в отрыве от проекта в целом :)
Balancer> Была задача на принадлежность точки замкнутому полигону, но давно решили.
Balancer> Актуальны задачи взаимной видимости или геодаты (рельеф. прокладка пути), но они все повязаны на компоненты проекта :)

О, кстати, да. Я там дал свое решение нахождение максимальной/минимальной площади по заданным точкам, и визуализатор мой там же, можно проверить, сколько времени у меня заняло. Т.е. Реконструктору проще - я-то тогда не знал, что надо будет соревноваться по времени.
   
BG Реконструктор #24.07.2008 17:00
+
-
edit
 
Гм, только по времени? Это что, марафон для негров?
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Напишите копирование списка с пропусками, оптимизированное по потреблению памяти (это не я придумал, в Гугле на собеседовании такую задачку дают, среди прочих) :) Это не на денёк, правда, а на полчасика-часик где-то, ну так тем быстрее результат будет :)
   
US Сергей-4030 #24.07.2008 17:27  @Реконструктор#24.07.2008 17:00
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Реконструктор> Гм, только по времени? Это что, марафон для негров?

А там качество тоже вроде было не сильно ужасное. ;) Только найти не могу тот топик.
   
US Сергей-4030 #24.07.2008 17:28  @Kernel3#24.07.2008 17:21
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Kernel3> Напишите копирование списка с пропусками, оптимизированное по потреблению памяти (это не я придумал, в Гугле на собеседовании такую задачку дают, среди прочих) :) Это не на денёк, правда, а на полчасика-часик где-то, ну так тем быстрее результат будет :)

Я не против, я люблю такие задачки, но это как-то уж совсем несерьезно. И слишком большая вероятность нахождения ответа в Интернете. Но в общем - можно и так.
   
US Сергей-4030 #24.07.2008 17:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
В общем, типа, комиссия нужна. Если найдутся волонтеры, комиссия из 3, скажем, человек - завсегдатаев Компьютерного, то тогда проект пойдет. ;)
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Kernel3> Напишите копирование списка с пропусками,

Хм... Интересно, а сколько народу вообще знает, что такое "список с пропусками" ? :D
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Напишите копирование списка с пропусками,
Nikita> Хм... Интересно, а сколько народу вообще знает, что такое "список с пропусками" ? :D
Заодно и это выясним :)
   
US Сергей-4030 #24.07.2008 17:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Всякую фигню типа программы, печатающей собственный текст было бы прикольно, но опять же - слишком легко найти в интернете. :(
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3>> Напишите копирование списка с пропусками,
Nikita> Хм... Интересно, а сколько народу вообще знает, что такое "список с пропусками" ? :D


Я не знаю. По крайней мере под этим названием :)
   
BG Реконструктор #24.07.2008 18:17  @Balancer#24.07.2008 18:10
+
-
edit
 
Kernel3>>> Напишите копирование списка с пропусками,
Nikita>> Хм... Интересно, а сколько народу вообще знает, что такое "список с пропусками" ? :D
Balancer> Я не знаю. По крайней мере под этим названием :)

Я тоже. Хотя по уши уже сыт обработкой всяких списков. :(
   
RU Kernel3 #24.07.2008 18:22  @Реконструктор#24.07.2008 18:17
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>>>> Напишите копирование списка с пропусками,
Реконструктор> Nikita>> Хм... Интересно, а сколько народу вообще знает, что такое "список с пропусками" ? :D
Balancer>> Я не знаю. По крайней мере под этим названием :)
Реконструктор> Я тоже. Хотя по уши уже сыт обработкой всяких списков. :(
ИМХО, после этого вопрос о знании алгоритмов можно закрывать :F :lol:
   
BG Реконструктор #24.07.2008 18:29
+
-
edit
 
RU Kernel3 #24.07.2008 18:30  @Реконструктор#24.07.2008 18:29
+
-
edit
 
BG Реконструктор #24.07.2008 18:34
+
-
edit
 
Стоит ли? Там реализаций - до фига.
   
US Сергей-4030 #24.07.2008 18:54
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
На самом деле, по-моему, единственная приличная возможность такова. Участники ставят по 100 баков - присылают, скажем, Роме. Тут выбираем комиссию из трех человек, Рома им высылает по тридцатнику за участие из полученной суммы. Комиссия выбирает в закрытом режиме 4-5 задачек на вечер-другой, в час икс - выдает задачу, через 2-3 дня получают решение, публикуют вердикт. И т.п. :) По результатам остаток суммы высылается выигравшему участнику.
   

sxam

старожил

А куда можно слать идеи для задач? :)
Рома, какой у тебя маил? Этот balancerbalancer.ru работает?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ага, он самый. Но мне ещё недели три тяжеловато рулить будет. GPRS... :) И за ноутом редко сижу, всё больше с коммуникатора.
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru