О независимости Абхазии и Южной Осетии.

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
korneyy> А это ты обещал и до обеда :)
Я честно написал "Я считаю... до обеда в Москве". ;)
 
GE Александр Леонов #26.08.2008 14:59  @korneyy#26.08.2008 14:41
+
-
edit
 
korneyy> Мое ИМХО нам надо поступать как американцы в свое время поступили с Тайванем. Они отказались его признавать из-за отношений с КНР , т.е. Тайвань для них перестал существовать как субъект международного права. Параллельно в США был принят внутренний закон об отношениях с Тайванем. Там прописали все: военные гарантии, экономические отношения и т.п.
Это если вопрос не стоит о реальной военной поддержке, а если стоит... то надо их делать именно субъектами международного права. Так что опять все зависит от Саакашвили и наших заклятых друзей)))
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
korneyy>> А это ты обещал и до обеда :)
Полл> Я честно написал "Я считаю... до обеда в Москве". ;)
По Вестям Медведев выступает.
 
RU korneyy #26.08.2008 15:03  @Александр Леонов#26.08.2008 14:59
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А.Л.> Это если вопрос не стоит о реальной военной поддержке, а если стоит... то надо их делать именно субъектами международного права. Так что опять все зависит от Саакашвили и наших заклятых друзей)))

Мэтр, у США есть соглашение с Тайванем о военной помощи при юридическом отсутствии признания. Так что ИМХО это вещи невзаимосвязанные.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Россия признала независимость Абхазии и Ю.Осетии!!!
 

U235

старожил
★★★★★
На сайте osinform.ru сейчас висят две любопытные новости: во-первых, в Сочи в 14:30 по Москве началось заседание Совбеза России по поводу признания независимости новых кавказских республик, а во-вторых Китай совместно с Россией и остальными странами ШОС готовит некое заявление. Кстати есть еще и третья новость: Китай отправил гуманитарную помощь в Южную Осетию. Именно в Южную Осетию, а не в Грузию, что характерно
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Мать вашу. Признали!

Полл, с меня "+" и поллитра (если пьешь) :) Буду в Н-ке, проставлюсь ;)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

U235

старожил
★★★★★
Чуть опоздал я с постом :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
GE Александр Леонов #26.08.2008 15:16  @korneyy#26.08.2008 15:06
+
-
edit
 
korneyy> Мать вашу. Признали!
korneyy> Полл, с меня "+" и поллитра (если пьешь) :) Буду в Н-ке, проставлюсь ;)
ЭТО ИМХО конкретный сигнал, что мы будем воевать с НАТО на Черном море, если НАТО попытается вмешаться в ситуацию на стороне Грузии, проверка на вшивость продолжается)))
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  
RU Barbarossa #26.08.2008 15:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Чего то не по себе мне.... Но Альянс Москва-Пекин обозначился... хотя исторически и с Гитлером СССР дружил, что не помешало Гитлеру на СССР напасть.
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Чего то не по себе мне.... Но Альянс Москва-Пекин обозначился... хотя исторически и с Гитлером СССР дружил, что не помешало Гитлеру на СССР напасть.

Интересно, признает ли независимость новых республик Китай. Это будет достаточно серьезным рубежом в военно-политической игре.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

korneyy

координатор
★★☆
U235> Интересно, признает ли независимость новых республик Китай. Это будет достаточно серьезным рубежом в военно-политической игре.

Юридически вряд ли. У них "висит" проблема Тайваня. Не все же играют по принципу "нагажу Америке и хорошо" (пример - Уго Чавес).
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Эх, жаль KILLO в бане моется :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

U235>> Интересно, признает ли независимость новых республик Китай. Это будет достаточно серьезным рубежом в военно-политической игре.
korneyy> Юридически вряд ли. У них "висит" проблема Тайваня.

А также Тибет и еще многа-многа чего поменьше. Именно поэтому это будет "достаточно серьезным рубежом". Типо, пора определяться, в какую сторону стрелять ;)
 

Vale

Сальсолёт

Сообщение БиБиСи о признании Абхазии и Южной Осетии:

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/7582181.stm
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Конструктор #26.08.2008 15:31  @U235#26.08.2008 15:21
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
U235> Интересно, признает ли независимость новых республик Китай. Это будет достаточно серьезным рубежом в военно-политической игре.

НЕт. потому что у него есть: Тайвань; Тибет; Синзян-уйгурский АР. Помощь ЮО окажет, он уже заявлял об этом. Какие-то контакты на уровня ниже ранга послов установит. Но в том обьеме, как РФ-нет, себе дороже обойдется.
Следующим, кто признает, будет Венесуэла, потом Куба, Сирия, может быть Иран. Остальные страны ШОС (после саммита в сентябре). Белоруссия. Наверное, Чехия :).
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
15:29 (26 августа)

Признание президентом России Дмитрием Медведевым Абхазии и Южной Осетии в качестве независимых государств означает аннексию Москвой грузинской территории. Об этом заявил замминистра иностранных дел Грузии Гига Бокерия.
«Это открытая аннексия этих территорий, которые являются частью Грузии», - сказал он. // Reuters

Пока реагируют пешки :) Но быстро.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
У абхазов веселуха :)

15:31 (26 августа)

Жители Сухуми высыпали на улицы и встретили новость о признании независимости всеобщим ликованием и стрельбой в воздух из автоматического оружия.
Во вторник президент России Дмитрий Медведев объявил о подписании указов о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, о чем его накануне попросили обе палаты российского парламента. // РИА «Новости»
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Bryansk Eagle #26.08.2008 15:46
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Ну что свершилось. Признали. В принципе Грузия просто не оставила нам выбора. Теперь, к сожалению, всех собак, запад повесит на нас. Ну и хрен с ним. Уже ясно что правды там искать смысла нет. Пущай визжат шестерки и резко осуждает «юпитер» который считает что только ему можно. До войны дело не дойдет.

Самое интересное, кто последует примеру России и признает Ю.о. и Абхазию. Если бы признал Китай, это было бы очень сильно. Но вряд ли, все-таки у них своих проблем с сепаратизмом хватает.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
+
-
edit
 

Bachet

опытный

И хорошо, что признали. Глядишь и остальная Грузия вольется к нам в Союз. А потом и другие республики бывшего великого СССР, и будет у нас праздник.
 

Vale

Сальсолёт

Юморист.


Но что-то у меня нет оптимизма.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Bachet> И хорошо, что признали. Глядишь и остальная Грузия вольется к нам в Союз. А потом и другие республики бывшего великого СССР, и будет у нас праздник.

Сэр, охолоните. Пока у нас:

Заявление Медведева ускорило падение индекса РТС
Российские фондовые индексы ускорили падение после того, как президент России Дмитрий Медведев объявил о подписании указов о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Индекс РТС по состоянию на 15.17 мск понизился на 6,06% до 1547,77 пунктов. Индекс ММВБ к 15.15 мск снизился на 4,92% до 1255,58. // «Газета.Ru»
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
GB V.T. #26.08.2008 16:10  @Bryansk Eagle#26.08.2008 15:46
+
-
edit
 

V.T.

опытный

B.E.> Теперь, к сожалению, всех собак, запад повесит на нас. Ну и хрен с ним.

Он бы в любом случае повесил :-)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> И хорошо, что признали. Глядишь и остальная Грузия вольется к нам в Союз. А потом и другие республики бывшего великого СССР, и будет у нас праздник.
korneyy> Сэр, охолоните. Индекс РТС по состоянию на 15.17 мск понизился на 6,06% до 1547,77 пунктов. Индекс ММВБ к 15.15 мск снизился на 4,92% до 1255,58. // «Газета.Ru»

А что вам, korneyy, этот РТС? - он как понизился , так и повысится обратно, на столько же.
 
Это сообщение редактировалось 26.08.2008 в 16:25
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
1942: Оборона Севастополя (76 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru