[image]

Осетия, Абхазия, Грузия - каким будет "мир после пушек"? [2]

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Вот именно, а "нереальность предложения" осталась :-)

Вот удладятся отношения с Грузией. И никаких нереальностей не останется.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Россия - в НАТО? Скорее уж, будет военный союз с Китаем.

Де факто, он уже есть. В Челябе танки грохотали...
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
>>Россия - в НАТО? Скорее уж, будет военный союз с Китаем.
Jerard> Де факто, он уже есть. В Челябе танки грохотали...
Ну, это еще не союз. Это еще пока на уровне отношений с Германией в начале 30х... Вот только я бы на такой союз сильно не надеялся - закончим ведь как два-три автономных района в составе Большого Китая...
   
+
-
edit
 

pavelcad

втянувшийся

глюк
   
Это сообщение редактировалось 25.08.2008 в 16:24

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну, Россия независимости признала, как в общем и следовало ожидать.
Вопрос - что дальше? Каков будет статус Абхазии и Ю.Осетии ближайшие 5-10-20 лет, далее - везде всегда?

"Полная" независимость выглядит несколько сомнительно, да и не факт, что полностью выгодно самой России.
С другой стороны, вхождение в состав России в том или ином виде (разные там автономии и пр.) в ближайшее время тоже выглядит малореальным, несмотря на результаты недавних референдумов, по внешнеполитическим причинам в первую очередь.

Что остаётся? Статус наподобие Пуэрто-Рико или других ассоциированных государств?


Ассоциированное государство — Википедия

Ассоциированное государство
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 17 января 2012;
проверки требуют 2 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 17 января 2012;
проверки требуют 2 правки.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



Самопровозглашенные государства Абхазия и Приднестровье объявили курс на ассоциированное государство с Россией (частично признанная Южная Осетия пожелала большей интеграции - вхождение в состав России)
 
   2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 16.09.2008 в 14:26
+
-
edit
 

shon13

опытный

Восстанавливается сообщение Ильичевск- Поти. По крайней мере уже оформляются документы на морскую перевозку. Часть груза - аммонал и детонирующий шнур...
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
shon13> Восстанавливается сообщение Ильичевск- Поти. По крайней мере уже оформляются документы на морскую перевозку. Часть груза - аммонал и детонирующий шнур...

Для горных работ. Что удивительного? В любой горной местности аммонал и детонаторы расходуются круглый год, если она достаточно развитую инфраструктуру имеет.
   
RU энди #02.10.2008 13:13  @Полл#02.10.2008 13:07
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
shon13>> Восстанавливается сообщение Ильичевск- Поти. По крайней мере уже оформляются документы на морскую перевозку. Часть груза - аммонал и детонирующий шнур...
Полл> Для горных работ. Что удивительного? В любой горной местности аммонал и детонаторы расходуются круглый год, если она достаточно развитую инфраструктуру имеет.

причем в сумасшедших количествах
   6.06.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

Темур Якобашвили - Один из последних планов, который Грузия предложила России, касался возвращения беженцев
27/10/2008 По заявлению государственного министра по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили, один из последних планов, который Грузия предложила России в отношении Абхазии, касался возвращения беженцев.
Об этом Темур Якобашвили заявил на сегодняшнем заседании временной парламентской комиссии по изучению августовских событий, отвечая на вопрос председателя комиссии Пааты Давитая о существовавшем в общественности мнении о том, что планировался раздел Абхазии.
По словам Якобашвили, план Грузии состоял в том, чтобы поэтапное возвращение беженцев началось с Гальского и Очамчирского районов.

«Мы и сейчас считаем, что хаотичное возвращение беженцев недопустимо и их возвращение должно произойти безопасно и достойно», - заявил госминистр.
По его словам, безопасность же должны обеспечить либо грузинская полиция, либо международные миротворческие силы.

«Поэтому этот план предусматривал, что т.н. российские миротворцы передвинулись до реки Кодори и в этой зоне расположатся международные полицейские силы, в состав которых могли войти и русские, а в Гали и Очамчира будет введена свободная экономическая зона», - заявил Якобашвили, добавив, что никакой попытки раздела Абхазии не существовало
   7.07.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

На днях у нас появились вина производства Абхазии (согласно надписям на этикетке:)). Все ничего - но цена!!! Даже столовые сорта по цене марочных масандровских. Что за странное ценообразование? Может «военная наценка»?
Да, на вкус вино как вино без изысков.
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
kot1967> На днях у нас появились вина производства Абхазии (согласно надписям на этикетке:)). Все ничего - но цена!!! Даже столовые сорта по цене марочных масандровских. Что за странное ценообразование? Может «военная наценка»?
kot1967> Да, на вкус вино как вино без изысков.

Вина типа "Лыхны" и пр. - средненькие из плохоньких :) пивались мной в т.ч. в Абхазии, там они довольно дешевы, особых отличий от наших "порошковых" не ощущал. В Ростове по супермаркетам точно видел года 3-4 назад, непропорциональность цен была та же, так что "военная наценка" малвероятна. Такая ситуация вполне объяснима, ПМСМ, в Абхазии остались в основном только самые неприхотливые виноградники с "изабельными", американскими сортами; с мандаринами, по-моему, то же самое :(
У нас, в Ростовской области, к сожалению, примерно то же самое. Как говорят, виноградников для шампанских вин почти не осталось, вина делают из привозных виноматериалов.
ПС вина, купленные непосредственно в Крыму, и у нас (где угодно) - 2 большие! разницы
   

MIKLE

старожил

а можно краткрое содержание первой серии?
   2.0.0.172.0.0.17

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джентльмены, напоминаю, что данный топик изначально - о новых государственных образованиях,  их экономике и внешнеполитических отношениях.
Поэтому с оффтопом о заговорах в Грузии - реальных или мнимых, без разницы - давайте куда-нибудь в другое место.
   2.0.0.82.0.0.8

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Сегодня взорвали полицейских грузин у ЮО. Сначала одну машину, потом ту, которая пришла на помощь. А ЕСшники не дают пользоваться Кобрами.
   6.06.0
LT Bredonosec #14.04.2009 03:41
+
-
edit
 
Грузия занялась пиратством в Черном море
22:02 / 13.04.2009

Сухум обвинил Тбилиси в пиратстве в Черном море, поскольку грузинские пограничники незаконно захватывают корабли, идущие в нейтральных водах.

"Когда пиратство в Сомали осуждается во всем мире, очень странным выглядит то, что в Черном море, в центре торговых путей действует государство, пиратскими методами захватывающее в нейтральных водах корабли, принадлежащие другим государствам", - цитирует "Интерфакс" слова заместителя министра иностранных дел Абхазии Максима Гвинджии.

Замглавы абхазского МИД подчеркнул, что подобные методы применяются с целью оказания психологического воздействия на Сухум. "Мы открыто заявляем, что Грузия использует пиратство для давления на Абхазию. Нас возмущает тот факт, что на фоне такого интенсивного международного присутствия в Грузии, подобные действия Тбилиси никак не осуждаются и не получают никакой объективной оценки", - отметил Гвинджия.

Напомним, что от действий грузинских силовиков пострадали и российские моряки. Как писали Дни.Ру, в начале апреля в Батуми был задержан теплоход "В. Успенский", на борту которого находились 14 россиян. С корабля береговой охраны Грузии высадился вооруженный автоматами десант, который изъял судовые документы и паспорта моряков. А теплоход был поставлен на рейд порта Батуми.

Отметим, что Грузию уже неоднократно обвиняли в организации "широкомасштабной террористической деятельности" и причастности к многочисленным диверсиям на Кавказе. Очередной подобный инцидент произошел в конце марта в Очамчирском районе Абхазии. Радиоуправляемое взрывное устройство сработало в магазине в тот момент, когда в помещение вошли военные. В результате хозяин торговой точки получил серьезные ранения обеих ног, а двое военнослужащих абхазской армии отделались легкими травмами.

"Представители правоохранительных органов считают, что теракт был направлен против военнослужащих абхазской армии, - заявил начальник РОВД Гальского района Лоренс Когония. - Это является еще одним подтверждением полученной нами оперативной информации, что спецслужбами Грузии разработан план осуществления диверсий и террористических актов в отношении сотрудников силовых структур и абхазских военнослужащих с использованием мин и других взрывных устройств".

   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Сегодня взорвали полицейских грузин у ЮО. Сначала одну машину, потом ту, которая пришла на помощь. А ЕСшники не дают пользоваться Кобрами.

А вы как с русскими - по морде, напролом. На Т-72. У самих ЕСшником их машины отберите. Чего рассусоливать?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
4 апреля 2009 года около 100 сотрудников АО «Банк ВТБ (Грузия)» вышли на акцию «Сад ВТБ». Участники акции посадили 400 саженцев туи, которые украсили территорию древнего монастырского комплекса VI века Алаверди.
=====

пс в москве тоже сажать будем. не тую конечно, сирень.
Прикреплённые файлы:
Слайд1.JPG (скачать) [720x960, 45 кБ]
 
Слайд2.JPG (скачать) [720x960, 79 кБ]
 
Слайд3.JPG (скачать) [720x960, 116 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 16.04.2009 в 11:51
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
2
Прикреплённые файлы:
Слайд4.JPG (скачать) [720x960, 118 кБ]
 
Слайд5.JPG (скачать) [720x960, 114 кБ]
 
Слайд6.JPG (скачать) [720x960, 80 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
3
Прикреплённые файлы:
Слайд7.JPG (скачать) [720x960, 86 кБ]
 
Слайд8.JPG (скачать) [720x960, 92 кБ]
 
Слайд9.JPG (скачать) [720x960, 67 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
4
Прикреплённые файлы:
Слайд10.JPG (скачать) [720x960, 75 кБ]
 
Слайд11.JPG (скачать) [720x960, 103 кБ]
 
Слайд12.JPG (скачать) [720x960, 126 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

hnick

старожил

Kuznets> пс в москве тоже сажать будем. не тую конечно, сирень.

круто! посадите заодно нормальный банкомат у отд. Павелецкое - в порядке оффтоопа ;)
   3.0.83.0.8
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru