Олимпиада-2008. Результаты.

Теги:спорт
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
как меня достали наши "серебряные" призеры. ДВА золота на 6й день соревнований? или какой там уже?

да и общее число медалей... делим 4-5 место с Австралией.

мне скажут - ничего страшного, вот пойдут "наши" виды, тогда и подтянемся. Угу. Щаз. В стрельбе ни одного золота - это "не наш" вид? В общем перло нам в этом году в спорте только до матча Россия-Голландия. Потом начался слив. Не "продлили", видимо
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #13.08.2008 17:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Джоныч меня терзают смутные сомнения, что всем сейчас пофиг на олимпиаду...
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Ну ладно, Вить, зато в стрельбе из 122мм, 125мм и 152 мм орудий за нами явно первое место на Кавказе в этом году! :F
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
несмишно...

а по поводу пофиг - угу, мне тоже в общем-то. Я так, зарубочку оставить.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

ttt

аксакал

Тут все не так просто

Вся эта болтовня о числе завоеванных медалей вообще не соответствует идеям Кубертена и олимпийской хартии. Олимпиада это не соревнование между странами по олимпийскому многоборью - это соревнование между спортсменами

Ну получил Китай 17 уже золотых медалей - обогнал всех. Но значительная часть из них - потрясающе интересные виды спорта вроде женщин поднимающих штанги или борчих (сорри ?)

Не навязываю, но меня от такого "спорта" тошнит. Ставить такие медали в один счет с медалями Фелпса - просто издевательство

При желании такие и даже гораздо "лучшие" медали можно плодить как кроликов. Повбухивать денег скажем в академическую греблю, байдарки, каное как делали в ГДР - вот вам море медалей. Пока у нас до этого дойдут ...

ПС прикольно что два золота России принесли борцы кавказцы :)
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Barbarossa #13.08.2008 23:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Блин сравнил гимнасток США и РФ. Американки все красивые, а наши каких то страшил понабрали.......... неужто все красивые девки в РФ кончились.. Кстати друг, что сейчас в Майами отдыхет подтвердил - американки в основном красивые.
 
+
-
edit
 

berg

опытный

Barbarossa> Блин сравнил гимнасток США и РФ. Американки все красивые, а наши каких то страшил понабрали.......... неужто все красивые девки в РФ кончились.. Кстати друг, что сейчас в Майами отдыхет подтвердил - американки в основном красивые.

Агрессору не говори, он застрелится.
Кстати, а ведь ГДРовцы перестарались, у них пару девок в пацанов переделались, во что гормоны с людьми делают.
 

ttt

аксакал

Офф

Чтоб пацаны в девок переделывались я слышал - клиники даже есть специальные.

Но чтоб девки в пацанов.. :)
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Блин сравнил гимнасток США и РФ. Американки все красивые, а наши каких то страшил понабрали.......... неужто все красивые девки в РФ кончились.. Кстати друг, что сейчас в Майами отдыхет подтвердил - американки в основном красивые.
berg> Агрессору не говори, он застрелится.
berg> Кстати, а ведь ГДРовцы перестарались, у них пару девок в пацанов переделались, во что гормоны с людьми делают.
Агги уже подтверждал, что американуи симпотные. мне сегодня из майами тоже подтвердили..
 
ttt> Ну получил Китай 17 уже золотых медалей - обогнал всех. Но значительная часть из них - потрясающе интересные виды спорта вроде женщин поднимающих штанги или борчих (сорри ?)

А в этом заключается прикол (с)

Во-первых китайцы сделали ставку на женские виды спорта, рассудив что в других странах женщинам уделяют меньше внимания, и решив как следует спонсировать женский спорт. В Афинах 60% китайских золотых медалей были в женских видах спорта.

Во-вторых было уделено очень много внимания видам спорта изобилующим медалями (фехтование - 10 медалей, каное/байдарки - 16 медалей), либо на виды спорта не особо популярные в мире - тайквондо то же, где кроме южных корейцев мало кто был.

В-третьих был построен пылесос, который ищет таланты по всей огромной стране: 3,000 спортивных школ где сейчас учатся 400,000 атлетов.

Мое личное имхо - китай еще и до кучи пичкает своих спорсменов химией так как этого не делает ни одна страна, аля восточная германия. Одна только история с тестом на эритропоетин в сиднее чего стоит.

ttt> Не навязываю, но меня от такого "спорта" тошнит. Ставить такие медали в один счет с медалями Фелпса - просто издевательство

Фелпс - молоток!

ЛеБрон Джеймс впрочем тоже. Наш кливлендский паренек, я его к клубе как-то видел :)

ttt> ПС прикольно что два золота России принесли борцы кавказцы :)

У грузии тоже два золота, что ишо прикольнее
 

john5r

аксакал
★★☆
ttt> При желании такие и даже гораздо "лучшие" медали можно плодить как кроликов. Повбухивать денег скажем в академическую греблю, байдарки, каное как делали в ГДР - вот вам море медалей. Пока у нас до этого дойдут ...

а что, у руководства страны, которое кипятком писает на достижения наших спортсменов и в Кремль приглашает, и звонит поздравляет и т.д. - у них нет желания штоле? или денег нет?
такое ощущение что деньги-то выделяются, но пилятся... вон вспомнить хотя бы ту хрень которая с премиальными биатлонисткам творилась зимой, я из блога Екатерины Юрьевой на форум постил.

в общем беспросветность и бл***тво везде.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #14.08.2008 09:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Джоныч я тебе в аське писал, если помнишь.. почему мы обгадимся на этой олимпиаде....
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
нашел в хистори. Так он же улетел почти сразу - во Владик! фигли у него сглаз такой мощный
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

TEvg

аксакал

админ. бан
стоит ли печалиться о спорте? кому он нужен?
Все вокруг интересуются войной. Никаких разговоров про олимпиаду.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
То, что мало медалей разочаровывает не сильно. Гораздо обидней скандал у мужчин-гимнастов, беззубость девушек-гимнасток и дикая несправедливая случайность в виде нокдауна Ислама Тимурзиева.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
УРА-А-А!!! Мы выиграли практически финальный матч у бразильцев по волейболу. Обидно, что он состоялся в групповом турнире ;)
 
RU Barbarossa #14.08.2008 10:46  @john5r#14.08.2008 09:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
john5r> нашел в хистори. Так он же улетел почти сразу - во Владик! фигли у него сглаз такой мощный
А ты думал.
 

ttt

аксакал

У Китая уже 20 золотых - половина плана (40 из 302)

Но все равно - до достижений СССР и ГДР им далеко

В 1976 в Монреале в честной борьбе без всяких бойкотов вдвоем 87 золотых из 198

в 1988 92 из 237
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆


ttt, знаешь что она сейчас говорит?

"да клали мы на Монреаль с Сеулом... ты нам про сегодня рассказывай"

PS она может золото взять. Вполне.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★

СПОРТ: Российский олимпиец стал жертвой произвола

На Играх в Пекине разгорелся первый серьезный скандал. Усилиями вице-президента Международной федерации объединенных стилей борьбы у российского борца беспардонно отняли право на медаль

// www.utro.ru
 


Спорный эпизод, из-за которого и начался весь сыр-бор, случился в первом периоде поединка. Ведя в счете 2:1, Самургашев провел удачный захват в стойке и эффектно завершил прием броском соперника на ковер. Судья на ковре оценил действие российского борца в три балла. Два боковых рефери, прежде чем подтвердить это решение, в присутствии контролера просмотрели видеозапись и публично зафиксировали текущий счет - 5:1 в пользу Самургашева. При этом никто из команды венгерского борца даже не пытался протестовать...
...Довольно неожиданно для всех к ковру подбежал вице-президент Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) американец Марио Салетниг, являющийся на Играх в Пекине техническим делегатом борцовского турнира, и собственным решением отменил подтвержденные - вы только вдумайтесь: четырьмя (!) судьями три балла, честно заработанные российским спортсменом...
...Вскоре ситуацию прокомментировал вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов. "Завтрашнее заседание целиком и полностью будет посвящено вмешательству технического делегата Марио Салетнига в судейство сегодняшнего четвертьфинала в весе до 74 кг между россиянином Самургашевым и венгром Баши, а также всему остальному, что это вмешательство вызвало"...
 

А чего они теперь могут сделать? Переиграть полностью полуфиналы? Вот это будет номер!
 

ttt

аксакал

john5r> "да клали мы на Монреаль с Сеулом... ты нам про сегодня рассказывай"

???????

Твою логику не сразу поймешь ...

Можно вообще на все класть - некоторые так и делают

Дальше что?
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
с логикой у меня проблемы, это я не спорю. но я не считаю тот факт что нынешний Китай демонстрирует далеко не такую гегемонию в современном олимпийском спорте, как СССР и ГДР когда-то утешением при мысли о том, что Россия сегодня на олимпиаде показывает крайне хреновые результаты.

кто-то когда-то кого-то... сколько ни говори "мед" во рту слаще не станет, верно? тема-то называется "Олимпиада-2008"
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
EE Татарин #14.08.2008 11:26  @marata#14.08.2008 10:33
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
marata> То, что мало медалей разочаровывает не сильно. Гораздо обидней скандал у мужчин-гимнастов, беззубость девушек-гимнасток
Что у них с зубами? :D
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆

Андрей Гречин: «Дали бы нам костюмы Speedo хотя бы за месяц, подогнали бы размеры» - Прочие - Sports.ru

Российский пловец Андрей Гречин, не попавший в финал на дистанции 100 м кролем, имеет сомнения, что кому-нибудь удастся выплыть из 47 секунд на этой дистанции. Сам Гречин показал время 48,71.«Не думаю, что кто-то выплывает из 47 секунд. Рекорд С

// www.sports.ru
 



"Дали бы нам костюмы Speedo хотя бы за месяц, подогнали бы размеры. А так – восьмого вручили комбезы, а десятого уже плыви. Speedo хорош. Здорово скользит и держит на воде. На финише не дает «утонуть». Но тестировать его нужно было гораздо раньше.

Восстанавливаюсь при помощи здорового сна и витаминов вроде аскорбинок. У американцев же серьезная фармакология. Вообще в США более профессионально подходят к спорту. А мы считаемся за любителей»" (с)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU marata #14.08.2008 11:34  @Татарин#14.08.2008 11:26
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> То, что мало медалей разочаровывает не сильно. Гораздо обидней скандал у мужчин-гимнастов, беззубость девушек-гимнасток
Татарин> Что у них с зубами? :D
А олимпиада вытаскивается на морально-волевых, т.е. на "зубах".
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru