Лавров о геноциде в Южной Осетии

 
1 2 3 4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
__________________________________________________________________________

Лавров: Саакашвили давил танками женщин и детей, отстаивая американские ценности
13:14 ИА REGNUM


Руководствуясь тем, что госсекретарь США Кондолиза Райс позволила разгласить часть переговоров с Сергеем Лавровым, глава МИД России на пресс-конференции в Москве рассказал, что американская сторона просила не использовать при описании ситуацию в Грузии слов «геноцид», «военные преступления» и «этнические чистки».

В ходе совместной пресс-конференции со своим финским коллегой Александром Стуббом Лавров сказал: «На мой вопрос, почему мы не можем давать такую квалификацию происходящим там событиям, подкрепленным свидетелями и журналистами, работавшими в зоне грузино-осетинского конфликта, ответа не было».

По словам Лаврова, Михаил Саакашвили не только не раскаялся, но делает вид, что он прав. «Он убивает наших граждан, мирных жителей, отдавая приказ давить танками женщин и детей, сжигая в сарае загнанных туда девушек. И все это он делает не только на фоне европейских флагов, но и заявляет, что он отстаивает американские ценности», — добавил Лавров. Глава МИД РФ пояснил в разговоре с Кондолизой Райс, что российская сторона не считает уход Саакашвили обязательным условием для прекращения военной операции в Южной Осетии.

Однако глава МИД довольно однозначно подтвердил полный отказ от каких либо переговоров с Михаилом Саакашвили, отметив, что надеется на мудрость грузинского народа.
_______________________________________________________________________________


А в самом его выступлении кто-то слышал про "давили танками" и "сжигая в сарае"? Я видел или не то его выступление, или не целиком...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
От Путина эти слова я слышал, ещё от кого-то тоже. Конкретно про Лаврова ничего не скажу.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Было вчера сам видел по ящику.
   

pokos

аксакал

И я видел. Про девушек меня удивило несколько.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
это было в хатагурово. если подтвердится это будет новая хатынь.
   
RU Старый #01.01.2009 17:47  @Kuznets#14.08.2008 13:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Kuznets> это было в хатагурово. если подтвердится это будет новая хатынь.

А если не подтвердится - Лавров будет новым геббельсом.
   7.07.0
MD Wyvern-2 #01.01.2009 18:20  @Старый#01.01.2009 17:47
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Kuznets>> это было в хатагурово. если подтвердится это будет новая хатынь.
Старый> А если не подтвердится - Лавров будет новым геббельсом.

Да, уж прямо :F Ну, проскользнула такая инфа - чо только не проскальзывает в первые часы большой военной операции: a la guerre comme à la guerre
Опровержение такого факта даже извинений не требует. Это даже не "иракское ОМП"

Ник
   2.0.0.202.0.0.20
RU Старый #01.01.2009 18:59  @Wyvern-2#01.01.2009 18:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Wyvern-2> Да, уж прямо :F

Ничего, не всё сразу. При случае припомнят. С тем геббельсом тоже длительное время ещё разговаривали по человечески...
   7.07.0
RU sas70 #01.01.2009 20:16  @Старый#01.01.2009 18:59
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Старый> Ничего, не всё сразу. При случае припомнят. С тем геббельсом тоже длительное время ещё разговаривали по человечески...
Так это только при случае...И не факт что случай будет.
А вообще-то ..кроме ОМП в Ираке, была ещё Югославия,и Вьетнам..
"А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.
"
Так что..все одинаковы.....(это не для обеления, это для сравнения :))
   
RU Старый #01.01.2009 20:40  @sas70#01.01.2009 20:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sas70> Так это только при случае...И не факт что случай будет.

Случай будет в той или иной степени.

sas70> А вообще-то ..кроме ОМП в Ираке, была ещё Югославия,и Вьетнам...

Видите ли "грузины начали войну против осетин" и "грузины жгут в сараях осетинских женщин" это слегка не одно и то же.
Неужели ктото из госсекретарей вещал в официальных речах рассказывал что вьетнамцы/иракцы/сербы жгут в сараях женщин противника?
"Очевидцы" вещали, было дело, но чтоб госсекретарь...

sas70> И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

Вобщето в оригинале было "и большим публичным домом там предстал театр МХАТ". Потом Высоцкому пришлось из соображений политкоректности выкинуть эту строчку из песни.

sas70> Так что..все одинаковы.....(это не для обеления, это для сравнения :))

Нет. Не опускались госсекретари США до того чтоб обвинять противника в зверствах над мирным населением. Албанские "очевидцы" опускались, а госсекретарь - я не слышал. "Массовый обстрел Градами жилых кварталов" ещё можно както объяснить, но описания зверств - перебор.

Ну и я в принципе ответил Кузнецу не для того чтоб обвинить Лаврова а для того чтоб он впредь думал перед тем как чтото написать. Чтоб и он и остальные каждый раз когда им из ящика начнут втюхивать "вторую хатынь" задумывались не имеют ли они дела со вторым геббельсом. Я вобщето сомневаюсь что они способны задумываться, но шанс то им дать надо...
   7.07.0
01.01.2009 23:33, Tico: +1
MD Wyvern-2 #01.01.2009 21:02  @Старый#01.01.2009 20:40
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Старый> Видите ли "грузины начали войну против осетин" и "грузины жгут в сараях осетинских женщин" это слегка не одно и то же.
Старый, счас неплохие препараты есть, попей, не мучай свою душу.
Стрельба РСЗО по мирному городу и миротворцам с мандатом, причем хвастливо снятая своим же телевидением и показанная на весь мир дает право оппонентом использовать уже любые аргументы - людоедство грузинских солдат, массовые изнасилования мелкого осетинского скота и проч. Уже не играет роли. У доктора Гебельсса в жизни таких аргументов не было, одни Глейвицэ. Он бы просто растерялся бы на месте Лаврова :F

Ник
   2.0.0.202.0.0.20
Это сообщение редактировалось 01.01.2009 в 21:09
RU Старый #01.01.2009 22:23  @Wyvern-2#01.01.2009 21:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Wyvern-2> Старый, счас неплохие препараты есть, попей, не мучай свою душу.

Спирт?
А от галлюцинаций он поможет?

Wyvern-2> Стрельба РСЗО по мирному городу и миротворцам с мандатом,

Мне вот интересно: если глаз видит РСЗО стреляющие кудато, а мозг видит "по мирному городу и миротвоцам с мандатом" это как - галлюцинации или нет?

Wyvern-2> причем хвастливо снятая своим же телевидением и показанная на весь мир дает право оппонентом использовать уже любые аргументы - людоедство грузинских солдат, массовые изнасилования мелкого осетинского скота и проч.

Хм... Галлюцинации дают право... В принципе да, согласен. Галлюцинации дают право на что угодно.

Wyvern-2> Уже не играет роли. У доктора Гебельсса в жизни таких аргументов не было, одни Глейвицэ. Он бы просто растерялся бы на месте Лаврова :F

У доктора геббельса было столько аргументов... Одни "зверства чехов над мирным судетским населением" чего стОили. Лаврову ещё долго надо тренироваться...
До албанской пропаганды которая "убила" всех косовских албанцев мужского пола, а картофельные поля превратила в "массовые захоронения" ему пока что тоже далеко. Ну ничего, лиха беда начало...

Главное тут что? То что наш министр и все кто ему поверил оказались в хорошей компании.

Однако кажется офтопик?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.01.2009 в 22:28
MD Wyvern-2 #01.01.2009 23:07  @Старый#01.01.2009 22:23
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Старый> Главное тут что? То что наш министр и все кто ему поверил оказались в хорошей компании.
А это - оказаться в правильной компании - немаловажно, кстати. В реальном мире (где галлюцинации часто важнее объективной реальности) Ну, а в мире идеальном, где ютиться на крыше, как Карлсон, настоящая Истина в Конечной Инстанции, которой поклоняются старые...пионЭры, конечно важнее Она родимая, ИвКИ... Поиск которой, в реальном мире, есть занятие глупостное и безперспективное, в стиле поисков отсутвующей кошки в темноте

Ник
   2.0.0.202.0.0.20
RU Старый #01.01.2009 23:36  @Wyvern-2#01.01.2009 23:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Wyvern-2> А это - оказаться в правильной компании - немаловажно, кстати. В реальном мире (где галлюцинации часто важнее объективной реальности)

Дык ить както не повезло всей этой компании.
Геббельс-первый, идейный отец, совсем уж плохо кончил. Остальные тоже не особо... Искатели ОМП в Ираке с треском проиграли выборы, свой народ както ими не особо доволен, а несвой так открыто ржёт... Вьетнамские герои тоже послетали с кресел...
Прокатило только с Милошевичем, тут понятное дело - борьба с коммунизмом объединяет всех. Но вот досада, Сукашвили на коммуниста не тянет... :(

Вобщем главный принцип пропаганды - Не ври! - рулит. Насиловать факты можно как угодно, но придумывать их никак нельзя.
   7.07.0
RU sas70 #02.01.2009 00:41  @Старый#01.01.2009 20:40
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Старый> Случай будет в той или иной степени.
"Или шах умрёт, или ишак, или я"(неточная цитата) :)
Старый> Видите ли "грузины начали войну против осетин" и "грузины жгут в сараях осетинских женщин" это слегка не одно и то же.
Старый> Неужели ктото из госсекретарей вещал в официальных речах рассказывал что вьетнамцы/иракцы/сербы жгут в сараях женщин противника?
Старый> "Очевидцы" вещали, было дело, но чтоб госсекретарь...
Да ..вещали..Только не госсекретари :)( хотя и те грешили)Дипломаты.
Старый> Вобщето в оригинале было "и большим публичным домом там предстал театр МХАТ". Потом Высоцкому пришлось из соображений политкоректности выкинуть эту строчку из песни.
Это что-то меняет?
Старый> Нет. Не опускались госсекретари США до того чтоб обвинять противника в зверствах над мирным населением. Албанские "очевидцы" опускались, а госсекретарь - я не слышал. "Массовый обстрел Градами жилых кварталов" ещё можно както объяснить, но описания зверств - перебор.
Ну..первое.
Давайте немного покопаемся в высказываниях госсекретарей США?Только для этого нужно время. По крайней мере я что -то слышал о высказываниях г-жи Мадлен Олбрайт..Однако прямо сейчас подтвердить это не смогу.
Старый> Ну и я в принципе ответил Кузнецу не для того чтоб обвинить Лаврова а для того чтоб он впредь думал перед тем как чтото написать. Чтоб и он и остальные каждый раз когда им из ящика начнут втюхивать "вторую хатынь" задумывались не имеют ли они дела со вторым геббельсом. Я вобщето сомневаюсь что они способны задумываться, но шанс то им дать надо...
Извините..а разве Вы не считаете большую политику - большой ложью во спасение?( это по мнению тех - кто лгут)
Для меня( к примеру) позитивом является то, что одно высказывание политиков РФ опровергается другими высказываниями в тех же СМИ РФ.(Я имею ввиду потери гражданского населения Осетии, которые были скорректированы после расследования)
А пропаганда - всегда была,есть и будет
   
RU sas70 #02.01.2009 00:44  @Старый#01.01.2009 23:36
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Старый> Вобщем главный принцип пропаганды - Не ври! - рулит. Насиловать факты можно как угодно, но придумывать их никак нельзя.
Это собственно - идеализм. Основной вид пропаганды - ври как можно правдоподобнее.И пусть проигравший - плачет.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Старый>> Вобщем главный принцип пропаганды - Не ври! - рулит.

sas70> Это собственно - идеализм.

Опасный и гадостный - чисто русско-совковая мечта: хочу видеть Русь-матушку (всю в розовом и белом), на которой чиновники не воруют (как в приличных странах) а политики одну только правду говорят(как в приличных странах)
Увидеть такую вот Русь можно только в гробу и в белых тапках (потому как в "приличных странах" как оказываеся воруют и врут хлеще некуда - только там Старых нет, всех дустом вывели в IXX веке...)

Ник
   2.0.0.202.0.0.20
RU Старый #02.01.2009 14:44  @sas70#02.01.2009 00:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sas70> Это собственно - идеализм.

Нет, это суровая реальность.

sas70> Основной вид пропаганды - ври как можно правдоподобнее.И пусть проигравший - плачет.

Как правило проигрывает тот кто врёт...
   7.07.0
RU Старый #02.01.2009 14:47  @sas70#02.01.2009 00:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sas70> Извините..а разве Вы не считаете большую политику - большой ложью во спасение?

Нет, не считаю.

sas70> А пропаганда - всегда была,есть и будет

Пропаганда должна быть основана на правде. Тогда она победит. А если не на правде то будет как с советской пропагандой...
   7.07.0
RU Старый #02.01.2009 14:55  @Wyvern-2#02.01.2009 01:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sas70>> Это собственно - идеализм.
Wyvern-2> Опасный и гадостный

Отнюдь, отнюдь. Когда на твоей стороне правда - люди автоматически будут за тебя. Даже на стороне противника.

Wyvern-2> - чисто русско-совковая мечта: хочу видеть Русь-матушку (всю в розовом и белом), на которой чиновники не воруют (как в приличных странах) а политики одну только правду говорят(как в приличных странах)

По крайней мере в которой политики не врут. Особенно так грубо и явно.

Wyvern-2> Увидеть такую вот Русь можно только в гробу и в белых тапках (потому как в "приличных странах" как оказываеся воруют и врут хлеще некуда - только там Старых нет, всех дустом вывели в IXX веке...)

Не знаю, не знаю... Пока что в гробу мы увидели только СССР... Накерно много правды говорил? ;)

Что касается например американской пропаганды, то насколько я знаю даже в самые напряжённые периоды иракской войны они не опускались до того чтоб приписывать иракцам то что мы приписывали грузинам, и уж ни в коем случае не опускались до заявлений что мол иракское ОМП найдено...

Такого бреда как мы наслушались во время грузинской войны по моему история пропаганды не знала со времён того, первого геббельса. Победить на такой основе невозможно. И теперь Грузия нашей точно не будет.
   7.07.0
RU chatskiy #02.01.2009 14:56  @Старый#02.01.2009 14:47
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Старый> Пропаганда должна быть основана на правде. Тогда она победит. А если не на правде то будет как с советской пропагандой...

можете дать определение, что значит "основана на правде"? сколько процентов должно быть правдой, сколько не должно.. кто соотношение установил, кто доказал, кто использует... а то слишком уж голословно получается. быть белым и пушистым в мире чёрных и чешуйчатых сложновато.
   
RU U235 #02.01.2009 14:56  @Старый#02.01.2009 14:44
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Старый> Как правило проигрывает тот кто врёт...

Проигрывает тот, у кого армия слабее. Все остальное сильно вторично. В WWII все участвующие стороны врали безбожно, пользуясь вашей терминологией. Хотя я бы сказал, что они просто вели пропаганду и информационную войну. Но проиграли тлько немцы, причем по причинам сильно далеким от пропаганды: с этим у них как раз все вплоть до последних дней Рейха неплохо обстояло, но танки и самолеты хорошо подвешенными языками не заменишь.
   3.0.53.0.5
RU U235 #02.01.2009 15:02  @Старый#02.01.2009 14:55
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Старый> Отнюдь, отнюдь. Когда на твоей стороне правда - люди автоматически будут за тебя. Даже на стороне противника.

Ага. Конечно. "Немецкий солдат стой! Это государство рабочих и крестьян!". Проходили уже. Глубоко чихать, на чьей стороне правда. Главное - кто стоит у руля государства и имеет возможность полоскать мозги его гражданам своей пропагандой.

Старый> По крайней мере в которой политики не врут. Особенно так грубо и явно.

Такая не выжила бы в мире даже десяти лет. Россия, равно как и все остальные великие державы, построились и выжили в этом мире далеко не благодаря кристальной честности своих политиков, а скорее как раз наоборот: в бурном и грязном мире политики выживают самые хитрые и беспринципные хищники. И Россия на протяжении своей истории была одним из самых удачливых хищников.
   3.0.53.0.5
RU sas70 #02.01.2009 15:54  @Старый#02.01.2009 14:44
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Старый> Как правило проигрывает тот кто врёт...
А я ещё процитирую "Мятеж не может кончиться удачей. Когда он победил - его зовут иначе"(с)
Обычно победившая сторона и называет враньём то, что говорила сторона проигравшая.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU sas70 #02.01.2009 15:56  @Старый#02.01.2009 14:47
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Старый> Пропаганда должна быть основана на правде. Тогда она победит. А если не на правде то будет как с советской пропагандой...

Есть неплохой фильм, по моему он называется "Wag the dog" . Та сторона, которая использовала ложь в пропаганде - победила в войне.
Получается что тезис - не верен.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru