[image]

Доктор Хаус.

 
1 2 3 4 5 6 7 10
US Mishka #14.12.2008 04:43  @Ведмедь#08.12.2008 22:31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Ненавижу детективы :D
Вот, представь — пришёл ты на пляж, а там — станки, станки, станки...
   2.0.0.62.0.0.6

Mishka

модератор
★★★
ahs> ПС Сразу предупреждаю, не люблю сериалы, "производственные" не люблю вдвойне, а про врачей не смотрел ни одной серии целиком - тошнит :) и фильмы про врачей не люблю - сплошная лажа. И реалити-передачи

Да знакомые врачи от него, как раз, не плюются. Вот от ER там или Анатомии Грейса — плюются. Есть ещё один сериал, который смотрят многие — Scrubs, но это комедия про интернов больше. :)
   2.0.0.62.0.0.6
RU Ведмедь #14.12.2008 08:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★

Доктор Хаус - Смешные картинки

Просмотр картинки Доктор Хаус - Смешные картинки на Тупичке Гоблина

// oper.ru
 



Лiкар Григорiй Хата :)
   
BG excorporal #14.12.2008 09:59  @Mishka#14.12.2008 04:46
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs> ПС Сразу предупреждаю, не люблю сериалы, "производственные" не люблю вдвойне, а про врачей не смотрел ни одной серии целиком - тошнит :) и фильмы про врачей не люблю - сплошная лажа.

А мне M.A.S.H. нравится. ;) Хотя и там не все ОК.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
excorporal> А мне M.A.S.H. нравится. ;) Хотя и там не все ОК.
Да, M.A.S.H. я зря обидел :)
ПС Качаю "Морфий", который по Булгакову. Хаус подождет :)
   

ahs

старожил
★★★★
Посмотрел "Морфий" - клюква. Вернее консультант-наркоман у них был, а вот консультанта-врача не было :( фильм дрянной. Качаю первый сезон Хауса.
   

john5r

аксакал
★★☆
ahs> Качаю первый сезон Хауса.

не подскажешь откуда качаешь - а то у мну 18 и 19 и 20 серий нет в первом сезоне
   

ahs

старожил
★★★★
john5r> не подскажешь откуда качаешь - а то у мну 18 и 19 и 20 серий нет в первом сезоне

С ФО своего провайдера торрентом тяну, сида не было ни одного, щас объявились. Тебя не пустит 100% :(
   
RU Ведмедь #19.12.2008 17:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Смеялся :)
Сегодняшний башорг:
xxx: Я бы хотел, чтобы была серия, где к Хаусу Малахов попадает
xxx: И Хаус тот начинает его по малаховской методе лечить
   
Сериал неплохой. Как раз посмотрел пятый сезон, нормалдык

Единственное что - раздражает что каждый раз когда они показывают типо внутренности, нервные импульсы изображены в виде ярко светящихся колбасок которые туда-сюда снуют. Есть и другие проколы ("внутричерепной ЭЭГ", ага), но вроде мало

А так нравится
   3.0.53.0.5
RU SkyGuard73 #01.02.2009 05:15
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Хороший детективный сериал. :) Хотя я детективы не переношу, этот понравился. Что нравится - без тупых соплей, ну по минимуму.
И с подколом всяких политкорретностей и проч. новомодной дряни.
   7.07.0
Кто не видел (и смотрит хауса) рекомендую. Смешливо.


"Книга о Хаусе"

Вдохновлялся "Книгой о смерти" (если вы еще ее не читали - обязательно хотя бы просмотрите :) ) и, думаю, понятно, чем еще :) Если вы не знаете, что такое "Доктор Хаус", …

// savil-mik.livejournal.com
 

   
BY minchuk #12.02.2009 23:14  @excorporal#14.12.2008 09:59
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
excorporal> А мне M.A.S.H. нравится. ;)

Мне тоже. :)

Жалко, что сериал-то еще удалось найти, то фильм — нет.
   6.06.0
UA sas1975kr #26.02.2009 23:40
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Возникло несколько вопросов при просмотре.

1) Миф о чрезмерной специализации врачей в США. Еще задорновское - "специалист по левой ноздре". А тут команда диагностов. Которая настолько универсальна, что может не только проводить диагностику всех заболеваний, различной сложности анализы, но даже проводить довольно сложные операции.

т.е. это миф? Или команда Хауса исключение из правил?

2) В нашей системе зравохранения только терапевт имеет подобную унверсальность. Но он не имеет настолько фундаментальных знаний. Сомневаюсь что в США медицина деградирует. Значит наша медицина безнадежно отстала?

3) Как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ!!! Это какая-то мегакоманда. Они диагностируют и лечат разнообразные вплоть до экзотических болезней. Проводят анализы, операции, чуть не сиделками работают и т.д. И это в гос конторе. Насколько в реальности возможно человеком овладеть побоным багажом знаний? Т.е. не является ли все показываемое набором может и реальных историй, но с с овершенно разными врачами? Или прообраз Хауса с командой все таки существует? И мегаспециалисты это повседневность американских клиник?
   6.06.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
sas1975kr> 3) Т.е. не является ли все показываемое набором может и реальных историй, но с с овершенно разными врачами?

имхо так и есть конечно же - серии в основном на реальных событиях, а никакого реального прообраза именно Хауса нет

по поводу специализации - в команде все-таки довольно узкие специалисты

вот досмотрел я до 5 сезона - операции там только Чейз делает или хирург со стороны, ну Хаус пару раз влез, потому что другие люди в команде резать не приучены, не шмогут
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Правда, Ватсонов там много сразу. :)

Уилсон - Дост по соционике. Тождик Соломинского Ватсона :) Правда, сам Хаус не Штирлиц, как вариант Ливанова (Штирлиц-врач, например, киношный Ф.Ф.Преображенский... Кстати, Борменталь - тоже Дост), а карикатурный Бальзак.
   
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> 3) Т.е. не является ли все показываемое набором может и реальных историй, но с с овершенно разными врачами?
john5r> имхо так и есть конечно же - серии в основном на реальных событиях, а никакого реального прообраза именно Хауса нет
john5r> по поводу специализации - в команде все-таки довольно узкие специалисты

Которые занимаются и анализами в том числе?
Области поиска у них просто ВСЕ.

Хирургия
Вирусология
Кардиология
Нейрохирургия
Онкология
Гастроэнтология
Офтальмология
трасплантология и т.д.
проще было бы назвать какой области они не знают. ИМХО вроде как мастера на все руки. Ни одной области не пропустили. Хаус так вообще по памяти диагностирует все болезни. А команда по сути проверяет его догадки.

john5r> вот досмотрел я до 5 сезона - операции там только Чейз делает или хирург со стороны, ну Хаус пару раз влез, потому что другие люди в команде резать не приучены, не шмогут

Достаточно того что они ЕМНИП делали операции на:
- глазе
- мозге
- внутренних органах

насколько понимаю у нас это три разных хирурга.
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs>> Качаю первый сезон Хауса.
john5r> не подскажешь откуда качаешь - а то у мну 18 и 19 и 20 серий нет в первом сезоне

Я взял с Ссылка запрещена по требованию [показать]


2xDVD5 на сезон. По ссылке только первый, но там есть ссылки на следующие. Пока начал смотреть второй (6 серий просмотрено).
   
+
-
edit
 
sas1975kr> Еще задорновское

Я не понял, а где тут блюющий смайлик?

Смайлики
 
sas1975kr> А тут команда диагностов

Вы, главное, не забывайте что это сериал-сказка про супер-доктора :) И все встанет на свои места.

sas1975kr> И это в гос конторе.

А почему считаете что гос. контора? Имхо это не так.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> А почему считаете что гос. контора? Имхо это не так.

Какой-то там статус странный. Где-то в первых сериях были намёки на государственность конторы, но уже не помню. А потом пошли всякие спонсоры со стороны, выборный директор (или как он там?) и т.п...
   
russo> Вы, главное, не забывайте что это сериал-сказка

Во-во, сказка.
Ну и что что болезни от которых они героически лечат выдуманы, а проникнуть со взломом в квартиру больного для дохтуров раз плюнуть.
Это - СКАЗКА.
   7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
sas1975kr>>> Хаус так вообще по памяти диагностирует все болезни. А команда по сути проверяет его догадки.


ну дык ясен хрен. Хаус это вообще чудо. он есмь суть сериала. он и должен быть гением
   
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Еще задорновское
russo> Я не понял, а где тут блющий смайлик?

Это не только его мнение :P:

russo>  
sas1975kr>> А тут команда диагностов
russo> Вы, главное, не забывайте что это сериал-сказка про супер-доктора :) И все встанет на свои места.

Я понимаю что навреняка в реалене обходится без соответсвующей базы знаний. Но сама методика. Сам подход, его универсальность, всеохватность. Это правда или тоже художественный вымысел?

sas1975kr>> И это в гос конторе.
russo> А почему считаете что гос. контора? Имхо это не так.

Почему-то сложилось такое впечатление. Толи кто-то упоминал. Толи субъективное мнение основывающееся на том что:
1) Работали со скорой по проверке и госпитализации при эпидемии минингита
2) На группу диагностов выделен бюджет. И его зарезали сверху без различия к тому какой доход группа принесла клинике.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sas1975kr> Возникло несколько вопросов при просмотре.
sas1975kr> 1) Миф о чрезмерной специализации врачей в США. Еще задорновское - "специалист по левой ноздре". А тут команда диагностов. Которая настолько универсальна, что может не только проводить диагностику всех заболеваний, различной сложности анализы, но даже проводить довольно сложные операции.

Задорнову не верь — 3.14дит много. :) Специализация есть. И есть всегда великие. Всегда есть люди, которые знают больше, делают больше, рискуют больше. Не в каждой больнице, но есть. В Питтсбурге есть пара очень известных спецов и универсалос. Хауз великий.


sas1975kr> т.е. это миф? Или команда Хауса исключение из правил?

Там, где команду разрешают набрать — там есть.

sas1975kr> 2) В нашей системе зравохранения только терапевт имеет подобную унверсальность. Но он не имеет настолько фундаментальных знаний. Сомневаюсь что в США медицина деградирует. Значит наша медицина безнадежно отстала?

Хауз — диагност. И на этом специализируется.

sas1975kr> 3) Как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ!!! Это какая-то мегакоманда. Они диагностируют и лечат разнообразные вплоть до экзотических болезней. Проводят анализы, операции, чуть не сиделками работают и т.д. И это в гос конторе.

Какая госконтора? Это частная клиника!

sas1975kr> Насколько в реальности возможно человеком овладеть побоным багажом знаний? Т.е. не является ли все показываемое набором может и реальных историй, но с с овершенно разными врачами? Или прообраз Хауса с командой все таки существует? И мегаспециалисты это повседневность американских клиник?


Прообраза нет, но диагносты великие есть. Тут идут передачи периодически по Discovery Health называются Diagnosis Unknown — Discovery Fit & Health :: TV Listings :: Diagnosis: Unknown — там как раз про такие разные случаи рассказывают.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Уилсон - Дост по соционике. Тождик Соломинского Ватсона :) Правда, сам Хаус не Штирлиц, как вариант Ливанова (Штирлиц-врач, например, киношный Ф.Ф.Преображенский... Кстати, Борменталь - тоже Дост), а карикатурный Бальзак.


Рома, у него целая команда модифицированных Ватсонов. И ещё главврач тоже Ватсон. Правда, с некоторыми закидонами, ну она и сама Шерлок в смысле заставить Хауза работать. :)
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru