[image]

Итак, Самира Кунтара освобождают

Теги:Израиль
 
1 2 3

Tico

модератор
★★☆
Приплыли, господа.

Хизбалла уже украсила весь Южный Ливан флагами и арками по случаю праздничного возвращения "героя".

Я же, честно говоря, не могу представить себе более издевательской и унизительной пощёчины. Насколько низко можно пасть, чтобы даже вообразить себе мысль о его освобождении? Мало нам унижения последней ливанской войны?

Думаю, единственное что израильское правительство может сделать для своей моральной реабилитации, это отменить сделку в самыый последний момент, когда приготовления к празднику на другой стороне будут на пике и все уже соберутся. Хизбалла будут выглядеть как круглые идиоты со своими флажками.
Но естественно, так как идиоты у нас в правительстве, а не у них, никто до этого не додумается.
   
RU Алдан-3 #15.07.2008 10:15
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Если опустить ругательства я могу только промолчать.

У вас там как, революционная ситуация по Ленину ещё не складывается ?

Вообще пора-бы, судя по тому что тут слышно.
   

sxam

старожил

Tico> Приплыли, господа.

Да уж.
   

Tico

модератор
★★☆
Получили два гроба.
Я лучше молчать буду.
   

sxam

старожил

Ольмерт и компания таки сумели меня удивить напоследок :(
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Давить либерастов поганой давилкой :mad:

Ник
   
US Сергей-4030 #16.07.2008 18:47  @Tico#15.07.2008 10:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Tico> Приплыли, господа.
Tico> Хизбалла уже украсила весь Южный Ливан флагами и арками по случаю праздничного возвращения "героя".
Tico> Я же, честно говоря, не могу представить себе более издевательской и унизительной пощёчины. Насколько низко можно пасть, чтобы даже вообразить себе мысль о его освобождении? Мало нам унижения последней ливанской войны?

А зачем?! Я не понимаю, в чем смысл-то? Хоть кто-то хоть как-то объяснил, что происходит?

ЗЫ А почему его не расстреляли, кстати?
   
MD Wyvern-2 #16.07.2008 19:08  @Сергей-4030#16.07.2008 18:47
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Tico>> Приплыли, господа.
Сергей-4030> ЗЫ А почему его не расстреляли, кстати?
По той же, по которой Джонатан Поллард до сих пор сидит

Ник
   
IL sxam #16.07.2008 20:15  @Сергей-4030#16.07.2008 18:47
+
-
edit
 

sxam

старожил

Tico>> Приплыли, господа.
Tico>> Хизбалла уже украсила весь Южный Ливан флагами и арками по случаю праздничного возвращения "героя".
Tico>> Я же, честно говоря, не могу представить себе более издевательской и унизительной пощёчины. Насколько низко можно пасть, чтобы даже вообразить себе мысль о его освобождении? Мало нам унижения последней ливанской войны?
Сергей-4030> А зачем?! Я не понимаю, в чем смысл-то? Хоть кто-то хоть как-то объяснил, что происходит?

Смысл - вернуть тела. Просто цена оказалось непомерно высока. Почему всё-таки пошли на сделку - для меня загадка.

Сергей-4030> ЗЫ А почему его не расстреляли, кстати?

Потому что в Израиле не смертной казни.
   
EE Татарин #16.07.2008 20:35  @sxam#16.07.2008 20:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Tico>>> Приплыли, господа.
sxam> Tico>> Хизбалла уже украсила весь Южный Ливан флагами и арками по случаю праздничного возвращения "героя".
sxam> Tico>> Я же, честно говоря, не могу представить себе более издевательской и унизительной пощёчины. Насколько низко можно пасть, чтобы даже вообразить себе мысль о его освобождении? Мало нам унижения последней ливанской войны?
Сергей-4030>> А зачем?! Я не понимаю, в чем смысл-то? Хоть кто-то хоть как-то объяснил, что происходит?
sxam> Смысл - вернуть тела. Просто цена оказалось непомерно высока. Почему всё-таки пошли на сделку - для меня загадка.
Безумие какое-то.
Этим трюком Израиль обеспечил себя качественным и совершенно обезбашеным террором на годы вперёд.

С одной стороны, показано, что террористы практически ненаказуемы.
С другой стороны, Израиль показывает, что люди ему ценны настолько офигительно даже в мёртвом состоянии, что Израилем можно вертеть как угодно.

Это вежливое, но просто таки охренительно настойчивое приглашение к захвату заложников и террору...
   

sxam

старожил

Вот по всем этим причинам мы с Tico и в шоке
   
US Сергей-4030 #16.07.2008 21:12  @sxam#16.07.2008 21:05
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
sxam> Вот по всем этим причинам мы с Tico и в шоке

М-да... :(

PS Израилю неплохо бы рентовать на моей малой родине помещения Белого Лебедя. Для особо ценных террористов. В радуевскую палату. :(
   
IL sxam #16.07.2008 21:21  @Сергей-4030#16.07.2008 21:12
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Вот по всем этим причинам мы с Tico и в шоке
Сергей-4030> М-да... :(
Сергей-4030> PS Израилю неплохо бы рентовать на моей малой родине помещения Белого Лебедя. Для особо ценных террористов. В радуевскую палату. :(

Ага. А пока что сидя в израильских "пыточных застенках" этот урод женился, развёлся, сделал степень в израильском университете.. Эх..
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cDovL2VuLndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS9TYW1pcl9LdW50YXI=-400x300.png [can't get icon's size]

Samir Kuntar - Wikipedia, the free encyclopedia

Samir Kuntar (Arabic: سمير القنطار‎, also transcribed Sameer, Kantar, Quntar, Qantar) (born July 20, 1962 in Abey, Lebanon) is a Lebanese Druze former member of the Palestine Liberation Front. On April 22, 1979, at the age of 16, he participated in the attempted kidnapping of an Israeli family in Nahariya that resulted in the deaths of four Israelis and two of his fellow kidnappers. Kuntar and his team broke into an apartment building and kidnapped a young father, 31-year-old Danny Haran, and his 4-year-old daughter, Einat, taking them to a nearby beach. // Дальше — en.wikipedia.org
 
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Вообще непонятно - зачем этот тип понадобился Хизбалле? Судя по тому, что пишут - это никакой не супер-пупер террорист, не Басаев и даже не Радуев. Гопник-отморозок, не более. Ворвались в дом к людям, убили хозяина с дочкой - охренеть герои. Зачем его выторговывать?
   
IL Tico #17.07.2008 02:26  @Татарин#16.07.2008 20:35
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Татарин> Израиль показывает, что люди ему ценны настолько офигительно даже в мёртвом состоянии, что Израилем можно вертеть как угодно.

Вот конкретно между "Израиль показывает, что люди ему ценны" и "Израилем можно вертеть как угодно" у израильских левых, у правительства и у довольно большого процента населения имеется ааагромадный когнитивный провал. В виртуальном мире, который наши ультра вдалбливали в головы израильтян все последние десятилетия, первое обязательно должно привести к тому что арабы сразу же разрыдаются, раскаятся и и под впечатлением нашего великого гуманизма и человеколюбия заключат с нами вечный мир.
Я вот всё жду, когда аборигенам - не ультра, они безнадёжны, а безмолвному большинству - стукнет что виртуальные арабы отличаются от реальных. Когда такое будет происходить раз в неделю?
Почему эта сделка всё же произошла - для меня всё-таки загадка. Я даже вообразить себе не могу тот пик идиотизма и безумия, на который надо было забраться чтобы провернуть ТАКОЕ.

carlos> Вообще непонятно - зачем этот тип понадобился Хизбалле? Судя по тому, что пишут - это никакой не супер-пупер террорист, не Басаев и даже не Радуев. Гопник-отморозок, не более. Ворвались в дом к людям, убили хозяина с дочкой - охренеть герои. Зачем его выторговывать?

Неужели непонятно? Это было сделано именно так, чтобы показать всему миру и арабскому миру в первую очередь что мы дерьмо и наше место у параши. Это было сделано специально чтобы нас опустить и унизить. Сам Кунтар тут совершенно ни при чём.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я думаю, это все лишь будет четче и четче показывать израильтянам, кто их главный враг. Как ни странно, это не Хизбалла и прочие аллахакбаровцы.

Кстати, наилучшим вариантом было бы отпустить... и застрелить сразу же за воротами тюрьмы.
   
RU Конструктор #17.07.2008 09:59  @AGRESSOR#17.07.2008 05:46
+
-
edit
 
AGRESSOR> Я думаю, это все лишь будет четче и четче показывать израильтянам, кто их главный враг. Как ни странно, это не Хизбалла и прочие аллахакбаровцы.
AGRESSOR> Кстати, наилучшим вариантом было бы отпустить... и застрелить сразу же за воротами тюрьмы.

Кстати, а чего это его машина не сбила при выходе? Ну типа, отвык, перешел улицу не в положенном месте..
ЗЫ В рФ тоже нет смертной казни, но Радуев в тюрьме как-то не прижился.. что там было в медзаключении-типа сердечко слабое.. Неужели у Кунтара такого не нашли?
   
IL sxam #17.07.2008 10:22  @Конструктор#17.07.2008 09:59
+
-
edit
 

sxam

старожил

AGRESSOR>> Я думаю, это все лишь будет четче и четче показывать израильтянам, кто их главный враг. Как ни странно, это не Хизбалла и прочие аллахакбаровцы.
AGRESSOR>> Кстати, наилучшим вариантом было бы отпустить... и застрелить сразу же за воротами тюрьмы.
Конструктор> Кстати, а чего это его машина не сбила при выходе? Ну типа, отвык, перешел улицу не в положенном месте..
Конструктор> ЗЫ В рФ тоже нет смертной казни, но Радуев в тюрьме как-то не прижился.. что там было в медзаключении-типа сердечко слабое.. Неужели у Кунтара такого не нашли?

Потому что, как я безуспешно пытался доказать U235, спецслужбы у разных государств бывают разные, и позволяют себе разные вещи. Как в хорошую сторону, так и в плохую. То есть в данном случае мало того что вряд ли найдется исполнитель (хотя это ещё как-то реально), очень тяжело найти того кто отдаст такой приказ.
Нашим спецслужбам начали вырывать зубы ещё в самом начале, в "деле Лавона". В наши уже дни с "делом 300-го автобуса". И очень успешно продолжают. Это играет как в хорошую сторону так и в плохую.

А, ещё хотел сказать что несмотря на то что "мы с Tico в шоке", очень много израильтян, с промытыми СМИ мозгами, поддерживают эту сделку. Я не удивлюсь если их даже больше половины. Это-то и самое печальное. То что в правительстве сидят ублюдки для меня давно не секрет. Но что столько народу в государстве далеки от реальности..
   

sxam

старожил

Впору после темы "За что я люблю Израиль :)" начинать тему "За что я не люблю Израиль :("
   
RU Barbarossa #17.07.2008 11:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Это ужасно не справедливо- нужно было выдать им всех террористов в мертвом виде. Мол умерли от туберкулеза. Или от апокалипсического удара табакеркой по голове...
   

U235

старожил
★★★★★
Радуев, согласно заключению медэкспертизы, умер от редкой формы туберкулеза.

А Израиль жалко. Если действительно настолько там хреново, то сбываются мои худшие предсказания: Израиль уверенной поступью идет по протоптанной бурами дорожке :(
   
RU шурави #17.07.2008 12:17
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Не под давлением ли США это решение?
   
MD Wyvern-2 #17.07.2008 13:06  @шурави#17.07.2008 12:17
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
шурави> Не под давлением ли США это решение?
Дык...

Ник
   
RU Алдан-3 #17.07.2008 13:40
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
А вот у меня вопрос.

Завтра... ладно, не завтра, через две недели, Самира Кунтара помирает. Причём не сразу, а "после тяжёлой и продолжительной".

Вскрытия проводят медики, скажем, Ирана и "обнаруживают", что этого гаражданина отравили.

Ну там чай с полонием, "танталовы муки" и всё такое...

Причём по "афтаритетному заключению" иранских медиков отправили гражданина к гуриям ещё когда он сидел в турме Израиля.

Тут же безутешные зарёванные родственники, ну можно ещё интервью с больничной койки "Я знаю, меня отравил Ольмерт, это он лично виноват !"

Я так подозреваю от воя мировой обчественности небесный свод закачается.

И что тогда ?
   

sxam

старожил

Готов дать голову на отсечение что этого сценария не случится.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru