Прощай Мардер. Здравствуй Пума.

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
вобще свои слова хорошо бы ссылками подтверждать
я вот только 404 - Ошибка: 404 нашёл относительно легкобронированой техники, если решетки не считать =)
вы про это комплект НКДЗ?
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> вобще свои слова хорошо бы ссылками подтверждать
Zerling> я вот только 404 - Ошибка: 404 нашёл относительно легкобронированой техники, если решетки не считать =)
Zerling> вы про это комплект НКДЗ?
Я же предлагал Вам воспользоваться Гуглем, для поиска информации по теме, а не ссылкой, в одном из постингов, на предыдущей странице.
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
слабо верится мне в 5-тонный-защитный-комплект-от-всего
так что время тратить не буду на поиски. вы утверждаете - вы и приведите ссылку, тем более вы о нём уже читали.
 

MIKLE

старожил
★☆
Zerling> а какая разница со скольки метров? ^_^

большая. рпг не тп, а граната-не лом... на 400-500м углы подхода будут болшими. врядли влд пумы держит 400мм по нормали. крыша врядли держит даже при угле встречт 30 градусов(60 от нормали)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> слабо верится мне в 5-тонный-защитный-комплект-от-всего
Далеко не от всего. А только от указанных угроз.

Zerling> так что время тратить не буду на поиски. вы утверждаете - вы и приведите ссылку, тем более вы о нём уже читали.
Ах, Вам лень. Так и мне не охота за вас кнопочки дрюкать.
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
не то что лень, но сидеть искать "то-не знаю что" для подтверждения чужих слов я не собираюсь (:
нечем подтвердить - так и скажите
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling>> а какая разница со скольки метров? ^_^
MIKLE> большая. рпг не тп, а граната-не лом... на 400-500м углы подхода будут болшими. врядли влд пумы держит 400мм по нормали. крыша врядли держит даже при угле встречт 30 градусов(60 от нормали)
По нормали крыша Пумы держит противотанковые суббоеприпасы, применяемые в современных касетных системах. По моему, их бронепробиваемость в районе 2х калибров. Во всяком случае, не более 150мм. Но это можно уточнить. Возможно, что и меньше.
Вкруговую, бронепреграды расчитаны на защиту экипажа от современных мин, весом до 10кг, в том числе и на основе ударного ядра.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Бяка> Пумовские модули имеют габаритный вес почти в 2 раза выше ( по 5 т. на борт, а не 4,5 т на весь танк или БМП, как у нас), чем то, что предлагает НИИ Стали, для гарантированной защиты танков и БМП от носимых ПТС.

дык у танков борт 80мм и габарит между экраном и гусеницей свыше полуметра... так что не всё так просто...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> дык у танков борт 80мм и габарит между экраном и гусеницей свыше полуметра... так что не всё так просто...
Дык у Пумы габарит между корпусом и экраном тоже свыше полуметра. И борт Пумы не расчитан на противодействие снарядам противотанковых пушек, даже под острыми углами. Только против 14,5мм по нормали. Значит масса ( а она у Пумы, без модулей, как у танка, без башни) отводится на противодействие, в первую очередь, кумулятивным боеприпасам. Стойкость к кинетическим вторична. Всё равно невозможно, в указанных массах, добиться стойкости лба к кинетике, на уровне танка. Ту программу закрыли. Масса получалась 55-77т. 55т. без модулей. 77т с модулями.
 

MIKLE

старожил
★☆
ну не знаю где вы там полметра нашли...

у танков только гусенится в районе 550-580мм. плюс зазоры, итого 60-65см минимум. плюс борт 80. итого после экрана даже по нормали около 100-120мм эквивалента. у пумы в лучшем случае 50, реально 35-40. соответсвенно эти 60-80мм при прочих равных должны быть в экране дополнительно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> у танков только гусенится в районе 550-580мм. плюс зазоры, итого 60-65см минимум. плюс борт 80. итого после экрана даже по нормали около 100-120мм эквивалента. у пумы в лучшем случае 50, реально 35-40. соответсвенно эти 60-80мм при прочих равных должны быть в экране дополнительно.
Гусеница у Пумы, как раз пол метра. После гусеницы идёт разнесённая броня, в пространстве которой находятся элементы гидропневматической подвески. А физическая толщина экрана корпуса около 30см.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Вообще, у многих, существуют какие то, возведённые в абсолют, понятия. Если машина защищает Экипаж от поражения носимыми ПТС - то значит, при обстреле этими ПТС, каждый член экипажа, как у Христа за пазухой. А в действительности, просто, с определённой вероятностью, даётся гарантия не выведения экипажа из боеспособного состояния. Это далеко не гарантия каждому члену экипажа.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
+1 Бяке за понимание. :)
И все таки не верю я, что борт "Пумы"-С выдержит 500 мм по нормали РПГ-26. Будем смотреть.
 
DE Бяка #01.07.2008 17:50  @Полл#01.07.2008 05:48
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> И все таки не верю я, что борт "Пумы"-С выдержит 500 мм по нормали РПГ-26. Будем смотреть.
Если сравнивать с теми системами защиты, что предлагает НИИ Стали, то, для БМП-3 они предлагают комплект, массой 4150кг. Этот комплект защищает БМП-3 от обстела гранатами ПГ-9С со всех ракурсов, с вероятностью 80%. Бронепробиваемость гранаты ПГ-9С - 400мм. Площадь, прикрываемая блокми динамической защиты, для БМП-3, примерно равна площади бортовых экранов Пумы. Но у Пумы они весят 10т. Правда, гранаты ПГ-7ВР и ПГ-29В пробивают 600-700мм. А немцы, как минимум, будут ориентироваться на свой Pzf-3IT600, с бронепробиваемостью 900мм Modern Firearms - Panzerfaust 3
 
Это сообщение редактировалось 01.07.2008 в 17:57
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
хм, таки уже тот комплект, что я указывал на 4150 кг... ну ладно =)
но на бмп-3 навешена взрывная ДЗ типа SLERA, как я понимаю
а на пуме блоки выглядят очень крупными для срабатываемых... как бы там не пассивная преграда была вовсе
в таком случае габаритная и массовая эффективность будут гораздо ниже
нет инфы, что там внутри?
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> в таком случае габаритная и массовая эффективность будут гораздо ниже
Zerling> нет инфы, что там внутри?
Стоит, наверное, задать себе один вопрос. Почему израильтяне переходят на такие же крупные блоки? Может всё дело в защитных свойствах?
Кстати, вот, вроде, пример того, что абсолютной защиты и взрывобезопасности не бывает.
http://ru.local.co.il/EventPage.asp?nav=3,50,7,1,20789
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
ну по сравнению с блоком ДЗ, у пассивной брони есть одно неоспоримое приемущество - он выдерживает множество попаданий без потери эффективности =)
сколько там ПТУРов в одну меркаву попадало?
плюс менее требователен в обслуживании
что абсолютной защиты не бывает - это ясно, тем более от корнета с бронепробиваемостью до 1200мм
возможность создать достаточно высокий уровень защиты в такой массе я под сомнение не ставлю, но вот защитить от ВСЕГО носимого пто, т.е. создать уровень защиты 800+ RHA (непоражение или поражение с минимальными последствиями в большом количестве случаев гранатомётами с пробиваемостью 900+ RHA) мне сомнительно
 

MIKLE

старожил
★☆
дело не в размере, дело в принципе. ДЗ или пассивная защита? по виду на пуме-пассивная.

зы
раз-пральная ссылка
titel
два, прикидка дала массовый эквивалент примерно 80мм для бортов. если это пассивная броня, то прирост гдето 120-150 от кумы есть. то есть классические ±30 градусов свободного маневрирования, не больше... под огнём тяжёлыз птрк -ноль. бо лоб не усливается и соответсвенно пробиваетсяю... хотя из 9.5 тонн достаточно было пустить тонну полторы на морду чтоб получить заметный прирост.

вообще полицейская машина какаято выходит
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Алекс1980 #02.07.2008 00:21
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Посмотрев фото сего агрегата возник вопрос, а оправданна ли цена? Тоесть имеет ли смысл ставить такую СУО на БМП? Там вся башня в прицелах. И насколько она бронирована эта башня, не выйдет ли она из строя после нескольких попаданий?
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> дело не в размере, дело в принципе. ДЗ или пассивная защита? по виду на пуме-пассивная.
А хрен его знает. При такой цене может быть и активная, типа Трофи.
К тому же, никак нельзя судить по содержанию, осматривая только внешние детали.

MIKLE> два, прикидка дала массовый эквивалент примерно 80мм для бортов. если это пассивная броня, то прирост гдето 120-150 от кумы есть.
Это Вы по метал-полимеру считали? Тогда выходит ошибка. По такому пирогу двухкратный прирост, относительно габаритов как для подкалиберного, так и для кумулятивного боеприпаса. А если оптимизировать только для кумулятивного, то трёхкратный габарит достижим. Правда против подкалиберных работа ухудшается, причём резко.

MIKLE> вообще полицейская машина какаято выходит
Не совсем полицейская. Скорее, аэротранспортабельная. А по защите - вполне на уровне Ахзарита. Правда для Ахзарита дают защищённость лба от 125мм. подкалиберных.
 
DE Бяка #02.07.2008 02:31  @Алекс1980#02.07.2008 00:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Алекс1980> Посмотрев фото сего агрегата возник вопрос, а оправданна ли цена? Тоесть имеет ли смысл ставить такую СУО на БМП? Там вся башня в прицелах. И насколько она бронирована эта башня, не выйдет ли она из строя после нескольких попаданий?
Эта машина для неконтактного боя. Пехота взаимодействует не с ней, а с танками. Поэтому, под интенсивный обстрел они вряд ли попадут.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Кстати, там, на крыше, игольчатые распределители. Штука очень эффективная для размазывания струи.
 
+
-
edit
 

NCD

опытный

Бяка> Кстати, там, на крыше, игольчатые распределители. Штука очень эффективная для размазывания струи.

:F:F Сам придумал ?
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Кстати, там, на крыше, игольчатые распределители. Штука очень эффективная для размазывания струи.
NCD> :F:F Сам придумал ?
Изобретение одного моего однокласника. Он в НИИ Стали работал. Штука работает против песта лучше, чем сплошная бронеплита одинаковой толщины.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru