[image]

Так что же такое мы видим во сне? В каких параллельных мирах мы бродим? :)

 
1 10 11 12 13 14 15 16

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, а что - "физиологической" темы про сон не было? Искал-искал - нифига не нашёл, один вот тут Мартын Задека. Ёж-мрак-мосток-медведь-метель.
   28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Вот мне однажды такой снился

Мне снились лифты, способные даже ездить на большие расстояния по внешним трассам :)

Но бывало и наоборот, что я сам пролезал через узкую и тесную, как нора, лифтовую шахту, увешанную проводами :)

В общем, очень широкая вариативность.
   40.040.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А зачем? :) Хоть во сне ответ на такой вопрос - был? :)

Прямого ответа не было, было ощущение. Все достали и хочется одиночества, абсолютного отрыва от цивилизации :)

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов,
Я ощупываю пальцами свое лицо
И внутри у меня холодеет от жути -
Неужели я такой же, как все эти люди?

Люди, которые живут надо мной.
Люди, которые живут подо мной.
Люди, которые храпят за стеной.
Люди, которые живут под землей.

Я отдал бы не мало за пару крыльев,
Я отдал бы не мало за третий глаз,
За руку на которой четырнадцать пальцев,
Мне нужен для дыхания другой газ.

// Нау
 
   40.040.0
RU assuhallu #30.09.2015 20:45
+
-
edit
 

assuhallu

новичок
Мы видим сновидения в особой фазе сна, которая была открыта французским нейрофизиологом Мишелем Жуве в 1959 году. Такой сон был назван парадоксальным. «Изучая условные рефлексы у кошек, мы неожиданно зафиксировали удивительный феномен, – рассказывает Мишель Жуве. – У спящего животного наблюдались быстрые движения глаз, интенсивная мозговая деятельность, почти как во время бодрствования, но при этом мышцы были полностью расслаблены. Это открытие перевернуло все наши представления о снах. Открытое нами состояние – это не классический сон и не бодрствование. Мы назвали его «парадоксальным сном», потому что в нем парадоксально сочетаются полное расслабление мышц и интенсивная активность мозга».
См. также М. Жуве «Похититель снов» (Время, 2008).
   33

PSS

литератор
★★☆
Сегодня попал в циклический сон. Утром встаю, иду в ванную чтобы освежиться, но как только вода попадает на лицо вновь оказываюсь в постели. Опять встаю, иду в ванную.. и т д. Где-то на восьмом цикле мне это стало надоедать...
   10.010.0
RU спокойный тип #18.11.2015 09:16  @PSS#01.10.2015 06:44
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
пипец сёдня был сон...снилось что паяю спектрум, сидел собирал программатор что бы ПЗУшку прошить )))
   42.042.0
RU Валентин_НН #14.01.2016 22:16
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆

Remee Dream - купить Remee Dream цена, характеристики, обзор и отзывы покупателей о Реми Дрим

Инструкция и обзор Remee Dream характеристики гаджета, продажа Remee Dream в Москве и с доставкой по России, возможность купить Remee Dream по низкой цене и прочитать отзывы. // medgadgets.ru
 
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Приснился мне давеча Эйнштейн. Оказался милейшим дядькой. Правда, такое ощущение, что о физике мы и не говорили вовсе, а как-то так по-бытовому краями соприкоснулись.
Прямо и не знаю - чего это он?

Откровенно говоря, его бы меньше всего ожидал, уж если кого из великих - так скорее Больцмана, Максвелла, или может Сцилларда.
   28.028.0
LT Bredonosec #08.03.2016 01:21
+
-
edit
 
приснилось, что проснулся на какой-то широкой постели с подругой одной, подымаю глаза - лобовое стекло, сбоку полуприкрытая форточка, изнутри заклеено почерневшей от грязи полиэтиленовой или навроде её пленкой, подрагивающей от ветра. Это раскулаченный кокпит какого-то здорового лайнера. Вместо потолочной панели - что-то типа ватного одеяла приткнуто. Вместо приборки - пустота, туда ноги (и нижняя часть кровати) уходят. Обстановка полубомжовская, за окном - песчано-травяная площадка с тропинками протоптанными и мусором.
Вылез, вышел за дверь - там коридор с линолеумом и штукатуренными стенами, дверями. у пола плинтус блестящий, из-под него время от времени торчат концы кабелей. Только не утп, а усб. Хвосты где-то сантиметров по 10 длиной, но в красивой тканевой оплетке.. Почему-то знаю, что за дверями кабинеты (а не каюты или что), хоть вопрос ширины фюзеляжа в подсознании маячит.
На этом сработал будильник
   26.026.0
LT Bredonosec #15.05.2016 18:50
+
-
edit
 
сбылся очередной тупой сон, казавшийся мне бредом с полгода или когда назад: "я загружаю 2 видеоролика, одновременно читая про сбитую повстанцами турецкую кобру"
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня ночью не выключил озвучку входящих сообщений в Telegram. А там с утра народ в рабочей группе решал проблемы задержки данных одного виджета, тянущего тонны данных с сервера, оптимизаци и т.п...

Всё утро мне снилось, что мы ищем колбэки в какой-то механической системе, чтобы сбрасывать поток данных, я, вроде, нашёл что нужно, но это оказался сокет для снятия показаний рулевого управления (угла поворота руля). Потом шеф на работе ещё рассказывал истории, как косячные новости негативно влияют на наш имидж первоисточника, ссылаясь на фейковую новость про российских миллиардеров, на которую мы купились, а все растиражировали. Закончилось всё каким-то майданом на улице у дверей офиса :D

При чём некоторые фразы из наших рассуждений точно из Talagram-чата, я их запомнил :)

В самом конце (это когда переписка в чате совсем прекратилась) мы (теперь уже с участниками морского форума) ломали голову, как оснастить более вооружением лёгкий квадрокоптер, который только малокалиберное что-то тянет. Для лучшего убеждения осаждающих майдановцев :D

Выключаю озвучку и пойду ещё посплю, а то сегодня в 8 утра лёг :)
   33
RU спокойный тип #12.09.2016 21:12  @Balancer#24.06.2016 13:31
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
тоже сон на днях приснился...точнее почти сон...сплю и сковозь сон вижу что кошка вылезла у жены из пододеяла и куда-то пошла и мысль такая пролетает сквозь сон
"хорошо что вылезла а то я при компиляции кошку к жене статически прилинковал бы"
   48.048.0
LT Meskiukas #06.11.2016 16:21
+
-
edit
 
У меня вчера снова мистика, вторая серия. Под утро снится что-то похожее на облако или дым. Потом приглядевшись понял, что это две фигуры из сизых клубов. Вроде дыма. Потом вроде пушистой серой ткани и оказывается что это мама и тёща. Тёщу я никогда не видел она умерла давным-давно. И вот мама так приветливо и радостно говорит, мол, что стоишь проходи, мы со сватьей так бравенько всё обговорили. А тёща губы поджала и глядит с такой неприязнью. А я то помню, что у нас в гараже две машины стоят, которые должны уйти в рейс. И отвечаю маме, что не могу, на работу нужно обязательно. Мама отвечает, ну что же иди. Но смотри поаккуратней там. И вечером возвращаясь с работы на перекрёстке в наш Вито врубился Опель. До сих пор грудь побаливает от ремня. Слава Богу обошлось без травм. Машина под вопросом, то ли спишем, то ли на ремонт. Хотя страховка позволяет провести ремонт. А у того, кто пошёл на таран колесо отвалилось. И перед в хлам. Но всё же мама снова спасла.
   49.049.0
LT Bredonosec #08.02.2017 02:30
+
-
edit
 
только что сбылся сон где-то годовалой давности: что сижу, жру курицу, кошка просит кусок, я иду за вторым, а на ноуте картинка из поста

Авария «Прогресс МС-04» после старта [Geektimes / Интересные публикаци#02.12.16 18:38]

Авария «Прогресса»: предварительные итоги Пуск РН «Союз-У» с ТГК «Прогресс МС-04» 1 декабря 2016 года. Фото: Роскосмос 1 декабря 2016 года российская аэрокосмическая отрасль пережила 11-ю неудачу с 2010 года: на этот раз был утерян транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-04» . По сообщению Роскосмоса, пуск ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» с космодрома Байконур прошёл штатно 1 декабря в 17:51 по московскому времени. После 382-й секунды полета приём…// Новости околоземной космонавтики
 

запомнился потому, что курицу себе дома не готовлю обычно, а уж тем более, 2 куска.. Обычно это у дамы, когда было лень кулинарничать, а жрать хотелось, делал..
   26.026.0
LT Bredonosec #20.05.2017 13:42
+
-
edit
 
какой-то дурацкий, но яркий сон увидел
Якобы собрали толь бывших однокурсников, толь кого смутно знакомых, в контору на подход.
сидим в очереди, по одному зазывают в кабинет. Кто-то из вышедших рассказал, что пугают, показывая, как у ребенка зубы дергают, и к горлу что-то острое якобы приставляя, но не тыкая. Все разговоры, разумеется, на литовском.
Постепенно очередь уменьшается, с каким-то приятелем сидим на скамье, позади в стене тёмная ниша. Приятель показывает, оттуда показывается кошка в очках как для кварцевой лампы или подобного - круглые темные стекляшки в специальной плотно прилегающей оправе. Поржали, я хотел на телефон сфотать это чудо - скрылась в темноте. Пошарил рукой - нащупал какой-то странного вида ствол. Достал, повертел в руках, положил на место. Задумался, нафига кошке темные очки - опыты по ИК зрению мож? выбросил из головы.
Дошла очередь до меня, позвали. Там какая-то дамочка мелкого сложения (до 160) лет 35, смугловатая и кривозубая, в одной комнате какие-то вопросы позадавала, потом якобы за какой-то надобностью в соседний кабинет направилась, махнула, чтоб вслед пошел. Там обстановка похожа на зубоврачебный кабинет, в центре что-то вроде промышленного робоагрегата с каруселью цанговых манипуляторов, рядом на кресле ребенок лет 10, которого придерживает за плечо и голову некая дама в халате, а манипулятор по одному зубы дергает. Всё характерно неподвижное и пластиковое. Инсталляция, дешевка.
Опросчица вихрем открывает дверь, туда к шкафу тыкается, хватает какую-то бумажку и назад, закрывая дверь. На осмотр кабинета только пару секунд было, как и задумано. Кидает взгляд на меня, проверяя реакцию - отвечаю, "не сомневаюсь, что вы и на самом деле это можете". - Что? - "делать эти гадости."
Потом какой-то изогнутой металлической фигней с шариком на конце снизу по горлу ездит, смотрит реакцию. Достаёт заостренную проволоку, хочет сунуть туда же - рукой отвожу.
Она со злобой "была бы очень благодарна, если б вы не пихали свои руки куда не следует!"
Снова тянется - подбородок прижимаю к груди. На основание носа давит, чтоб голову откинул - говорю "я не настолько вам доверяю, чтоб это делать". Продолжает. Повторяю с нажимом "я не настолько вам доверяю, чтобы это делать!" Улыбается, кивает, отпускает.
После этого просыпаюсь с головной болью (чего давно не случалось) и полузасохшей кровью из носу (чего также много лет не припомню). В процессе просыпания, пока еще не сообразил, где я, мысль мелькнула, что там делали с отнятыми на входе телефоном и личными вещами в рюкзаке..
Чепуха какая-то...
   26.026.0
LT Bredonosec #04.06.2017 15:32
+
-
edit
 
дурацкий сон... На бумажке обнаружил 2 нитевидных червячка длиной около сантиметра. Извивающихся. Надо б под микроскоп да глянуть, что за вид, и гуглануть. Сначала белых, потом посерели, Один свалился, с трудом бумажкой поддел его, чтоб обратно поднять. Начал рассматривать - на каждом колечке оказался венчик серых волосков, что выглядело странно. При этом не обратил внимания, что они сильно увеличились в размерах, где-то до 2 см и толщины 2 мм. Всё ждал, пока они успокоятся или подохнут, чтоб аккуратно перенести на предметный столик микроскопа и рассмотреть в деталях, что это за фигня. А они стали уже толстыми как личинки, с блестящей кожей. Уронил на пол. Как-то незаметно выросли до размеров крупных тараканов. Схватил бутыль разбавленного спирта для дезинфекции ран, плеснул на них, чтоб наконец сдохли, а не разбегались - эти сволочи, стоя в лужицах, начали лакать спирт. Тараканы - по кошачьи лакать спирт. Мысль, чо за хрень-то? Чо за бред вообще? Мож выдохся? Плеснул еще. Тот, что поменьше, как-то выгнулся и затих. Тот, что побольше, продолжил лакать. Мож на них неразбавленного плеснуть, 4 девятки? Внезапно обнаружил, что бывший мелкий куда-то двинулся, плеснул еще раз - попал на шерстяную спину. Это уже кошак дымчато-серого цвета, того же, какого первоначально были волоски на червях. Кошак даже не обратил внимания на в принципе вонючую и жгучую жидкость на спине, куда-то пошел дальше по своим делам..

на том и проснулся с мыслью, "чё за хрень вообще?!?"
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны
Ещё #сны. Сегодня видел, что Евро к доллару стало 1.92 o_O (и по 78+ рублей). Я в Интернет — как же так, ещё вчера курс был 1.1! А никто не удивляется, типа, всё нормально :)

Другой #сон — в аэропорту встречаю грустного мужика. Жена улетала на курорт, вернулась с неожиданной покупкой — пятитонным асфальтоукладочным катком. Привезла в багаже самолётом. Теперь с него авиакомпания требует бабки за перевоз пяти тонн груза :)
   44
RU Клапауций #12.10.2017 12:01
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
А мне вот всё интересно - какие сны видит моя собака?..
   
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы «А мне вчера опять приснился Фрейд...».
Ля-си-до-до-ля-си, чего только не приснится. Давеча был мне сон: что я в виде нашего разведчика в Берлине начала мая 45-го почему-то оказываюсь в Берлинском зоопарке, где по стечению обстоятельств принимаю роды у слонихи (sic!!!) ЖР Впрочем, кажется, всё-таки не сам принимаю, а как-то принимаю участие - что ситуацию делает чуть менее абсурдной (какой из меня ветеринар-акушер?!), но не сильно :) И какой-то еще вокруг этого постмодернизм типа прекращения огня.
К сожалению, проснувшись, канву и детали всей этой психоделики не запомнил, только общий сюжет - а жаль, с учётом того, что я вообще не представляю себе ни видов Берлинского зоопарка, и прочего (и уж, конечно, процесса приёма слоновьих родов), что ж там могло увидиться-то?! Проснулся охреневший.

Уж не знаю - что писал по такому случаю Мартын Задека? %) Поди, такой раздел в нём отыскать еще сложнее, чем про Фройда.
Али память предков, гены прадеда-ветеринара взыграли? %) Говорят, к телящейся корове и среди ночи его поднимали... вдруг действительно у него была профессиональная мечта - со слонами поработать?

ЗыСы Деталей не помню, но со слонихой и слонёнком, кажется, всё хорошо :elefant:
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2017 в 23:59
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сообщение было перенесено из темы «А мне вчера опять приснился Фрейд...».
Под утро, задремал под телевизор..
Снилось -
1. Украина вторглась в Боливию.
2. Эксперты из Канады, доказали вторжение меня в мою подругу.
3. "Жилет" доказал, что первое лезвие бреет чисто, второе - еще чище, восьмое - снимает налёт с моих зубов....
Пы.Сы. подруга врезала кулаком в лоб.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
pytnic> Пы.Сы. подруга врезала кулаком в лоб.
Такие вещи пишутся с секретного штаба:
Прикреплённые файлы:
 
   56.056.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
дел
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 05.11.2017 в 08:39

+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Иногда, бывают "просто сны"

;)

   62.0.3202.9462.0.3202.94
LT Bredonosec #02.01.2018 00:25
+
-
edit
 
был осенью сон, что держу в руках что-то желтое пакетоподобное с надписью Laimes Sausainiukas
Вот сейчас его (этот пакетик с печеньем счастья) увидел. Раньше таких не видел никогда.
   26.026.0
RU БуБоЧк@ #20.01.2018 20:22
+
-
edit
 

БуБоЧк@

новичок
А у меня сроду не было на в руку. Или банальные кашмары или просто сны приятные
   63.0.3239.10863.0.3239.108
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru