[image]

Маршал Крылов пр. 19141

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Алексей Логинов #18.01.2010 19:59  @Клим#18.01.2010 18:03
+
-
edit
 
Клим> Книга писалась довольно тяжело, системной информации почти не было. Но главой задачей издания мы видели инициирование интереса к нашим кораблям. Частично - устранение искажений многих фактов истории.

Мне посчастливилось приобрести вашу книгу живье, о чем я ни на минуту не пожалел. Слов нет! Книга выше всяческих похвал.
Спасибо вам за ваш труд!
   7.07.0
+
-
edit
 

duke58

опытный

Клим> Уважаемые коллеги! Я являюсь одним из авторов этой книги. Спасибо вам огромное за интерес и добрые слова в наш адрес.
Книга действительно получилась отличная. Несмотря на некоторую недосказанность. Да это и понятно. Очень трудно собирать материалы по подобным кораблям. Надеюсь что будет второе издание дополненное и исправленное.Удачи вам!
   3.0.63.0.6
UA kontrbizan #19.01.2010 22:28  @duke58#18.01.2010 22:59
+
+1
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

сюжет по Крылову от 1997года
Прикреплённые файлы:
 
   
EE Temnikov #19.01.2010 23:28  @kontrbizan#19.01.2010 22:28
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Вот смотрю на этот корабль, и не перестаю удивляться гению инженеринга !
Как можно было свести такие несводимые объёмы в одном корабле и достичь такого изящества!
Преклоняюсь.
Вот это искусство!!
Жаль, что во очи не видел.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2010 в 23:40
+
+1
-
edit
 

sotikov

новичок

Сейчас над Маршалом Крыловым работают. Подготовили предварительные чертежи для модернизации оборудования. Поэтому ещё на него полюбуемся какоето время.
Но есть очень обидная вещь - конструкторское бюро, которое ими занималось загубили (я имею ввиду ЦКБ "Балтсудопроект"). Пришлось оттуда уйти, кушать охота.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Клим

втянувшийся

Спасибо, ребята, за добрые слова - всегда волнуешься, когда что-то на суд специалистов и знающих людей выносишь. Да, по прошествии времени книга уже видится по другому, знаю все её недостатки, вижу и недосказанность, лишние эмоции. Стали известны многие новые факты, новые события. Главная задача, которая ставилась перед изданием книги - дать толчок к изучению этой истории. К сожалению, пострадало не только ЦКБ. Многие и многие люди, которые начинали тему "Акватория" ушли из жизни. От секретности они ушли в полное забвение. РВСН обошли 50-летие Плавучего измерительного комплека молчанием и равнодушием, не взирая на мои письма и просьбы. Ушёл из жизни Яков Яковлевич Сиробаба, не успев издать свой том про ПИК МО СССР. Новое поколение космонавтов тоже не знает об этих кораблях. Космическое агентство не проявляет инициативы. Многие и очень многие большие люди махнули на наши просьбы рукой. А мне звонят и пишут старики: как же так, мы вели наблюдение над американкими ядерными испытаниями, мы находились в точке прицеливания наших ракет и нас все забыли! Мы даже не ветераны БД!
Нам помогли офицеры ГШ ВМФ - спасибо им огромное!
Но я получил и большое количество писем от ветеранов и 50-х, и 60-х, и 70-х годов. Многие прислали свои рабочие записи тех лет. Увы, почти все архивы закрыты до сих пор по простой причине - некому их рассекречивать.
Думаю, что цель издания достигнута. Вокруг книги собралось огромное количество совершенно истроических личностей. Появились последователи: имеются воспоминания С.Г.Александрова, В.А.Граждана, Н.И.Бухтоярова (2 книги).
2-е издание медленно, но готовится. Ищу, ясное дело, финансы для этого. Хотел бы самым добрым словом упомянуть Сергея Николаевича Машенского - это удивительный человек! Пока могу порекомендовать ссылку на ошибки, на которые указали мне читатели. "Район, закрытый для плавания". Ошибки и опечатки

23 февраля "Маршалу Крылову" будет 20 лет. Я лечу по приглашению командира на Камчатку. Если не ошибаюсь, туда приглашены представители и ЛАО, и "Балтсудопроекта".
   7.07.0

alef

опытный

Клим> Спасибо, ребята, за добрые слова - всегда волнуешься, когда что-то на суд специалистов и знающих людей выносишь....

Книга очень хороша.
Чертежи бы Крылова, с Неделиным поподробнее для судомоделистов. Планы палуб, разрезы (хотя бы контуры), теоретический корпуса, фото деталей побольше.
Многие восхищаются красавцами, но модель построить материала маловато, да и не увеличишь сильно, разрешение не очень, плывёт изображение. Прославили бы это чудо творения во всём мире на соревнованиях. Сейчас же там вольнонаёмный экипаж, считай гражданский пароход. А Неделина, так и вовсе уже почикали.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Клим

втянувшийся

alef> Книга очень хороша.
alef> Чертежи бы Крылова, с Неделиным поподробнее для судомоделистов. Планы палуб, разрезы (хотя бы контуры), теоретический корпуса, фото деталей побольше.
alef> Многие восхищаются красавцами, но модель построить материала маловато, да и не увеличишь сильно, разрешение не очень, плывёт изображение. Прославили бы это чудо творения во всём мире на соревнованиях. Сейчас же там вольнонаёмный экипаж, считай гражданский пароход. А Неделина, так и вовсе уже почикали.

Нет, это не гражданский пароход, а корабль 2 -го ранга (с этого года). Там служат офицеры, старшины и матросы по контракту, ну и гражданские специалисты.
"Маршал Неделин" был продан, будучи самым молодым кораблём флота.
С чертежами сложнее - корабль действующий.
Спасибо Вам за оценку!
Посмотрите небольшой фотоальбом: КИК "Маршал Крылов"
   7.07.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Клим> Посмотрите небольшой фотоальбом: КИК "Маршал Крылов"

Клим , спасибо Вам что стали участвовать в работе "судомодельного" !
Я сейчас работаю над КИК "Космонавт Владимир Комаров" , не скажете
ли , может по этому кораблю готовятся какие материалы к публикации ?
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #29.01.2010 13:25  @alef#29.01.2010 08:39
+
-
edit
 
alef> Чертежи бы Крылова...

Э-эх, в своё время была возможность отфоткать по полной (борт-о борт практически стояли). С командиром в каюте общались посредством "рюмки чая"...
В общем, жалею сейчас - время ушло... А кораблик действительно красивый.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Клим

втянувшийся

Evgen> Клим , спасибо Вам что стали участвовать в работе "судомодельного" !
Evgen> Я сейчас работаю над КИК "Космонавт Владимир Комаров" , не скажете
Evgen> ли , может по этому кораблю готовятся какие материалы к публикации ?
Готовится давно и очень тяжело книга бывшего военпреда ЛАО, очень надеюсь, что в этом году она выйдет. Я пока не видел её даже в черновике, но с автором давно знаком, он служил на судах ОМЭР АН СССР (так называемые "атланты"). Книга планируется около 1000 страниц.
Могу связать Вас с председателем общественной организации "Клуб ветеранов морского космического флота", они базируются в школе имени Комарова в Москве.

Мы с ребятами, в свою очередь ищем тех, кто мог бы сделать модель проекта 1128.
   7.07.0
RU Клим #31.01.2010 11:58  @Вованыч_1977#29.01.2010 13:25
+
+1
-
edit
 

Клим

втянувшийся

alef>> Чертежи бы Крылова...
Вованыч_1977> Э-эх, в своё время была возможность отфоткать по полной (борт-о борт практически стояли). С командиром в каюте общались посредством "рюмки чая"...
Вованыч_1977> В общем, жалею сейчас - время ушло... А кораблик действительно красивый.

Расскажите, пожалуйста! Это очень интересно. А фамилия колмандира. Видимо это и был один из авторов книги. После этого "Маршал Крылов" почти 8 лет спасался только силами экипажа и Господа Бога!
Знаете, на могиле адмирала Юрия Ивановича Максюты надпись "Бог, храня корабли, да помилует нас". Это слова Александра Грина "Корабли в Лиссе", песня Джона Манишки.
Прикреплённые файлы:
2211_0.jpg (скачать) [519x800, 125 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Клим> Могу связать Вас с председателем общественной организации "Клуб ветеранов морского космического флота", они базируются в школе имени Комарова в Москве.
Клим> Мы с ребятами, в свою очередь ищем тех, кто мог бы сделать модель проекта 1128.

Если можно я был бы очень рад , так как я помимо модели занимаюсь
чертежами этого корабля (пока только на момент вступления в строй)
и имеется много вопросов . А модель пр1128 на какой период
хотите ? Он гораздо красивее стал после модернизаций , но
чертежей заводских на этот период нет , надо работать с
кучей фотографий и ветеранами . Чертежами я бы занялся
что бы сделать их на тот период что на фотографии .
Прикреплённые файлы:
smris3a.jpg (скачать) [1121x629, 161 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #31.01.2010 16:53  @Клим#31.01.2010 11:58
+
-
edit
 
Клим> Расскажите, пожалуйста! Это очень интересно. А фамилия колмандира. Видимо это и был один из авторов книги.

К сожалению, рассказать-то мне практически нечего. В начале-середине 2000-х частенько на дальнем пирсе стояли, вот и лицезрели махину. А с командиром удалось пообщаться только раз - в конце 2004 г. (к своему стыду - фамилию даже и не вспомню сейчас). Да и было это в составе, м-м-м, небольшой "делегации" с "увеселительными напитками" :) ...
Я действительно иногда очень жалею о неиспользованных в своё время возможностях. Хотя, с другой стороны, - "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" (теперь эта поговорка особенно актуальна ;) )...
   7.07.0
RU Клим #31.01.2010 22:11  @Вованыч_1977#31.01.2010 16:53
+
-
edit
 

Клим

втянувшийся

Вованыч_1977> К сожалению, рассказать-то мне практически нечего. В начале-середине 2000-х частенько на дальнем пирсе стояли, вот и лицезрели махину. А с командиром удалось пообщаться только раз - в конце 2004 г. (к своему стыду - фамилию даже и не вспомню сейчас). Да и было это в составе, м-м-м, небольшой "делегации" с "увеселительными напитками" :) ...
Вованыч_1977> Я действительно иногда очень жалею о неиспользованных в своё время возможностях. Хотя, с другой стороны, - "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" (теперь эта поговорка особенно актуальна ;) )...

Понятно, это был Овсов Игорь Евгеньевич. Мы такие "забеги в ширину" тоже раньше устраивали с "соседями".

2 Evgen

Интересен последний облик кораблей. Фотографий довольно много, но они, как правило, не имеют мелких деталей - фотографировали всегда у нас под большим секретом. Проще бутылку пронести, чем фотоаппарат :) Но, кроме известных материалов, есть доска непотопляемости "Сахалина" - она устаревшая, где-то начала 70-х, но на тот период очень подробна.
Моя почта sttt60_mail.ru
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #31.01.2010 23:55  @Клим#31.01.2010 22:11
+
-
edit
 
Клим> Понятно, это был Овсов Игорь Евгеньевич.

Спасибо, буду знать.
   7.07.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Клим> 2 Evgen
Клим> Но, кроме известных материалов, есть доска непотопляемости "Сахалина" - она устаревшая, где-то начала 70-х, но на тот период очень подробна.
Клим> Моя почта sttt60_mail.ru

На эти корабли нет теории . Они же на базе польских углевозов . прийдется теорию
делать по обводам палуб и трюмов , плюс поперечные сечения если есть .
Напишу Вам на мейл , если я верно понял , вместо тире надо вставить @
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #01.02.2010 15:09  @Evgen#01.02.2010 14:58
+
+1
-
edit
 
Вот на заднем плане "Крылов"...
Прикреплённые файлы:
075fa047ceb3.jpg (скачать) [1024x768, 95 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

sotikov

новичок

Вид сбокуYour text to link here... :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2010 в 21:20

alef

опытный

sotikov, отлично, а как посмотреть?
   8.08.0
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
☠☠
sotikov> Вид сбокуhttp://content.foto.mail.ru/inbox/sotikov/36/i-37.jpg :)
Да,здорово! В таком стиле вид - редкость! А как бы в приличном разрешении посмотреть? Может, в личку?
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #02.02.2010 15:29  @Curious#02.02.2010 15:21
+
-
edit
 
Из книги (размерчик, правда, всё равно не айс...)
Прикреплённые файлы:
19141.jpg (скачать) [2443x1297, 274 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
☠☠
sotikov> Вид сбокуYour text to link here... :)

Спасибо! Очень интересно! Ещё бы что-нибудь в этом стиле! :)
P.S. Вызывает удивление вертолёт - Ка-226, а не -27.
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Curious> P.S. Вызывает удивление вертолёт - Ка-226, а не -27.
ИМХО, в профиль Ка-27 и есть
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
☠☠
Capt(N)> ИМХО, в профиль Ка-27 и есть
Вертолёты разные.Зачем поменяли штатный Ка-27ТЛ на лёгкий, не приспособленный к корабельной эксплуатации Ка-226? Может, только прорисовка? Или телеметрический вертолёт уже не понадобится? В общем, странно как-то...
Прикреплённые файлы:
19141_Ка-27.jpg (скачать) [455x461, 16,5 кБ]
 
19141М_Ка-226.jpg (скачать) [1097x1045, 121 кБ]
 
 
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru