[image]

Ряженые??????????????

 
RU шурави #09.03.2008 15:22
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Меня крайне трудно упрекнуть с симпатиях к действующей власти, но вот какое дело, симпатий к оппозиции у меня ещё меньше. Хотя бы потому, что говоря образно, я против того, дабы ради «смены неугодного капитана пустить на дно корабль».
И честно говоря, меня напрягает когда в шествиях «несогласных» и прочих пусть и не массово, но встречаются «афганцы». Правда, вот после просмотра вот этого репортажа,

закрадываются сомнения, что по крайней мере часть этих «афганцев» ряженные.

Любопытен тип на заднем плане. По наградам как бы "афганец". Но смущает два момента:
-невпопад навешанные медали
-и самое главное, у него среди прочих медалей, мелькает одна очень похожая на вот эту:

Юбилейная медаль "50 лет Вооруженных Сил СССР"
Эта медаль от 1968. Гм, на момент её выхода, награждённому должно было быть как минимум 20 лет (солдаты срочной службы этой медалью не награждались). Неплохо он выглядит для шестидесятилетнего.
   

BrAB

аксакал
★★
ох блин... медаль по такой видеозаписи - это круче чем секс по телефону. предварительно - ты не прав. раскопки ведуцо...
   
RU шурави #12.03.2008 00:57
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Ну, это не единственный косяк.
   

BrAB

аксакал
★★
там всё куда интереснее. в целом - ты не прав... самое смешное что найдя основное - не могу нарыть мелочи. где-нибудь есть инфа по награждениям?
   
US Rukbat #12.03.2008 08:32  @шурави#12.03.2008 00:57
+
-
edit
 

Rukbat

новичок
шурави> Ну, это не единственный косяк.

Который из всех?
Прикреплённые файлы:
Picture 1.png (скачать) [367x375, 97 кБ]
 
Picture 3.png (скачать) [214x330, 75 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2008 в 08:38

BrAB

аксакал
★★
Шурави, покажи КАКУЮ медаль ты имел в виду. прямо на этих фотках
   
RU шурави #12.03.2008 21:11  @BrAB#12.03.2008 20:51
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
BrAB> Шурави, покажи КАКУЮ медаль ты имел в виду. прямо на этих фотках

Медаль "От благодарного афганского народа", носится на левой стороне, под отечественными наградами (или крайней левой, если медалей не более четырёх).
Далее, медаль со звёздочкой. Это, или упомянутая уже медаль "50 лет Вооруженных Сил СССР", или "20 лет безупречной службы" (там тоже звёздочка нанесена красной эмалью), в любом случае, он явно не дотягивает по возрасту.
   
RU шурави #12.03.2008 21:19
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
И собственно, два ряда медалей, явный перебор. Не жаловали военнослужащих в ЕБНовское время наградами.
Прикреплённые файлы:
 
   

BrAB

аксакал
★★
жесть. ты за идиотов держишь всех или просто не разбираешся? вот медаль 50 лет:

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодочкой, обтянутой шелковой муаровой лентой бирюзового цвета шириной 24 мм. Посередине ленты продольная белая полоска шириной 2 мм, справа и слева от которой расположены красная и белая полоски. Ширина красной полоски 2 мм, белой – 0,5 мм

думаю первое - иначе зачем дал фотку медали без ленты - ведь по ленте понятно, что это не та медаль. Да и круг в центре на той медале намного больше.
   

BrAB

аксакал
★★
теперь далее. кто собственно на этой видеозаписи.


Ермолин, Анатолий Александрович — Википедия

Ермолин, Анатолий Александрович
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 11 декабря 2011;
проверки требует 1 правка.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 11 декабря 2011;
проверки требует 1 правка.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



В 1985—1994 проходил воинскую службу на офицерских должностях в спецподразделении «Вымпел». Подполковник запаса. Принимал участие в боевых и специальных мероприятиях на территории Республики Афганистан, Закавказских республик СССР и России, работал инспектором в рамках Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) в Западной Европе, отвечал за антитеррористическую безопасность временных администраций в республиках Северная Осетия и Ингушетия в качестве командира группы антитеррора. Награждён пятью медалями за воинскую службу.
   

BrAB

аксакал
★★
продолжим:

1993 год - учения группы "Вымпел" в закрытом городе "Арзамас-16"
(г.Кремлев, он же г.Саров Нижегородской обл.) на электромеханическом заводе "Авангард" (предприятие по серийной сборке ядерных боеприпасов). План проведения учебной операции по
проникновению на режимную территорию, охраняемую в/ч 3452 (периметр ЗАТО
"Арзамас-16") и захвату сборочного цеха
завода "Авангард" (караул Љ 20
в/ч 3451 соединения в/ч 3274 - Саровской промышленной дивизии ВВ, разработан

начальником отделения

специальных операций отряда "Вымпел" майором Анатолием

Александровичем Ермолиным и начальником отделения подразделения

"Вымпел" Сергеем Климентьевым.

Для обеспечения проведения
операции бойцы подразделения легендированно создали базу на территории
Дивеевского женского монастыря (райцентр Дивеево Нижегородской обл.) примерно в
20 км от ЗАТО "Арзамас-16".

"...бойцы отряда проникли в запретную
зону через, казалось бы, непреодолимый периметр, успешно форсиро вали все
средства технической сигнализации и за 17 секунд захватили цех по производству
ядерных боеприпасов. Чуть позже другая группа отряда за несколько секунд
освободила спецвагон для перевозки ядерных боеприпасов, якобы захваченный
террористами.


ArtOfWar. 1071. История создания подразделений специального назначения органов государственной безопасности 1991-1997

Сервер Афганская война 1979-1989 представляет проект Art Of War, посвященный солдатам последних войн - от Венгрии до Чечни. Живым и павшим.

// artofwar.ru
 

   

BrAB

аксакал
★★
Если кого не устраивает источник = вот ещё http://www.fsb.ru/history/autors/voronov.html
   
RU шурави #12.03.2008 21:42  @BrAB#12.03.2008 21:29
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
BrAB> жесть. ты за идиотов держишь всех или просто не разбираешся? вот медаль 50 лет:
BrAB> http://mondvor.narod.ru/MArmy50A.jpg
BrAB> Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодочкой, обтянутой шелковой муаровой лентой бирюзового цвета шириной 24 мм. Посередине ленты продольная белая полоска шириной 2 мм, справа и слева от которой расположены красная и белая полоски. Ширина красной полоски 2 мм, белой – 0,5 мм
BrAB> думаю первое - иначе зачем дал фотку медали без ленты - ведь по ленте понятно, что это не та медаль. Да и круг в центре на той медале намного больше.

А тебя и держать не надо, иначе бы прочёл вот это:

шурави> ...мелькает одна очень похожая на вот эту

И много сможешь назвать медалей, на которых изображена звезда?
Что до "колодок", то почти каждый день в метро "героев" вижу, у которых медали с "колодками" не совпадают.
   

BrAB

аксакал
★★
Собственно всё. Как грицо - бабка врет. Прием старый, испытаный. Ляпнем херню - ну в самом деле, кто пойдет выяснять кто на фото и где он и в правду служил?

Итого - Шурави назвал "ряженым" боевого офицера одного из лучших отрядов спецназа мира Вымпел, не только участвовавшего в боевых действиях, но и лично руководившего спец. операциями.

На будущее - в гугле тебя не забанили. Проверяй инфу - если конечно твоя цель не просто нести херню на то, что тебе не нравиться

[всё вышесказанное безотносительно моего отношения к машегайдар и иже с ней (собственно моё отношение к "либералам" марширующим в ногу с лимоновцами давно тут всем известно). кому лень рыцо - ермолин был избран от единой россии и вобще до 2004 был полностью в "плане путина"]
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2008 в 22:05
RU BrAB #12.03.2008 21:48  @шурави#12.03.2008 21:42
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
шурави> Что до "колодок", то почти каждый день в метро "героев" вижу, у которых медали с "колодками" не совпадают.

ага. они все подполковники и бойцы спецназа вымпел?

Впрочем - имя "ряженного" тебе известно. Не хочешь повторить ему это лично?
   
RU шурави #12.03.2008 22:01  @BrAB#12.03.2008 21:48
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Что до "колодок", то почти каждый день в метро "героев" вижу, у которых медали с "колодками" не совпадают.
BrAB> ага. они все подполковники и бойцы спецназа вымпел?
BrAB> Впрочем - имя "ряженного" тебе известно. Не хочешь повторить ему это лично?

При случае скажу. Ихмо офицер, на подобные сборища боевые награды не одевает. Тем более, не повесит их как попало.
   

BrAB

аксакал
★★
Вопрос исчерпан. Впредь к заявлениям Шурави думаю следует относиться с долей скепсиса - не всегда есть возможность убить час на проверку того, что он сам проверять и не думает.
   
RU шурави #12.03.2008 22:13  @BrAB#12.03.2008 22:04
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
BrAB> Вопрос исчерпан. Впредь к заявлениям Шурави думаю следует относиться с долей скепсиса - не всегда есть возможность убить час на проверку того, что он сам проверять и не думает.

Смею вам напомнить, что прежде всего, о военнослужащем говорят знаки отличия, к коим относятся и государствееные награды.
   

BrAB

аксакал
★★
да. и что - у тебя есть какие-то претензии? на основании крохотной видео-записи где даже цвета толком различить невозможно? что он реальный офицер и реально награжден - я доказал. чтобы говорить что он носит что-то не то - давай нормальную фотографию, будем смотреть.

p.S. шурави, ты ведь мелко себя ведешь. Берешь открытый источник дряного качества - и кричишь БЯКА! я опровергаю, ты цепляешся за трудноразличимые детали и снова орешь БЯКА! сам при этом - ничего не находя и ничего не доказывая.

ну найду я тебе нормальную фотографию с этого митинга. ну увидим мы там что всё нормально - и чего? это мои 2-3 часа жизни, которые я угроблю на поиски - а ты ведь просто сольешь и всё. давай ТЫ найдешь фотографию - и по ней докажешь что с медалями косяки.
   
RU шурави #12.03.2008 22:32
+
-
edit
 
RU шурави #12.03.2008 22:56  @BrAB#12.03.2008 22:34
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
BrAB> слив засчитан

Не дошло? Повторяю.
Боевой офицер никогда:
-не оденет награды руководствуясь "чувством эстетики"
-никогда не станет одевать награды на подобные мероприятия и выступать в роли "свадебного генерала".

Что до качества записи, то оно вполне достаточное, чтобы опознать медаль "От благодарного афганского народа" и то, что по возрасту, второй медалью должна быть "70 вооружённым силам СССР", но там явно не она.
   

BrAB

аксакал
★★
ты сказал фигню. как и раньше
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
шурави, при всем уважении - офицеры сильно разные бывают. Видал я и таких, кто не только оденет, но и бахвалиться будет с удовольствием. Причем не "паркетные" офицеры, а вполне себе вояки. Хотя и не из "Вымпела".
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #12.03.2008 23:13  @AGRESSOR#12.03.2008 23:05
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
AGRESSOR> шурави, при всем уважении - офицеры сильно разные бывают. Видал я и таких, кто не только оденет, но и бахвалиться будет с удовольствием. Причем не "паркетные" офицеры, а вполне себе вояки. Хотя и не из "Вымпела".

Никогда не задумывался, почему?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru