Болгарская автомобильная промышленность - прошлое и настоящее

 
1 2 3 4
RU Ведмедь #08.03.2008 04:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Пользуясь тем, что имеется ценный источник(и), хочу задать несколько вопросов:
1. Что было? Досоветский период тоже интересует. У меня в памяти крутится "Булгаррено", "Рила", "Лиаз-Мадара" и автобусы "Чавдар". Хотелось бы подробностей и фоток.
В свое время Варбан кое-что публиковал, но после реорганизаций, боюсь, быльем поросло - я не могу найти, во всяком случае...
2. Что осталось?
3. Перспективы.
 
BG excorporal #08.03.2008 10:37  @Ведмедь#08.03.2008 04:45
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> Пользуясь тем, что имеется ценный источник(и), хочу задать несколько вопросов:
Не знаю как тебе будет легче читать - по-болгарски или по-английски... С русскоязычными источниками сам разберись. ;)
Ведмедь> 1. Что было? Досоветский период тоже интересует.
Если коротко, кустарщина.
Ведмедь> У меня в памяти крутится "Булгаррено",
Да, собирали моделей 8 и 11, а также спортивный "Булгаралпин"

Булгаррено — Уикипедия

„Булгаррено“ е марка автомобили на френския автомобилен производител „Рено“, сглобявани в Пловдив. В средата на 1960-те години по инициатива на ДСП “Булет” е създадено сдружение с ДСО “Металхим”, чиято цел е усвояване производството на леки автомобили. По това време приоритет в дейността на ДСП “Булет” е търговията със стоки от всички сфери на леката и тежката промишленост. Идеята е със свободни средства, осигурени от валутния резерв на двете предприятия да започне вноса на готови автомобилни комплекти, а техният монтаж в България да бъде обезпечен от резервните мощности на отбранителната промишленост в лицето на Държавно стопанско обединение "Металхим", което по това време включва всички военни заводи в България. // Дальше — bg.wikipedia.org
 

Bulgarrenault - Wikipedia, the free encyclopedia

Bulgarrenault (or Bulgar Renault) was an automobile produced in the city of Plovdiv, Bulgaria, and the result of a collaboration between Metalhim (a Bulgarian defense firm) and Bulet (a Bulgarian export trade organization). Production lasted for five years (1966-1970), during which the factory in Plovdiv produced two Renault models: the Renault 8 and the Renault 10. In the middle of the 1960s, following the initiative of ETO (export trade organization) Bulet, a joint-venture was formed between Bulet and SPC (state production cooperative) Metalhim, with the purpose of building passenger cars. // Дальше — en.wikipedia.org
 

Булгаралпин — Уикипедия

Булгаралпин е марка автомобили на френския автомобилен производител Алпин, сглобявани в Пловдив. В края на 1966 г. основателят на френската фирма Алпин Жан Ределе пристига в София по покана на ДСП "Булет", което наред с Булгаррено има намерение на усвои и монтажа на Алпин в България. У нас Ределе се запознава с нашия изтъкнат автомобилен пилот Илия Чубриков, който има възможност да изпробва атрактивния Алпин A110 по една от готовите отсечки на все още строящото се Околовръстно шосе. Ределе предлага изгодна оферта за взаимно сътрудничество и още в началото на 1967 г. // Дальше — bg.wikipedia.org
 



Ведмедь> "Рила"
Это ГАЗ-53А? Смотри ссылку про "Мадара"
Были "Пирин" (горы с этими названиями все равно рядом стоят ;) )

Пирин-Фиат — Уикипедия

Пирин-FIAT е марка автомобили, произвеждани в България от завод „Балкан“ в Ловеч. На 26 септември 1966 г. е проведена среща между ръководителите на ДСО "Балканкар" и представители на FIAT. В проектодоговора е заложено ДСО „Балканкар“ да се разплаща с FIAT чрез компенсация със стоки от листата на износните централи на България. На 17 и 18 ноември при търговския директор на ДСО „Балканкар“ е съставен текстът на договора заедно с италианците, но се появяват известни усложнения поради високите изисквания, предявени от българска страна. // Дальше — bg.wikipedia.org
 




Ведмедь>"Лиаз-Мадара"

404 Not Found

The requested URL /makes.php was not found on this server. Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request. // www.carhistorybg.com
 

Ведмедь> и автобусы "Чавдар".

404 Not Found

The requested URL /makes.php was not found on this server. Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request. // www.carhistorybg.com
 

Ведмедь> Хотелось бы подробностей и фоток.
Еще забыл про "Москвич", а про Ровер возможно и не знал...

404 Not Found

The requested URL /makes.php was not found on this server. Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request. // www.carhistorybg.com
 

Москвич Алеко — Уикипедия

Москвич „Алеко“ с (експортно наименование — ALEKO, от Автозавод Ленинского Комсомола) — това са съветски и руски леки автомобили от трета група на малкия клас (сегмент D) с купе тип «хетчбек», произвеждани в периода 1986-1998г. в Автомобильном заводе имени Ленинского Комсомола (АЗЛК). Моделът е сглобяван и в българския завод „Балкан“ в град Ловеч. Дори и след прекратяване на дейността в завода АЗЛК, производството на «Москвич 2141(-02)» (и пикапа базиран на него) продължава в дъщерни предприятия до 2002 година, когато се изчерпват машинокомплектите. // Дальше — bg.wikipedia.org
 

Я начал выкладывать отдельные линки из сайта 即日融資/お金がない※借り入れ審査, так как сначала они хреново открывались у меня, но теперь работают. Можешь порыться сам, а фотографии обычно под текстом:

404 Not Found

The requested URL /makes.php was not found on this server. Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request. // www.carhistorybg.com
 

404 Not Found

The requested URL /makes.php was not found on this server. Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request. // www.carhistorybg.com
 

Ведмедь> 2. Что осталось?
Ничего. :( Это бьет по моей национальной гордости, но "защита отечественного производителя" не бьет по кошельку... ;)
Ведмедь> 3. Перспективы.
Запчасти делаем, но сборка автомобилей врядли скоро наладится.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Ведмедь #08.03.2008 17:20
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Спасибо за все.
И все равно непонятно - неужели даже для армии ничего не делают?

Вон, еще в 1902 годе "Министерството на войната поръчва първият в България бензинов автомобил, снабден с едноцилиндров двигател от 8 к с."

А если шире взять? трактора там, технологический транспорт - ну, про "Балканкар" я знаю, канешна...
 
BG excorporal #08.03.2008 17:35  @Ведмедь#08.03.2008 17:20
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> И все равно непонятно - неужели даже для армии ничего не делают?
Делают/делали - "Гвоздики", БМП-23 и БМП-30, прочие девайсы на базе МТ-ЛБ. Городить автомобильные заводы ради 40-тысячной армии... Понимаешь. Смотри, израильтяне не потянули...
Сделка с немцами о поставке Mercedes G что-то забуксовала, хотя некоторое количество колесит по улицам Софии... Так что пока в основном УАЗ-469, ЗиЛ 131, 130 и 157, Урал, КрАЗ, ГАЗ, Прага. В Ираке есть Хаммеры, но не знаю наши они или американские.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
эх... вспомнил, откопал в шкафу и разочаровался - "Книга за автомобила" (автмобилната техника в илюстрации и текст), державно издателство "техника" София - 1974),

думал там само собой главка про родной болгарский автопром должна быть, а хрен там - автор Вернер Райхе (превел от 3-то немско издание; инж. Георги Аспарухов)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
BG excorporal #08.03.2008 17:49  @Ведмедь#08.03.2008 17:20
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> И все равно непонятно - неужели даже для армии ничего не делают?
Ведмедь> Вон, еще в 1902 годе "Министерството на войната поръчва първият в България бензинов автомобил, снабден с едноцилиндров двигател от 8 к с."
Тогда и армия была другая (кажется, у Киссинджера прочитал, что в 1912 или 1913 армия США была меньше болгарской)...

Ведмедь> А если шире взять? трактора там, технологический транспорт - ну, про "Балканкар" я знаю, канешна...
Трактора делались в Карлово, вот куцый сайт завода:

Гусеничная техника в г. Червен бряг:
http://www.balancer.ru/_cg/_st/bg/b/beta/aHR0cDovL3d3dy5iZXRhLmJnL2luZGV4LnBocD9sYW5nPVJVJlBJRD0wMDAz-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/bg/b/beta/aHR0cDovL3d3dy5iZXRhLmJnL2luZGV4LnBocD9sYW5nPVJVJlBJRD0wMDAz-400x300.png']

www.beta.bg | 404 - Page Cannot Be Found

Similar results are provided below, or you can try another search SmartErrors powered by CloudFlarePrivacy policy // www.beta.bg
 

Завод ВАМО в Варне, где собирались Роверы, а еще раньше там делали лицензионные Перкинсы для каров и ГАЗ-53:

bhc.orbitel.bg

Could not resolve host: bhc.orbitel.bg // bhc.orbitel.bg
 
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А я пару лет назад путешествовал из Салавата в Екб на таком вот автобусе
Прикреплённые файлы:
 
 
BG excorporal #13.03.2008 20:12  @marata#13.03.2008 18:08
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
marata> А я пару лет назад путешествовал из Салавата в Екб на таком вот автобусе
Чавдар 11М4, мотор RABA-MAN, заднее расположение. Головной свет на твоем фото - неоригинал. У нас тоже часто кустарно устанавливали круглые фары, почему - не знаю. Возможно, в конце 80-х оригинальные от Setra стали уже дефицитом... На мой взгяд с прямоугольными он выглядит лучше:
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Серокой #13.03.2008 20:15
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
На ЛАЗ похож, не родственники?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
BG excorporal #13.03.2008 20:20  @Серокой#13.03.2008 20:15
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Серокой> На ЛАЗ похож, не родственники?
От ЛАЗа я видел только древний обмылок с передним мотором, так что не знаю о чем ты.
Чавдар 11М4 - лицензионный Kaesbohrer Setra.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А мне понравился ход этого автобуса. Мы на участке от Уфы до Сима зажигали - мама не горюй. Лихо обгоняли фуры на подъеме.
 
RU Серокой #13.03.2008 20:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не, древний обмылок - это ЛиАЗ, вероятно. )

Впрочем, я уже вижу, что не очень похож, скорее концепция тех времён была такая.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А ЛАЗы, вроде как, только заднемотоные были
 
BG excorporal #13.03.2008 20:50  @Серокой#13.03.2008 20:24
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Серокой> Не, древний обмылок - это ЛиАЗ, вероятно. )
Ошибся я. Не ЛАЗ, ПАЗ... 672, видимо:
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Ведмедь #14.03.2008 08:14  @marata#13.03.2008 20:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> А мне понравился ход этого автобуса. Мы на участке от Уфы до Сима зажигали - мама не горюй. Лихо обгоняли фуры на подъеме.

В свое время Башкирия много экзотики закупила. Из Учалов в Челябинск ходил польский Аутосан. И Чавдар тоже ходил.
 

BrAB

аксакал
★★
аутосан до сих пор в орене работают
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
US Реконструктор #18.03.2008 01:23  @Ведмедь#08.03.2008 04:45
+
-
edit
 
Ведмедь> 1. Что было? Досоветский период тоже интересует. У меня в памяти крутится "Булгаррено", "Рила", "Лиаз-Мадара" и автобусы "Чавдар". Хотелось бы подробностей и фоток.

Еще в родном городе Варбана собирали "Москвич". В период становления демократии (середина 90-х), в Варне некоторое время собирали вот этот "красивый" автомобиль:

Аустин Маэстро называется.

Ведмедь> 2. Что осталось?

Практически - ничего. Делают некоторые детали и безбрежно корявый софт (Jhonson Controls). Еще есть подразделение Melexis, ходили слухи, что они некоторые датчики производят, но скорее всего занимаются только НИОКР.

Ведмедь> 3. Перспективы.

Импорт.
 
+
-
edit
 

veso74

новичок
"Книга за автомобила", автор Вернер Райхе, превод от немски език, София, Техника, 1974 г.

Вчера добавил :) 8,4 мб, djvu
 
BG excorporal #06.05.2008 10:58
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Взгляд в прошлое - Москвич собранный в Болгарии (на решетке надпись "АЗЛК" вместо эмблемы)
Прикреплённые файлы:
 
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
Это сообщение редактировалось 06.05.2008 в 11:04
BG excorporal #06.05.2008 11:01
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
А это настоящее:
Прикреплённые файлы:
 
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Ведмедь #06.05.2008 14:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Надпись AZLK была и на московских машинах (года с 1982).
 
BG excorporal #06.05.2008 14:10  @Ведмедь#06.05.2008 14:06
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> Надпись AZLK была и на московских машинах (года с 1982).
На "наших" она на кириллице, и сзади тоже. Импортные были с эмблемой, а сзади была надпись "moskvich".
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Ведмедь #11.12.2008 11:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну, а это что за фигня? Главное - Motor

Вместо "Москвича", значит, китайские аппараты :)
 
BG excorporal #11.12.2008 11:32  @Ведмедь#11.12.2008 11:24
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> Вместо "Москвича", значит, китайские аппараты :)

А ХЕЗ... Возможно, китайцы попробуют прорваться на рынок ЕС задешево.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  3.0.13.0.1
RU Ведмедь #11.12.2008 11:54  @excorporal#11.12.2008 11:32
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Вместо "Москвича", значит, китайские аппараты :)
excorporal> А ХЕЗ... Возможно, китайцы попробуют прорваться на рынок ЕС задешево.

Ну, понятно, не ставят целью "заполонить Болгарию дешевыми автомобилями" :)
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru