[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 2 3 4 5 6 7 39
US Сергей-4030 #11.03.2008 20:24
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Кстати, я тоже знаю на Авиабазе, и не одного, многих. У которых своих мозгов нет, поэтому после соответствующей обработки и натравливания будут стрелять хошь в кого - хоть в американцев, хоть в немцев, хоть в венгров, хоть в грузин и украинцев. Уж не говоря о своих же русских под предлогом борьбы с преступностью, "пятой колонной", восстановления конституционного порядка и т.д и т.п. :lol:
   
PT MIKLE #11.03.2008 20:26  @Ведмедь#11.03.2008 19:52
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ведмедь> А сколько сейчас русских (а также украинцев, евреев и прочих русскоязычных :)) в США? Сколько лагерей строить придется?


интересно. какова судба всяких компьютерных шарашек при таком раскладе...
   
RU AGRESSOR #11.03.2008 20:33  @Сергей-4030#11.03.2008 20:24
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Уж не говоря о своих же русских под предлогом борьбы с преступностью, "пятой колонной", восстановления конституционного порядка и т.д и т.п. :lol:

Как найдутся и в Штатах... Предположим, та же "пятая колонна", то же восстановление Конституционного строя... а ну как завтра Техас возьмется отделяться. Думаешь, не найдутся желающие, твердо верящие в то, что "пятую колонну" надо остановить пулями? ;)

Под теми же самыми лозунгами и пойдут мочить несчастных техасцев всякие демократически-свободно-осознающие-себя северяне. И ты пойдешь, потому как, видите ли, они создадут угрозу твоей сладкой жизни.
   
US Сергей-4030 #11.03.2008 20:39
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А вообще, животные позывы пора бы малость изживать. Господам патриотам (в силу природной косности?) все никак не удается сделать малюсенький логический шаг: человек хорош настолько, насколько он добр, умен и трудолюбив. Все. Если в нашем мире у каждого человека будут равные возможности, то от этого умные люди выиграют. Дураки в развитых странах - сильно проиграют, что есть то есть. Потому, что их от кормушки оттеснят умные из малоразвитых ныне мест. Но человечество в общем, безусловно, выиграет. Вот и все, вот и весь патриотизм: ксенофобия и желание не допустить конкуренции. Разумеется, американский патриотизм ничуть не веселее в этом смысле.

ЗЫ Не надо думать, что для меня этот принцип - главное по жизни. Главное для меня, конечно, благополучие меня самого и моей семьи. Но я не боюсь конкуренции с умными людьми из других мест. Вернее - не настолько боюсь.

ЗЗЫ Впрочем, когда единственное реальное достижение - нефть, то тут поневоле будешь патриетом. Это как, я тут сижу на трубе, денежки текут - ума не надо много. А только пусти этих... краснолицых-узкоглазых-черножопых... окрутят, заберут трубу!

ЗЗЗЫ Не надо думать, что я не представляю проблем которые стоят на пути этакого всепланетного объединения. Дураки всего мира единым фронтом стоят на страже. :lol:
   
US Сергей-4030 #11.03.2008 20:41  @AGRESSOR#11.03.2008 20:33
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Уж не говоря о своих же русских под предлогом борьбы с преступностью, "пятой колонной", восстановления конституционного порядка и т.д и т.п. :lol:
AGRESSOR> Как найдутся и в Штатах... Предположим, та же "пятая колонна", то же восстановление Конституционного строя... а ну как завтра Техас возьмется отделяться. Думаешь, не найдутся желающие, твердо верящие в то, что "пятую колонну" надо остановить пулями? ;)
AGRESSOR> Под теми же самыми лозунгами и пойдут мочить несчастных техасцев всякие демократически-свободно-осознающие-себя северяне. И ты пойдешь, потому как, видите ли, они создадут угрозу твоей сладкой жизни.

Я ж с вами не спорю, господин великий-превеликий начальник. Я с вами всемерно соглашаюсь. Вы же знаете, надеюсь, как высоко я оцениваю ваш ум, образование, сдержанность и уважение к чужому мнению. Или не знаете еще?
   
US Сергей-4030 #11.03.2008 20:54
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Кстати, жалко, что до рождества Христова не было интернета. А то бы мы, безусловно, могли бы почитать в форумах тех времен, как жители Больших Пердюков объясняют, какие они духовные и просветленные, не то что эти уроды в Малых Пердюках: жертвуют младенцев только раз в год, выдумали какое-то мыло и им намазывают морды...
   
RU lenivec #11.03.2008 21:07  @Сергей-4030#11.03.2008 20:39
+
-
edit
 
Сергей-4030> А вообще, животные позывы пора бы малость изживать...все никак не удается сделать малюсенький логический шаг: человек хорош настолько, насколько он добр, умен и трудолюбив...Не надо думать, что я не представляю проблем которые стоят на пути этакого всепланетного объединения. Дураки всего мира единым фронтом стоят на страже. :lol:

Они как раз не дураки...Они понимают, что отступать нельзя и гнут свою линию. Выпихивают опасных конкурентов за рубеж и тем укрепляют свою консервативно-иерархичную ымперию.
   
RU Ведмедь #11.03.2008 21:07  @Сергей-4030#11.03.2008 20:20
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030> Константин, а как насчет тебя? Вот ты знаешь, что в США живу я, Мишка, Руссо. MD в Канаде. Пойдешь воевать с США?

Сереж, ты вроде большой дядька, чего спрашиваешь очевидное... Если ваши нападут, пойду, конечно, я ж офицер запаса - даже если все будет говорить о том, что трындец пришел-таки. Я здесь родился, живу здесь и не собираюсь никуда уезжать - даже в Москву. Значит, помирать тоже тут придется. :) Если у меня в подписи не написано большими жирными красными буквами "ПАТРИОТ", это не значит обратного ;)
А напасть Россия на США не сможет, даже если очень захочет Путин или Медвед, что же касается насильственного присоединения Грузии или тем более Украины - ты сам-то в это веришь?. А вот насчет обратного - есть все-таки маааленькая вероятность, как мне кажется, очень маленькая, почти не видно..
   

Rukbat

новичок
Ведмедь>> А сколько сейчас русских (а также украинцев, евреев и прочих русскоязычных :)) в США? Сколько лагерей строить придется?

MIKLE> интересно. какова судба всяких компьютерных шарашек при таком раскладе...

According to the U.S. Census Bureau, Census 2000, 706,242 Americans indicated Russian as their spoken language.
706242 русскоговорящих в 2000 году

В золоте (при условии, что золотой стандарт был $35 за тройскую унцию) это было (150е6/35)*0.0311=132857 кг = 133 тонны золота.
31163 USD/1kg Au * 132857 kg = 4.14 миллиарда баксов. При переводе в современные баксы только по цене золота. (Стоило перемещать японцев).
Судя по всему даже заморачиваться не станут. Переселить 120тысяч японцев стоило $150 лимонов в ценах 1940-х. Так что строительством лагерей для 700тысяч русских вряд ли будут заморачиваться ибо дорого и гемморойно. Так и оставят, может прописку введут или за 101й км вышлют
Прикреплённые файлы:
japan58_04.gif (скачать) [525x700, 83 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 11.03.2008 в 21:25
RU Ведмедь #11.03.2008 21:10  @Rukbat#11.03.2008 21:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>>> А сколько сейчас русских (а также украинцев, евреев и прочих русскоязычных :)) в США? Сколько лагерей строить придется?
MIKLE>> интересно. какова судба всяких компьютерных шарашек при таком раскладе...
Rukbat> According to the U.S. Census Bureau, Census 2000, 706,242 Americans indicated Russian as their spoken language.
Rukbat> 706242 русскоговорящих в 2000 году

С тех пор прошло уж восемь лет. Наверное, мильон точно есть :)
   
US Сергей-4030 #11.03.2008 21:11  @Ведмедь#11.03.2008 21:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Константин, а как насчет тебя? Вот ты знаешь, что в США живу я, Мишка, Руссо. MD в Канаде. Пойдешь воевать с США?
Ведмедь> Сереж, ты вроде большой дядька, чего спрашиваешь очевидное... Если ваши нападут, пойду, конечно, я ж офицер запаса - даже если все будет говорить о том, что трындец пришел-таки. Я здесь родился, живу здесь и не собираюсь никуда уезжать - даже в Москву. Значит, помирать тоже тут придется. :) Если у меня в подписи не написано большими жирными красными буквами "ПАТРИОТ", это не значит обратного ;)
Ведмедь> А напасть Россия на США не сможет, даже если очень захочет Путин или Медвед, что же касается насильственного присоединения Грузии или тем более Украины - ты сам-то в это веришь?. А вот насчет обратного - есть все-таки маааленькая вероятность, как мне кажется, очень маленькая, почти не видно..

Ну, маааленькая вероятность есть всегда. Вот ты у меня спрашиваешь про маааленькую, так я тебя спрошу про ну еще меньше, совсем уж маааааленькую-премаленькую, что Россия таки нападет на США (на Мишку, Руссо, меня). Пойдешь воевать? Ты в таком случае таки офицер запаса, или уже нет?
   

MIKLE

старожил

а куда он денется. в военное время если военнообязаный и пришла бумажка-или служить или турма/расстрел...
   
RU lenivec #11.03.2008 21:15  @Ведмедь#11.03.2008 21:07
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
Ведмедь> ...я ж офицер запаса - даже если все будет говорить о том, что трындец пришел-таки. Я здесь родился, живу здесь и не собираюсь никуда уезжать - даже в Москву. Значит, помирать тоже тут придется. :)
ТТХ наши совпадают, но я воевать за пр-во РФ не пойду. Какое мне дело до того какая конкретно из кучек сволочей будет у власти? Пусть те, кто хочет сидеть на моей в частности шее сами решают свои проблемы.

З.Ы. После таких выборов, очень зол и готов постараться, если это будет нужно чтобы имеющуюся "элиту" стряхнуть в пыль исторического небытия...А тут ещё и защитником яё видеть желают...
   
Это сообщение редактировалось 11.03.2008 в 21:31
US Сергей-4030 #11.03.2008 21:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Константин, а если чуть менее кровожадно? Вот, например, получено от продажи нефти мильон баксов (из под ног, не пито-не едено). Их можно пустить на закупку хренуляторов. И вот, допустим, в России разработкой таковых занимаются лентяи и бездари, работают спустя рукава а потому получаются не очень хорошие хренуляторы (хотя, конечно, бездари все объясняют объективными причинами, происками врагов и т.п - как обычно). А вот за бугром разработкой занимаются дельные трудолюбивые люди, которые просиживают ночи напролет в попытках сделать лучший продукт. И поэтому коэффициент хренулирования у них на 60% больше, чем у нас. Кому в таком случАе нужно отдать контракт на производство (т.е. тот самый мильон баксов, который был закопан объединенной Землей в мезозойские времена)?
   
US Сергей-4030 #11.03.2008 21:20  @MIKLE#11.03.2008 21:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> а куда он денется. в военное время если военнообязаный и пришла бумажка-или служить или турма/расстрел...

Ну меня-то он спрашивает и не интересно ему про бумажку. ;)
   
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

Да всё понятно, господа. Как правило, за редким исключением, мы все пойдём воевать за страны в которых живём. Так что по-моему всё очень просто.
   
MIKLE> интересно. какова судба всяких компьютерных шарашек при таком раскладе...

Если компьютерные КОРПОРАЦИИ позволят военным бандам РФ и США затеять такое (на свои деньги), то туда им и дорога.
Но они не глупые и не позволят хвосту махать собакой.
   
PT MIKLE #11.03.2008 21:22  @Сергей-4030#11.03.2008 21:20
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> а куда он денется. в военное время если военнообязаный и пришла бумажка-или служить или турма/расстрел...
Сергей-4030> Ну меня-то он спрашивает и не интересно ему про бумажку. ;)

а ты резервист? нет. а доброаольцем пойдёшь. ведьмедб не доброволец
   
US Сергей-4030 #11.03.2008 21:22  @sxam#11.03.2008 21:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
sxam> Да всё понятно, господа. Как правило, за редким исключением, мы все пойдём воевать за страны в которых живём. Так что по-моему всё очень просто.

Я добровольно "за страну" воевать не пойду. Добровольно пойду только за свой дом/человеческие порядки. Если, конечно, ума хватит разобраться - сложно, небось, будет разбираться в таких условиях.
   
US Сергей-4030 #11.03.2008 21:25  @MIKLE#11.03.2008 21:22
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE>>> а куда он денется. в военное время если военнообязаный и пришла бумажка-или служить или турма/расстрел...
Сергей-4030>> Ну меня-то он спрашивает и не интересно ему про бумажку. ;)
MIKLE> а ты резервист? нет. а доброаольцем пойдёшь. ведьмедб не доброволец

Че-то я не пойму, че за пурга. %( Имеется в виду - если, допустим, я буду считать, что война США против России справедливая - пойду ли я добровольцем, зная, что там тот же Медведь живет? Так и я спрашиваю - если Медведь будет считать, что война России против США справедливая - он как, пойдет добровольцем, зная, что тут я с Мишкой?
   
+
-
edit
 
А я в случае войны с США не пойду служить, поскольку как настоящий патриот твердо уверен, что моя малая родина вполне достойна хотя бы маленькой термоядерной боеголовки на чем для меня война и закончится :)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

А уж сколько немаленьких термоядерных боеголовок на мою малую родину свалится... уууууу... боюсь, даже моих однокурсников-РКОшников призвать не успеют :)
К чему это я... А! Здесь кто-то всерьёз считает, что возможна конвенциональная война между РФ и США/НАТО?
   
US Сергей-4030 #11.03.2008 21:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI>А я в случае войны с США не пойду служить, поскольку как настоящий патриот твердо уверен, что моя малая родина вполне достойна хотя бы маленькой термоядерной боеголовки на чем для меня война и закончится :)

Вот наконец-то настоящий брат-похренист. Лучше пить пиво, чем воевать термоядерными бонбами. Так еще Брахмапуллер говорил в свое время. Отсюда мораль - лучше в президенты и министры обороны выбрать мошенника, чем патриота.

ЗЫ К счастью, уже давно только таких и выбирают. Но последнего президента не выбирали, а назначили. Поэтому может быть и патриотом. :(
   
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru