Ганс Рейзер...

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот уже полтора года за решёткой. Прямых улик против него так и нет. Косвенные слабы и легко опровергаются. Ряд нюансов, которые могут указывать на то, что он тут вообще не при чём. Но - уже полтора года вопрос решить не могут.

Не понимаю...
 
RU Ведмедь #05.03.2008 18:17
+
-
edit
 
+
-
edit
 
RU Ведмедь #05.03.2008 18:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну дык, это ж только в дикой России все продажны - от ментов до Верховного суда :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Последние новости были в прошлом году, мол, в ноябре будет суд. И тишина, блин.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Всё. Признали виновным.

Ханс Рейзер признан виновным в предумышленном убийстве своей жены
Сегодня жюри присяжных опубликовало вердикт, признав Ханса Рейзера, автора файловой системы ReiserFS, в предумышленном убийстве своей бывшей жены, Нины Рейзер, исчезнувшей в начале сентября 2006 года.

Адвокат Ханса, Вильям Дюбуа, сказал, что очень разочарован вердиктом и объясняет его плохим впечатлением, которое Ханс произвел на присяжных, давая показания. "Я уверен, мы подадим апелляцию" — сказал адвокат. Хансу грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Двое детей Ханса в настоящее время живут в России, с родителями его исчезнувшей жены.

// The Chronicle Local News Blog | Bay Area news and information from The Chronicle | an SFGate.com blog
// Новости - Linux General - Ханс Рейзер признан виновным в предумышленном убийстве своей жены
 


Из комментариев (пишет человек, следивший за ходом дела):

Весь этот суд — доказательство того, до какой степени фарса дошло правосудие в Америке. 12 человек, у которых даже не хватило ума отмазаться от обязанности заседать в жюри присяжных, решают судьбу человека, как зрители в театре, хлопая тому актеру, который завывал громче других.

У обвинения никаких улик не было. Пятно крови неизвестного происхождения и неизвестной степени давности на колонне в доме Ханса и пятно крови на чехле из-под спального мешка в его машине.

Адвокат заставил Ханса давать показания. Зачем? — одному Аллаху известно. На свидетельском месте Рейзер произвел отрицательное впечатление на присяжных. Не понравился он им. Поэтому они единогласно признали его убийцей, не имея никаких доказательств, что в этом деле вообще есть кто-то мертвый!

Прокурор говорил речь, аж сам плакал. Король Лир с Гамлетом нервно курят в сторонке. Ханс вел себя так, как если бы он знал, что Нина мертва. И как если бы он убил ее.

Адвокат просто жевал сопли. Это была совершенно дебильная защитительная речь, где вместо того, чтобы говорить ФАКТОВ НЕТ! НЕТ ФАКТОВ! Не доказало обвинение ни-чего — Дюбуа совал в нос присяжным плюшевого утконоса. Он тоже присяжным не понравился.

В результате — Ханс признан виновным в преднамеренном, предумышленном, спланированном убийстве своей жены, которая вполне может быть и жива где-нибудь и ищет очередного супруга через бюро знакомств.

Дебилизм. Мне стыдно за Америку.
 
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
мдя
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru