[image]

приметы возраста

 
1 2 3 4
RU Серокой #01.03.2008 01:16
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вот смотрим мы на человека, или его фото. И примерно можем сказать, сколько ему лет.
Я вот сегодня пялился на фотографии людей, но не старых, чтоб с морщинами, где-то от 20 и 40... И не смог назвать приметы. Однако интуиция возраст угадывает. Чем же? Морщинами на шее? На лице? Остроносостью? фиг знает... Но угадывает же...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Совокупность - черты лица, осанка, телосложение, стрижка, наличие усов/бороды, одежда даже. По одиночке ни один не укажет на возраст.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AGRESSOR> Совокупность - черты лица, осанка, телосложение, стрижка, наличие усов/бороды, одежда даже. По одиночке ни один не укажет на возраст.
глаза - зеркало Души...
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Угадывается в основном у современников, и то не всегда. А попробуйте посмотреть на фотки дедушек и бабушек в молодости - угадаете возраст?
   
RU Серокой #01.03.2008 01:30  @Capt(N)#01.03.2008 01:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Capt(N)> глаза - зеркало Души...
Ум в глазах и морщинки около? Да...

carlos> Угадывается в основном у современников, и то не всегда. А попробуйте посмотреть на фотки дедушек и бабушек в молодости - угадаете возраст?
скорее да, чем нет. ) Антураж-то легко отсекается...
   
RU carlos #01.03.2008 01:39  @Серокой#01.03.2008 01:30
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
carlos>> Угадывается в основном у современников, и то не всегда. А попробуйте посмотреть на фотки дедушек и бабушек в молодости - угадаете возраст?
Серокой> скорее да, чем нет. ) Антураж-то легко отсекается...
Да вот фиг его знает. А антураж вообще не имелся в виду.
   
UA Capt(N) #01.03.2008 01:41  @Серокой#01.03.2008 01:30
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> глаза - зеркало Души...
Серокой> Ум в глазах и морщинки около? Да...
скорее жизненный опыт...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Capt(N)> глаза - зеркало Души...

Я это и имел в понятии "черты лица". Понятно, что глаза/взгляд тоже очень неплохой показатель.
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
:)
По моей аватаре - сколько насчитаете?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
carlos> По моей аватаре - сколько насчитаете?

Скорее 35-40. Или 30-40. С запасом.
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Ну... Так можно и 20 - 50 было написать :). Чтоб с запасом. :) Реально - 32. Было на момент съемки.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А всегда лучше считать с погрешностью 5-10 лет. Иначе вряд ли получится. Более точно возраст можно только угадать, а не определить по внешности.

Я вот, к примеру, как-то встретил свою одноклассницу - красивая девушка была в школе, я подсознательно думал, что сейчас-то она и вовсе должна бы расцвести. А как увидел... Собственно, если бы она меня не остановила, я бы никогда ее не узнал. Выглядеть стала лет на 15-20 старше своего фактического возраста. Опустилась. Жизни нет. Это был просто абзац! Так и с другими людьми. Реальный возраст может запросто оказаться далеко от кажущегося - очень многое зависит от того, заботится о себе человек или нет.
   
RU Серокой #01.03.2008 02:23  @carlos#01.03.2008 02:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
carlos> Реально - 32. Было на момент съемки.
Во, а на аватаре явно старше. Волосы седые и морщины около рта при улыбке... Наверное так. )
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Да не. На аватаре - это и есть 32. :-)
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Или вот еще фотография. Сколько ему здесь лет?
Прикреплённые файлы:
IMG_0783.jpg (скачать) [152x216, 6 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
carlos> Или вот еще фотография. Сколько ему здесь лет?

Я бы дал 40-45.
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Это мой дед. На фотке не проставлен год - но здесь ему примерно 30-35.
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Как видим - лет на 5 - 10 промахнуться запросто можно. А учитывая, что мы рассматриваем период примерно от 20 до 40-летнего возраста - это не так уж и мало.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Патанатомически можно определить биологический возраст достаточно точно ±3-5 лет. Надо отметить, что биологический возраст отличается (может отличаться) от календарного и от социального Поэтому было бы неправильно определять биологический возраст по паспорту, календарный по глазам, а социальный - по морщинам :F

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Патанотомически... Гы. По извилинам вынутого через жопу мозга? Нет, спасиба... :)
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
А если все-таки без вскрытия и без интуиции? :) Ведь определяют возраст собак по зубам например - наверное и у человека д.б. какие-то признаки. Чисто внешние?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кстати, насчет возраста ;) Есть такое явление - "тюремная заморозка" Человек в 20 лет садиться в тюрьму, выходит в 35 - и встречается с своими, например, одноклассниками...и они поражаются - он выглядит почти так же, как в 20.Они все уже лысенькие, с пузиками и брылями, с отдышкой...а у него даже волосы почти все с 20 лет... А ведь зона - не сахарок, и чифир по печени бьет, и поножовщины хватает, и питание там не санаторное, и работа на свежем морозе или в пыльных цехах. ЗК так и говорят: "Был на холоде, а мороженное - не воняет и дольше храниться"
Кто как думает в ЧЕМ причина? (одновременно можно таким образом выяснить ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ в вопросах если не здоровья, то хотя бы косметического долголетия ;))

Ник
   
RU Серокой #01.03.2008 03:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Человек - он ж из дифференциальных цепочек на входе состоит. Следовательно, важное для того, чтоб не трогать внутренности - сохранять постоянство внешних воздействий. )
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Спорт? В смысле занятия.

Или некая постоянная отмобилизованность организма? Нечто вроде бывает на войне - болячки не липнут ни в какую.
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Зона предполагает постоянную собранность. Алертность, так кажется называется?
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru