Годовые результаты NCsoft

Теги:
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
NCsoft опубликовала финансовые результаты по итогам 2007 года.

За праздники компания получила прибыль 94.3 миллиона долларов, а чистый доход сократился по сравнению с предыдущим годом на 45% до 10.9 миллионов долларов. По итогам всего года продажи сократились на 3% и составили 355.1 миллион долларов. Однако операционная прибыль возросла на 14%, составив 53.3 миллиона, а чистая прибыль увеличилась на 18% до 48.4 миллиона.

Самым прибыльным проектом компании по-прежнему является Lineage. На первую и вторую часть игры приходится 37% и 39% от общего дохода соответственно, Guild Wars принесла 11% продаж, City of Heroes и Tabula Rasa принесли по 6% дохода.

Больше всего продаж пришлось на родной корейский рынок – 59%, на Северную Америку 17%, на Европу 8%, на Японию 9% и на Тайвань 3%.
В планах на этот год у компании запуск проекта Aion: Tower of Eternity, а так же ряд других онлайновых проектов. Доходы предполагается увеличить на 15% до 370-402 миллионов долларов в основном с помощью Lineage II.

// MMOGame
 
 

Drac

разработчик l2j-сервера

Ну так...

Прямо компания одной игры какая-то...

Я не удивлюсь, если что-нибудь типа ПТС Т1 будет скоро в общем доступе, по другому не завлечь. У меня из знакомых многие ушли из Ла2. И правильно сделали.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru