[image]

Принтер МС 6312 [Антиквариат]

 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валяется у меня в ящике до сих пор :)







Струйник, очень компактный даже по нынешним временам. Правда, были вечные проблемы с головками. При малейших нарушениях режимов хранения/эксплуатации, начинали фигово печатать. Головы менялись как сейчас у HP, вместе с чернильницей. Хотя многие пробовали и дозаправлять.

До Win9x в экплуатации не дожил, а под DOS графику печатал через самодельный драйвер. В процессе написания придумал несколько велосипедов - алгоритмов дизеринга, масштабирования и т.п. :)

В общем, забавная была штука :D
   
RU Серокой #05.12.2007 16:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У нас тоже валяется в нашем местном "музее" на работе, струйник HP ThinkJet. Вешается на COM-порт! Когда я пытался оживить его, просто не нашёл картриджей в продаже. :(
   
RU Клапауций #05.12.2007 17:19
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Да, принтерок был хороший. Эх, бошки бы наши научились делать тогда... А то ж, блин, считалось нормой, когда из 5ти голов 1 шла в брак сразу, из заводской упаковки. Впрочем, на "Радии" их меняли без разговоров.
Наша фирма (и я в том числе) их довольно много возили, прямо на заводе брали... на Часовой улице был что ль... или где-то рядом. Имел долгую беседу с главным инженером о технологии хранения и перезаправки головок. :)

Впрочем и фирменные долго не жили, хотя и получше наших были.
   
RU Клапауций #05.12.2007 17:23
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Ё! А контора-то до сих пор жива, оказывается!

ОАО НПП Радий -:- Главная страница

НПП Радий (г.Москва). Решение вопросов энергоресурсосбережения на Ваших предприятиях за счет использования возможностей триботехнических составов НИОД // www.radiy-niod.ru
 

правда, судя по сайту, занимаются всякой фигней...
   
RU Клапауций #05.12.2007 17:24
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
эх, из-под СР/М печатал - только в путь!
   
RU Dem_anywhere #05.12.2007 21:50
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

У меня такой тоже был... А может ещё и есть :)
Даже проапгрейженый на предмет совместимости с другими головками (немного другое напряжение)
   

VUV

втянувшийся

Был у меня такой.На Радио-86РК работал, на Спектрумах...
Продал после покупки матричника СМ6313 - этот до сих пор работоспособен, лежит на складе на работе.
   7.07.0
RU Тихон #04.12.2009 20:20  @Дем#05.12.2007 21:50
+
+2
-
edit
 

Тихон

опытный

И у меня! И у меня есть!!! Только бежевый.

Кстати, обратите внимание на гениальный дизайн. Устройство абсолютно не выглядит устаревшим - смотрится отлично.
   3.5.53.5.5
RU кщееш #15.08.2022 07:57  @Клапауций#05.12.2007 17:23
+
-
edit
 
Клапауций> Ё! А контора-то до сих пор жива, оказывается!
Клапауций> http://www.radiy-niod.ru/ru/index.html
Клапауций> правда, судя по сайту, занимаются всякой фигней...

страница не отвечает

возможно это они же

“НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ “РАДИЙ” | О компании

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Радий», являющееся правопреемником МЗ «Эра», зарегистрировано Московской регистрационной палатой 10 февраля 1994 года за №030156 и внесено 16 августа 2002 года в единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1027700133141. В настоящее время АО НПП «РАДИЙ» входит в Федеральное агентство по промышленности. АО НПП «РАДИЙ» имеет почти полувековой опыт в разработке и производстве радиотехнических электронных устройств и систем на основе радиоэлектронных компонентов и приборов собственной разработки и изготовления. //  Дальше — npp-radiy.ru
 
   2222

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru