"Голос" лондонского метро Эмма Кларк уволена из-за шуточных объявлений для подземки

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
"Голос лондонской подземки" уволили за критику метрополитена

Профессиональный диктор Эмма Кларк, чей голос на протяжении восьми лет призывал пассажиров лондонского метро не забывать о промежутке между поездом и краем платформы (знаменитая фраза 'Mind the gap') и не прислоняться к дверям, лишилась работы. Лондонский метрополитен решил отказаться от услуг Кларк после того, как диктор заявила, что старается не пользоваться подземкой, которая кажется ей "жуткой", сообщает AFP.

Критика метрополитена прозвучала в одном из "аудиоприколов", размещенных Эммой Кларк на своем сайте. Так, на одной из записей диктор знакомым каждому лондонцу голосу напоминала американским туристам о том, что они слишком громко разговаривают, в другой - сообщала пассажирам о том, что один из них вместо того, чтобы читать газету, разглядывает грудь соседки по вагону.

Представители лондонской подземки заявили, что шутки Кларк не имели никакого отношения к ее увольнению, причиной для которого, по официальной версии, стала критика работодателя, то есть - самого метрополитена.

Сама Кларк была очень удивлена этим решением. По ее словам, критика метро была не более чем шуткой, и диктор не собиралась обижать метрополитен.

// Lenta.ru: Из жизни: "Голос лондонской подземки" уволили за критику метрополитена
 


Сюжет: "Голос лондонской подземки" уволена за шутки в адрес пассажиров (6): Яндекс.Новости
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну я вот не вижу чего-то странного - надо быть осторожнее с высказываниями (тем паче публичными) о своем месте работы...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А я, глупый, всё о свободе мнений и слов думаю... «Мы должны быть внимательны в выборе слов...» - вроде, про СССР писалось ;)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
тебя за это не посадят, но могут уволить. Сто пудов в трудовом договоре у нее есть какой-нить пункт из серии "не дискредитировать..."

ну елы-палы свобода не может быть безграничной. Зачем лондонскому метро сотрудник который является частбью имиджа метро (голос как-никак) но при этом на этот имидж ср*т?

Ps собода слова свободой слова, но даже тут на форуме периодически люди обещают друг другу за написанное начистить щи - а как же свобода слова?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Это сообщение редактировалось 27.11.2007 в 14:58

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гм, а меня удивило, что она у них так долго на службе состояла, а не как у нас - записали разок объявления "мультяшными" голосами, и вперёд, всем спасибо, все свободны.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у нас тоже по идее есть штатные "голоса"

потому что я обратил внимание что и рекламу которую на эскалаторах озвучивают, говорят теми же голосами, что и технические объявления - диковато звучит, когда тот же текст что и по телевизору произносят совершенно другим тоном, ровненько, с паузами, правильно выговаривая все...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru