[image]

Вопрос к врачам

 
1 2 3 4 5 6 7 31
RU Владимир Малюх #09.10.2007 06:23  @TheFreeMan#08.10.2007 21:29
+
-
edit
 
TheFreeMan> только кефирчик / кофе / кола / редбуль / вода - одно из этого это завтрак (где то в 9 - 10 утра).
TheFreeMan> Обедаю в 14:00.
TheFreeMan> Дохтур, я буду жить ? :-)

Колу и редбуль исключи, пей ряженку - может и дотянешь до похорон :F
   
RU Владимир Малюх #09.10.2007 06:40  @Mishka#08.10.2007 23:18
+
-
edit
 
Mishka> Да, и бекон у меня индюшачий. :)

Ну что за страна, и бекон уже индюшачий!!! :) Бекон - по определению продукт из свинины, да еще не из всякой хрюшки а специального беконного откорма.

"Пожалуйста кофе без кофеина, с сахарином, обезжиренным молоком и запахом клубники" (с) одна американка, заказывавшая кофе в Милане (!!!) прямо пердо мной в кафе. Ужоссссссс!!!!! Я думал та итальянка-бариста ее тут же убъет.. обошлось.. Но вслед у виска пальцем покрутила... :)
   
Это сообщение редактировалось 09.10.2007 в 06:49
US Mishka #09.10.2007 07:39  @Владимир Малюх#09.10.2007 06:40
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Ну что за страна, и бекон уже индюшачий!!! :) Бекон - по определению продукт из свинины, да еще не из всякой хрюшки а специального беконного откорма.

Дык, его навалом. Только дохтур не велит — говорит много жира. Вот и перебиваюсь на индюшачьем. :F

В.М.> "Пожалуйста кофе без кофеина, с сахарином, обезжиренным молоком и запахом клубники" (с) одна американка, заказывавшая кофе в Милане (!!!) прямо пердо мной в кафе. Ужоссссссс!!!!! Я думал та итальянка-бариста ее тут же убъет.. обошлось.. Но вслед у виска пальцем покрутила... :)

Yes! Я и молоко обезжиренное пью сейчас. :P Кстати, тут исследования проводили. Кажеться в Гарварде. Оказалось, что кальций лучше усваивается из обезжиренного молока. :P Поэтому людям постарше, даже, если с холестерином и весом всё в норме, рекомендуют пить обезжиренное — чтобы кости не слабели. Забавно, что об этом исследовании я узнал из журналов Man's Health и Bicycling. :)
   
RU Владимир Малюх #09.10.2007 07:59
+
-
edit
 
Фсе эти man's Health - подлые рекламные агитки, то же самое что дамский гламур :P Что закажет соответсвующее лобби - то исследование и покажет. Я одно время даже коллеционировал "исследования" на туму вреда иполезности кофе, потом надоело..


А вот обозвать индюшачье мясо беконом - это чисто по-амрикански все-таки... То же самое что искусственая черная икра, по-советски.. или морская свинка, а это уже просто классика :F
   
US Mishka #09.10.2007 08:03  @Владимир Малюх#09.10.2007 07:59
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Фсе эти man's Health - подлые рекламные агитки, то же самое что дамский гламур :P Что закажет соответсвующее лобби - то исследование и покажет. Я одно время даже коллеционировал "исследования" на туму вреда иполезности кофе, потом надоело..

Для этого своя голова есть — они дают ссылки и на сайты, и на авторов. Пойти и покопать оригинальное исследование ничего не стоит. Хм, иногда стоит — надо покупать. Поэтому они могут проверятся относительно легко.

В.М.> А вот обозвать индюшачье мясо беконом - это чисто по-амрикански все-таки... То же самое что искусственая черная икра, по-советски.. или морская свинка, а это уже просто классика :F

Что поделаешь — он копчёный и довольно вкусный. И, вообще, копчёная индюшка оказалась очень вкусной едой. Только я малосолённую задалбываюсь искать.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
меня временами по утрам конкретно тошнит во время чистки зубов - то есть стоит в процессе кашлянуть, и все, начинаются спазмы и тошнота. И все бы ничего (ну проглотил пасты вот и тошнит), но периодически блевал какой-то частью вчерашнего ужина.
   
BG excorporal #09.10.2007 09:24  @Wyvern-2#09.10.2007 00:56
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> Сумасшедшие биологи обнаружили странную закономерность: у всех млекопитающих в среднем за жизнь сердце делает одинаковое кол-во сокращений.
;) Мне это напоминает бессмертное "у мужчины есть 2 ведра спермы на всю жизнь..." :D
   
MD Wyvern-2 #09.10.2007 10:19  @Владимир Малюх#09.10.2007 07:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.М.> Фсе эти man's Health - подлые рекламные агитки, то же самое что дамский гламур :P Что закажет соответсвующее лобби - то исследование и покажет. Я одно время даже коллеционировал "исследования" на туму вреда иполезности кофе, потом надоело..

"Все доставляющее удовольствие в этом Мире или аморально, или противозаконно, или вызывает рак у лабораторных мышей" (с) :F

Ник
   
RU Владимир Малюх #09.10.2007 11:09  @john5r#09.10.2007 09:21
+
-
edit
 
john5r> меня временами по утрам конкретно тошнит во время чистки зубов - то есть стоит в процессе кашлянуть, и все, начинаются спазмы и тошнота. И все бы ничего (ну проглотил пасты вот и тошнит), но периодически блевал какой-то частью вчерашнего ужина.

А не пробовал навести статистику и установить кореляцию между этими проблемами и состоянием накануне вечером? :F
   
BG excorporal #09.10.2007 11:27  @Wyvern-2#09.10.2007 10:19
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> "Все доставляющее удовольствие в этом Мире или аморально, или противозаконно, или вызывает рак у лабораторных мышей" (с) :F
Забыл "от него толстеют" ;)

"Anything good in life is either illegal, immoral or fattening. Anything not fitting into these catеgories causes cancer in rats." (с) Yogi Berra
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Владимир, нет корреляции 1

как раз-таки я и насторожился потому что вроде не пью а тошнит. Иногда просто тошнит, иногда жуть как тошнит, иногда до рвоты. Это в основном в августе было, когда пил совсем мало, а на две недели так и вовсе завязал.

В сентябре бухал по черному, но особо не тошнило. Теперь снова в завязке и ни рыба ни мясо.
   

ad2

втянувшийся

Может, есть смысл подсесть на альмагель и подобное?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
или не кашлять в процессе чистки зубов...

а что такое альмагель?
   
IL TheFreeMan #09.10.2007 12:40  @john5r#09.10.2007 09:21
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

john5r> меня временами по утрам конкретно тошнит во время чистки зубов - то есть стоит в процессе кашлянуть, и все, начинаются спазмы и тошнота. И все бы ничего (ну проглотил пасты вот и тошнит), но периодически блевал какой-то частью вчерашнего ужина.

Я с этим справляюсь выпивая кефирчик ДО чистки зубов.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
хм
оригинально. но вот беда, кефирчик в холодильнике заводится нечасто, я обычно зеленый чай с утра
   
BG excorporal #09.10.2007 12:56  @john5r#09.10.2007 12:18
+
-
edit
 
IL TheFreeMan #09.10.2007 12:59
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Купите пару упаковачек вот этого http://www.actimel.ru/actimel_varieties.html#MonAncre
(или подобного), первым делом с утреца пить, и на пару недель забудете о тошноте. :-)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да я пробовал йогурт пить... но я покупать забываю 1
   
IL TheFreeMan #09.10.2007 13:18
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Такая же фигня. :-(
Я еще иногда поесть забываю...
Вдруг в 9-10 вечера понимаю что не ел еще ничего сегодня,
и что самое интересное - голода не чувствую.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не, у меня все сознательно - с утра не ем, сознавая, что от еды плохо будет, возможно стошнит

если пропускаю обед по какой-то причине, то всяко помню что я не жрамши 1
   
RU Владимир Малюх #09.10.2007 14:54  @john5r#09.10.2007 11:52
+
-
edit
 
john5r> Владимир, нет корреляции 1

нда, тогда это натурально медицинский симптом...

john5r> как раз-таки я и насторожился потому что вроде не пью а тошнит. Иногда просто тошнит, иногда жуть как тошнит, иногда до рвоты. Это в основном в августе было, когда пил совсем мало, а на две недели так и вовсе завязал.

тут щас тебе насоветуют междикаментов - не слушай, без консультации с локторамилучше никакиз мезимов, фесталов и прочего не жрать (есть противопоказания и оччень серьезные, опробовано, увы, на себе :(). Лучше найди время и обследуйся у гастроэнтеролога.. Он, кончно, пиво тебе сразу запретит :P, но ты не бойся - это может оказться а) не навсегда б) запросто и по делу...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
черт, не хочу я к врачу... а мать и так уже мне направление на флюшку выписывает... а то видите ли кашель не нравится
   
RU kirill111 #09.10.2007 15:02  @Wyvern-2#08.10.2007 18:45
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> уф, я уж думал бежать к гастроэнетрологу.
Wyvern-2> Правильно думал :F Это похоже на гастрит, а то и на язву в ходу
Wyvern-2> Ник

Что значит, "язву в ходу"??? Гастрит есть - доброе студеЦское время в общаге пожЫл.

Wyvern-2> P.S. Вообще это обсуждать с врачом , а не с собеседниками по форуму ;)
Wyvern-2> P.P.S. Меня тоже всегда подташнивает - от чефира ;)


значит, не только меня.
   
MD Wyvern-2 #09.10.2007 15:33  @kirill111#09.10.2007 15:02
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
kirill111>>> уф, я уж думал бежать к гастроэнетрологу.
Wyvern-2>> Правильно думал :F Это похоже на гастрит, а то и на язву в ходу

kirill111> Что значит, "язву в ходу"??? Гастрит есть - доброе студеЦское время в общаге пожЫл.

Вот твой гастрит (распространенное, диффузное воспаление) и начал локализовываться - "язва в ходу" :) Т.е. самой "язвы" - дефекта ткани, еще нет, но процесс пошел (с)

Ник
   
RU kirill111 #09.10.2007 16:03
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Ну что я могу сказать - Фак.
Неохота шланг глотать... А придёццо.
   
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru