Корнеты из Рандурии

Теги:
 
1 2 3
RU шурави #24.08.2007 15:27
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Подробно.
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Vale

Сальсолёт

>А цифири совпадают, кстати, будто штампиком наносили.
угу, все три единицы ну абсолютно, совершенно одинаковые :lol:

шурави, а еще, ещё больше увеличить не хотите?
JPEG- это интересный формат, шурави :) Почитайте про него что нибудь.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 24.08.2007 в 15:38
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Я на некоторое время ухожу. Вот пока в качестве иллюстрации того, что я говорил, ящики такет ТОУ. Обратите внимание, цифры вообще от руки и совсем другой краской.
Прикреплённые файлы:
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
BG excorporal #24.08.2007 15:30
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Позовите Малюха, он наверное знает как наносят эти надписи в заводах российского ВПК.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Cormorant #24.08.2007 15:31
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
> Поленились.
> Вот случайный дефект при работе с фотошопом.

в слове destination во второй N такойже дефект
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

Vale

Сальсолёт

шурави, ваш "дефект" продолжается и дальше, до слова net.

Скажите, а вы через защитное стекло никогда не снимали? :F
Цифровой фотик дает иногда оччень интересные артефакты...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 24.08.2007 в 15:39
RU шурави #24.08.2007 16:01  @Vale#24.08.2007 15:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> шурави, ваш "дефект" продолжается и дальше, до слова net.
Vale> Скажите, а вы через защитное стекло никогда не снимали? :F
Vale> Цифровой фотик дает иногда оччень интересные артефакты...


Я ещё на чёрно-белую плёнку в 1975 начинал.
По поводу цыфрового фотика согласен. Потому и получились размытые края надписей. Это нормально при увеличении. Смущает наоборот, излишне чёткий номер. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #24.08.2007 16:29
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
За пять минут на рабочем компе лучше не сделать но :)

(Тулу лень было затирать).
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Vale

Сальсолёт

Шурави, не по ГОСТУ. ВСе буквы должны быть большими, это раз.
два.
Отфотошопать, оно, конечно можно всё что угодно.
Но доказательства в стиле "Я не верю, потому что всё вокруг меня фотожоп"...

шурави, такие доказательства интересуют других только в "лунном" зоопарке. И то не всех.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU шурави #24.08.2007 20:11  @Vale#24.08.2007 17:07
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Шурави, не по ГОСТУ. ВСе буквы должны быть большими, это раз.
Vale> два.
Vale> Отфотошопать, оно, конечно можно всё что угодно.
Vale> Но доказательства в стиле "Я не верю, потому что всё вокруг меня фотожоп"...
Vale> шурави, такие доказательства интересуют других только в "лунном" зоопарке. И то не всех.

Дык я сразу сказал, это на офисном компе. Если надо, могу под сеточку по ГОСТу написать.
К чему я это, да к тому, что 1218/1423, нарисованы в фотошопе и довольно грубо. А всё остальное, сказки для бедных. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Vale

Сальсолёт

>да к тому, что 1218/1423, нарисованы в фотошопе и довольно грубо

Вас, конечно, не затруднит добавить ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ или представить доказательства ваших слов? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU шурави #24.08.2007 21:45  @Vale#24.08.2007 21:15
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
>>да к тому, что 1218/1423, нарисованы в фотошопе и довольно грубо
Vale> Вас, конечно, не затруднит добавить ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ или представить доказательства ваших слов? ;)

Неужели так трудно скопировать снимок и увеличить его?
[img][img]
Я же вот, выкладывал. Надписи при увеличении начинают расплываться, потому что низкое разрешение снимка. Но вот указанный номер продолжает оставаться чётким. Тот кто его рисовал, поленился, или не умеет пользоватся кистью "размытие".
Да случайные штрихи инструментов фотошопа на снимке видны.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
Это сообщение редактировалось 24.08.2007 в 21:53

Vale

Сальсолёт

добавьте - по вашему скромному мнению, и у меня не будет претензий.

Я не такой спец по фотошопу, чтобы делать такие широковещательные заявы, на основании файла формата JPEG. Это раз.

Два. Судя по тому, что я вижу- снимок нерезкий, камера дернулась вертикально.
Поэтому единицы выглядят так резко, на фоне того, что изначально нанесенные аэрографом размытые шаблоны на ящики выглядят так нерезко.

Три. Какого черта мы тут обсуждаем ерунду с номером. У вас нет претензий к тому, что сам шаблон подделан? Пока вроде не было, если только я не впал в маразм.

Так вот, вопрос, какого этого самого проданное СИРИИ оружие, без права передачи, оказывается у боевиков в Ливане? Это первое.

Второе - нашему правительтву не лишне было бы поинтересоваться у Сирии, не отправило ли оно что-нибудь такое еще в Азербайджан или Грузию, или чуть дальше на север.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 25.08.2007 в 00:58
RU шурави #25.08.2007 01:50
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
1. Снимок здесь не нерезкий, а малого разрешения, всего 41,8 КБ, это факт.
2. При таком разрешении, маркировка нанесённая через трафарет (нечёткие края знаков) и кисточкой, на снимке выглядит совершенно одинаково. Можете проверить практически.
3. На снимках с малым разрешением, как ни странно, вести ретуширование сложнее.
4. Цыфры 1218/1423 нарисованные, причём в малом разрешении.
5. Я понятия не имею что они означают (цыфры).
6. О этичности продажи оружия и насколько фото тары могут служить доказательством поговорим завтра.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Vale

Сальсолёт

Шурави, ели вы такой спец по фотошопу, прокомментируйте данные EXIF в файле, это раз, и сопоставьте размытость гвоздя и надписи. ;)
В ИСХОДНОМ фото, разумеется, а не абы где.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 25.08.2007 в 13:17
RU шурави #25.08.2007 17:08  @Vale#25.08.2007 01:59
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Шурави, ели вы такой спец по фотошопу, прокомментируйте данные EXIF в файле, это раз, и сопоставьте размытость гвоздя и надписи. ;)
Vale> В ИСХОДНОМ фото, разумеется, а не абы где.

Для начала, три фото сделанные с одинаковым разрешением, но с разного расстояния (фото кадрированые).
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [156 кБ]
 
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #25.08.2007 17:09
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
2.
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [23 кБ]
 
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #25.08.2007 17:10
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
3.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [17,1 кБ]
 
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
to Шурави.
1. Честно говоря, я не совсем понимаю, почему вы так упираетесь. Факт Корнетов признал ВВП. Вы считаете, что его советники глупее вас?
2. Кроме ящиков там есть и осколки ракет, и ПУ. Но вы, почему то, заинтересовались только этим фото.
Теперь - к самому фото.
1. Вы утверждаете, что кто то подделал номер. Абсолютно не понятно, зачем это делать, ведь улика в строчках изготовитель и получатель.
2. Этот снимок сделал один из солдат в Рандурии, его не публиковали официальные израильские органы, и никакого отношения они к нему не имеют. Теперь вопрос: зачем солдату подделывать номер на ящике? Он заметил, что номер "не тот", и заменил его на "тот"? Но откуда знать, какие номера ракет получила именно Сирия? Более того - этот ящик должен уже не существовать в сирийской армии, потому что этот вопрос после Второй Ливанской проверяла РОССИЙСКАЯ комиссия в Сирии. И сирийцы не смогли отчитаться за ракеты с этими номерами. Таких данных не может иметь Моссад, не то что солдат в Рандурии.
3. Вы говорили, что достаточно много прослужили в армии. А значит - вы должны были видеть много надписей через трафарет. Если трафарет прилегает не плотно, то края букв выходят с сильным распылением. Иногда - вплоть до нечитаемости самого слово. Если рядом нанести надпись другим способом, разница резко заметна без всякого фотика. Разумеется, сфотографировав такую надпись, вы получите как минимум не лучший, а то и худший результат. Здесь многие не служили. Для них... Не знаю, какие сейчас надписи в автобусах в РФ. Но в советское время все эти надписи наносились через трафарет. Многие, наверное, помнят, что часть этих надписей была нечитабельна. При том, что обычно их наносили губкой, дающей меньший разлет, чем аэрограф/балончик. Представьте, что рядом с этой надписью вы припечатываете модные ныне детские печатки. Каково?
4. Вы упустили важный момент - сравнение не только с номером, но и с крепежом на ящике. А вот этот крепеж особо не смазан. Вывод из этого только один: смазана сама основная надпись на ящике.
5. Не понятна ваша однозначность в суждениях по поводу фотошопа. Вы имеете какое то образование и опыт работы в данной сфере? Я в делах фотошопных ноль, но тут есть много людей, работающих в компьютерной области. Интересно, что никто из них не утверждает, что это фотошоп.
6. И не хотите ли увеличить другие фото этих ящиков?


П.С. И все же, мне интересно: официальные российские источники признали (а ведь им показывали не эту фотку), весь и-нет признал. Почему вы считаете, что умнее всех? Причем настолько умнее, что "поняли подлог" сразу?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
IL israel #26.08.2007 17:26  @шурави#25.08.2007 17:08
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
шурави> Для начала, три фото сделанные с одинаковым разрешением, но с разного расстояния (фото кадрированые).
Подожду продолжения, но, по крайней мере, на первом снимке нижняя надпись выглядит более четкой. Хотя обе надписи НАПЕЧАТАНЫ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ СПОСОБОМ, в полную противоположность от ящика.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU шурави #26.08.2007 18:14
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Я не про то, что надписи размытые, это нормально, как и при нанесении надписей, так и при съёмке.
Дело в том, что номер прорисован в фотошопе. Уж больно излишне чёткие его края. Я не хочу сейчас пускатся в долгие объяснения, тем более, что непонятно зачем это сделано.

Что касается торговли оружием, то я право не вижу какие здесь претензии к РФ. Все вопросы к перепродавшей стороне.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Vale

Сальсолёт

шурави, вы не в Лунном.
Напоминаю вам правило о "бездоказательных категоричных высказываниях". В данном случае вы бездоказательно утверждаете о применении фотошопа для искажения картинки.

Так вот : либо вы ДОКАЗЫВАЕТЕ это утверждение (как- не моё дело, "глубокая убежденность" аргументом не считается), либо отказываетесь от него, либо я применяю пункт 11.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
IL israel #26.08.2007 19:31  @шурави#26.08.2007 18:14
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
шурави> Что касается торговли оружием, то я право не вижу какие здесь претензии к РФ. Все вопросы к перепродавшей стороне.
В торговле оружием (точнее, большинство номинаций более-менее сложных вооружений) есть понятие "сертификат конечного пользователя". Продавец обязан подписать его с покупателем. Это результат международных законов о торговле оружием, пытающихся предотвратить попадание сложного оружия в руки террористов и прочих незаконных формирований. Россия, продавая ракеты Сирии, строго по закону сертификат с сирийцами подписала. Теперь же, когда выяснилось, что Сирия нарушила свои обязательства ПЕРЕД РОССИЕЙ, вопреки сертификату передав оружие третьей стороне и выставив Россию в плохом свете, Россия должна воздействовать на нечестного покупателя вплоть до эмбарго. ДО СИХ ПОР РОССИЯ ПОСТРАДАВШАЯ, А НЕ ВИНОВНАЯ, СТОРОНА. Прикол в том, что ВВП ограничился версией "сирийцы при отступлении из Ливана эти ракеты просто забыли", сирийцев пожурили и выработали меры "что бы подобное не повторилось". Ведь с сирийских контрактов кое-кто хорошо имеет, какое нафиг эмбарго, когда бабло? Поскольку Израилю под сукном кое что пообещали, и Израиль считает, что крупно выиграл на этой истории (я тоже так считаю), то пока все довольны. Кстати, именно поэтому Израиль фотки и ракеты утаивает от публики, пока что опубликованы только кадры французов и частные фото солдат. Официальные израильские документы видели только в Кремле. И это при том, что у нас есть Корнеты целые, и я даже знаю, где они. Все изменится, если кто то из участников этого дела решит, что ему лучше заварить скандал. Или это решит третья сторона - хоть те же США. Ведь если продающая сторона не в состоянии обеспечить "сертификат конечного пользователя", то против нее, или части ее предприятий, могут быть введены международные санкции, вплоть до эмбарго. Тех же туляков могут хорошо придушить. И не только туляков.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU шурави #26.08.2007 19:43  @Vale#26.08.2007 18:27
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> шурави, вы не в Лунном.
Vale> Напоминаю вам правило о "бездоказательных категоричных высказываниях". В данном случае вы бездоказательно утверждаете о применении фотошопа для искажения картинки.
Vale> Так вот : либо вы ДОКАЗЫВАЕТЕ это утверждение (как- не моё дело, "глубокая убежденность" аргументом не считается), либо отказываетесь от него, либо я применяю пункт 11.

Можешь скопировать фото и показать специалистам. Я уже устал примеры приводить (смотри ветку), как происходит размытие границ различных цветов при увеличении в фотошопе и почему при редактировании снимков низкого разрешения подобного не происходит.
Тем более, когда со стороны оппонентов,какого либо возражения окромя плохо приложенного трафарета (не понятно, каким боком это относится к фотоэфектам) я не услышал.
Советую заглянуть в краткий курс оптики и почитать в частности про дифракцию света.
А также подумать на досуге, почему "эффект плохо приложенного трафарета" не однороден по всему тексту.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #26.08.2007 19:51  @israel#26.08.2007 19:31
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
israel>Ведь если продающая сторона не в состоянии обеспечить "сертификат конечного пользователя", то против нее, или части ее предприятий, могут быть введены международные санкции, вплоть до эмбарго.

Простите, но в той же Чечне, было оружие (также снаряжение) как американского, так и израильского производства. И никто не делал из этого трагедии, Стингеры, Узи, Тоу, гуляют по всему миру. Или тоже, будем санкции вводить?


israel>Тех же туляков могут хорошо придушить. И не только туляков.

Кишка тонковата у душильщиков будет.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru