[image]

"Гадкие лебеди" Константина Лопушанского

экранизация АБС; соавтор сценария - Рыбаков
 
1 2 3
US Сергей-4030 #08.04.2008 18:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
В конце концов, представьте себе симфонию "Гадкие лебеди". Вы и композитору будете выговаривать, что недостаточно четко проработал характеры главных героев и что вообще исковеркан весь сюжет? ;)
   
RU Фагот #27.04.2008 18:56
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вот скачал и смотрю сейчас... там Ил-38SD, c "Морским змеем" который, снимается :)

А фильм так, ничего... Медсёстры понравились: "чем надо, тем и колют!" :D
   
Это сообщение редактировалось 27.04.2008 в 20:09

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
john5r> есть случаи! например, я в восторге от английского телефильма "алиса в стране чудес", несмотря на то, что с сюжетом они конечно навыдумывали, влили в повествование первой части персонажей из Зазеркалья.

Это который такой? Режиссёпер, год???

john5r> НО! создатели фильма (не-мультика, фильма) максимально учли оригинальные иллюстрации Тенниела к Алисе, буквально их оживили.

Ну по большому счёту есть, кажись, иллюстрации чуть ли ни самого Кэрролла (ну или как минимум чьи-то с собственноручными комментариями/одобрениями Кэрролла - не помю уж, давно их видел). И ИМХО - так себе...
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Решил было скачать да глянуть, но наткнулся на беседу Рыбакова с Лопушанским по сабжу - и чтой-то смотреть расхотелось моментально, после пары формулировок режиссёпера о собственном креативе...



К. Л.: Совершенно верно. Это в плане идей. Но смотри - идеи идеями... А там другое, тебе обязательно надо фильм еще раз посмотреть, может, это не сразу читается. Там есть тайна. Музыка тайны. Есть необъяснимые образы, которые объяснять так же бессмысленно, как объяснять словами мелодию. В моем искусстве они так сотканы... Вот музыканта спрашивают: про что симфония? А он знает: там есть одна музыкальная фраза такой потрясающей красоты и таинственности, что он только ради нее одной все и сыграл. Тут то же самое. Уже в начале - медленный огонь за окном беззвучно движущегося поезда, человек, который куда-то перемещается, едет... и мы видим тайну наступившего апокалипсиса. Его нет еще, он где-то стоит рядом за дверью, но ты ее открой, а там будут дети, которые окажутся четырьмя всадниками. Это нигде в фильме прямо не показано и не произнесено, но интуиция нам подсказывает: что-то не то с этими детьми, это не просто вам детки пришли. Их жестокость и их справедливость, четкость их формулировок, критических к миру, их способности, тайна их появления, тайна тех существ, которые их ведут и которые на себе, на своей коже испытывают некий процесс, близкий к тому, что когда-то произошел с Туринской плащаницей... Все одно к одному. Что происходит вообще? Вроде все обычно: ну, дожди, ну, потепление климата, ну, засуха и лесные пожары... Как бы все в пределах естественного, но вроде дожди, а вроде и мировой потоп, вроде трава горит - а вроде уже и весь мир брошен в пламя! И при этом беззвучие, и странная замедленность движений, как во сне. Или финал - с окном звездным любимым моим. Сам этот проход девочки вдоль стены, эта иконописная графика необъяснимая - ничего уже нет в мире, только черная стена и девочка: лицо движется, и это стирание окна, маленькая рука, открывающая в глухом тупике простор звездного неба, в котором все звуки гибнут, гаснут... И тут рождается пронзительная, безысходная тема - но, между прочим, тема, сыгранная на тибетской флейте, ты понимаешь, Рыбаков? Тема Востока чрезвычайно сильна в этом фильме. И это вдруг само родилось, материал себя родил. То есть там я вдруг вывел для себя как задачу какие-то вещи интуитивные, необъяснимые даже мне самому.
 
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

kvsher

новичок

Здесь по моему не ставил..Делал клип на это кино.

"Железные мантры" альбом "Железные мантры", "ПИКНИК". , фильм Константина Лопушанского "Гадкие лебеди" по роману братьев Стругацких.

Железные мантры - YouTube (11.63 Mb)

http://www.eventhorizon.ru/santa/KLIP/GeleznieMantry.mp4 (Осторожно 120 Mb) Использовался кодек h264.
   3.0.63.0.6
RU Серокой #11.07.2009 15:33  @kvsher#11.07.2009 09:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
kvsher> Делал клип на это кино.
Видеоряд достаточно характерен, чтоб понять, как снят весь фильм, в каком стиле.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А кто-нибудь смотрел его же, лопушанковское, кино "Посетитель музея"? Шо-т стоящее, или такое же фуфло, как ожидается из аннотации???

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А кто-нибудь смотрел его же, лопушанковское, кино "Посетитель музея"?

Уже больше года, как скачан, и всё не соберусь посмотреть. Говорят, что это в той же серии, что и «Письма мёртвого человека». И третья часть - «Русская симфония». Смотрел пока только «Письма».
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

«Гадкие лебеди»: редкий пример неразвлекательной кинофантастики // Иван Лещинский

«Гадкие лебеди»: редкий пример неразвлекательной кинофантастики // Иван Лещинский //  scepsis.net
 
   51.051.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru