27 июня Политехнический музей приглашает на Памятную встречу

 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Политехнический музей приглашает на Памятную встречу «Крылатые Колумбы ХХ века», посвященную 70-летию перелёта из Москвы в США через Северный полюс экипажа В.П. Чкалова.

Памятная встреча состоится 27 июня 2007 г. в 11.00

в зале научных конференций (1-й подъезд, 2-й этаж, проход через зал авиации).

Регистрация участников встречи с 10.00.


В нынешнем 2007 году исполняется 70 лет исторического перелёта экипажа В.П.Чкалова из Москвы в США через Северный полюс на самолёте АНТ-25. Этот перелёт утвердил Россию, как могучую авиационную державу – перелёт был осуществлён на отечественном самолёте, на котором был установлен отечественный двигатель. Но значение этого броска на другой континент не только политическое. Этот исторический полёт определил дальнейшее развитие дальней авиации в целом. Трудности, которые преодолевал экипаж, а также достоинства и недостатки конструкции АНТ-25, ставшего по сути первым отечественным межконтинентальным самолётом, были учтены всеми отечественными авиаконструкторами, которые создавали самолёты дальней авиации, как стратегические бомбардировщики и ракетоносцы, так и пассажирские авиалайнеры, бороздящие небо между Россией, Америкой и другими континентами.

В этот период в зале авиации Политехнического музея проходит выставка-галерея портретов летчиков-испытателей Заслуженного художника РФ Марка Викторовича Гинзбурга. Эта галерея олицетворяет собой историю развития отечественной авиации. Она повествует о нелегком, опасном, но почетном труде мужественных людей, дававшим путевку в жизнь самолетам.

Гостями и участниками встречи будут ветераны ВВС, как дальней бомбардировочной, так и военно-транспортной авиации, а также ветераны гражданской авиации, совершавшие межконтинентальные полёты как в России и бывшем СССР, и на зарубежных трассах. На встречу будут приглашены участники перелётов по Чкаловскому маршруту на самолётах Ил-62.

Гостями встречи будут также представители конструкторских бюро А.Н.Туполева, С.В.Ильюшина и других КБ, создававших самолёты дальней авиации.

Справки по телефонам: (495) 625-45-04, 628-50-77

Адрес: Новая площадь, д.3/4, подъезд № 1.

Проезд: метро «Лубянка», «Китай-город»
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2007 в 10:58
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru