[image]

ПАМЯТНИКИ авиаторам и АВИАЦИОННОЙ технике.

 
1 2 3 4 5 6 7 85

Okab

опытный

chetbor> МиГ-17 - ЕВВАУЛ на территории у штаба бывшего 959 учебного полка, сегодня штаб 959 бап
Тот же памятник на заднем фоне.
2002 год, встреча выпускников ЕВВАУЛ 77 года на 25ю годовщину выпуска из училища.
Прикреплённые файлы:
IMGP0374112.JPG (скачать) [566x416, 80 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 03.05.2007 в 09:52

su15

втянувшийся

Хорошие люди на вечную память и надежно установили пару - Су-15 и Су-15УТ в городе Магадане.
Фото предоставлено друзьями от гражданской авиации.

Прикреплённые файлы:
IMG_1311.jpg (скачать) [1024x530, 92 кБ]
 
 
   
RU шурави #07.05.2007 21:28
+
-
edit
 
RU Okab #08.05.2007 10:05  @шурави#07.05.2007 21:28
+
-
edit
 

Okab

опытный

шурави> Кундуз.
Покоцали памятник.
А у меня есть фото, где нам возле него награды в 88 г вручают.
Смотрю, много там за это время изменилось. Я в ночь с 5 на 6 августа 88г крайним с аэродрома взлетал от КДП, вобщем то почти рядом с этим памятником.
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Интересно, а что это за маразматический Су-24, хвост от М, нос помоему от МР, теплопеленгатора МАК вообще нет!!!
   

Okab

опытный

chetbor> Интересно, а что это за маразматический Су-24, хвост от М, нос помоему от МР, теплопеленгатора МАК вообще нет!!!
А это как в песне "Я его слепила из того что было .... " ну и так далее.
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Я понимаю если енто стояло в огороде на Новой земле, но енто в Воронеже я так понял???
   

C-22

втянувшийся

Приветствую!

Просто машину прилично "ободрали" поснимав что "выступает".

Видел этот памятник вживую. Про подвески даже не говорю... Головы С-25 странной формы и сделаны из дерева....

Для поддержания темы высылаю фото "уникального" МиГ-21ПФ с четырьмя!!! БД.

Нет, это не неизвестная модификация. Два дополнительных БД прикрутили "По месту", шпильки торчат через верхнюю обшивку крыла. Так самолет круче смотрится...

Про памятник: МиГ-21ПФ, ХВВАУЛ, "38-я параллель".

С уважением, С-22
Прикреплённые файлы:
P7240002_resize.JPG (скачать) [800x598, 75 кБ]
 
 
   

Lamm

аксакал

Боря, из авиационного хлама сделали, я знаю. Спрашивал на "Балтиморе".
   

Klim

опытный

Гроссенхайн.
Перед штабом дивизии.

Взял тут.
Прикреплённые файлы:
stab.jpg (скачать) [661x437, 48 кБ]
 
 
   

Lamm

аксакал

Ох уж зти хохлы... Да восстановят памятник в 5 метрах к востоку от того места. Части памятеика- там не произведение искусства, простояли долго и обветшали, заменить можно. Не, давай посредь шоссе оставим. Лётчик СОВЕТСКИЙ. Под звездой воевал, а не под вилками и тарелками.
   

Okab

опытный

Создание этой темы подтолкнуло меня остановиться по пути на дачу возле вот этого памятного обелиска (10 метров от дороги), шесть лет ездил, и всё мимо проскакивал.
Вообще у нас в районе таких много, Жуковский рядом.

Уже потом нашёл в Интернете информацию об этой катастрофе.
Прикреплённые файлы:
IMGP14831.JPG (скачать) [960x1280, 81 кБ]
 
IMGP1479.jpg (скачать) [960x1280, 139 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Герой Российской федерации посмертно, заслуженный лётчик-испытатель РФ, старший лейтенант.
Родился 14 апреля 1957 года в городе Иркутск. В армии с 1974. В 1978 окончил Качинское ВВАУЛ. Служил в строевых частях ВВС. С 1985 года - в запасе. В 1986 окончил ШЛИ.
С июля 1986 - на лётно-испытательной работе в ЛИИ.
Провёл ряд испытательных работ на самолётах-истребителях и тяжёлых самолётах. Участвовал в испытаниях саолета М-55.
Погиб 12 сентября 2001 года в испытательном полете на самолете М-101Т "Гжель". Жил в городе Жуковский Московской области. Похоронен в поселке Островцы Раменского района Московской области.
Награждён медалями.
   

3 AS

втянувшийся

Klim> Или путешествуя, совершенно случайно, под рукой оказался фотоаппарат, поделитесь сделанными снимками и разместите их тут. Можно с комментариями.


Мне идея этой ветки очень нравится.
Вот часть памятника из Новгородской обл.
Прикреплённые файлы:
 
   

robie

втянувшийся

BISHEK...Сегодня и год 1982
Прикреплённые файлы:
bishek.jpg (скачать) [1024x768, 437 кБ]
 
bishek82.JPG (скачать) [886x540, 94 кБ]
 
 
   

MABP

втянувшийся
Ахтубинск (Владимировка)
Прикреплённые файлы:
aht01.jpg (скачать) [400x300, 17 кБ]
 
 
   

MABP

втянувшийся
Там-же, у первого КП
Прикреплённые файлы:
aht02.jpg (скачать) [400x276, 19,4 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Мемориал в Баграме

http://www.airforce.ru/memorial/afganistan/bagram.htm

Статья из "Российской газеты" от 01 июня 2007 посвященная тому как аменриканцы пытаются спасти памятник и восстановить его.

Американские сержанты спасают памятник советским летчикам — Сергей Зюзин — "Баграмский вариант" — Российская Газета — "Имя тебе интернационалист - подвиг твой бессмертен" - гласит надпись на памятнике погибшим в Афганистане советским летчикам который в Баграме своими руками создали товарищи погибших. Но теперь, спустя 20 лет, за мемориалом никто не следит. Командование ВВС США, которые сейчас располагаются на бывшей советской базе, решило памятник снести. Однако три американских сержанта вступились за мемориал советским летчикам, решив сохранить его во что бы то ни стало

"Имя тебе интернационалист - подвиг твой бессмертен" - гласит надпись на памятнике погибшим в Афганистане советским летчикам который в Баграме своими руками создали товарищи погибших. Но теперь, спустя 20 лет, за мемориалом никто не следит. Командование ВВС США, которые сейчас располагаются на бывшей советской базе, решило памятник снести. Однако три американских сержанта вступились за мемориал советским летчикам, решив сохранить его во что бы то ни стало, Баграмский вариант, Американские сержанты в Афганистане пытаются спасти памятник советским летчикам , Сергей Зюзин, Барнаул

// www.rg.ru
 


Цветной снимок. Автор - Арасланов А.А.,зам. к-ра 2 аэ 378 ошап (смена 174 ошап из Черниговки, Баграм 87-88 гг)
Прикреплённые файлы:
obelisk_378oshap.jpg (скачать) [1024x684, 114 кБ]
 
 
   

Okab

опытный

Andy_K> Мемориал в Баграме
Я когда пол-года назад про это прочитал, то меня эта информация помню крепко зацепила.
Хорошо, что вспомнили на этой ветке про этот памятник.
А где он в Баграме был возведён?
Я по фотографиям пытался местность опознать, так и не понял.
   
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Еще фота Александра. За стеной награжденных видна стелла с "Грачем"
Прикреплённые файлы:
plats.jpg (скачать) [1024x682, 467 кБ]
 
 
   

Okab

опытный

Andy_K> Еще фота Александра. За стеной награжденных видна стелла с "Грачем"
Примерно понятно, а я думал, что где-то в районе стоянки.
Хотя до конца не сориентировался, при мне этой стены награжденных не было.
Если правильно понимаю, то горы на заднем плане это те что на западе, там где Чарикар.
Или это направление на аэродром ?
   

robie

втянувшийся

Кундуз:

Russian Mi-24 Hind at Kunduz Airport

Russian Mi-24 Hind at Kunduz Airport

// flickr.com
 


Saratov:

Sign in to Yahoo!
   
1 2 3 4 5 6 7 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru