r6142: Большое обновление и первые проявления геодаты.

 

Balancer

администратор
★★★★★
HUGO> А в катакомбах мобы прыгают сквозь потолок наверх и обратно на пол и так мнооогггооо раз, пока не убьёшь

Эт не баг, это фича :) Это они так через стену поверху перелезают. Будет исправлено.. когда дойдут руки :)
 
+
-
edit
 

SERGeblr

втянувшийся
Вчера вроде снова у кого-то пропал очередной страйдер, правда неизвестно при каких условиях. Значит, судя по всему, страйдеров так и не починили и каждый, вызывающий любимого питомца, с определенной вероятностью рискует его потерять навсегда. Эх, снова лежать дудкам дооолго в хранилище :)
[img]http://img452.imageshack.us/img452/1341/la2balanceruserbar3finalvb8.jpg[/img] ElvenWind family (Nei/Loi/Mai/Sei/Lei/Mei)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В понедельник вечером снова за страйдеров возьмусь. Посмотрим. Хотя единственный случай исчезновения, который я нашёл, я починил.
 
+
-
edit
 

Pavlo

клан ELITE
SERGeblr> Вчера вроде снова у кого-то пропал очередной страйдер, правда неизвестно при каких условиях. Значит, судя по всему, страйдеров так и не починили и каждый, вызывающий любимого питомца, с определенной вероятностью рискует его потерять навсегда. Эх, снова лежать дудкам дооолго в хранилище :)

Известно при каких.
На арене я его вызвал. Ударил тебя им 2 раза. Прикинуть шанс стана страйдера. Помнишь когда станн прошел. Потом отозвал страйдер исчез. Он отозвался. После чего появились мобы и мы начали их лупить.
После чего я увидел страйдера мертвым, хотя он исчез, когда я его отазвал. Попытки выделить страйдера чтобы реснуть к успеху не привели.
После чего я вызвал страйдера из дудки. мертвый исчез. появился нормальный(живой) страйдер. Кстати.. я сделал скрин живого страйдера.
Отозвав его мы продолжили пинание мобов. После перелета в колизей, я обнаружил, что дудки у меня в инвентаре нету. И сразу стаг кричать об этом.

Страйдер был 57 ЛВЛ ник zveruga. Ник чара - zasada. Есть скрин с арены, но скрины так и не могу прикрепить на форуме. При отправке сообщения он просто не прикрепляется. А при редактирокании сообщения даже сторчки нету где путь прописывать.

P.S. Бал.. ну сколько можно??? Пропиши мне права на прикрепление файлов :(
Бойтесь засады (:  
Это сообщение редактировалось 15.05.2007 в 00:31
+
-
edit
 

SERGeblr

втянувшийся
Вот с точно такими же симптомами (появляется мертвый сам по себе, невозможно выделить, потом вызывается нормально но через 20 минут исчезает) и у меня пропали страйдеры, сначала один, еще на кладбище давным давно, я тогда даже сообразить не успел, сделал один скрин только, но тогда спихнул на то что в замке брал виверна и может ему еды не хватило или еще чего, коазалось что виверн был временный, второй раз в некрополе, там уже скринов наделал вдоволь, которые и сегодня присутсвуют в одноименной теме в разделе техпомощи :).
Бал, по возможности разберись пожалуйста со страйдерами - не зря ведь качали, теперь новых качать неделями желания нет со страхом потери...
[img]http://img452.imageshack.us/img452/1341/la2balanceruserbar3finalvb8.jpg[/img] ElvenWind family (Nei/Loi/Mai/Sei/Lei/Mei)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дык, разберусь, как только смогу воспроизвести проблему. Потому что, что она есть - знаю. А вот воспроизвести пока не получается. Скорее всего, придётся на выходных уменьшать (на своём, девелоперском сервере) время на оживление с 20 минут, скажем, до 5 и всячески егу мучить :)
 

Pavlo

клан ELITE
В кланах что то со спонсорством. Оно не ставится.Есть перс в академии и в основном клане. хочу поставить спонсорство, мне пишет, что у игрока уже есть спонсируемый. Хотя в клане написано none.

Опять похоже глюк с засадой. Ибо Элит нормально поставился в качастве спонсора :(
Бойтесь засады (:  

Pavlo

клан ELITE
Проблемы с сервером.
1. Мобы умирают и не исчезают. Точнее как то рандомом какието исчезают, какие то - нет.
2. Опять же непонятно как, мобы/ящики не таргетятся. Причем это похоже глюк геодаты, хотя не уверен. Есть агрессивное дерево, которое не таргетится. бегаешь вогруг него, пока оно на тебя не пойдет. когда подошло поближе, в таргет - берется.

З.Ы. Думается рестарт серва мог бы спасти ситуацию, но некому сделать :(

БАААЛЛЛ!!!
У клерика на 38 лвл сидя реген 20 МП в секунду. А у Архмага на 78!!!! сидя 10 МП в секунду. Это нормально?
Бойтесь засады (:  
Это сообщение редактировалось 16.05.2007 в 13:13
+
-
edit
 

SERGeblr

втянувшийся
По поводу погибающих страйдеров есть пару догадок:
1. Возможно кто-то на сервере вызывает питомца/самона, который, опять же возможно, умирает. Еще давным давно заметил интересную вещь с питомцами, да в принципе не один я - иногда вызовешь дракончика - а у него жизни и мана скачет. Кстати накануне подобного глюка с появлением мертвого страйда и невозможностью его воскресить и была похожая ситуация - у него скакали жизни, отображалась то настоящая шкала жизней страйда, то какая-то непонятная, и так со временем эта непонятная уменьшалась уменшалась, пока не стала нулевой, потом такое "мигание" прекратилось и страйдер стоит живой, с полными ХП, вызываешь/отзываешь/ездишь, а через 20 минут появляется "невоскрешаемый труп страйдера".
2. Не знаю как там ява устроена, может происходит какой-нибудь колижн в памяти программы, когда садишься на страйдера его ид заменяет ид какого-нить моба, которого кто-то из игроков "видит" и в конце-концов убивает (оказывается убивает страйдера), может быть такое происходить уже после первого вызова питомца, и т.д. Ведь если не вызывает страйдера на сервере его ид не засвечивается вообще.

ЗЫ. Можно попробовать поднять тестовый, скопировать туда персонажей желающих потестить баг (или создать новый хай-левельных аналогов), кинуть им по страйдеру и кучей бегать тестить. Ведь если сам баг "около" пункта 2, то в одиночку тебе такой баг видимо никогда не откроется :(

ЗЫ2. По поводу маны и вправду чудеса - у Свордсингера бегающего реген в полтора раза выше сидящей Шилен Элдер.
Вот тут то мистиков и вправду мощно порезали :)
[img]http://img452.imageshack.us/img452/1341/la2balanceruserbar3finalvb8.jpg[/img] ElvenWind family (Nei/Loi/Mai/Sei/Lei/Mei)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru