SVN и Nightly

Теги:
 
+
-
edit
 

CyClon

втянувшийся
Как сделать симбиоз? Нужно иметь последнюю версию сервера и датапака с минимальным затратами трафика.
Хотелось скачать Nightly-сервер и датапак, потом обновлять их через SVN, но при попытке пишет "Такой файл уже есть, не могу заменить". Как скрестить? Или придется выкачивать все с SVN для первого раза и потом только получать обновления.

Еще интересует следующий вопрос: я посмотрел структуру сервера на SVN, там вообще ничего общего с Nightly зип архивом, даже не представляю как-тот сервер запустить (Если выкачаю полностью из SVN).

Ну и последние, компиляция... В Nightly сборке я нашел .jar файлы только в корне папки gameserver, а вот в SVN там вообще куча файлов, а .java файлов вообще лес. Как компилируются исходники? Все подряд чтоли собираются в один файл и потмо только идет компиляция?

Хочется попробовать что-то изменить в ядре сервера, скомпилировать и заценить, но посмотрел на эту кучу файлов и не знаю что делать.
L2JF User  
+
-
edit
 
Придется качать все с svn. А вообще иди-ка ты учить матчасть. Покупаешь две книжки - по java и mysql и учишь.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

CyClon

втянувшийся
С PHP, MySQL, HTML проблем нет :)) С CSS, JavaScript тоже могу разобраться ) Вот Java придется учить...

По компиляции может кто что нибудь сказать? Там кучи файлов на SVN, а в найт сборке всего штук 5, которые лежат в корне гейм сервера. Как компилируются?
L2JF User  
UA SoulKeeper #09.04.2007 02:04
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

У них есть вики, там все расписано.

Воть переводчик, если совсем туго :)

Переводчик Google

Бесплатная интерактивная служба переводов Google, которая мгновенно переводит текст и веб-страницы Переводчик поддерживает: русском, азербайджанский, албанский, английский, арабский, армянский, африкаанс, баскский, белорусский, бенгальский, болгарский, валлийский, венгерский, вьетнамский, галисийский, голландский, греческий, грузинский, гуджарати, датский, иврит, идиш, индонезийский, ирландский, исландский, испанский, итальянский, каннада, каталанский, китайский, корейский, креольский (Гаити), латынь, латышский, литовский, македонский, малайский, мальтийский, немецкий, норвежский, персидский, польский, португальский, румынский, сербский, словацкий, словенский, суахили, тагальский, тайский, тамильский, телугу, турецкий, украинский, урду, финский, французский, хинди, хорватский, чешский, шведский, эстонский, японский

// translate.google.com
 
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
+
-
edit
 

oleg2255

новичок
CyClon> С PHP, MySQL, HTML проблем нет :)) С CSS, JavaScript тоже могу разобраться ) Вот Java придется учить...
CyClon> По компиляции может кто что нибудь сказать? Там кучи файлов на SVN, а в найт сборке всего штук 5, которые лежат в корне гейм сервера. Как компилируются?
ANt или eclipse в google набери .
 
+
-
edit
 

CyClon

втянувшийся
Уже разобрался... Для компиляции Apache Ant, для работы с SVN консольный SVN-клиент (Subversion).
L2JF User  
RU SoulMaster #24.05.2007 18:20
+
-
edit
 

SoulMaster

втянувшийся

А не мог бы кто-нибудь объяснить такой вопрос: Для чего нужны сервер и датапак? Если я просто скачиваю сервер с СВНа, компилю его и..опа..можно запускать. Нафиг дадапак нужен? Каково его назначение?

Прожу прощения, если пишу не по теме.
Клик по аватаре -> репутация -> +(-)1 если конечно помог =)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
"Сервер" - это файлы, формирующие .jar гейм- и логинсерверов.

"Датапак" - это данные, нужные для работы геймсервера.

В нашем проекте деление чисто номинальное. А у l2j было связано с тем, что геймсервер никаких прав не нарушает и может разрабатываться открыто, а датапак нарушает права NCSoft (многие данные от них) и потому распространяется как варез.
 
RU SoulMaster #27.05.2007 15:13
+
-
edit
 

SoulMaster

втянувшийся

Ну, то есть когда я Выкачиваю все с репозитория, то там и Геймсервер, и датапак получается?
Клик по аватаре -> репутация -> +(-)1 если конечно помог =)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru