Платные сборки.

 
1 2 3
+
-
edit
 

ValianT

разработчик l2j-сервера
ИМХО вообше закрытый проэкт лучше :) Иногда жаба душит что через месяц другой то над чем ты лил пот появитцо у сф или фри ))))
 
+
-
edit
 

Dekster

новичок
Кстати, я не имел ввиду открытие исх. кода. Меня бы (если бы я был донатор) устроило уже собранная сборка последней ревизиии.
 
+
-
edit
 

malike

новичок
Dekster> Кстати, я не имел ввиду открытие исх. кода. Меня бы (если бы я был донатор) устроило уже собранная сборка последней ревизиии.
Dekster +1 ко всем постам.

Нам исходники не нужны.
ДАёшь самые новые скопиленые сборки за 10$ в месяц.
 
+
-
edit
 
А ключи от квартиры где деньги лежат?
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

thegreat

новичок
Вроде все понятно, давайте не будем мешать людям жить как им хочется, они свой выбор сделали =) Кому надо - тот найдет другую команду разработчиков с другой сборкой, с другим отношением к жизни, к счастью есть такие ;)
 
+
-
edit
 

Dekster

новичок
Считаю, что собранная сборка последней ревизии не есть "ключи от квартиры". Ценность представляет исх код.
Я попытался предложить то, что устроило бы всех. Разработчики сохраняют исх код сборки закрытым + получают некоторую мат помощь на развитие проекта,а обычные пользователи (не разработчики) получают последние ревизии.

Хотелось бы устышать конструктивное мнение разработчиков по этому поводу.
Как они относятся к самому принципу такого вида донаторства (пока величина суммы и прочее не обсуждается)? Сам принцип - донаторам последние скомпиленные сборки за мат. помощь.
 
+
-
edit
 

McDonald

новичок
Хоть я и не являюсь разработчиком Фортресса, но уверен, что ничего подобного не будет, хотя бы по той причине, что людей готовых платить за сборку не так уж и много, а из тех, что могут\хотят платить еще меньше тех, кто может прилично платить.
Ну, набирется десяток человек, которые захотят, будут платить по 10 ВМЗ... и что? 100$ в месяц на 15 человек это копейки! А расшаривать труды за такие копейки некто не будет. Хотя если бы я был разработм Фортресса, я бы вообще убрал расшаривание сборок, даже месячной давности... А то реально люди наглеют.
 
+
-
edit
 

Dekster

новичок
Я прекрасно понимаю, что если и будут платить, то будут платить мало. Но даже 100$ - они лишние? Своего образа мини стабфонд команды разработчиков. У кого-то, к примеру, летит хард или происходит другой неприятный инцендент, требующий срочного фин. вливания. А так - лежит 100$ :)

Ко всему вышесказанному (опять же IMHO), такой подход позволил бы "отсечь" от попыток попасть в команду разработчиков тех, кто заинтересован далеко не в написании/правке кода сборки.
 
Это сообщение редактировалось 04.04.2007 в 13:19
+
-
edit
 
Dekster> Я прекрасно понимаю, что если и будут платить, то будут платить мало. Но даже 100$ - они лишние? Своего образа мини стабфонд команды разработчиков. У кого-то, к примеру, летит хард или происходит другой неприятный инцендент, требующий срочного фин. вливания. А так - лежит 100$ :)
$100 в случае чего не спасут, а оно того не стоит. Так что меньше чем за 1000 на каждого и затевать не стоит.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Dekster

новичок
Реально вам один человек (донатор) может предложить мах 10-15 $. И сколько получится в итоге зависит напрямую от числа донаторов. Легко посчитать, что вы получите желаемое количество денег при кол-ве донаторов = 1000 - 1500 (конечная сумма 1к$* 15 разработчиков). Сначало, естественно, донаторов будет 10 или чуть больше. Будет ли расти число дальше - зависит уже от роста популярности сборки.
 
+
-
edit
 
Dekster> Реально вам один человек (донатор) может предложить мах 10-15 $. И сколько получится в итоге зависит напрямую от числа донаторов. Легко посчитать, что вы получите желаемое количество денег при кол-ве донаторов = 1000 - 1500 (конечная сумма 1к$* 15 разработчиков). Сначало, естественно, донаторов будет 10 или чуть больше. Будет ли расти число дальше - зависит уже от роста популярности сборки.
Во-первых, найти 1500 админов невозможно. Во-вторых, если мне один игрок будет приносить больше одного конкурента, выгоднее вообще закрыть проект как раньше. А $10-15 это извините не деньги. Так что говорить о суммах с количеством нулей меньше трех нет никакого смысла. Тем более что раскрученный сервер запросто принесет намного больше, а в локалку можно и что-то от других разработчиков поставить.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Atrides

разработчик l2j-сервера
10-15$ за зборку это значит что через пару тройку месяцев Fortress будет стоять на каждом втором сервере, и канкуренция поднимется, а кому оно надо при теперешней ситуации с не Java серверами?
 
+
-
edit
 

Dekster

новичок
Думаю, это бы уже случилось.Форт уже бы стоял на каждом втором. Месяц разницы не такой большой срок. Речь ведь идет о готовой,скомпиленной сборке, а не к доступу к исходным кодам за 10$. Я высказал свое мнение. Последня скомпиленная ревизия не может стоить 1000$. Другое дело - исходные коды...
 
+
-
edit
 

Dekster

новичок
Не думаю, что уже готовый сервер той же ревизии может составить конкуренцию серверу с доступным исходным кодом. Возможность изменений в первом случае ограничена.
 
+
-
edit
 

Dekster

новичок
Поставим вопрос по другому :)
на сколько ревизий будет остставать готовая скомпиленная сборка, которую разработчики готовы выложить за 10$?
50 рев? 100?
 
+
-
edit
 

Atrides

разработчик l2j-сервера
будет отставать на 4 недели от текущей, минимум на три недели.
 
+
-
edit
 

Dekster

новичок
Интересует именно отставание в ревизиях. Интересует мнение разработчиков в виде примерной таблицы : отставание - цена.
Примерно так:

0 - 15$ (этот тариф, как я понял невозможен)
50 - 10$
150 - 5$
...
 
+
-
edit
 

Atrides

разработчик l2j-сервера
ну уже писал Abaddon что не 50-100, а на парядок выше, тогда может и подумает кто над этим.
 
+
-
edit
 

Dekster

новичок
Пускай будет 200-250. Хочется узнать возможно ли такое теоретически.
Можно расписать весь диапазон 0-500 с примерной стоимостью, которая устроила бы разработчиков.
 
+
-
edit
 

Atrides

разработчик l2j-сервера
на порядок выше это не 200-250 это 1000 и выше.
вот чисто теоритически интересно хоть кто-то один реально хочет заплатить такие деньги?
 
+
-
edit
 

Dekster

новичок
Очевидно, что никто. Реально смогут платить 10-15 (мах 50)$. Отcтавание от последней ревизии на 50 или 100 ревизий за 10$. Возможно ли такое?
 
+
-
edit
 
Абсолютно нет. $1000 - это минимальная сумма. Не хотите - не надо.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
UA SoulKeeper #05.04.2007 00:34  @Dekster#03.04.2007 22:21
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Dekster> Также хочу отметить следующее: те, кто бы юзал последние ревизии автоматически бы становились баг-тестерами сборки (лишние тестеры разве помешают?). Я бы точно стал.У меня, например, счас времени хватает только на то, чтобы зайти на форум своего сервера, прочитать пожелания и сообщения об ошибках игроков, но времени на анализ и правку нет. Это бы, думаю, тоже помогло в развитии проекта.

Не помогло бы. Рук нехватает, а не баг репортов. Чего стоят сервера phoptik"а и ValianT"а с онлайном 200+, багрепортов выше крыши...
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  

help

разработчик L2J Fortress

thegreat> Да это вы сами мозги парите своим "Кто нужен", а на практике оказывается что никто не нужен :)
thegreat> Вон один товарищь хвастался "было 15 кандидатов на переводчика, только один подошел", а остальные 14 ушли в лес, это как по вашему характеризует заинтересованность команды в новых людях?

это характеризует кандидатов, а не заинтересованость.

метод конечно спартанский, но на 101% действенный.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

help

разработчик L2J Fortress

Dekster> Последня скомпиленная ревизия не может стоить 1000$. Другое дело - исходные коды...

пойди это нцсофту ещё расскажи, можешь даже умножить на 10 за приставку "офф" :)

если тебе нужны исходный код - вступай в команду, работай, и имей без денег. или зачем тебе исходный код?
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru