[image]

Владивосток: ряд общих вопросов

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
итак. если небо не упадет на землю, меня не ограбят и пр. я появлюсь во Владивостоке в апреле. часов этак на 36-38 с одной ночевкой.

в связи с этим вопросы к владивостокцам, например к U 235:

что надо успеть посетить? остров Русский туда-обратно за сколько обернемся и стоит ли он того? (сохранился ли там скелет собаки, съеденной Гришковцом?)
форты, крепости и пр. - насколько они разбросаны по окрестностям?

какие гостиницы дешевы но не совсем клоповник? (тем более что кантоваться одну ночь всего).

как в городе дела с выпивкой? (ценник и ассортимент чего-нить 40-оборотного но не водки? понятно, что "Звезду Петербурга" я там не найду и "Балтийский берег тоже") что за слухи ходят про ром "Капитанский"?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
лечу я во Владивосток компанией Владавиа. на Ту-204. И вот сегодня мой товарищ по несчастью прислал мне следующую ссылку:

http://www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?id=9082751664915248135021149997116&topiccount=71&mode=all
   
Это сообщение редактировалось 19.03.2007 в 16:17

U235

старожил
★★★★★
john5r> в связи с этим вопросы к владивостокцам, например к U 235:
john5r> что надо успеть посетить? остров Русский туда-обратно за сколько обернемся и стоит ли он того?

На Русском действительно очень красиво. Относительно сохранившаяся природа плюс прозрачная внутренняя бухта, дно которой усеяно морскими звездами. Правда я не знаю, в начале или конце апреля ты будешь. Если попадешь до того, как зеленка появится, то особых красот приморского леса наверно не увидишь. Так же из достопримечательностей на Русском имеется батарея 305мм орудий, но ее после расфоримрования изрядно подрастащили. Ехать туда, собственно, недолго. Паром с морского вокзала в центре города идет туда где-то минут 30, не больше. Другое дело, что ходят паромы не так уж часто, по расписанию. Так что предварительно ознакомься и прикинь, как уезжать будешь, а то заночуешь на острове :)

john5r> форты, крепости и пр. - насколько они разбросаны по окрестностям?

Форты разбросаны по всему Владивостоку. Их даже просто видно, на склонах сопок, когда по городу ездишь. Но в пригодном для неэкстремального туризма состоянии есть только два форта. Собственно, первый - это даже не форт, а батарея. Располагается на небольшой сопке над городской набережной, прямо над океанариумом. Можете и туда азаодно заглянуть: на разных экзотических рыбок посмотрите. На той батарее сейчас военно-исторический музей с очень неплохой коллекцией оружия. Есть даже трофейное американское, захваченное в Корее и Вьетнаме. Но там фортификация не особенно впечатляющая. Чтобы посмотреть на форты по-настоящему, лучше ехать на восстановленый Форт №7. Это на окраине города. Остановка транспорта "Фабрика Заря". Там дальше по дороге в лес и в сопку пилить. Там для туристов экскурсии по внутренностям и окрестностям форта проводят, но лучше насчет экскурсий договариваться заранее. Если не попадете на группу, то для одного человека экскурсию проводить наверно не будут. В принципе, в некоторые "дикие" форты можно и самостоятельно сунуться, но не советую. Рисковано это.

john5r> какие гостиницы дешевы но не совсем клоповник? (тем более что кантоваться одну ночь всего).

Блин, даже не знаю, что сказать. Как-то во Владивостокских гостинницах никогда не был.

john5r> как в городе дела с выпивкой? (ценник и ассортимент чего-нить 40-оборотного но не водки? понятно, что "Звезду Петербурга" я там не найду и "Балтийский берег тоже") что за слухи ходят про ром "Капитанский"?

Сладкая настойка 45ти градусной крепости от завода "Уссурийский Бальзам". Типа как ром. Я, лично, не любитель, т.к. из напитков такой крепости предпочитаю водку или коньяк. Но вроде многим нравился. Но честно говоря, даже не уверен, что Вы его в магазине найдете. После того, как его купили москвичи, "Уссурийский Бальзам" совсем скурвился и практически свернул выпуск своих знаменитых и популярных настоек, перейдя главным образом на производство водки из дешевого китайского спирта. Из местной же водки я бы посоветовал "Никиту Кожемяко" от "Арго-1". Где-то наверно в 150 за 0.5 выйдет.
   
RU Barbarossa #21.03.2007 12:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
а когда купаться можно начинать??
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
спасибо. Буду 21 апреля. так что зелень какая-никакая появится.

Зы а вот тогда и можно будет начинать!
   

U235

старожил
★★★★★
Холодновато вообще-то будет, если вы не моржи-любители. У нас море похолоднее Черного будет.
   
RU Barbarossa #21.03.2007 13:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну дык теплее чем балтийское.
   

U235

старожил
★★★★★
Я так думаю, без разницы. Бальтийское подогревается Гольфстримом, а Японское - холодится Куросио. Собственно, поэтому у нас при одной с Сочи широте погода все же далеко не сочинская.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
люди, которые купались в Балтийском море 2 мая 2005 года были подогреты не Гольфстримом. и 1 мая 2006 года тоже. Правда, 1.05.2006 автор этих строк подогрелся так что проспал момент купания. Но уж 21.04.2007 оно от меня никуда не денется. 1

умру потом от воспаления легких на полке вагона где-нить в районе Иркутска.
   
RU Barbarossa #21.03.2007 13:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Будешь мертвым Юзером.

2U235.
А Фуникулер запустили???
И я еще читал что хотели над заливом провести канатную дорогу??
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а где можно посмотреть список мертвых юзеров?
   

Cannon

опытный

john5r> а где можно посмотреть список мертвых юзеров?

ЗЫ! Это Барбаросса и есть пример. Он в свою компанию приглашал :D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
дык он живой. я серьезно - где список юзеров, безвременно покинувыших Абазу по причине тяжелого недомогания, обусловленного собственной безбашенностью.

или я буду №1? клева...

по сабжу. U235, а ты тут единственный Владивостокчанин?
   
RU Barbarossa #21.03.2007 14:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Еще Марк
   

Cannon

опытный

john5r> дык он живой. я серьезно - где список юзеров, безвременно покинувыших Абазу по причине тяжелого недомогания, обусловленного собственной безбашенностью.
john5r> или я буду №1? клева...
john5r> по сабжу. U235, а ты тут единственный Владивостокчанин?

Действительно, а есть список юзеров, у которых "бан" навсегда?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
естественно. У посторонним по-твоему какой бан?
   
RU Северный #21.03.2007 14:44
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Может скинемся на гипсовый бюст в память о Постороннем?

Давайте лучше про Владик.Хороший город кстати,люди там очень хорошие по моему мнению.

А купаться рекомендую в августе. ;)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
увы, билеты уже взяты

так что купаться будем в апреле. И еще если выживем можно будет в Оби в Новосибирске искупаться в апреле. Если есть пляжик без снега.
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Уехал из Владика в 2002,жил с 86г.
Достопримечательности:
центр города,набережная(явка строго обязательна :) ,культовое место встречи),с-56,фуникулер+видовая площадка,огромное количество красивых девушек на м2(больше и лучше не встречал нигде).
Кабаки: рекомендую японская и китайская кухня(большая разница с европейск. частью россии)недорого чайна-таун(ост Лазо),утка по пекински(кинот. Океан) и. т.д.
Что еще: отличное местное пиво, водка, настойки.
Недорогие гостиницы поищи в районе ж.д вокзала.
А так вообще конечно природа,конец августа.
   
RU Barbarossa #21.03.2007 17:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Блин надо хоть раз слетать.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
точно, про С-56 я забыл совсем.

гостиницы поишчем. (хотя если что и в парадной можно, кто не бомжует тот не бомж)

спасибо!
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Да кстати на о.Русский не советую будешь разочарован, форты тоже самое, ну если только с экскурсией, как сказал U235 раскиданы по всему городу.Мне например нравятся форты на ул. Сабанеева(окраина города, хрен найдешь).
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я по ящику видел репортаж с о. русский (типа как там все построят и будет прям Давос). Картинка не впечатлила.

возможно придется действительно ограничиться фортами.
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
john5r> я по ящику видел репортаж с о. русский (типа как там все построят и будет прям Давос). Картинка не впечатлила.
Поверь мне все гораздо хуже :)
   
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

john5r> какие гостиницы дешевы но не совсем клоповник? (тем более что кантоваться одну ночь всего).
База отдыха нашей футбольной команды - Отдых во Владивостоке - Гостиницы. Дешево и сердито ;)
Товарищ U235 все верно говорит - на островах сейчас делать нечего. Сходите лучше в музей - Музей автомотостарины г. Владивосток
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru